СМИ "отправляют" кубинских военнослужащих в Сирию

38
О том, что кубинские военнослужащие прибыли в Сирию для возможного участия в силовой операции, сегодня сообщали самые разные информационные ресурсы. К примеру, об этом сообщает американский телеканал FoxNews, выходя с материалом о том, что Гавана отправляет воинский контингент в Сирию «для поддержки Асада и России». При этом FoxNews, который в последнее время был неоднократно уличён в фейках, ссылается на некий «конфиденциальный источник».

В материале говорится о том, что кубинские военные могут быть задействованы для обучения сирийских военнослужащих. А некий источник в чиновничьем аппарате США рассказал FoxNews, что Сирию не так давно посещал командующий вооружёнными силами Кубы Леопольдо Синтра Фриас.

Масла в информационный огонь подлила и личная встреча замминистра обороны РФ Анатолия Антонова с послом Кубы в Москве Эмилио Ратмиром Лосадой Гарсией.

Из сообщения пресс-службы Минобороны:
В ходе беседы были обсуждены состояние и перспективы российско-кубинского военного и военно-технического сотрудничества.


В то же время президент Сирии Башар Асад провёл встречу с председателем комитета по нацбезопасности Ирана Алаеддином Боруджерди.

СМИ "отправляют" кубинских военнослужащих в Сирию


Информационное агентство Sana сообщает о том, что в ходе встречи обсуждались позитивные промежуточные итоги в борьбе с терроризмом в Сирии. В ходе встречи сирийский лидер особо отметил поддержку, которую сегодня оказывает сирийскому народу в борьбе с экстремизмом Российская Федерация.

В посольстве Кубы в РФ информацию об отправке кубинских военных в Сирию опровергли, назвав заявления американской прессы кретинизмом.
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    15 октября 2015 17:38
    о
    Скоро марсиан увидят!
    1. +5
      15 октября 2015 17:41
      Скоро марсиан увидят!

      Конечно! Как сейчас без зеленых человечков? Уже вовсю призывают быть готовыми к вторжению.
      Марсиане видимо уже проникли в их мозг!
      Разъедают так сказать изнутри wassat
      1. +2
        15 октября 2015 18:11
        Очевидно, в редакциях этих СМИ употребляют некоторые напитки, потому и видят зеленых человечков.
      2. +9
        15 октября 2015 18:12
        Марсиане видимо уже проникли в их мозг!


        А в чем, собственно говоря, причина сарказма? Кубинские войска, одни из самых боеспособных войск в мире. Первые "цветные" протесты в Никарагуа, и там появились кубинские военнослужащие, после чего, "протесты" моментально испарились в сторону северной границы, вызвав в США очередную волну вони, правда уже в испаноязычной прессе. Кубинские солдаты были с нами плечо к плечу во всех региональных конфликтах, а в Анголе, даже решающей силой. Ничего удивительного, что после визита Путина на Кубу, руководство этой страны будет считать необходимым возобновить традиции боевого братства. Кстати, присутствие кубинцев и персов, еще говорит о незримом присутствии Китая. Он как дядюшка Дао, незрим и повсюду....
        1. +2
          15 октября 2015 20:38
          Согласен и поддерживаю ваш пост!

          Конечно, кубинских войск пока там нет, но Куба, Венесуэла, Никарагуа, Боливия и остальные Боливарианские страны всегда были союзниками и друзьями и Сирии и Ирана. Иран и СИрия приняты даже членами-наблюдателями в Боливарианский Союз АЛБА, хотя от латинской америки далеко. Но это показатель! Представьте себе - разве приняли бы например туда мракобесов Саудитов или других приспешников запада? Боливарианские лидеры, честнейшие люди на планете, бескорыстные и бесстрашные идеалисты - просто побрезговали бы

          США обвиняют Боливарианский Союз в создании лагерей иранских террористов в Латинской Америке - на самом деле Боливарианцы всегда поддерживают борьбу за свободу - поэтому помогают Ирану и Сирии чем могут

          Это лагеря для отдыха и восстановления бойцов Сирии Хезболлы и КСИРА, чтобы люди сражающиеся за свободу, могли хотя перевести дух и отдохнуть от ужасов развязанной сша и саудами войны на дружественных пляжах Карибского моря


