Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым

Французский депутат Тьери Мариани, который возглавлял делегацию депутатов Франции, посетившую полуостров Крым в июле, заявил, что его немного удивило смещение с поста при ПАСЕ, а также с должности вице-президента Европейской народной партии «по просьбе украинской делегации».



«Я могу сказать, что я немного удивлен, так как, мне кажется, (что принять такое решение) пять месяцев спустя – это немного странно. Во-вторых, я бы сказал, что я нахожу это абсолютно глупым и абсолютно контрпродуктивным, единственная ответная реакция – это заставляет меня приехать быстрее (в Крым)», - приводит его слова газета «Взгляд».


Парламентарий отметил, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

«Но я отмечаю, что в реальности, если мы имеем отличную от некоторых точку зрения, то незамедлительно мы осуждены. Это не то, что я ожидаю от ассамблеи, которая называет себя «демократической», но это не страшно», – добавил Мариани.

Кроме того, по его мнению, властям европейских стран не хватает независимости от влияния «большого соседа по ту сторону Атлантического океана», поэтому сейчас на фоне санкций и отсутствия диалога с Москвой Евросоюз все дальше уходит от РФ.

«И в реальности, не будем обманываться, все проигрывают», - заключил депутат.
Использованы фотографии:
http://www.globallookpress.com
Ctrl Enter

Заметив ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

30 комментариев
Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти

  1. avvg Офлайн
    avvg (А. Сахибович) 2 ноября 2015 07:32
    +32
    Вот она,Европейская демократия во всей красе!
    1. subbtin.725 Офлайн
      subbtin.725 (Анатолий) 2 ноября 2015 07:40
      +8
      слова песни группы Наутилус помпилиус :

      Пpавда всегда одна -
      Это сказал фаpаон
      Он был очень умен
      И за это его называли Тутанхамон.

      А французский депутат Тьери Мариани,молочага.
      1. Наблюдатель2014 (Сергей) 2 ноября 2015 07:45
        +25
        Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым
        Вчера Киселёв в своей программе классную мысль озвучил.Суть её в том что после распада СССР мы с западом поменялись местами в плане прав и свобод человека ,религиозных и демократических свобод граждан.Парадокс но так и есть.
        1. APASUS Офлайн
          APASUS (Pavo) 2 ноября 2015 07:59
          +4
          Цитата: Наблюдатель2014
          Суть её в том что после распада СССР мы с западом поменялись местами в плане прав и свобод человека ,религиозных и демократических свобод граждан.Парадокс но так и есть.

          Как не парадоксально звучит - это мы теперь защищаем демократию и караем за мракобесие.
          1. Misha Честный Офлайн
            Misha Честный (Миша) 2 ноября 2015 08:05
            +2
            Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым

            Наивный французский парень! lol
            1. Vladimir 1964 Офлайн
              Vladimir 1964 (Владимир) 2 ноября 2015 12:16
              +1
              Цитата: Misha Честный
              Наивный французский парень!


              Миша, однако этому "французкому парню", в объективности не откажешь.

              «И в реальности, не будем обманываться, все проигрывают», - заключил депутат.


              Как т так думается, коллега. hi
              1. crazyrom Офлайн
                crazyrom 2 ноября 2015 22:16
                0
                Он наверное думал ему премию дадут, за распространение правды, а вот оно как, оказывается.
        2. Сергей С. Офлайн
          Сергей С. (Сергей) 2 ноября 2015 08:27
          +2
          Цитата: Наблюдатель2014
          после распада СССР мы с западом поменялись местами в плане прав и свобод человека ,религиозных и демократических свобод граждан.Парадокс но так и есть.

          Парадокс в том, что сделав шаг назад, мы оказались впереди планеты всей!
          На самом деле до 1991 года мы тоже были впереди, в том числе и по реальным свободам граждан, но запад нас не видел...
          Теперь же мы приблизились, сравнения стали как бы более корректными, и вот результат!

