Наблюдатели: возросла боевая активность в районе Донецкого аэропорта

23
В опубликованном в среду очередном докладе мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отмечается возросшая боевая активность в районе аэропорта «Донецк». Российские и украинские офицеры из состава Совместного центра по контролю (СЦКК) по соображениям безопасности покинули на ночь пост, расположенный в этом районе, передаёт РИА Новости.



«Зафиксировано более 20 взрывов, огонь из орудий ПВО и мелкого стрелкового оружия примерно с 8 утра до 16 часов вторника», – говорится в докладе.

«Из-за озабоченности ситуацией с безопасностью (взрывы и огонь из мелкого стрелкового оружия в Донецком аэропорту), сотрудники СММ не смогли доехать до расположенного поблизости населённого пункта Спартак в 10 километрах к северо-западу от Донецка, чтобы проверить сообщения о ночном обстреле», – сообщили наблюдатели.

При этом в докладе подтверждается «относительно спокойная обстановка в районе Луганска».
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    29 октября 2015 09:22
    Вчера были обстрелы минами 120-мм и танками. Каждые 20 минут в течении дня обстрелы до глубокой ночи. А все началось в 11:50, завязался бой между позициями ВСУ в Красногоровке и Старомихайловке. было очень много сводок.
    1. +5
      29 октября 2015 09:24
      Аэропорт нужен как плацдарм для контроля и последующего наступления на Донецк. Что эту мысль еще укровласти не оставили? Или это "тревожащий огонь" по инициативе местных "патриотов" на передовой?
      1. +3
        29 октября 2015 09:31
        Цитата: marlin1203
        Аэропорт нужен как плацдарм для контроля и последующего наступления на Донецк. Что эту мысль еще укровласти не оставили? Или это "тревожащий огонь" по инициативе местных "патриотов" на передовой?

        Я так думаю всё несколько сложнее. Изначально украинцы хотели использовать донецкий и луганский аэропорты, а точнее их ВПП по прямому назначению. Но со временем аэропорт Донецка стал символом. Именно по этой причине столько ереси произнесено преступным киевским режимом про киборгов и уничтожении всего состава ГРУ, ФСБ и других элитных спецназовцев там.
        1. +5
          29 октября 2015 09:38
          Там что салом намазано ..?
          1. +2
            29 октября 2015 09:59
            Цитата: МИХАН
            Там что салом намазано ..?

            Нет это уже дело принципа боится. Укрохуна слишком много рот разевала о перемогах в аэропорту, вот и угомониться никак не могут после поражения там.
        2. 0
          29 октября 2015 10:52
          весной хозлы(именно хозлы!!!) по головам получили,летом получили,вот и ждут осенней дозы мазахизма...
      2. +1
        29 октября 2015 10:01
        Цитата: marlin1203
        Что эту мысль еще укровласти не оставили?
        - Только что начался вой по поводу Минска-2, что это ловушка и выполнять его нельзя.
        Как ни странно, но Петя сейчас, пожалуй лучший вариант в этом паноптикуме.

        Покушение на Гитлера планировали все разведки союзников. Но после 43-го да отказались от этих планов.
        К тому моменту Гитлер узурпировав командование стал совершать ошибку за ошибкой.

        Приди на его место более прагматичный человек, война могла бы затянуться или вообще приобрести другой характер - не исключено, что на последнем этапе СССР воевал бы уже не только с Германией, но и с США и Британией.
      3. 0
        29 октября 2015 11:56
        Цитата: marlin1203
        Аэропорт нужен как плацдарм для контроля и последующего наступления на Донецк. Что эту мысль еще укровласти не оставили? Или это "тревожащий огонь" по инициативе местных "патриотов" на передовой?

