Аренда для Черноморского флота снова вырастет

30
Аренда для Черноморского флота снова вырастет

По сообщению "Интерфакс-Украина" правительство Украины требует поднятия стоимости аренды за размещение Черноморского флота России на территории АР Крым.

Кабинет министров Украины рекомендовал местному самоуправлению АР Крыма поднять минимальную арендную плату для Черноморского флота на 2013 год за использование земельных участков на территории страны. Размер арендной платы будет составлять 3% от нормативно-денежной оценки участков. Повышение до 4% планируется на 2014 г.

Согласно постановлению кабмина от 16.11.2011, для этого органами местного самоуправления должна быть проведена нормативно-денежная оценка земельных участков, которые использует российский флот на Украине.

Также, кабинетом министров Украины были утверждены критерии распределения дополнительных дотаций местным бюджетам из государственного на компенсацию потерь доходов вызванных размещением на территории АРК и Севастополя Черноморского флота РФ.

Добавим, что в Минфине Крыма считают, что размер ежегодной компенсации за базирование на Крымской территории Черноморского флота РФ должен быть не менее 39,4 миллиона гривен (более 150 миллионов российских рублей).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    30 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. posad636
      +8
      18 ноября 2011 16:59
      А может поднять цену на газ и подождать, когда Украина развалится?
      1. +9
        18 ноября 2011 17:06
        Украина кричит, что поднятие стоимости аренды является результатом поднятия цен на газ. Но как видно по ситуации простым украинцам от поднятия аренды ни холодно, ни жарко. Большинство думает, как выжить, а ни сколько будут брать с России за аренду.
      2. Sergh
        +3
        18 ноября 2011 17:10
        posad 636, умница, а можно напечатать рублей и отдать рублями, как у амеров. Можно просто тихо посматреть. Вообще должен быть договор, в нём всё прописано, а это просто, типа развод для читателей прессы.
        1. +2
          18 ноября 2011 20:12
          Цитата: Sergh
          а можно напечатать рублей и отдать рублями,


          А они ими потом за газ будут расплачиваться?
      3. +3
        18 ноября 2011 21:37
        Цитата: posad636
        А может поднять цену на газ

        Украину ждут тревожные времена!
        Когда построят вторую ветку "Северного потока"!
        Вообще не стоит делать большие ставки на беду братского народа! Мы хоть и разные страны и экономики наши практически разъедены ,но мы всё равно остаемся - одним славянским народом!!! Как бы это не хотелось нашим " партнерам"Когда рухнет экономика Украины - мы все это почувствуем ...обещаю на 100%.Сало не станет дороже- зато отдых,билеты на самолет( в туже Турцию),сталь,нефтехимия и куча всякого добра................нам коночно предложат помощь друзья из США ,только цена будет не украинская!!!
        1. +2
          19 ноября 2011 06:14
          полностью согласен APASUS да тут в обще народ экономически подкован - Добавим, что в Минфине Крыма считают, что размер ежегодной компенсации за базирование на Крымской территории Черноморского флота РФ должен быть не менее 39,4 миллиона гривен (более 150 миллионов российских рублей) - это 5 миллионов долларов, - за базу флота!!!!! вы блин посмотрите сколько пендосы за одну-только авиабазу платят!? чего реветь!? газ - по завышенной цене, используеться для давления на правительство, плюс еще и посредники наваривают неплохо - а страдают люди, каждый год что-то новое - то счетчик поставте то новый котел за немалые деньги причем, а у многих и так денег нет - где например взять 1000 зеленых на новый котел если доход самьи не превышает 700-800 долларов (да и то я круто взял) не у всех же денег валом, а потом удивляються - почему украинцы все меньше хотят объединения с Россией - да потому, что кроме украинского правительства - еще и российское пытаеться поиметь людей - откудаж тогда любви взяться!?
    2. +4
      18 ноября 2011 17:05
      21 апреля 2010 года между Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым прошли важные переговоры по широкому кругу вопросов украинско-российских отношений, в том числе о политическом взаимодействии, об экономике, о гуманитарных вопросах. Главными итогами стали договорённости по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины и снижение цены на российский газ для Украины на 30 %, но не более чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

      С 28 мая 2017 г. пролонгируется на 25 лет действие соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, соглашения между Украиной и Российской Федерацией о параметрах деления Черноморского флота и соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о взаимных расчетах, связанных с делением Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 г. со следующим автоматическим продлением на следующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не проинформирует в письменном виде другую сторону о прекращении их действия не позднее, чем за один год до завершения срока действия.