          Президент Ирана Ахмадинежад был ( и есть) личный друг всех лидеров Боливарианской революции - вспомните похороны Уго Чавеса, тогда Ахмадинежад встал в почетный караул одним из первых вместе с легендарными Эво Моралесом, Ортегой, Киршнер и др. Кстати нас всех (Евразийский союз) представлял Батька - т к он наиболее уместно смотрелся в обществе непримиримых идеалистов, борцов за свободу и равенство, реально "святых" лидеров, один Мухика чего стоит - даже поверить трудно что такие бывают

          А "незримое" присутствие Китая всегда было очевидно - и вовсе не такое незримое. Все Боливарианские страны "клиенты" Китая - т к Китай единственная коммунистическая сверхдержава (СССР ведь нет). Иран наполовину клиент Китая. Россия уверен согласовала с дружественной страной инициативы в Сирии. И не зря же ИГИЛ пишут на стенах в СИрии угрозы в адрес 2 стран: России и Китая
        2. 0
          15 октября 2015 23:25
          Доводилось читать, что в советское время после обмена опытом кубинцы обучали наш "Вымпел", а не наоборот.
          1. Hon
            0
            16 октября 2015 09:59
            и наоборот тоже, а еще спецназ КГБ во Вьетнаме обучался
    2. +6
      15 октября 2015 17:43
      Цитата: kocclissi
      Скоро марсиан увидят!

      Не, на очереди северокорейские коммандос. yes Путин же все темные силы собирает. smile
      1. +4
        15 октября 2015 17:52
        Цитата: Владимирец
        Не, на очереди северокорейские коммандос.yes

        Не-не,они с вьетнамцами в Донецке и Луганске,под бурятов косят!smile

        Ыщо и иранцы к турецкой границе подошли.
        Аль-Арабия: Иранские войска развернуты в Сирии у турецкой границы http://english.alarabiya.net/en/views/news/middle-east/2015/10/15/The-Iranians-a
        re-on-Turkey-s-border.html
        1. +3
          15 октября 2015 18:01
          А тем временем:
          http://lenta.ru/news/2015/10/15/glavar/
          Шишани приуныл
          1. +3
            15 октября 2015 18:08
            Цитата: хрыч
            Шишани приуныл

            От Шишани не осталось ни шиша!winked

            А тем временем...ИГ начинает казнить своих побратимов.belay

            СМИ: ИГИЛ казнило 14 своих боевиков за бегство с поля боя в Ираке
            — Казнены 14 приверженцев ИГИЛ, которые бежали с поля боя Байджи. Казнь состоялась в округе Шаркат (65 км к северу от провинции Салахаддин — Прим. ред.), — приводит слова своего источника IraqiNews.com.
            Как отметил в разговоре собеседник издания, лидеры ИГИЛ живут сейчас в состоянии страха и большинство бежало в провинцию Ниневе.
            http://lifenews.ru/news/164638
            1. +4
              15 октября 2015 18:38
              От Шишани не осталось ни шиша!


              Очень даже сомневаюсь. Во первых, шишани по-арабски чеченец, амир во время б\д, - командир. В Сирии этих аш-шишани, пруд пруди. Чехи конечно мусульмане, но далеко не и-диоты, они скорее идиотами сделают тех, кто не шишани. От того, если в эфире кто то орет про шишани, я знаю точно, начинается развод лохов. От того отмечаем в блокнот, но не списываем, а ждем после турецкой пластики, какого нового бизнесмена, в каком Кемере. Спокойного, доброжелательного, говорящего по русски, такого красивого, с бородой. Ибо для основной массы шишани, это бизнес.
              1. +1
                15 октября 2015 22:01
                Спокойного, доброжелательного, говорящего по русски, такого красивого, с бородой. Ибо для основной массы шишани, это бизнес.
                А если учесть что чеченцы больше всех на Кавказе похожи внешне на русских(достаточно взглянуть на фото этого Шишани),то затеряться в нашей глубинке может помешать только их "горячая кровь".
    3. +1
      15 октября 2015 21:13
      Цитата: kocclissi
      В посольстве Кубы в РФ информацию об отправке кубинских военных в Сирию опровергли, назвав заявления американской прессы кретинизмом.

