Теракт в Нигерии: сразу две террористки подорвали себя в лагере для переселенцев

16
В расположенном на северо-востоке Нигерии лагере для переселенцев от подрыва 2-х террористок-смертниц погибли как минимум 11 человек, передаёт Лента.ру сообщение Yahoo News.

Теракт в Нигерии: сразу две террористки подорвали себя в лагере для переселенцев


Как рассказал представитель местной администрации, «две женщины под видом местных жителей привели в действие взрывные устройства в лагере вынужденных переселенцев, в котором жители укрывались от атак исламистов "Западноафриканской провинции ИГ"».

Ранее, 16 октября, смертники устроили взрыв в мечети во время вечерней молитвы. Тогда погибли 42 человека.

В конце сентябре 3 взрыва прогремели в административном центре Майдугури (в мечети и видеосалоне). В результате 45 человек погибли и более 90 были ранены.

До вхождения в ИГ группировка была самостоятельной организацией, называвшейся «Боко Харам». Её сторонники добиваются введения в странах Африки шариата и варварскими способами борются с влиянием Запада.
  • Gbenga Olamikan / AP
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 октября 2015 12:52
    В очередной раз доказывает правильность нашей позиции и своевременность действий. Мразь эту надо давить на подступах. Мочить в сральнике как было правильно замечено Главкомом! Надеюсь что спец службы России так же эффективны как и ВКС.
  2. +1
    19 октября 2015 12:55
    жуть конечно,мои соболезнования семьям погибших и пострадавшим...
  3. +1
    19 октября 2015 12:56
    Расползается зараза,и эффективного лечения от неё пока не существует(на мой взгляд,конечно).
    1. +5
      19 октября 2015 12:58
      Эта зараза там задолго до ИГ появилась.И борются с ней сильно спустя рукава
      1. +2
        19 октября 2015 13:00
        Я сильно извиняюсь, но Ваши - все в поту, а результатов не больше... Как так-то?
        1. +1
          19 октября 2015 13:12
          Цитата: А-Сим
          Я сильно извиняюсь, но Ваши - все в поту, а результатов не больше... Как так-то?

          По данным, собранным американским Советом по международным отношениям (CFR), 10 340 человек умерли насильственной смертью в период с ноября 2013 г. по ноябрь 2014 г. от рук «Боко Харам». В этот же период примерно в такое же число гражданских лиц, 10 733, были жестоко убиты в Ираке, по данным ООН.
          Со дня окончания войны за Независимость государства по апрель 2013 года число гражданских лиц погибших в терактах в Израиле составляет 2493 человека. Со времени начала Второй интифады в 2000 году до апреля 2013 года погибли в Израиле 974 гражданских лица.
    2. +1
      19 октября 2015 13:58
      Существует. Только все боятся это лечение применять. В советское время быстро всю эту религиозную вакханалию поставили на место.
  4. 0
    19 октября 2015 13:03
    две женщины под видом местных жителей..
    Раньше вполне нормальные девочки в Нигерии по 5 долларов шли..,а теперь и дотронуться страшно..
  5. +1
    19 октября 2015 13:08
    Вот за что борется наша авиация в Сирии что у нас такова не было в стране. И дети наши не боялись в друг ни будет бомба взорвется опасаясь за себя и родителей.
    1. 740
      0
      19 октября 2015 13:33
      Цитата: Россия 24
      Вот за что борется наша авиация в Сирии что у нас такова не было в стране. И дети наши не боялись в друг ни будет бомба взорвется опасаясь за себя и родителей.

      Глядишь такими темпами приближается час ,когда власти Нигерии официально попросють помощи в результативном бомбометании по бандитским формированиям у.......................Главное Совет Федерации чтоб не одобрил.
  6. +1
    19 октября 2015 13:09
    Все это от малограмотности населения...просвещенные люди никогда не пойдут себя взрывать... для начала потому-что читать умеют
  7. 0
    19 октября 2015 13:14
    Вот тебе и шоколадки. А могли бы жить и жить.
  8. +1
    19 октября 2015 13:16
    Африку как пустили на самоуправление во время "деимпериализации" так она и кипит и кипеть будет долго. Нельзя в этих странах, созданных искусственно без учета племенных особенностей, навести порядок без ВНЕШНЕГО управления. А если посмотреть, скольок там всего иинтересного в недрах скрыто, то новый колониализм не за горами. Только участники сменятся с европейцев на китайце, индусов и арабов.
  9. 0
    19 октября 2015 13:19
    Жаль простых гражданских,люди гибнут просто так.А человек он и в Нигерии человек.
  10. 0
    19 октября 2015 13:28
    Нужно служителям исповедующих ИСЛАМ,давать эфирное время радио и телевещания круглые сутки.Надеюсь спасут не одну заблудшую душу и не повинных людей.
  11. 0
    19 октября 2015 13:50
    Цитата: ML-334
    давать эфирное время радио и телевещания круглые сутки

    Вы сами прочтите, что написали. Если круглые сутки будут идти такие программы, то когда показывать остальные? На российском телевидении достаточное время уделяется таким программам, плюс время региональных программ республик и автономий где исповедуется ислам.
  12. 0
    19 октября 2015 14:13
    Час назад видел видео на Россия 24. Молодого Эретрийца ошибочно приняли за террориста. Выстрелил в него охранник, затем толпа устроила суд Линча. Лежал в крови помощь не оказывали, подбегали пинали по голове. Сейчас видео нет нигде. Ради собственной безопасности готовы на всё, а гуманизм это всё слова, слова, слова мягко выражаясь

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»