      Соглашение также предусматривает увеличение арендной платы за пребывание ЧФ РФ на территории Украины, которая начиная с 28 мая 2017 г. будет состоять из платежей России в размере 100 млн долл. на год и дополнительных средств, которые получаются за счёт снижения с даты вступления в силу соглашения цены на природный газ, который поставляется российской стороной на Украину.

      Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Датой окончания строительства был назван 2014 год. Особое внимание уделили встрече с главами приграничных регионов Украины и России, межрегиональному сотрудничеству стран.

      Пускай требуют wink
    3. Voodoopeople
      0
      18 ноября 2011 17:10
      Все дорожает, Байконур тоже.
    4. KGB161rus
      0
      18 ноября 2011 17:15
      Если это правда , то пока они будут жиреть на наших денюшках с флота , а потом когда нибудь ситуация стабилизируется , и Украина примкнет к западной европе , то нашему флоту махнут ручкой ( кинут нас хохлы ) , ведь бессовестно эксплуатируют нас , вечно скулят с газом , то им не нравится это не устраивает , а вспомнить прошлое 9 мая , как там " бендеровцы " стариков, ветеранов чуть ли не камнями закидывали , и после этого мы цены на газ занижаем им !
      1. Motherland
        -1
        18 ноября 2011 17:20
        Полностью согласен по поводу того что нас кинут
        1. Motherland
          +2
          19 ноября 2011 09:53
          Кинет власть а не простые люди.
      2. +3
        18 ноября 2011 21:33
        не смей в одну кучу ставить западенцев и Севастопольцев!
        за такое сравнение в Севастополе можно и по личику схлопотать.
        То что думают и решают чинуши - это одно, то что думает народ - совсем другое.
        И такие парады победы, которые проходят в Городе Русской Славы - мало где могут повторить.
        1. KGB161rus
          +2
          18 ноября 2011 22:54
          Ну а вы сами не можете понять кого я имел ввиду , и ясно что все беды от правительства , обязательно нужно все по буковкам расписать . . .
        2. Евгений Б.
          0
          19 ноября 2011 03:56
          Что же ты, КуйгороЖИК, Одессу то забыл? или мы уже отрезанный ломоть?
      3. Евгений Б.
        +4
        19 ноября 2011 03:51
        Простите, а что вы сделали для русских, живущих в украине?
        Я, на Твоих рублях не жирею, я их вообще не видел. А Твой, извини, пердеж вынужден здесь читать.
        Старая песня, сначала пер...шь, а потом мозги включаещь.
        1. KGB161rus
          0
          19 ноября 2011 11:33
          А это к чему сейчас , что я сделал , а что вы сделали для живущих в РФ ( я ничего ) , а вы , и читайте внимательней коменты Евгений Б
    5. 0
      18 ноября 2011 17:39
      не ну наши с газом их покруче кидают или нет?/ belay wink
    6. +13
      18 ноября 2011 17:43
      А мне просто жаль, что украина не в составе России.
      Я не в состоянии воспринимать эту землю как чужую, хотя меня всячески заставляют это принять.

