Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым

Французский депутат Тьери Мариани, который возглавлял делегацию депутатов Франции, посетившую полуостров Крым в июле, заявил, что его немного удивило смещение с поста при ПАСЕ, а также с должности вице-президента Европейской народной партии «по просьбе украинской делегации».

Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым


«Я могу сказать, что я немного удивлен, так как, мне кажется, (что принять такое решение) пять месяцев спустя – это немного странно. Во-вторых, я бы сказал, что я нахожу это абсолютно глупым и абсолютно контрпродуктивным, единственная ответная реакция – это заставляет меня приехать быстрее (в Крым)», - приводит его слова газета «Взгляд».


Парламентарий отметил, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

«Но я отмечаю, что в реальности, если мы имеем отличную от некоторых точку зрения, то незамедлительно мы осуждены. Это не то, что я ожидаю от ассамблеи, которая называет себя «демократической», но это не страшно», – добавил Мариани.

Кроме того, по его мнению, властям европейских стран не хватает независимости от влияния «большого соседа по ту сторону Атлантического океана», поэтому сейчас на фоне санкций и отсутствия диалога с Москвой Евросоюз все дальше уходит от РФ.

«И в реальности, не будем обманываться, все проигрывают», - заключил депутат.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 30
  1. avvg 2 ноября 2015 07:32
    Вот она,Европейская демократия во всей красе!
    1. subbtin.725 2 ноября 2015 07:40
      слова песни группы Наутилус помпилиус :

      Пpавда всегда одна -
      Это сказал фаpаон
      Он был очень умен
      И за это его называли Тутанхамон.

      А французский депутат Тьери Мариани,молочага.
      1. Наблюдатель2014 2 ноября 2015 07:45
        Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым
        Вчера Киселёв в своей программе классную мысль озвучил.Суть её в том что после распада СССР мы с западом поменялись местами в плане прав и свобод человека ,религиозных и демократических свобод граждан.Парадокс но так и есть.
        1. APASUS 2 ноября 2015 07:59
          Цитата: Наблюдатель2014
          Суть её в том что после распада СССР мы с западом поменялись местами в плане прав и свобод человека ,религиозных и демократических свобод граждан.Парадокс но так и есть.

          Как не парадоксально звучит - это мы теперь защищаем демократию и караем за мракобесие.
          1. Misha Честный 2 ноября 2015 08:05
            Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым

            Наивный французский парень! lol
            1. Vladimir 1964 2 ноября 2015 12:16
              Цитата: Misha Честный
              Наивный французский парень!


              Миша, однако этому "французкому парню", в объективности не откажешь.

              «И в реальности, не будем обманываться, все проигрывают», - заключил депутат.


              Как т так думается, коллега. hi
              1. crazyrom 2 ноября 2015 22:16
                Он наверное думал ему премию дадут, за распространение правды, а вот оно как, оказывается.
        2. Сергей С. 2 ноября 2015 08:27
          Цитата: Наблюдатель2014
          после распада СССР мы с западом поменялись местами в плане прав и свобод человека ,религиозных и демократических свобод граждан.Парадокс но так и есть.

          Парадокс в том, что сделав шаг назад, мы оказались впереди планеты всей!
          На самом деле до 1991 года мы тоже были впереди, в том числе и по реальным свободам граждан, но запад нас не видел...
          Теперь же мы приблизились, сравнения стали как бы более корректными, и вот результат!

          При этом мы лишились хорошего бесплатного медицинского обслуживания, выравнивания возможностей к покупке жизненно важных продуктов, бесплатного образования по нормальной схеме, промышленности....
          Приобрели девок вдоль дорог, торговлю в ларьках, паленую водку, и бесконечные турфирмы с навязчивым сервисом.
          1. Мак 2 ноября 2015 09:12
            абсолютно верно - мы их всегда опережали по части свободы
        3. stalkerwalker 2 ноября 2015 08:52
          Парламентарий отметил, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

          Вот определение функции ПАСЕ (или как её там?) на сегодняшний день европейским (теперь уже бывшим) парламентарием.
        4. Мак 2 ноября 2015 09:11
          это не совсем верная у вас мысль: мы всегда были впереди них по части свобод, просто сейчас это ярче стало проявляться
          ведь страны запада - это самый настоящий тоталитаризм по его классическому определению - полный контроль государства за населением - это и через кредитки и камеры на улицах и везде-везде и через номер соцстрахования и стук соседей друг на друга и прочее-прочее
          в нашей же стране никогда не было тотального контроля, не было единых баз
    2. Altona 2 ноября 2015 08:05
      Цитата: avvg
      Вот она,Европейская демократия во всей красе!

      -------------------
      Демократия-это не для всех, для всех пропаганда и выполнение генеральной линии Вашингтона...
    3. Зяблицев 2 ноября 2015 08:18
      Тьери Мариани - жертва американских,политических репрессии!
      Франция,официальные круги, в очередной раз молча сглатывают...И французы хотят, что бы их кто то уважал в этом мире!? Североамериканская колония, такая же, как и колония Украина, только пафоса больше!
    4. marlin1203 2 ноября 2015 10:21
      Удивлен-не удивлен, а наказали. Остальные, кто за кресла держится, теперь ехать побоятся. Такая вот она европейская толерантность...
  2. SAM 5 2 ноября 2015 07:33
    «по просьбе украинской делегации».