        ------------------------
        Скорее всего Штаты дали команду на "ИГИЛизацию" конфликта, чтобы "все сражались против всех"...В Сирии прокатило и тут должно прокатить по их замыслам...
  2. +3
    29 октября 2015 09:22
    Только продолжение агрессии для Киевской хунты есть возможность отсрочить выполнение Минских соглашений, полное исполнение которых поставят крест на политической карьере всех нынешних главарей Незалежной, и они уже не смогут продолжить безнаказанно грабить народ Украины!Да еще и трибуналом может запахнуть, и не факт, что крыша госдепа США их выручит, особенно в преддверии собственных президентских выборов.Плюс к этому болтаются по Донбассу и неконтролируемые даже хунтой банды головорезов, которым просто некуда деться!
    1. +1
      29 октября 2015 14:32
      Да и излишнюю пассионарность оппозиции можно сбавить - отправив в очередной котёл..
  3. +5
    29 октября 2015 09:23
    Донецкий аэропорт 2.0? Эти д@билы специально зимы ждали?
  4. +2
    29 октября 2015 09:24
    эта каша еще долго вариться будет,огонь просто то добавляют,то убавляют
    1. avt
      +4
      29 октября 2015 10:02
      Цитата: Хубун
      эта каша еще долго вариться будет,огонь просто то добавляют,то убавляют

      Ну это понятно . У меня вопрос к адептам секты ,,300 стрелковцев и Бабай" ,вот как прикаже те ЭТО понимать !?
      Экс-глава «министерства обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) на пресс-конференции в Центре научной политической мысли и идеологии (центре Степана Сулакшина) рассказал о том, что в стране при его участии вскоре должна появиться новая политическая сила, оппозиционная политике президента РФ Владимира Путина.
      wassat Сколько брызг слюней и минусов было пущено про то что ,,он старый солдат и не знает слов любви"и никогда в политику не полезет, а все это ,,сурковская пропаганда" Кургиняна и кургиняновцев ?
      При этом еще в сентябре 2014 года риторика Стрелков поддерживал совсем другие политические силы. Он заявлял, что "Запад и пятая колонна практически не скрывают своих планов по свержению президента Путина и полному демонтажу России", тем самым одобряя курс президента.
      Ну и ? Давайте , гоните пурку , или просто проблейте , или промычите опять про ,,сурковскую пропвганду", а еще можно ,,его заставили башни Кремля,ля,ля,ля"
      Своих нынешних и будущих соратников Степан Сулакшин охарактеризовал как людей «здоровых, патриотичных, сынов своего отечества, людей с представлением о праведном, о правильном».
      Ну а поскольку это все из МК , переименовывайте свою секту в ,,300 белковцев и Стрелок "естественно с Бабаем laughing .
      1. +2
        29 октября 2015 10:21
        Цитата: avt
        Сколько брызг слюней и минусов было пущено про то что ,,он старый солдат и не знает слов любви"и никогда в политику не полезет, а все это ,,сурковская пропаганда" Кургиняна и кургиняновцев ?

        Не удивлюсь если увижу его в едином строю с белоленточной сволочью.
        Кургинян, кстати, тоже борцун тот ещё, он точно так же, на шее Донбасса выезжает.
        1. avt
          +1
          29 октября 2015 10:36
          Цитата: GRAY
          Кургинян, кстати, тоже борцун тот ещё, он точно так же, на шее Донбасса выезжает.

          Ну тут спорить не буду . Он калач тертый и на нужную тему перескакивает моментально, но отдать должное - нюх у него заточен и ума с опытом у него на порядок больше Гиркина /Стрелкова , что бы бараном на заклание не попасть, как никак возле власть придержащих реально трется с ,,пьерестройки " как минимум.Сейчас правда в полемике с катушек слетает уже на первой минуте laughing , что поделать - годы берут свое. laughingНо вот быть ,,полевым командиром" у ,,белогондонников" аки сейчас Гиркин/Стрелок намылился -
          Тем не менее, новая партия, которая создается при его участии, по Сулакшину, «неизбежна и отведет страну от пагубного и критически губительного либерального курса, который превратился в официальную программу и политическую линию правящего режима в стране. Ее руководства, ее президента В.Путина. Эта линия для страны губительна».
          Походу завяз коготок у Гиркина - реконструкции Деникина на Донбассе по типу ,,всем кто со мной был - спасибо" уже мало , теперь он решил реконструировать из себя Корнилова .Ну так Вольному - воля , спасенному - рай, далее пусть пеняет на себя сам ,,господин реконструктор"
          1. 0
            29 октября 2015 11:14
            Ты сам-то много ли навоевал, чтобы судить Стрелкова?
            Если нет, пойди попробуй. Для того, чтобы понять командира, надо хоть раз посидеть на его месте.
            Твоё место, там никогда не сидело.
            1. avt
              +1
              29 октября 2015 13:56
              Цитата: Бизон
              Ты сам-то много ли навоевал, чтобы судить Стрелкова?

