Вооружённые силы Сирии проводят артподготовку перед наступлением на Идлиб

10
Сирийские вооружённые силы готовят масштабное наступление на Идлиб – административный центр одноимённой провинции. Сообщается, что артиллерийский дивизион начал массированную артподготовку, нанося удары по позициям боевиков, оккупирующих часть территории Идлиба и Хамы. РИА Новости, ссылаясь на представителя сирийской правительственной армии, сообщает о том, что удары по боевикам наносятся из реактивных систем залпового огня «Град», 122-миллиметровых орудий и 130-миллиметровых пушек M-46.

Огонь ведётся по позициям боевиков, занимающих деревни Сукейк, Тамана, Хан-Шейхун. Сообщается, что огневые точки боевиков располагаются примерно в 10-15 км от артиллерийских позиций сирийской армии. Сирийские военные успешно продвинулись вперёд в провинции Хама и стараются закрепить свой успех для дальнейшего продвижения уже в провинции Идлиб.

Вооружённые силы Сирии проводят артподготовку перед наступлением на Идлиб


Ранее по позициям и объектам боевиков в провинциях Идлиб и Хама российская авиация нанесла несколько авиационных ударов, уничтожив склады с боеприпасами, опорные пункты и места скопления военной техники террористов.

Между тем, близ города Эль-Кунейтра боевики террористической организации «Фронт ан-Нусра» предприняли попытку закрепиться в несколько деревнях. По сообщениям информационного агентства SANA, отряды сирийского ополчения успешно отразили атаку боевиков. Сообщается о многочисленных жертвах среди террористов, не ожидавших столько активного сопротивления на этой территории.
  • http://sana.sy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    29 октября 2015 14:35
    пускай пускай отморозей впахивают в сирийскую землю,хороший террорист-мертвый террорист
    1. 0
      29 октября 2015 16:06
      хорошие новости, лишь бы ресурсов хватило и сша какой-нибудь номер не выкинули
  2. +2
    29 октября 2015 14:36
    Ранее по позициям и объектам боевиков в провинциях Идлиб и Хама российская авиация нанесла несколько авиационных ударов,

    Если надо повторим. Удачи в освобождении Идлиба.
    1. +11
      29 октября 2015 15:00
      Цитата: roskot
      Ранее по позициям и объектам боевиков в провинциях Идлиб и Хама российская авиация нанесла несколько авиационных ударов,
  3. +7
    29 октября 2015 14:38
    артиллерийский дивизион начал массированную артподготовку

    Маловато дивизиона для "массированной подготовки". request
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      29 октября 2015 15:11
      Цитата: Владимирец
      Маловато дивизиона для "массированной подготовки".

      Скорее всего, неправильная калька с английского, где "division" означает дивизию. smile Может штатный артполк механизированной дивизии, так обозначили? Ну, судя по номенклатуре вооружения.
  4. +2
    29 октября 2015 14:39
    артиллерийский дивизион начал массированную артподготовку, нанося удары по позициям боевиков...удары по боевикам наносятся из реактивных систем залпового огня «Град», 122-миллиметровых орудий и 130-миллиметровых пушек M-46

    Сборный какой-то дивизион, не находите?
    1. +2
      29 октября 2015 14:42
      Ну, что имеют, наверное... Главное, чтобы не мазали.
      1. +10
        29 октября 2015 15:08
        артиллерийский дивизион начал массированную артподготовку
        Маловато дивизиона для "массированной подготовки".

        Цитата: Abbra
        Ну, что имеют, наверное... Главное, чтобы не мазали.
    2. +3
      29 октября 2015 14:42
      Верно,но главное что-бы эффективно по целям работал soldier .Успеха в наступлении и скорейшего освобождения Сирийской земли от нечисти!!!
  5. +2
    29 октября 2015 14:44
    удачи при штурме. я конечно не из ГШ, но думаю что нужно отсекать от снабжения и делать котлы. они стрелять любят, боезапас из расходуют быстро. ИМХО. безусловно на передовой виднее. еще раз повторюсь ИМХО.
  6. +1
    29 октября 2015 14:50
    Мста-Б не под эту тему заточена?
  7. +1
    29 октября 2015 14:53
    Надо там закругляться. Иначе, если затянем, заклятые друзья начнут пакости делать, с плхмела очпповшись
  8. +2
    29 октября 2015 14:57
    перепутали комментаторы провинции с городами... До Идлиба еще ох как далеко
    Юг провинции Идлиб
  9. +1
    29 октября 2015 15:23
    здоровенный город...
    берегите себя ребятки!
    Скорее всего, там и под землёй целый лабиринт.
  10. +1
    29 октября 2015 17:00
    Сирийцы могли бы и быстрей освобождать ,но думаю стараются здания беречь ,зима на носу - отремонтировать быстрее, чем заново строить .
    А в общем и целом стратегия верная - наши уничтожают склады ,сирийцы не закрывают котлы наглухо ,давая возможность террористам убегать и когда БК заканчивается - террористы делают ноги .Тем самым нет отчаянных массированных штурмов и террористам нет смысла "стоять до конца " - и это сохраняет то немногое что осталось от зданий и сооружений.
    Им там ещё жить - и каждый относительно целый дом ,водоровод ,канализация - всё на счету . Сирия вся в руинах - это будет основное отличие послевоенного восстановления СССР и Сирии.
  11. NzN
    +1
    29 октября 2015 17:29
    Похоже, что города после боёв легче построить на новом месте :(
    1. 0
      30 октября 2015 03:48
      там маленькие дома в основном, стены тонкие их легче восстановить, главное чтобы фундамент цел был.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»