Количество погибших в результате нападения на сомалийский отель возросло до 17 человек

7
Число жертв террористической атаки на отель в Могадишо (столица Сомали) возросло до 17 человек, передаёт РИА Новости сообщение DPA.



В воскресенье сообщалось о 15-ти погибших.

Ещё 2 человека умерли от ран в местном госпитале. Всего там находятся около 25-ти пострадавших от нападения.

Сообщается, что среди погибших – «хозяин отеля, ряд политиков и сотрудники сил безопасности».

Столичный отель «Сахафи» подвергся нападению в ночь на воскресенье. «Сначала заминированный автомобиль протаранил ворота, затем бандиты, находящиеся на крыше соседнего здания, открыли огонь из стрелкового оружия», – пишет агентство.

По словам представителя полиции Хассана, «нападавших, переодетых в форму сомалийских военнослужащих было шестеро, все они погибли».

«Предположительно, это были боевики из радикальной группировки "Аш-Шабаб"», – добавил правоохранитель.
  • AP Photo/ Farah Abdi Warsameh
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 ноября 2015 09:37
    Я не знаю какой язык используется в Сомали,но то, что в нём нет слов "труд" и "работа" - это однозначно!
    1. +1
      2 ноября 2015 09:52
      Складывается ощущение,что
      немного времени пройдёт и в сомали "придет" игил,
      или уже там.
    2. +1
      2 ноября 2015 10:22
      У меня складывается впечатление, что некоторые страны проще превратить в радиоактивные пустыни, нежели пытаться там навести порядок.
  2. +1
    2 ноября 2015 09:39
    Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин (Аль-Шабаб, Хизбул Шабааб (араб. حركة الشباب المجاهدين‎‎ — «Молодёжное движение моджахедов»), Народное Движение Сопротивления в Стране Двух Государств — группа сомалийских исламистов, прежде всего действующих в Сомали. Группа возникла в Сомали на осколках Союза исламских судов (СИС)


    Расплодилось этих группировок немерянно по всему свету...цель одна посеять страх и ужас и с их помощью прийти к власти....кровососы крови людской.
  3. +1
    2 ноября 2015 09:49
    война была всегда но подлость от америкосов и их подхалимов ведь терроризм это результат их вмешательства во внутренние дела государств.
  4. +1
    2 ноября 2015 09:52
    Сопляки наркотные добрались до оружия. Последствия внедрения пендодемократии.
  5. 0
    2 ноября 2015 11:54
    От безделья все это.Работать не хотят, а кушать хочется.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»