Новый «Майдан» уже на пороге

49
Новый «Майдан» уже на пороге


Неужели украинский народ начал наконец-то осознавать, что «шоколадное правительство» толкает страну в пропасть, в которую она неосознанно и постепенно погружается? Именно этому способствует непрекращающаяся война и постоянный голод.

По результатам нового соцопроса, на сегодня более половины граждан страны с энтузиазмом устроят госпереворот, если уровень жизни продолжит так же стремительно понижаться.

По данным, обнародованным накануне на официальном сайте организации «Рейтинг», 28% жителей Украины готовы смириться с лишениями ради стабильности (проще говоря, люди боятся, что станет еще хуже), а 53% респондентов сказали, что в случае ухудшения условий жизни считают необходимым устроить новый Майдан, который уж точно не допустит ухудшения положения народа.

Самое интересное, что эти данные соответствуют тем, что были получены в декабре 2013 года (29 и 50%), отметили представители «Рейтинга».

Чем дальше, тем интересней! Кроме этого, опрос о роспуске парламента показал всю плачевность ситуации в стране. Оказалось, что 47% украинцев ему не доверяют. Также в стране растет число желающих увидеть на посту президента другого человека вместо Порошенко.

Сейчас политический кризис, который царит на территории Украины, стремительно загоняет страну в глубокую яму. Украина находится на грани дефолта, а следом — только полный развал. В ускоренном темпе растет уровень безработицы и недовольство жизнью и политиками, которые в данный момент находятся у власти.

Народ, который хотел красивой европейской жизни, не получил ничего. Теперь средняя зарплата в Украине оказалась в рейтинге самых низких в Европе.

Многие надеются, что новый Майдан начнется не только на словах, но и на деле. Сколько можно терпеть этих бандитов, которые развязали войну, разрушили страну и продолжают свою позорную деятельность?

Ходят слухи, что придет время, когда люстрационные баки будут уже не в моде. Вместо них появятся розги, которыми будут пороть тех, кто вредит Украине.
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. EFA
    +5
    23 октября 2015 05:49
    Ходят слухи, что придет время, когда люстрационные баки будут уже не в моде. Вместо них появятся розги, которыми будут пороть тех, кто вредит Украине


    Мне думается, что в "повседневной" деятельности, власть придержащим ничего не будет, а вот во время бунта, скорее всего чиновничьи задницы будут надраны конкретно.
    1. +6
      23 октября 2015 06:15
      Страна перманентного майдана!

      В нормальных странах, если рассматривать через призму истории, национализм в итоге выстраивал свою концепцию!Плохую или хорошую - это другой вопрос, но на Украине, пользуясь выражением Юлиана Семенова, национализм "несет печать откровенного идиотизма"! Плюс к этому идиотизму добавилась обыкновенная черная зависть данной агрессивной прослойки пришедшей к власти ко всему русскому: истории, культуре, экономики, просторам, недрам и т.д.и то что на мировой арене к Украине относятся с нисхождением и то лишь те, кто знает о ее существовании! Но опять же история учить, что даже затяжные болезни вызванные ультранационализмом проходят достаточно быстро - народ выздоравливает! Или путем революции или путем внешнего вмешательства, но очень часто это сопровождается кровью и развалом страны на отдельные территории!
      1. +8
        23 октября 2015 07:56
        Цитата: Зяблицев
        Страна перманентного майдана!

        Ничего не будет у власти нацики поддерживаемые западом , а не соплежуй Янукович - мигом разгонят...
        1. WKS
          +3
          23 октября 2015 09:23
          Нового майдана бандеровцы не допустят. Разгонят как стадо свиней.
          1. avt
            +7
            23 октября 2015 10:27
            Цитата: WKS
            Нового майдана бандеровцы не допустят. Разгонят как стадо свиней.

