РФ поставит во Вьетнам и Казахстан аппаратуру для аэродромов

15
«Объединённая приборостроительная корпорация» поставит во Вьетнам и Казахстан необходимую для аэродромов технику, передаёт РИА новости.



«Контрактом предусмотрена поставка изделий "под ключ" в 2016 году на два аэродрома в Казахстане», – сказал агентству представитель компании.

По его словам, речь идёт «о системах навигации и посадки (в комплект входят инструментальная система посадки (ILS), дальномерные и азимутальные радиомаяки) для оснащения аэродромных сетей, в том числе и для Сил воздушной обороны Казахстана».

Что касается Вьетнама, то «уже в 4 квартале этого года в страну будет поставлена третья за четыре года партия радиотехнической системы ближней навигации РСБН-4НМ и посадочной радиомаячной группы ПРМГ-76УМ», сказал собеседник. Данная аппаратура «позволяет определять местоположение воздушных судов во время полётов, приводить авиатехнику в заданную точку и осуществлять посадку круглосуточно без обязательного постоянного присутствия людей».

Ранее Вьетнаму была поставлена аппаратура , необходимая для создания каналов связи и обмена данными с самолётами тактической авиации.
  • http://military-kz.ucoz.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 октября 2015 14:04
    Ну понятное дело, а кто ещё такую аппаратуру делает совместимую с нашими стандартами.
    1. +2
      22 октября 2015 14:14
      Что, похоже, мы загодя начинаем обустраивать свои авиабазы под самолёты российского производства?
      Это хорошо и дальновидно.
      1. +8
        22 октября 2015 14:34
        Я уже писал, но повторюсь. В Казахстане идет плановая модернизация старой и строительство новой транспортной инфраструктуры. Одних железных дорог построили 2,5 т. км.. А насчет аэродромов - задача стоит в возраждении всей сети аэродромов РК. Сообщали, что отремонтировали в прошлом году 3 аэродрома в областях(например Джамбул, там и вертушки базируются-рядом с Киргизией, км. 200 от Канта). Сейчас организовывается авиакомпании для внутренних рейсов (страна по территории занимает 9 место в мире; 2,2млн. кв. км.). Название к сожалению не помню. hi
        1. +2
          22 октября 2015 16:29
          Сейчас организовывается авиакомпании для внутренних рейсов... Название к сожалению не помню


          "Эйр Казахстан" будет называться. Собирается начать работу (полёты) в начале следующего года.
          Самолёты планируется использовать "Бомбардьер" - 10 шт., "Самрук-Казына" заключил с ними соглашение.
          1. +2
            22 октября 2015 20:11
            еще я помню как то писали. что электронику для аэропортов нельзя закупать западную. Жучки и т д - потом служит для наведения их авиации или ракет, или как минимум передает данные - где то это так и случилось, в Югославии по моему

            Т е оборудование аэропортов кроме России лучше нигде не покупать - или Белорусы может тоже смогут делать. Главное что бы наше - внутреннее - Евразийское чтобы. Даже "дружескую" китайскую лучше не брать наверное
    2. avt
      0
      22 октября 2015 15:26
      Цитата: Irokez
      Ну понятное дело, а кто ещё такую аппаратуру делает совместимую с нашими стандартами.

      Может не совсем ответ на конкретный вопрос , но вот сегодня,,Сделано у нас" выложило-
      В Нижнем Новгороде завершается строительство завода 70-летия Победы концерна ПВО «Алмаз-Антей» по выпуску современных систем противовоздушной обороны и радиолокационных станций.
      Так что повеселей дело пойдет и со средствами ПВО. good Да там же
      Прокладывать кабель энергомоста из Тамани в Крым по дну Керченского пролива из Шанхая прибыло специализированное судно-кабелеукладчик. Сегодня у нас появилась возможность сфотографировать гостя из Поднебесной рядом с точкой ввода энергомоста в Керчи.
      к вопросу о подрыве ЛЭП в Херсонской области .
  2. +1
    22 октября 2015 14:05
    Казахстан уже на уровне Вьетнама..? bully
  3. +2
    22 октября 2015 14:08
    Чет я не понял,это мы там базы строить собираемся или просто продажа.
    1. +1
      22 октября 2015 14:10
      А теперь ни кто ни че не понимает laughing пусть гадают...
      1. +1
        22 октября 2015 14:29
        Цитата: klimpopov
        пусть гадают...