          При этом мы лишились хорошего бесплатного медицинского обслуживания, выравнивания возможностей к покупке жизненно важных продуктов, бесплатного образования по нормальной схеме, промышленности....
          Приобрели девок вдоль дорог, торговлю в ларьках, паленую водку, и бесконечные турфирмы с навязчивым сервисом.
          1. Мак Офлайн
            Мак 2 ноября 2015 09:12
            +1
            абсолютно верно - мы их всегда опережали по части свободы
        3. stalkerwalker Офлайн
          stalkerwalker (зовите меня просто - Ильич) 2 ноября 2015 08:52
          +2
          Парламентарий отметил, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

          Вот определение функции ПАСЕ (или как её там?) на сегодняшний день европейским (теперь уже бывшим) парламентарием.
        4. Мак Офлайн
          Мак 2 ноября 2015 09:11
          0
          это не совсем верная у вас мысль: мы всегда были впереди них по части свобод, просто сейчас это ярче стало проявляться
          ведь страны запада - это самый настоящий тоталитаризм по его классическому определению - полный контроль государства за населением - это и через кредитки и камеры на улицах и везде-везде и через номер соцстрахования и стук соседей друг на друга и прочее-прочее
          в нашей же стране никогда не было тотального контроля, не было единых баз
    2. Altona Офлайн
      Altona (Евгений) 2 ноября 2015 08:05
      +1
      Цитата: avvg
      Вот она,Европейская демократия во всей красе!

      -------------------
      Демократия-это не для всех, для всех пропаганда и выполнение генеральной линии Вашингтона...
    3. Зяблицев Офлайн
      Зяблицев (Евгений) 2 ноября 2015 08:18
      0
      Тьери Мариани - жертва американских,политических репрессии!
      Франция,официальные круги, в очередной раз молча сглатывают...И французы хотят, что бы их кто то уважал в этом мире!? Североамериканская колония, такая же, как и колония Украина, только пафоса больше!
    4. marlin1203 Офлайн
      marlin1203 (marlin1203) 2 ноября 2015 10:21
      0
      Удивлен-не удивлен, а наказали. Остальные, кто за кресла держится, теперь ехать побоятся. Такая вот она европейская толерантность...
  2. SAM 5 Офлайн
    SAM 5 (Vov) 2 ноября 2015 07:33
    +11
    «по просьбе украинской делегации».

    Читай:"По решению госдепа США"
    1. гурт Офлайн
      гурт (сергей) 2 ноября 2015 07:47
      0
      Цитата: SAM 5
      Читай:"По решению госдепа США"

      дуют в трубы трубадуры раздувая щёки good
    2. Voha_krim Офлайн
      Voha_krim (владимир) 2 ноября 2015 09:00
      0
      Цитата: SAM 5
      «по просьбе украинской делегации».

      Читай:"По решению госдепа США"

      Посол США в России Джон Теффт заявил, что в случае реализации минских соглашений Вашингтон готов снять с России часть санкций, но всех не отменит, пока Крым остается российским.
  3. Волька Офлайн
    Волька 2 ноября 2015 07:34
    +4
    ну наконец-то француз понял, что пресловутая ПАСЕ это "стиральная машина" для "стирки чужого грязного белья", но никак для решения европейских проблем...
  4. Stinger Офлайн
    Stinger (Валя) 2 ноября 2015 07:35
    +3
    Парламентарий отметил, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

    Дошло, наконец. Демократия это дело тонкое. Особенно когда за неё берутся американцы.
  5. Тот же ЛЕХА Офлайн
    Тот же ЛЕХА (Алексей ) 2 ноября 2015 07:38
    +1
    «Но я отмечаю, что в реальности, если мы имеем отличную от некоторых точку зрения, то незамедлительно мы осуждены. Это не то, что я ожидаю от ассамблеи, которая называет себя «демократической»


    Привыкайте к европейской хе хе солидарности...скорее всего англосаксы заправляющие в в ПАСЕ надавили на руководство этой организации...