            Вот именно ! Какой еще майдан !? Кто за этот банкет им платить то будет ? С чего это автор решил что они за свой счет выйдут на площади мерзнуть ?Будут в Киеве тихо мерзнуть и вымирать , массово никто не дернется никуда.Да если бы и захотели - кто поведет то ? Вот этот ,,комитет спасения" из эмиграции приедет ? Царев за трусами в Киев вернется ? Или может симоненковские полукоммунисты ?,,Реальные пацаны" все в ЛДНР , они действительно сейчас организованы и вооружены . Но перед ними серьезнейшая задача - отстроить в нынешних условиях мирную жизнь и зиму пройти более менее комфортно, ну насколько это возможно- доказать что их революция с опорой на Россию имеет реальную перспективу .
            1. 0
              23 октября 2015 17:41
              Цитата: avt
              массово никто не дернется никуда.

              Это точно!
              Будут вонять и пр., лучшие специалисты уедут, и, скорее всего в Россию.
              Но,учитывая фактор наличия ДНР/ЛНР как антибандеровской базы, при правильной политике РФ возможно переростание недовольства в отчаянность, отчаянности в протесты, демонстрации, гражданское неповиновение и далее в вооруженное сопротивление результатом которого лучше всего был бы законный раздел на Новороссию и прочие сельско-заробитчанские образования.
          2. +1
            23 октября 2015 13:00
            Цитата: WKS
            Нового майдана бандеровцы не допустят. Разгонят как стадо свиней

            Даже не бандеровцы... Кто будет спонсировать новый майдан? Навешают новую лапшу украинцам про вторжение из вне и те успокоятся. Непонятно маниакальное вангование новых майданов,голодных бунтов, вдовьих бунтов, бунтов замерзающих... Неужели не ясно что ничего этого не будет?
            1. 0
              24 октября 2015 07:36
              Цитата: tomket
              Неужели не ясно что ничего этого не будет?

              Будет, но только если подобным мероприятиям помочь...
              Различными способами начиная от пропаганды "здорового образа жизни", т.е. разъяснения, что скакать - вредно, кончая мерами экономическими и военными.
              А просто так, как известно, и прыщ не вскочит, несмотря на обнищание, офигение и дефолт.
              Заглянём в историю.
              На Украине (да и везде) всегда внешние игроки принимали решительные меры, начиная от приёма Войска Запорожского в подданство царю Московскому, православному и т.д.: подавление изменника Мазепы, переселение на Кубань с одной стороны, а Уния, прозападная политика в Галиции, Волыни и прочее с другой.
        2. 0
          25 октября 2015 08:32
          Вы правы майдана не будет. Власть Украины очень потрудилась все противники этого режима или в тюрьме или вдалеке от страны. Нет как сейчас говорят лидеров.Переворот может только в сторону правых. они организованны они вооружены.А пустить кровь для них нет проблем. Противоречия будут накапливаться но к сожалению власть делает их контролируемыми. Как не обидно за эту республику но такова реальность.
      2. +5
        23 октября 2015 09:20
        Ходят слухи, что придет время, когда люстрационные баки будут уже не в моде. Вместо них появятся розги, которыми будут пороть тех, кто вредит Украине.

        А как же Гиляки??? Лично мне бы очень хотелось видеть на Гиляке не только: Порошенко/Вальцмана, Турчинова/Когана, но и Яйценюха/Бакаи (Кулей в лоб не отделается). Но скорее всего это просто утопия потому, что:
        Несмотря на катастрофический рейтинг нынешней "Панды" её не свергнут (Тупо некому) про забитый и запуганный народ Украины с промытыми мозгами вообще молчу, да и -Настоящих буйных мало (утилизировалли уже на Донбассе) вот и нету вожаков. Так что будет жрать Украина свою "гидность" от нынешней "Панды" засунув язык себе в ... . До тех пор пока из "Барака обмана" не решат поставить новую/вые говорящие головы во главе Руины.
      3. Комментарий был удален.
    2. +1
      23 октября 2015 09:10
      Цитата: EFA
      власть придержащим ничего не будет

      Не поясните, за какое место прИдерживают власть "власть прЕдержащие"?
    3. +1
      23 октября 2015 11:43
      Уникальные люди на Украине! Крупномасштабной войны в стране не было, а экономика разрушена, как после инопланетного вторжения.
      1. 0
        23 октября 2015 22:49
        Кто платить будет за новий майдан?
        Кто знаком с полит действительностью поймет это выражение!
  2. +15
    23 октября 2015 05:50
    Если сначала всё делали через одно место то и результат очевиден.
  3. +8
    23 октября 2015 05:55
    В Киев едет ревизор ....26 октября визит на Украину министра торговли США П. Прицкер для заключительного акта описи госимущества УКРАИНЫ с чем и поздравляю народ УКРАИНЫ ставшим вкусным обедом для финансовых акул бизнеса США.

    П. Прицкер....эта дама очень богата 2,9 мильярда зеленых в ее кошельке и такое же богатое семейство ее родни ...так что жрать ЯЙЦЕНЮКА они будут также как мы едим пельмени...ням ням и нет пельменки.
    1. +3
      23 октября 2015 07:33
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      П. Прицкер....эта дама очень богата


      Как интересно!
      Вот вам и высшая форма финансовой подчинённости::сионисты высшей марки будут кушать иудеев менее зелёного цвета.
      И при чём тут единоверие?
  4. +3
    23 октября 2015 05:59
    Без России у Украины нет будущего, хотя она очень хочет быть без России, не понимая глупость своих идей. Честно говоря и Росси уже такая Украина не нужна больше. Я думаю она перешла красную черту, и прошения ей уже не может быть больше. А майдан А новый майдан конечно-же будет, я думаю не последний. Главная беда Украины во все годы её незалежности это то, что ею управляют и управляли люди не имеющие ничего общего с чувством ответственности за будущее своей страны. Главная цель для них это обогащение личное и своего ближайщего окружения и другие узкокорыстные цели.
    1. +5
      23 октября 2015 07:41
      Цитата: Джамал1974
      Честно говоря и Росси уже такая Украина не нужна больше.

      Не нужна. Кроме всего прочего, нынешним жителям этой страны 404 придётся и название страны изменить тоже, чтобы россияне смогли бы по другому их воспринимать.
      1. 0
        24 октября 2015 00:38
        Опять на Киевскую Русь название поменяют? И будет две Руси? recourse
      2. 0
        24 октября 2015 00:38
        Опять на Киевскую Русь название поменяют? И будет две Руси? recourse
    2. +4
      23 октября 2015 09:48
      Цитата: Джамал1974
      Без России у Украины нет будущего,

      Без России у Украины нет и прошлого.
  5. +4
    23 октября 2015 06:00
    Да какой новый майдан? Они бесплатно скакать не будут,так что ничого не будя.
    1. +1
      23 октября 2015 07:38
      Цитата: Игорь39
      Они бесплатно скакать не будут,


      Они будут скакать!
      Скакать для того, чтобы привлечь к себе внимание, потому как "голодные скАчки" - это последнее, что они смогут сделать, чтобы как-то перехватить гумпомощь хотя бы.
      Только скачки - это одно, а голод - совсем другое:: они идут разными путями, но голод выбирает самую эффективную дорогу, через желудок.
  6. +1
    23 октября 2015 06:07
    Плюсы от этой власти получили только пи-ры и прости-тки их практически легализовали ))) а остальным похоже придётся под них подстраиваться. Сала усраине и хероям сала (отца сала на столе) am
  7. +5
    23 октября 2015 06:09
    О новом Майдане начали говорить сразу после окончания старого Майдана. С тех пор на Украине стало нааамного хуже и в экономике и в обществе, но... ничего не происходит. request
    Пора бы уже понять, что такие "майданы" делаются не простым народом, доведённым до ручки властью, а исключительно заграничными доброжелателями. Сами по себе протоукры, не смотря на всю свою гидность и европейскость, так и будут сидеть по хатам как бы плохо и бедно им ни было...
    1. +1
      23 октября 2015 06:59
      Цитата: Lyapis
      О новом Майдане начали говорить сразу после окончания старого Майдана. С тех пор на Украине стало нааамного хуже и в экономике и в обществе