      Я родился в Севастополе - это мой город. И этот город всегда был олицетворением красоты и силы Русского черноморского флота.
    7. +6
      18 ноября 2011 18:21
      "
      Также, кабинетом министров Украины были утверждены критерии распределения дополнительных дотаций местным бюджетам из государственного на компенсацию потерь доходов вызванных размещением на территории АРК и Севастополя Черноморского флота РФ."
      Интересно в чем это они потеряли?Да если мы уйдем(а мы не уйдем из нашего города)в Севастополе все встанет, сколько рабочих мест исчезнет.Да там все на нашем флоте держится!
      1. +5
        18 ноября 2011 18:31
        Полностью согласен. Украина как страна в случае ухода флота потеряет много, а вот руководство страны теряет сейчас - сколько замели не дают украсть.
    8. ПАТРОН
      -2
      18 ноября 2011 18:32
      Узнаю хохлов хотят "и рыбку съесть и на .!. сесть" то есть и денег побольше и газ подешевле.
      1. Voodoopeople
        0
        18 ноября 2011 19:41
        Пока только газ подороже.
      2. +1
        19 ноября 2011 06:20
        да ты шо - а и за флот не платить, и на газе наварить!? - так они и в Кремле засели!? Или там евреи, или кто еще виноват!???? Надо заканчивать с ресурсами, и начинать что-то производить - а не торговать недрами.........
    9. +3
      18 ноября 2011 20:43
      Кто-нибудь вообще понимает что у уважаемой Украины с подписанными законами и вообще властью. Люди же там хорошие, братухи наши. А власть как девки продажные, пилят РОССИЙСКИЙ ГАЗ приходя к власти, спекулируя последним. Опомнитесь, неумные люди!
      1. 0
        19 ноября 2011 06:21
        блин - товарищ - ГАЗ ТУРКМЕНСКИЙ - сколько можно!? А в целом правильно написал!
    10. Anatoly
      +2
      18 ноября 2011 21:58
      Надоели все эти гадости в спину, от Украины... Страна разделилась на два лагеря - нормальные украинцы,братский народ - и кучка пид...сов,которым жить хорошо мешает именно Россия. Время всех расставит на свои места. Да,мы плохие и оккупанты - но это мы,выиграли Вторую мировую! Да,мы установили вам такую цену на газ - но это наш газ! Да,мы скупаем ваши предприятия - но это наши деньги и наши вложения в вашу экономику,в ваши разваливающиеся предприятия! Да,у нас такой тоталитарный президент - но что ваш Ющенко сделал для страны? Да,мы не европа - но мы всегда вас считали братским народом,а в Европе вы будете страной третьего сорта.даже не сырьевым придатком!
      И правильно сказано выше - эта морская база - масса рабочих мест, для города. Так что,еще подумайте - к кому задницей поворачиваться!
      1. +2
        19 ноября 2011 06:30
        сильно агрессивно, по поводу гадости от Украины - есть зеркальное мнение - гадости от России, не смотрите с одной стороны, тоже нажимы и торги со стороны России бывают не совсем справедливыми, войну выиграли не Вы и не Мы - а все вместе, и еще много народов,газ - перепроданный - Туркменский в большинстве своем (уже за..бали ), предприятия разваливаються и у Вас, так,что тут паритет в ситуации, Ющенко - он не Украинец - он Банкир fellow - не можно на упреках достичь братской дружбы, надо на себя оглядоваться, просто с помощью многих политиков с России и Украины а особенно с запада - работали на отдаление стран и народов - и преуспели в этом, но будем надеяться, что не все потеренно, хотелось бы видеть Украину в составе Евразийского союза, только олигархов надо убирать из власти и Януковича нахуль, он продолжает дело Ющенка - страна рузрушаеться angry
    11. 0
      18 ноября 2011 23:00
      В принципе ясно от куда ножки растут,под шумок как думает правительство Украины можно и цены поднять,одного не может внять "временное это правительство"что роет яму своему народу.
    12. Евгений Б.
      +3
      19 ноября 2011 04:09
      Эх ребята, ребята! Обидно слушать многих из Вас! Нас тут русских очень много, но когда свои предают нас, словом "обидно" нельзя выразить всех чувств.
      Сейчас у западенцев герои: Мазепа, Шухевич, Бандера и т. д., но ВЫ-то чем отличаетесь от них, когда предаете нас?????
    13. ПАТРОН
      0
      19 ноября 2011 04:13
      В чём мы Вас предаём?Вы простите с Украины как я понял?
    14. SAVA555.IVANOV
      0
      19 ноября 2011 11:57
      По совести Черноморский флот должен бесплатно базироватся в Украине именно этот флот защищает Украину от Турции, именно этот флот в самом начале строили все и русские и украинцы да мало ли какие национальности вложили свой труд в него, взять того же Ушакова он что украинец? Тамбовский !!))) А ведь сколько сил он вложил в создание Черноморского флота!! Воля Российских императоров создала этот флот и не нам сейчас решать его судьбу . ЧЕРНОМОРСКОМУ ФЛОТУ БЫТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ !!!!!
    15. Dnepropetrovsk-city
      0
      23 ноября 2011 06:30
      Поднять бы раз в 10, чтобы навсегда убрались с территории Украины
      1. 0
        23 ноября 2011 08:03
        Дураку хоть кол на голове теши.Господа не реагируйте на комменты этого урода.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»