25 иракских военнослужащих погибли в результате терактов в провинции Анбар

10
В воскресенье в иракской провинции Анбар произошли два теракта, которые совершили террористы-смертники, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа. В результате погибли, по меньшей мере, 25 военнослужащих, еще 34 получили ранения.



Первый теракт произошел на военной базе после того, как на ее территорию въехал военный грузовик, которым управлял террорист-смертник. В результате взрыва погибли 15 человек, еще 27 получили ранения.

Второй теракт произошел в деревне Альбу-Азиз, где на территорию другой военной базы также въехал заминированный автомобиль. Там погибли 10 военнослужащих, еще 7 получили ранения.

Напряженная обстановка на территории Ирака сохранятся в связи с активизацией радикальной группировки «Исламское государство», которой удалось захватить обширные территории. Жертвами нападений боевиков чаще всего становится мирное население.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 октября 2015 12:01
    Это намек от штатов - "Не стоит сближаться с Россией".
    1. jjj
      +5
      26 октября 2015 12:07
      Цитата: Manul
      Это намек от штатов - "Не стоит сближаться с Россией".

      Да и плюс к этому типичная восточная безалаберность. Хотя уже сколько лет воюют
      1. +1
        26 октября 2015 13:17
        Этой болезнью (безалаберностью) переболели и наши то же. Вспомним госпиталь и полевой лагерь. Один в один.
  2. +4
    26 октября 2015 12:04
    Первый теракт произошел на военной базе после того, как на ее территорию въехал военный грузовик,


    Сочуствую и соболезную иракцам ....

    Но военное командование в ИРАКЕ надо драть как сидорову козу.....за такие повторяющие проколы.

    Неужто нельзя заминировать дороги а объезды перекрыть бетонными блоками,поставить снайперов и пулеметчиков на их маршруте...
    я помню как в ЧЕЧНЕ по точно такой же схеме прорывались смертники к важным объектам...нашли же противоядие против них.
  3. +1
    26 октября 2015 12:04
    Это подлый подход,когда запугиванием хотят решить свои вопросы.Пусть сойдутся лицом к лицу,боятся.
  4. +1
    26 октября 2015 12:05
    Загнанный зверь становиться предельно опасен!
  5. +1
    26 октября 2015 12:19
    Взгляни ,Садам,что творится на твоей земле...Льётся кровь и горе входит в каждый дом.Идёт жестокая война и умереть это НОРМА
  6. +1
    26 октября 2015 12:21
    Manul Цитата:Это намек от штатов - "Не стоит сближаться с Россией".

    Надеюсь этот "намёк штатов" дошёл до особистов, и подобные грузовики никогда не проникнут на территорию наших баз в Сирии.
  7. +2
    26 октября 2015 12:23
    Источник: сирийская армия освободила часть главной автотрассы страны
    Сирийские войска взяли под контроль отрезок основной автомагистрали страны Дамаск-Хомс. Под контролем боевиков остается менее 10 километров трассы, сообщил РИА Новости военный источник.
    «Мы теперь контролируем автомагистраль Дамаск — Хомс на отрезке от столицы до Харасты. Осталось зачистить менее 10 километров и из Дамаска в Хомс и дальше можно будет безопасно ездить напрямую», — рассказал собеседник агентства.

    Чтобы попасть из Дамаска в Хомс, в настоящее время необходимо ехать по объездной дороге в обход восточного пригорода столицы. Поселения на востоке — Хараста, Джобар, Дума остаются под контролем боевиков, численность группировки которых превышает 7 тысяч человек. Сирийская армия продолжает наступать на окраине Харасты и в Джобаре.

    https://news.mail.ru/politics/23755217/?frommail=1
  8. 0
    26 октября 2015 15:31
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Но военное командование в ИРАКЕ надо драть как сидорову козу.....за такие повторяющие проколы.


    У них совсем другой менталитет и другое виденье событий а мозги свои не вставиш.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»