      После "Майдана", им лучше задуматься о новом "Октябре" - полезнее будет.
    2. +2
      23 октября 2015 09:05
      Не забывайте, - они нам родня по крови, хотя и отрицают это. Они терпеливые, стойкие, храбрые. Они умеют хорошо работать. Так что не ждите голода, прокормятся натуральным хозяйством. У нас в 93-94 гг. похуже было, так что, - все впали в уныние? Ходили все из себя в отчаянии? Да-алеко не все. Работали месяцами бесплатно, и, наверное, именно этим спасли страну. Они такие же. Будут некрасиво терпеть и некрасиво приспосабливаться, - и уцелеют. И Украина уцелеет кроме, может быть, западенцев, которых съедят поляки. Мы уцелели после катастрофы 17-го года, когда на Западе точно так же ждали, что большевики вот-вот уже, вот-вот. Еще чуть-чуть, - и рухнут. И они уцелеют. Я не знаю, - как, но извернутся. И жить на Украине будут украинцы, а не немцы и не "заокеанские кураторы". Они, хотя и ради глупой цели, но САМИ решили свою судьбу, и теперь их не остановишь, можно только убить. А ВВП глубоко прав и мудр, что не ввел войска. Безусловно, разнесли бы армию, А потом, лет через несколько, утомившись от вязкого сопротивления и ненависти, - ушли бы. Мне неприятно, но дело, похоже, обстоит именно так. Умнее готовиться к развитию событий именно по этому сценарию.
    3. +2
      23 октября 2015 13:55
      Цитата: Lyapis
      С тех пор на Украине стало нааамного хуже и в экономике и в обществе, но... ничего не происходит.

      Да и не может там ничего происходить.Украина после гос.переворота 14 года перестала быть постсоветским государством. Теперь это просто территория подконтрольная гегемону современного капиталистического мира,то есть США.Жизнь местных туземцев не стоит там теперь и копейки и никто их не о чем не спрашивает.Никаких "Майданов" там произойти больше не может.А любое недовольство граждан майданным режимом немедленно объявят покушением на Украину,свободу и демократию.Единственное исключение-если США захотят поменять свою марионетку Порошенко на марионетку более эффективную,вот тогда "Майдан" будет организован за 5 минут.
      P.S Безусловно Украина нуждается в национально-освободительной революции которая восстановила бы государственную независимость и в революции социальной ликвидирующей олигархический режим.Но на текущий момент, не видно не осознание массами необходимости этих революций, ни наличия общественных сил способных их провести.
  8. +4
    23 октября 2015 06:14
    Это сообщество бабуинов не способно жить в цивилизованном государстве!Спросите любого украинца о событиях на Донбассе,все они считают,что наемники из России не дали перемогу,хотя всем известно,что это были добровольцы!Ну,а то,что живут в нищете,так это виновата Россия!
  9. 0
    23 октября 2015 06:15
    Майданы происходят не просто так а при поддержке, подготовке и попустительстве властей. Укрохунта руками нацгвардии разгонит любой Майдан. А бунт нацгвардии подавит силами ВСУ и обратное. Поэтому ожидание майдана - дело не перспективное.
  10. +1
    23 октября 2015 06:16
    Сомневаюсь насчет майдана.Помните как ПСы одной очередью разогнали разгорячённых бравых хлопцев.Одно дело когда отстреливают снайпера,совсем другое когда видишь свою смерть,и главное:не будет булочек от Нуланд.
  11. 0
    23 октября 2015 06:16
    Вот уж точно есть у революции начало ,нет у революции конца. Вот только интересно теперь то кто у них виноват будет опять кто угодно но только не они сами.
  12. +11
    23 октября 2015 06:17
    Да сколько можно это ВСЕ терпеть!!!
  13. +1
    23 октября 2015 06:44
    ""Многие надеются, что новый Майдан начнется не только на словах, но и на деле""
    А что, до этого был только на словах? Короткая у хохлов память!
  14. +1
    23 октября 2015 06:57
    Государственный экзамен для украинцев.

    Смогут или нет? свергнуть насквозь прогнивший забугорный фашистский режим.

    Я, допустим, против майданов и прочих залитых кровью карнавалов "гидности"; но вот компания фашистов мне нравится еще меньше.