        Будет не будет winked
    2. 0
      22 октября 2015 14:16
      Цитата: Александр романов
      мы там базы строить собираемся


      Пока только оборудовать ... под себя.
      1. +2
        22 октября 2015 20:19
        Базы РФ будет размещать там. где у союзников не хватает сил и ресурсов - Киргизия Таджикистан и даже Белоруссия.

        Казахстан же слава богу. имеет сильную экономику и достаточный бюджет. Идут закупки новейшей Российской техники. ВВС и ПВО наши и ранее всегда были вторые после РФ на постсоветской территории. РФ не надо тратиться. наоборот - КЗ поможет в соседних республиках

        Другое дело эти 5 или 7 российских баз, которые есть по факту - но они из других причин проистекают - это или полигоны (т к КЗ обладает большими безлюдными территориями) типа Сары Шагана и т д, или станции ДРЛО типа Балхаш или космодром типа Байконур. Но необходимости размещать здесь российскую технику нет никакой - лучше ее на запад в Белоруссию - ближе к "линии фронта"
        1. +2
          23 октября 2015 02:56
          Учения в Таджикистане показали какие силы будут переброшены, если будет горячо. Кстати, у нас много сил сосредоточены как раз в этом направлении. 3 авиабазы в Николаевке, Талды-Кургане - ударные самолеты, работающие по земле(МиГ-23,27,29;Су-30СМ), и вертушки в Джамбуле. А также ДШБ, горные стрелки, миротворцы, мотострелки и склады в Отаре(а это фактически на границе с киргизами). Ну и естественно авиабаза россиян в Канте, а там как раз недостающие нам штурмовики Су-25. hi
  4. 0
    22 октября 2015 14:40
    хм.. хорошая статья доходов для предприятий и страны.
  5. 0
    22 октября 2015 14:47
    Поставляем самолеты, значит и обеспечение надо поставлять.
  6. +2
    22 октября 2015 17:59
    Вьетнам в последнее время активно вооружается.
    Вьетнамский веб-ресурс soha.vn сообщил, что командующий ВВС и ПВО Вьетнамской Народной Армии (ВНА) генерал-лейтенант Ле Зуй Винь (Le Huy Vinh) в статье«Cоздавая современные Военно-воздушные силы и надежную защиту неба» в официальной газете Министерства национальной обороны Вьетнама «Народная Армия», помимо прочего, указывает о приобретении Вьетнамом израильских зенитных ракетных комплексов малой и средней дальности Rafael SPYDER.
    Вьетнам, таким образом, стал четвертым известным заказчиком израильского ЗРК Rafael SPYDER после Грузии, Сингапура и Индии (данный ЗРК также выбран для приобретения Перу). Конкретная конфигурация приобретенных Вьетнамом ЗРК SPYDER неизвестна, как и то, были ли начаты фактические поставки. Тем не менее, следует отметить, что в марте 2014 года израильская корпорация Israel Aerospace Industries (IAI) сообщила, что ее радиоэлектронное подразделение Elta заключило контракт с неназываемым заказчиком на поставку одного комплекта подвижной РЛС обнаружения воздушных целей EL/M-2106NG, которая в том числе штатно используется в качестве обнаружительной РЛС в составе батареи ЗРК SPYDER. Уже тогда высказывалосьмнение, что заказчиком этой РЛС является Вьетнам.
    Что касается упомянутых в статье Ле Зуй Виня РЛС обнаружения воздушных целей IAI Elta EL/M-2288ER AD-STAR, то, по известным сведениям, Вьетнам получил две такие станции в конце 2013 и конце 2014 годов, приобретенные по двум отдельным контрактам.
  7. 0
    22 октября 2015 21:59
    Оборудование конечно ещё советских времён но наверное привычное для покупателей , да и не сырое.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»