Иракские военнослужащие уничтожили 53 боевика «Исламского государства» на юге Эль-Фаллуджи

3
Иракским военным и бойцам ополчения удалось отбить атаку на южные районы города Эль-Фаллуджа в провинции Анбар, организованную боевиками группировки «Исламское государство», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационный портал Shafaq News.



В результате вооруженного столкновения в районе Аль-Хаякел и окрестностях университета Эль-Фаллуджи были уничтожены, по меньшей мере, 53 боевика. Потери иракских военнослужащих и ополченцев составили 17 человек.

«Уничтожены 53 боевика, девять начиненных взрывчаткой машин, управляемых смертниками, и четыре единицы военной техники, которую боевики ИГ использовали в неудавшейся атаке на районы Аль-Хаякел и окрестности университета Эль-Фаллуджи», - сообщил представитель шиитского народного ополчения.

Ранее иракские военнослужащие и бойцы шиитского и суннитского племенного ополчения начали масштабную военную операцию против боевиков на территории западной провинции Анбар. В настоящий момент наиболее ожесточенные бои идут в административном центре провинции - городе Эр-Рамади, который был захвачен «Исламским государством» в мае 2015 года.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 октября 2015 12:34
    Вот это настоящая работа коалиции против терроризма
    1. +3
      26 октября 2015 12:38
      Нигде чертям покоя нет...Россия оказалась"катализатором" на БВ!Главное темпов не снижать, разбегаться начинают уже!
      1. 0
        26 октября 2015 13:13
        Россия тут не катализатор , она тут вдохновение . Сирийцы воспряли духом только от одной новости про то что наши ВКС будут им помогать .
  2. 0
    26 октября 2015 13:03
    Вот и Ирак шевелится начал с нашей помощью,а то с америкосами-папуасами (да простит меня Папуа-Новая Гвинея за сравнение с недоумками)совсем заснули и не слыхать было.
  3. 0
    26 октября 2015 14:35
    А ведь и вправду, я не помню где слышал, что Россия в Сирии играет очень важную роль, которая поменяет ситуацию во всем мире, вдохновили мы всех на борьбу с чернью, вот так дружно и перебьем хребет этой заразе)
  4. 0
    26 октября 2015 18:09
    израиль уже выразил возмущение по этому поводу?