    но сам факт этот ярко показывает что никакой демократии в ЕВРОПЕ нет а есть только установки ВАШИНГТОНА выполнять которые обязаны все государства в ЕС.
  6. DEZINTO Офлайн
    DEZINTO (Николай) 2 ноября 2015 07:38
    +9
    "Немного удивлён".....:)

    Вот так вот парламентарии, не везде вам бывать разрешено!
  7. ALEA IACTA EST Офлайн
    ALEA IACTA EST (Дмитрий) 2 ноября 2015 07:43
    +3
    Он знал, на что идет, посещая Крым. Побольше бы Франции и западу в целом таких политиков.
  8. Zomanus Офлайн
    Zomanus (Алексей) 2 ноября 2015 07:44
    +2
    Демократия демократией, но из общего курса выбиваться не следует.
    А какой общий курс в ПАСЕ, на счет России, думаю что не стоит пояснять...
  9. noWAR Офлайн
    noWAR (Сергей) 2 ноября 2015 07:46
    +3
    Еще один западный политик теперь с открытыми глазами посмотрит на их хваленую демократию, надеюсь на снежный ком в дальнейшем.
  10. DarkOFF
    DarkOFF 2 ноября 2015 07:48
    +2
    Очередной удар США по Европе.
    Лишний аргумент в пользу правых и ультраправых оппозиционных сил.
    На фоне такой демократии и фашизм может показаться оправданным.
  11. BOB044 Офлайн
    BOB044 (Михаил) 2 ноября 2015 07:52
    +1
    Французский депутат: Я немного удивлен смещением с поста при ПАСЕ из-за поездки в Крым
    ПАСЕ стала политической проституткой, которой платит заокеанский хозяин.
  12. sl22277 Офлайн
    sl22277 (Юрий) 2 ноября 2015 07:55
    +1
    "Современная инквизиция".....То, что эта организация, ПАСЕ, в последнее время стала прибежищем недобросовестных политиков, это уже известно всем здравомыслящим людям. Ну, а что касается визита француза и делегации в Российский Крым, то это был правильный шаг. Свободы и "Демократии" становится всё меньше в ЕС , всё больше методов ограничения , принуждения и наказания,запугивания и итд.. Крым это часть России,при чем здесь "Укроевры" ?!
  13. iv-nord Офлайн
    iv-nord (Иван) 2 ноября 2015 07:58
    +1
    Ну что ж, Украина начинает смещать с должностей европейских политиков. А путь все из ПАСЕ приезжают в гости в Крым.
  14. ia-ai00 Офлайн
    ia-ai00 (Ольга) 2 ноября 2015 08:14
    0
    Европа превратилась в ДИКТАТУРУ, (но не пролетариата), а ДИКТАТУРУ США... fool
  15. demo Офлайн
    demo (Ван) 2 ноября 2015 08:16
    +2
    "Кроме того, по его мнению, властям европейских стран не хватает независимости от влияния «большого соседа по ту сторону Атлантического океана»

    Господин депутат, вы ошиблись.
    Не "большой" сосед, а "больной" сосед.
    Так вернее.
    У него диагностирована паранойя, мания величия, мания преследования и еще ряд тяжелых заболеваний, которые не лечатся.
    Пациент должен быть изолирован в закрытом лечебном учреждении.
  16. cniza Офлайн
    cniza (Виктор) 2 ноября 2015 08:21
    +4
    Цитата: avvg
    Вот она,Европейская демократия во всей красе!




    Ну они же подождали пять месяцев , дали ему время , а он не поменял своего мнения.
  17. GRIG Офлайн
    GRIG (Юрий) 2 ноября 2015 09:37
    +1
    Не за именно поездку в Крым этого депутата "люстрировали", а за то, что он там увидел/услышал и донёс до "цивилизованного" мира. А именно то, что крымчане вовсе не считают себя оккупированными, рады возвращению в Россию и счастливы что отвязались от придурковатых укрофашиков.
    Это ж какой удар по имиджу госдеповских укрошавок. Правды о себе они не любят.
  18. AlexSam Офлайн
    AlexSam (Алексей) 2 ноября 2015 10:31
    +1
    ну а че, нормальная реакция нормального чела... если так пойдет, то полмира переселится в Крым))) и Сильвио, и все боксеры и актеры мира, и просто нормальные люди)...
  19. LPD17 Офлайн
    LPD17 (Серега) 2 ноября 2015 17:01
    0
    А не пора отозвать послов из Европейских государств.?
    Они же не обладают национальным суверенитетом!? Ими рулят кто угодно:хозяева изза океана, беглые арабы и даже голожопые попрыгунцы из окраины.
    Зачем послам проедать госсредства в государствах-колониях?Да и ихних выслать! Все евровопросы решать напрямую через Вашингтон.Ибо не с кем говорить в гейропе.
Картина дня