    Выберут ли украинцы меньшее зло?.
  15. +1
    23 октября 2015 07:01
    Украинцам до сих пор все можно.
    И пока им не начнут запрещать,
    при том жестко запрещать,
    они так и будут продолжать рушить свою страну.
    И чем дальше, тем с большим упорством.
  16. +1
    23 октября 2015 08:01
    Только на этот раз цивилизованное демократическое правительство раскатает майдан танками. И запад молча поддержит.
  17. 0
    23 октября 2015 08:01
    Именно этому способствует непрекращающаяся война и постоянный голод.

    Цензор шлет тебе привет писака ....
  18. +7
    23 октября 2015 08:09
    новый Сомалиленд
  19. +1
    23 октября 2015 09:15
    Многие надеются, что новый Майдан начнется не только на словах, но и на деле. Сколько можно терпеть этих бандитов, которые развязали войну, разрушили страну и продолжают свою позорную деятельность?


    Развитие ситуации в Украине позволяет сделать вывод о том, что надежда умирает последней.

    Как то так. hi
    1. +2
      23 октября 2015 10:01
      Цитата: Vladimir 1964
      Развитие ситуации в Украине позволяет сделать вывод о том, что надежда умирает последней.

      Про Украину лучше молча, не чокаясь...
      1. +2
        23 октября 2015 10:08
        Цитата: atos_kin
        Про Украину лучше молча, не чокаясь...


        Согласен, Уважаемый Иван Виссарионович, перспективы у Украины совсем не радостные, что впрочем не должно особенно радовать и нас. Думается что расчищать всё это придётся не без нашего участия.

        Как то так мыслиться, коллега. hi
  20. 0
    23 октября 2015 09:55
    53% респондентов сказали, что в случае ухудшения условий жизни считают необходимым устроить новый Майдан, который уж точно не допустит ухудшения положения народа.
    ______________
    У людей уже было два майдана, после каждого (особенно последнего) становилось только хуже. Может пора чему-нибудь уже научиться? Откуда столько веры, что после очередного майдана станет лучше?
  21. +1
    23 октября 2015 10:08
    Тут не розги нужны, а виселицы. Причем вешать всех, кто был замешан в прошлом майдане, не взирая на возраст, половую и национальную принадлежность. Вешать всех, кто сидит нынче в Раде, правительстве не взирая на гражданство и национальность. Если не повесить этих, то готовиться придется только к большому голоду.
  22. +1
    23 октября 2015 10:15
    Нацики не будут церемониться - разгонять любой майдан не оглядываясь на хозяев.
  23. +7
    23 октября 2015 10:51
    Майдан у этого великого народа уже в крови. laughing И вообще надо ЦИК Руины разогнать - на бюллетенях и зарплатах экономия будет.
    1. +2
      23 октября 2015 11:28
      Батька молодец. правильно он все показывает))
  24. 0
    23 октября 2015 11:38
    Разве не видно, что новый майдан готовит нынешняя власть? Вопрос - зачем? Ответ - чтоб удержаться у власти, находясь в тени и спокойно грабить дальше.
  25. 0
    23 октября 2015 11:54
    Если парламенту не доверяют всего 47 процентов то до майдана еще далеко. Дураков, все еще доверяющих слишком много осталось. Уже должно быть процентов так 98.
  26. 0
    23 октября 2015 14:11
    Никакого майдана уже не будет. Те кто пришли к власти не допустят. Статья - бред на заданную тему.
  27. +4
    23 октября 2015 14:23
    В этой ситуации нам главное не мешать нашим заблудшим-наивным соседям.Всё худшее они сделают сами.Пророссийское население свалит в Россию ,увеличив славянское население.Проевропейское свалит В Европу разводить арабо-негроидную кровь.Патриоты останутся и перебьют друг друга.Территория самозачистится и поделится между соседями.В любом случае при вмешательстве мы будем врагами.Все ждут делёжки...поляки уже заговорили о реституции.
  28. 0
    23 октября 2015 19:54
    Украине вредит собственная больная голова ! Так что "майдан" укропитекам следует устраивать против самих себя.
  29. 0
    23 октября 2015 20:02
    Собственно говоря, нигде просто так не происходили революции, т.е. без поддержки извне. Кто это сейчас будет делать в Киеве? Ответа нет.
    "Стеклянные бусы" уже давно получены.