      Нормально сказали!
    4. Hon
      0
      16 октября 2015 10:02
      Цитата: kocclissi
      Скоро марсиан увидят!

      ну про наши самолеты тоже до определенного момента отрицали информацию. Кубинцы не раз отправляли экспедиции в другие страны, особенно пример Анголы показателен. Они хорошо подготовлены, многие офицеры обучены в наших военных ВУЗах, и соответственно хорошо знакомы с нашей современной техникой.
  2. +6
    15 октября 2015 17:38
    Любое военное и военно-техническое сотрудничество сейчас полезно для Сирии.
  3. 0
    15 октября 2015 17:40
    Разного рода домыслы и предположения "диванных аналитиков" сопровождают любое большое настоящее дело ... и как правило ... не имеют ничего общего с истинным положением дел ...
  4. +4
    15 октября 2015 17:41
    Враньё,кругом одно враньё,как верить нынешней прессе...расстроился,пойду в люльку,Владивосток однако.
  5. +14
    15 октября 2015 17:41
    Осталось дождаться командос из КНДР и Голливуд может снимать фильм
    1. 0
      17 октября 2015 13:36
      Фильм?! ДА тут на трилогию потянет! laughing
  6. +3
    15 октября 2015 17:41
    Кубинский мид уже опроверг, не палите)))
  7. +1
    15 октября 2015 17:42
    Эх, украинцев нет в советниках Пентагона. Кубинцы, китайцы... Где сообщения о бронетанковом спецназе боевых бурятов ГРУ Генштаба ВМФ МО РФ? Где Путин верхом на медведе? Где подводные лодки в сирийских пустынях? Ску-ууу-шна laughing
  8. +3
    15 октября 2015 17:43
    Сегодня — годовщина ликвидации Степана Бандеры ( Сташинский, Богдан Николаевич Родился в семье украинских националистов. С 1948 года учился в Львовском пединституте. В 1950 году был завербован органами госбезопасности и с 1951 года начал принимать участие в борьбе по ликвидации украинского националистического подполья.В 1959 году за участие в их ликвидации был награждён орденом Красного Знамени.)
    1. 0
      15 октября 2015 17:51
      Цитата: Pogran
      Сегодня — годовщина ликвидации Степана Бандеры


      А это каким боком к информации о кубинцах в Сирии?
      Прямо как говорят на той же Украине:" В огороде бузина, а в Киеве дядько... what "
    2. +9
      15 октября 2015 18:11
      Цитата: Pogran
      Сегодня — годовщина ликвидации Степана Бандеры
  9. +8
    15 октября 2015 17:44
    Приветствую всех!
    Ни Да ни Нет!
    Как хотите, так и понимайте!
    А кубинцев еще по Африке помню, достойные бойцы!
    1. +1
      15 октября 2015 20:26
      да-кстати. в анголе они дали жарру. отец рассказывал - Федель послал 120к туда. реально - бойцы.
      El pueblo unido jamás será vencido (произносится эль пуэ́бло уни́до хама́с сэра́ венси́до; «Пока мы едины, мы непобедимы!», дословно — «Единый народ никогда не будет побеждён!»
      ... и бонус! Вива Ла Куба!
  10. +3
    15 октября 2015 17:46
    ¡No pasarán! («Они не пройдут!»)говорили кубинцы когда американские наёмники и "оппозиция" на деньги США в апреле 1961 хотели провести очередной антигосударственный переворот и успешно разбили цереушных наёмников прибывших на Кубу на 4 десантных кораблях. Американские наёмники с помощью России, иранцев и кубинцев не пройдут и в 2015 году в Сирии.
    1. +1
      15 октября 2015 18:17
      Дико извиняюсь, но ¡No pasarán! («Они не пройдут!») это из войны в Испании 30-х, у кубинцев - Partia o muerte! (Родина или смерть!). hi
      1. +1
        15 октября 2015 19:34
        - Partia o muerte!