              А ты мне не тычь,ишь пoцриот всезнающий выискался .
              Цитата: Бизон
              Если нет, пойди попробуй. Для того, чтобы понять командира, надо хоть раз посидеть на его месте.
              Твоё место, там никогда не сидело.

              Сам то поди из аэропорта в Донецке кнопкодавишь ? Типа как у Стоянова в Городке , ну где он повара на кухне исполнял - бумажку прижег на плите и -,,Пишу вам мамо на броне горящего танка"
              Цитата: Бизон
              А Вы тут штаны протираете, сидя за компом.

              laughingТочно по стойке смирно этот коммент писал laughing
              Цитата: EvgNik
              Теперь забьются по углам и будут помалкивать.

              no Это не в правилах истинных обожателей , вот всенепременно буйствовать начнут в защиту обожаемого божества , что собственно и началось
              Цитата: Бизон
              Если Вам не хватило ума осознать то, что доступно Стрелкову, то в этом нет его вины.
              Хотя там сто пудов больше половины ,,истинно православных християн" , НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУПИРА, это не для них подумаешь брякнул какой то , он же в Славенске не был,через то что прошел Гиркин/Стрелков не проходил .
          2. +4
            29 октября 2015 18:15
            Уважаемый avt,а в чём проблема? Никто и не говорит ,что Стрелков-Христос.Это ,как с А.Власовым ...проявил себя под Москвой -наградили,потом предал Родину -повесили,делов то.
            Да и не монархия вроде у нас requestДемократия вроде. Если чувствует ,что потянет власть,пусть создаёт партию и идёт на выборы...в рамках закона.А народ решит.
            Поднимет вооружённый бунт, будет уничтожен, как предатель.
            Ведь Путин тоже сначала не в белом плаще завёрнутый пришёл...Через семью и кабинет Березовского.Но потом зуб им показал,и всё ,лидер.
            Если хочешь быть королём...для начала веди себя ,как король.Посмотрим ,что будет дальше.
      2. +2
        29 октября 2015 10:57
        Цитата: avt
        Сколько брызг слюней и минусов было пущено про то что ,,он старый солдат и не знает слов любви"и никогда в политику не полезет

        А сколько нас минусовали приверженцы Гиркина? Ну если он мне никогда не нравился и я не доверял ему, так что , сразу в минус? Теперь забьются по углам и будут помалкивать.
        1. 0
          29 октября 2015 11:18
          Я не знаю, что сделали Вы, но то, что сделал Стрелков, это, несомненно, подвиг.
          А Вы тут штаны протираете, сидя за компом.
          Если Вам не хватило ума осознать то, что доступно Стрелкову, то в этом нет его вины.
  5. +3
    29 октября 2015 09:31
    Да это походу наемники из наци-батальонов шалят.
    Четко понимают, что без войны они в Украине нафиг не нужны.
    Вот и нагнетают, что бы показать свою необходимость.
    1. 0
      29 октября 2015 09:52
      они нагнетают потому что про них забыли!!! сейчас же все не мову (читают, смотрят, слушают) а арабский))) "алла я в бар" пока побеждает "сало уронили" wassat вот и постреливают xer ои
    2. +1
      29 октября 2015 11:01
      Цитата: Zomanus
      Да это походу наемники из наци-батальонов шалят.

