ТОФ провёл учение по высадке десанта

10
В Приморском крае проведено учение по высадке десанта, в котором было задействовано свыше одной тысячи военнослужащих, около 10-ти кораблей, а также самолёты и вертолёты, передаёт РИА Новости сообщение представителя ВВО Романа Мартова.



«По замыслу учений, побережье было захвачено условными террористами. На ликвидацию "неприятеля", выдвинулись подразделения морской пехоты ТОФ на больших десантных кораблях. Участвовали танковая рота и батарея реактивной системы залпового огня "Ураган" из Пятой общевойсковой армии», – рассказал Мартов.

На первом этапе морпехи задействовали новейшие разведывательно-огневые комплексы, являющиеся высокоточным оружием малой дальности. «Все эти средства позволяют в реальном бою уничтожить любые цели в зоне действия подразделения. Также применялись новые образцы вооружения и беспилотные летательные аппараты», – сказал офицер.

«После проведения разведывательной фазы на береговую линию с помощью десантных катеров и вертолёта Ми-8 были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты. Одновременно "противника" атаковали штурмовики Су-25 армейской авиации. В заключительной части учения основные силы морского десанта доставили большие десантные корабли на необорудованное побережье», – рассказал представитель ВВО.

«Боевые машины "черных беретов" с ходу вступили в бой и с помощью танковой роты окончательно завоевали плацдармы, завершив разгром "неприятеля". Бригадное тактическое учение стало зачетной проверкой подразделений морской пехоты в летнем периоде обучения», – добавил он.

По его словам, «всего в манёврах приняло участие более одной тысячи военнослужащих, были задействованы более 80 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолёты и вертолёты военно-транспортной, армейской и штурмовой авиации».
  • РИА Новости. Виталий Аньков
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 октября 2015 15:48
    Там "террористы" исключительно с особым разрезом глаз. Только одни по японски говорят, а вторые по китайски. laughing soldier
    1. +2
      19 октября 2015 15:53
      «По замыслу учений, побережье было захвачено условными террористами.
      Мы что маленькие или сердечники. Пишите как положено.
      «По замыслу учений, побережье было захвачено японскими милитаристами.
    2. +14
      19 октября 2015 15:59
      Вот отчет этих самых террористов милитаристов
    3. +4
      19 октября 2015 16:08
      По замыслу учений, побережье было захвачено условными террористами.
      ... захвачено было побережье Америки !
      Не условными, а настоящими, и ещё до нас, в XVI веке !
      Которые затем истребив коренное население, решили пойти дальше !
    4. +3
      19 октября 2015 16:27
      С разрезом глаз там может быть все в порядке, а вот с цветом кожи - афро-чего-то-там...
      Все же 158 баз и 47 000!! народу в них, да расположенных в непосредственной близости и РФ - как бы сказал один известный ведущий "Совпадение ?! Не думаю"
      Карта о.Окинава (Япония) прилагается.
  2. +1
    19 октября 2015 15:58
    Покой нашей армии только снится. Должны быть готовы в любую минуту дать отпор.
    1. gjv
      +2
      19 октября 2015 17:50
      Цитата: roskot
      Должны быть готовы в любую минуту дать отпор

  3. +1
    19 октября 2015 16:28
    Цитата: marlin1203
    Там "террористы" исключительно с особым разрезом глаз. Только одни по японски говорят, а вторые по китайски. laughing soldier

    ещё по корейски=)
  4. +1
    19 октября 2015 19:02
    Учений много не бывает. А.В.Суворов по это у поводу имел правильное мнение
  5. 0
    20 октября 2015 02:35
    В ходе учений были отработаны действия новым вооружением. В том и ценность этих маневров...
  6. 0
    20 октября 2015 04:46
    Все конечно хорошо и красиво.
    Но когда знаешь, какое старье стоит на вооружении у наших морпехов,
    понимаешь, что это будет геройская гибель.
    Оружия нам нужно нового и побольше.
    Для того, что бы геройски побеждать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»