Афганские военные уничтожили одного из лидеров движения "Талибан" и ещё 14 боевиков в ходе спецоперации на западе страны

13
Информационное агентство Синьхуа сообщает о том, что в Афганистане ликвидирован один из лидеров движения «Талибан» Мавлави Ибрагим Шивани. Ликвидация одного из ключевых командиров вооружённых групп талибов была проведена вооружёнными силами Афганистана при проведении силовой операции на западе страны (провинция Фарах).

Афганские военные уничтожили одного из лидеров движения "Талибан" и ещё 14 боевиков в ходе спецоперации на западе страны


Синьхуа:
Подразделения ВС Афганистана в воскресенье утром провели спецоперацию по ликвидации боевиков террористической группировки "Талибан" в округе Балаблок и ликвидировали 15 боевиков, в числе которых оказался и ключевой командир боевиков Мавлави Ибрагим Шивани, который играл в группировке роль заместителя главы провинции Фарах.


В последнее время боевики «Талибан» существенно активизировали свои действия на территории Афганистана, особенно на западе и севере страны. Ранее талибами был захвачен 300-тысячный город Кундуз, который через некоторое время был у боевиков отбит. Однако, как известно, при бомбардировке территории с самолёта американских ВВС был разрушен госпиталь организации «Врачи без границ».

Одним из тех, кто последовательно борется с представителями террористических группировок в Афганистане, является вице-президент страны Абдул Рашид Дустум. На минувшей неделе он встречался с главой Чеченской Республики и рассказал Рамзану Кадырову о имеющихся сведениях о подготовке боевиков ИГИЛ в тренировочных лагерях. По словам Дустума, игиловцы вынашивают планы по захвату Афганистана с дельнейшим его превращением в один из регионов так называемого «Исламского государства».
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 октября 2015 07:03
    Интересно о чем Кадыров с Дустумом разговаривал? Опытом делился?
  2. +2
    12 октября 2015 07:05
    игиловцы вынашивают планы по захвату Афганистана с дельнейшим его превращением в один из регионов так называемого «Исламского государства».

    А вот это вот сертёзно. Прям в подбрюшье Руси. Этим групировкам похоже необходимо уделить особое, повышенное внимание.
  3. +2
    12 октября 2015 07:05
    Круто конечно на фоне бомбежек ВКС в Сирии smile ....


    Даешь перевыполнение плана по утилизации боевиков ИГИЛ....

    Ну а если серьезно статистика потерь боевиков ИГИЛ от действий армии ИРАКА отстуствует и непонятно как эта армия воюет вообще то.
  4. +1
    12 октября 2015 07:07
    Не может не радовать. Неужели сами? Похвально.
  5. 0
    12 октября 2015 07:09
    игиловцы вынашивают планы по захвату Афганистана

    Хотелки ИГ отрывать надо по самую шею.Весь мир хотят иметь, Македонским себя возомнили.
  6. +2
    12 октября 2015 07:10
    Собирается отребье под боком у нас.
    Надо припасти на складах побольше вакуумных бомб. Очень уж полюбили их духи! laughing
  7. +1
    12 октября 2015 07:11
    А как вот они собираются захватить авганистан?! Там же базы амерасов, там же нато. Ничего понять не могу. Они похоже им и помогают, инструктируют, данными разведки делятся. Что за свинолюди мерзкие а
  8. +1
    12 октября 2015 07:18
    Хоть какие-то результаты появились. СМИ сообщают о разбившемся при посадке вертолете НАТО. Погибли 5 военнослужащих, из них двое британцы. Кроме этого погибло несколько афганцев на земле.
  9. 0
    12 октября 2015 07:27
    очень давно мне один товарищ доказывал, что во время развала Союза, Дустум увел из Узбекистана больше 100 бывших советских танков ВМЕСТЕ с ЭКИПАЖАМИ :) (и частично с семьями военнослужащих) !, насколько это близко к правде кто знает? и где почитать про это?
  10. 0
    12 октября 2015 07:37
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Круто конечно на фоне бомбежек ВКС в Сирии smile ....


    Даешь перевыполнение плана по утилизации боевиков ИГИЛ и ТАЛИБАНА....

    Ну а если серьезно статистика потерь боевиков от действий армии АФГАНИСТАНА отстуствует и непонятно как эта армия воюет вообще то.


    Виноват поправил
  11. 0
    12 октября 2015 07:43
    Воскресенье выдалось продуктивным у сил противостоящих иГилам и талИбанам, и это не может не радовать. В афгане замочили Шивани, а в Ираке хорошо верхушку иГил проредили.
  12. 0
    12 октября 2015 09:36
    ПОДНИМАЙТЕСЬ ВСЕ ТЕ, кому опостылел режим Дяди Сэма, который чего-то начинает прихрамывать, да задыхаться от чрезмерного гнева и видения отторжения его демократии.