Наша память. Оружейный храм Тула. Часть 2

12


Вторая часть фотоэкскурса пройдет в храме. Это бывшая церковь на территории Тульского кремля, переоборудованная под музей. Музей советского оружия, сделанного не обязательно в Туле. На первом фото как раз его изображение, справа.

Внутреннее оформление тоже впечатляет. Это действительно оружейный храм. И в этом храме свои боги. Дегтярев, Шпагин, Калашников, Коробов, Афанасьев... Музей очень небольшой по площади, но изумляет количеством экспонатов. Здесь почти все, что стояло на вооружении нашей армии или было разработано для нее с 1945 года.



































































































В следующей части будет рассказано о втором и четвертом этажах музея.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 октября 2015 06:46
    Спасибо прекрасная подборка! А вот микроминиатюру я так и не рассмотрел negative
  2. +2
    22 октября 2015 07:13
    В прошлый раз жаловались на подписи теперь их нет, тс опозорился.
    1. avt
      +2
      22 октября 2015 09:13
      Цитата: cth;fyn
      В прошлый раз жаловались на подписи теперь их нет,

      Ну и нормальный ход после вчерашнего - таблички же музейные автор выложил , вот желающие могут сами поискать и в сравнении разобраться , а то прям все разжуй и в рот положи .Но вот все одно - попал на критику
      Цитата: sanya.vorodis
      Ай-ай-ай! Уважаемый автор, ну как же так! На первом фото действующий храм, Успенский собор, с недавно восстановленной колокольней! А бывший Богоявленский собор, где расположена экспозиция, находится ЗА Успенским собором и на фото не попал!

      laughing Ну а фотообзор
      Цитата: 31rus
      е,нормальный познавательный репортаж,за что автору спасибо,

      Конечно спасибо .
  3. +2
    22 октября 2015 07:36
    Уважаемые,нормальный познавательный репортаж,за что автору спасибо,а не довольство можно и до столба,как говорится,если есть ошибка подскажите,исправьте,а минусовать и ерничать не стоит
  4. +2
    22 октября 2015 07:41
    Роман учел критику, теперь вместо подписей фото информационных табличек вставил. Прогресс:)
    1. Комментарий был удален.
    2. +7
      22 октября 2015 08:09
      Да и черт с ними с подписями - сами разберемся. Кто в стрелковом оружии не спец - так Гугл с Яндексом в помощь, если лень справочники листать (или оные отсутствуют). А фото красивые, многое из того разнообразия оружия, представленного в статье, мне лично ранее доводилось видеть только в специализированных изданиях, на фото с качеством средней паршивости, да еще и черно-белах. А здесь фото зачетные. Автору - респект и + от меня за них.
      Честь имею.
  5. +2
    22 октября 2015 08:30
    Очень хорошая подборка. Автору респект и уважуха.
  6. 0
    22 октября 2015 18:35
    Спасибо за виртуальную прогулку в музее, ждем с нетерпением следующей части.
  7. +1
    22 октября 2015 19:05
    Ну вообще то экспозиция в процессе переезда в новое здание, а может уже и переехала. Я там был 3 года назад (вновом здании), часть экспонатов уже была перенесена, но старая экспозиция еще работала.
  8. 0
    22 октября 2015 19:11
    У музея кстати сайт есть
    http://www.museum-arms.ru/
  9. 0
    22 октября 2015 19:52
    Спасибо за продолжение экспозиции. Согласитесь, дорогие друзья, что СКС элегантен и красив. Гармоничное изделие.
  10. 0
    23 октября 2015 10:45
    Автору большое спасибо за замечательные фотоэкскурсии. Пусть и вот через фотографии а все равно приятно хоть чуть прикоснуться.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»