        А по-сербски: Уедненье или смрт!
  11. +1
    15 октября 2015 17:50
    В результате удара, который нанесли российские воздушно-космические силы по позициям боевиков в Сирии, ликвидирован главарь террористической группировки «Ахрар аш-Шам», уроженец Чечни Абу Бакр Аш-Шишани. Об этом РИА Новости сообщил сирийский военный источник.

    «14 октября в результате удара российской авиации в провинции Хомс была ликвидирована группа боевиков вместе с главарем террористической группировки», — рассказал собеседник агентства.
  12. Комментарий был удален.
  13. Комментарий был удален.
  14. Комментарий был удален.
  15. +2
    15 октября 2015 17:53
    И, по ходу, подтверждается:

    В результате удара, который нанесли российские воздушно-космические силы по позициям боевиков в Сирии, ликвидирован главарь террористической группировки «Ахрар аш-Шам», уроженец Чечни Абу Бакр Аш-Шишани. Об этом РИА Новости сообщил сирийский военный источник.
  16. +3
    15 октября 2015 18:01
    ВРАНЬЁ! Кубинцы уже высадились во Флориде, окружили Майами и развивают наступление в направлении Орландо! wassat
    (Друг по Скайпу из башни горящего Абрамса звонил!)
    А в Сирии путинская MASKIROVKA!!! wink
    1. +2
      15 октября 2015 18:24
      Поздравляю!Вечер у Вас похоже удался,не забудьте что завтра рабочий день...
      Цитата: инженер74
      ВРАНЬЁ! Кубинцы уже высадились во Флориде, окружили Майами и развивают наступление в направлении Орландо! wassat
      (Друг по Скайпу из башни горящего Абрамса звонил!)
      А в Сирии путинская MASKIROVKA!!! wink
      1. 0
        15 октября 2015 18:28
        Спасибо! Вечер действительно "удался" - сижу работаю! laughing ( трезвый )
  17. +1
    15 октября 2015 18:03
    СМИ "отправляют" кубинских военнослужащих в Сирию

    Ну плетут уже, чё попало. laughing
  18. +3
    15 октября 2015 18:21
    Кубинцы неплохо себя проявили в своё время в Анголе....Натовцы вспомнили как кубинские добровольцы ставили в позу юаровцев и советников от дяди Сэма..Как показывает практика-страх это надолго.
  19. 0
    15 октября 2015 18:26
    Посольство Кубы ответило прямо и достойно, верно оценив способности амерсми.
  20. +1
    15 октября 2015 18:33
    Кретинизми по другому никак нельзя назвать СМИ матрасников. Надо и нашим СМИ делать нелепых вбросов на американских идиотов-политиков, чтоб оправдывались и сами чувствовали такое мерзость исходящая от самой Америки
  21. +1
    15 октября 2015 18:54
    Ладно хоть не пингвины из Антарктиды .
  22. 0
    15 октября 2015 20:13
    Конфликт расширяется. Видимо будет наша коалиция, ещё бы Китай подключить.
  23. 0
    15 октября 2015 22:04
    Цитата: kocclissi
    Скоро марсиан увидят!

    Во во...это думаю после налёта стратегической авиации или залпа с Черного моря.
  24. 0
    15 октября 2015 22:36
    what США можно понять - они всеми правдами и неправдами пытаются спасти близкий к краху доллар. Отодвинуть этот крах во времени. Методы у них только людоедские. Этакая "страна - Ганнибал Лектер".
  25. -1
    15 октября 2015 22:58
    Цитата: Талгат
    Конечно, кубинских войск пока там нет, но Куба, Венесуэла, Никарагуа, Боливия и остальные Боливарианские страны всегда были союзниками и друзьями и Сирии и Ирана. Иран и СИрия приняты даже членами-наблюдателями в Боливарианский Союз АЛБА, хотя от латинской америки далеко. Но это показатель! Представьте себе - разве приняли бы например туда мракобесов Саудитов или других приспешников запада? Боливарианские лидеры, честнейшие люди на планете, бескорыстные и бесстрашные идеалисты - просто побрезговали бы



    Получается что "группировка" латино-американских стран против ближне-восточных ? Не начало ли это третьей мировой ?
  26. 0
    16 октября 2015 21:36
    Что за партизан-минусовщик ?