      Да, писали что они подтягиваются к фронту. Пороху они не подчиняются. Но обвинят опять Россию, мол не выполняет Минские... и так далее уже по наезженной.
  6. +2
    29 октября 2015 09:35
    мелкого стрелкового оружия? Опечатка, наверное легкого стрелкового оружия. Бывает мелкокалиберное но не мелкое.
  7. +2
    29 октября 2015 09:45
    А откуда там минометы 120-е? И танки, которые отвели, кажется? Или ВСУ уже по своему плану работает, ему президент не указ, либо нацики совсем от рук отбились, и им вообще никто не указ.
    1. +3
      29 октября 2015 09:49
      Минометы и танки, туда ветром надуло. Там же бдительное ОБСЕ, мимо мышь не проскочит!
  8. +1
    29 октября 2015 09:56
    Вот кретины. Калибров на них нет. Всего 3 ракеты надо на Киев, одну в здание Рады, другую в здание генштаба, третью в дом правительства. Высокоточно и аккуратно. И наступит мир. И минские соглашения сразу выполнятся в полном объёме.
    1. 0
      29 октября 2015 10:18
      А 750 штук на каждую базу, Фашингтон, пятиугольник, Белый "вигвам" с обезьяной и желательно нажатием "красной кнопки"!
  9. +2
    29 октября 2015 10:02
    Всем привет!
    Информация не в тему, но очень важная!
    В интернете наткнулся на гнусный сайт: https://informnapalm.org/, на котором выложена информация о наших ребятах - пилотах, работающих в Сирии. Так вот там https://informnapalm.org/13956-su-30sm-27-krasnyj-120-yj-sap сказано, что наш сайт (ВО) помог им в этом гнусном деле. Считаю необходимым НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ выкладывать фотографии, которые могут хоть прямо, хоть косвенно нанести вред людям!!!!!
    1. +2
      29 октября 2015 10:11
      Новость из серии ОБС одна бабка сказала. В ещеневмердии целая толпа интернет-клоунов сидят и мониторят вк и однокласников с целью поиска наших военных в Сирии. Сдирают скрины с сайтов и выдают за истину в последней инстанции. Рекомендации по безопасности нужно публиковать в Российских соц.сетях чтобы свои данные и фото о службе поменьше публиковали.
    2. +1
      29 октября 2015 10:31
      Цитата: Юрик
      Считаю необходимым НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ выкладывать фотографии, которые могут хоть прямо, хоть косвенно нанести вред людям!!!!!

      Предлагаете , чтобы в масках наши военные ходили (как на Украине)..? Защищают их и очень хорошо, святое дело делают, братьев наших защищают! Прячут лица каратели и уголовники Пусть выкладывают всех...Нас 145 млн! И нам боятся нечего и некого..(я пафосно немного , но так оно и есть) hi
  10. +3
    29 октября 2015 10:09
    Сколько можно терпеть эту усраинскую шваль, неужели нельзя завезти несколько систем ТОС и поджарить эту быдломассу. Ведь усраине нужны херои и она их получит в поджаренном виде. Сала Усраине!!!
    1. +3
      29 октября 2015 10:57
      Комрад поаккуратней в выражениях, "Большой брат" в интернете не спит, вы по ст.282 и ст.119 УК РФ по два пожизненных написали.
    2. +1
      29 октября 2015 11:42
      Всё приходит вовремя, для того, кто умеет терпеть и ждать. Запаситесь терпением, "Солнцепёк" уже там.
  11. 0
    29 октября 2015 11:14
    Киборги восстали?
    1. +1
      29 октября 2015 11:29
      Цитата: killganoff
      Киборги восстали?

      Да пьянь нацистская куражится от злобы и бессилия...И все! hi
  12. 0
    29 октября 2015 11:30
    "Наблюдатели: возросла боевая активность в районе Донецкого аэропорта"- торопятся в ВСУ,терпение теряют еще не всю технику и вооружение ДНР И ЛНР подготовили к сдаче.На руках стрелковое оружие.Вот когда все сдадут и законсервируют,тогда и приходите.Будет хлеб,сало и горилка.
    1. +4
      29 октября 2015 18:23
      Ну и ,как Главношоколаднокомандующий собирается держать без дела своё войско в окопах?Я не говорю ,что это просто очень дорого содержать войско...Но без дела оно стремительно разлагается морально...пьянки,воровство,неподчинение...