    Читай:"По решению госдепа США"
    1. гурт 2 ноября 2015 07:47
      Цитата: SAM 5
      Читай:"По решению госдепа США"

      дуют в трубы трубадуры раздувая щёки good
    2. Voha_krim 2 ноября 2015 09:00
      Цитата: SAM 5
      «по просьбе украинской делегации».

      Читай:"По решению госдепа США"

      Посол США в России Джон Теффт заявил, что в случае реализации минских соглашений Вашингтон готов снять с России часть санкций, но всех не отменит, пока Крым остается российским.
  3. Волька 2 ноября 2015 07:34
    ну наконец-то француз понял, что пресловутая ПАСЕ это "стиральная машина" для "стирки чужого грязного белья", но никак для решения европейских проблем...
  4. Stinger 2 ноября 2015 07:35
    Парламентарий отметил, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

    Дошло, наконец. Демократия это дело тонкое. Особенно когда за неё берутся американцы.
  5. Тот же ЛЕХА 2 ноября 2015 07:38
    «Но я отмечаю, что в реальности, если мы имеем отличную от некоторых точку зрения, то незамедлительно мы осуждены. Это не то, что я ожидаю от ассамблеи, которая называет себя «демократической»


    Привыкайте к европейской хе хе солидарности...скорее всего англосаксы заправляющие в в ПАСЕ надавили на руководство этой организации...

    но сам факт этот ярко показывает что никакой демократии в ЕВРОПЕ нет а есть только установки ВАШИНГТОНА выполнять которые обязаны все государства в ЕС.
  6. DEZINTO 2 ноября 2015 07:38
    "Немного удивлён".....:)

    Вот так вот парламентарии, не везде вам бывать разрешено!
  7. ALEA IACTA EST 2 ноября 2015 07:43
    Он знал, на что идет, посещая Крым. Побольше бы Франции и западу в целом таких политиков.
  8. Zomanus 2 ноября 2015 07:44
    Демократия демократией, но из общего курса выбиваться не следует.
    А какой общий курс в ПАСЕ, на счет России, думаю что не стоит пояснять...
  9. noWAR 2 ноября 2015 07:46
    Еще один западный политик теперь с открытыми глазами посмотрит на их хваленую демократию, надеюсь на снежный ком в дальнейшем.
  10. DarkOFF 2 ноября 2015 07:48
    Очередной удар США по Европе.
    Лишний аргумент в пользу правых и ультраправых оппозиционных сил.
    На фоне такой демократии и фашизм может показаться оправданным.
    DarkOFF
  11. BOB044 2 ноября 2015 07:52
    Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым
    ПАСЕ стала политической проституткой, которой платит заокеанский хозяин.
  12. sl22277 2 ноября 2015 07:55
    "Современная инквизиция".....То, что эта организация, ПАСЕ, в последнее время стала прибежищем недобросовестных политиков, это уже известно всем здравомыслящим людям. Ну, а что касается визита француза и делегации в Российский Крым, то это был правильный шаг. Свободы и "Демократии" становится всё меньше в ЕС , всё больше методов ограничения , принуждения и наказания,запугивания и итд.. Крым это часть России,при чем здесь "Укроевры" ?!
  13. iv-nord 2 ноября 2015 07:58
    Ну что ж, Украина начинает смещать с должностей европейских политиков. А путь все из ПАСЕ приезжают в гости в Крым.
  14. ia-ai00 2 ноября 2015 08:14
    Европа превратилась в ДИКТАТУРУ, (но не пролетариата), а ДИКТАТУРУ США... fool
  15. demo 2 ноября 2015 08:16
    "Кроме того, по его мнению, властям европейских стран не хватает независимости от влияния «большого соседа по ту сторону Атлантического океана»

    Господин депутат, вы ошиблись.
    Не "большой" сосед, а "больной" сосед.
    Так вернее.
    У него диагностирована паранойя, мания величия, мания преследования и еще ряд тяжелых заболеваний, которые не лечатся.
    Пациент должен быть изолирован в закрытом лечебном учреждении.
  16. cniza 2 ноября 2015 08:21
    Цитата: avvg
    Вот она,Европейская демократия во всей красе!




    Ну они же подождали пять месяцев , дали ему время , а он не поменял своего мнения.
  17. GRIG 2 ноября 2015 09:37
    Не за именно поездку в Крым этого депутата "люстрировали", а за то, что он там увидел/услышал и донёс до "цивилизованного" мира. А именно то, что крымчане вовсе не считают себя оккупированными, рады возвращению в Россию и счастливы что отвязались от придурковатых укрофашиков.
    Это ж какой удар по имиджу госдеповских укрошавок. Правды о себе они не любят.
  18. AlexSam 2 ноября 2015 10:31
    ну а че, нормальная реакция нормального чела... если так пойдет, то полмира переселится в Крым))) и Сильвио, и все боксеры и актеры мира, и просто нормальные люди)...
  19. LPD17 2 ноября 2015 17:01
    А не пора отозвать послов из Европейских государств.?
    Они же не обладают национальным суверенитетом!? Ими рулят кто угодно:хозяева изза океана, беглые арабы и даже голожопые попрыгунцы из окраины.
    Зачем послам проедать госсредства в государствах-колониях?Да и ихних выслать! Все евровопросы решать напрямую через Вашингтон.Ибо не с кем говорить в гейропе.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня