РФ и Индия обсудят результаты военно-технического сотрудничества

5
Сегодня министры обороны России и Индии проведут в Москве 15-ое заседание двухсторонней межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, передаёт РИА Новости сообщение российского военного ведомства.



«В ходе заседания стороны подведут итоги совместной деятельности в военно-технической сфере за прошедший год и наметят первоочередные задачи по его дальнейшему развитию», – говорится в релизе.

Сообщается также, что «по итогам работы комиссии планируется подписать итоговый протокол, в котором будут определены перспективные направления двустороннего военно-технического сотрудничества и конкретизированы пути реализации текущих проектов».

Справка агентства: «Российско-Индийская межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству образована в соответствии с соглашением от 4 октября 2000 года для координации военно-технического сотрудничества между двумя странами. Первое заседание комиссии состоялось в июне 2001 года в Москве. Она является органом управления военно-техническим сотрудничеством между двумя странами и выработки совместных решений в этой области».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Тор5
    +3
    2 ноября 2015 09:03
    Еще с детсада, в начале пятидесятых помню: становились в круг и хлопали в ладоши -"Хинди-Руси - бхай, бхай!" Надо возвращать эти времена!
    1. 0
      2 ноября 2015 09:17
      А тем временем:
      ВЛАДИВОСТОК, 2 ноя — РИА Новости. Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эсминца "Быстрый", танкера "Борис Бутома" и спасательного буксирного судна "Алатау" вышел в море и начал переход в индийский порт Вишакхапатнам, сообщает пресс-служба ТОФ.
      "Главными задачами визита станут дальнейшее укрепление и развитие дружеских отношений между флотами двух стран и проведение совместного военно-морского учения "Индра-2015". Всего в учениях примут участие около 10 кораблей и судов обеспечения. Активно будет задействована морская и палубная авиация ТОФ и ВМС Индии", — говорится в сообщении.


      РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151102/1312191599.html#ixzz3qJPp1uFN
      1. 0
        2 ноября 2015 09:22
        Все это отлично, но было бы здорово, если бы все же четыре строящихся для ВМС РФ фрегата не продавали Индусам! А-то у нас с устареванием флота и так проблемы...
  2. +2
    2 ноября 2015 09:04
    «В ходе заседания стороны подведут итоги совместной деятельности в военно-технической сфере за прошедший год и наметят первоочередные задачи по его дальнейшему развитию», – говорится в релизе.



    Мы же изолированы , какое сотрудничество? России есть что предложить и не только Индии.
  3. 0
    2 ноября 2015 09:22
    я не против сотрудничества с Индией,но только получается оно какое-то однобокое, хромое так сказать,безусловно за все надо платить, а что индусы могут нам предложить кроме американских денег, вот и получается что под предлогом продажи нескольких партий (но чаще считанных экземпляров)тех или иных вооружений, мы сами раскрываем свои технологии и секреты, мало того учим этому индусов, которые с завидным упорством впитывают все это, а потом начинают пробовать и двигать свое...
    1. 0
      2 ноября 2015 10:36
      А вы как предлагаете? Наоборот, у индусов покупать технологии? Просто покупать оружие сейчас никто не хочет, даже с точки зрения сервиса и обслуги
  4. 0
    2 ноября 2015 09:22
    Россия останется крупнейшим поставщиком вооружений Индии на обозримую перспективу, — заявил представитель Центра анализа мировой торговли оружием, (ЦАМТО).