Минобороны РФ: Операция Воздушно-космических сил России полностью соответствует международному праву

11
Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов заявил в ходе совещания глав министерств обороны стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и диалоговых партнеров «СМОА-плюс» в Малайзии, что операция авиации российских Воздушно-космических сил (ВКС) на территории Сирии полностью легитимна и ее ограничивают сроки наступления сирийских вооруженных сил.



«Операция Воздушно-космических сил России с привлечением кораблей Каспийской флотилии полностью соответствует международному праву и абсолютно легитимна. Она осуществляется на основании официального обращения президента Сирии Башара Асада», - приводит слова замминистра пресс-служба Минобороны РФ.

Антонов подчеркнул, что российские самолеты наносят удары исключительно по позициям и объектам военной инфраструктуры террористических группировок.

«Российские военные уже добились реальных результатов: уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники», - добавил он.

Операция ВКС РФ на территории Сирии проходит с 30 сентября. За это время российские самолеты совершили более 1.6 тысячи боевых вылетов, в ходе которых удалось уничтожить несколько сотен боевиков и более 2 тысяч объектов «Исламского государства». Кроме того, корабли Каспийской флотилии нанесли удары по позициям террористов 26 крылатыми ракетами «Калибр».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 ноября 2015 09:39
    Американцы:
    "... чему чему соответствует?"
    1. +4
      5 ноября 2015 09:41
      Операция Воздушно-космических сил России полностью соответствует международному праву


      А если ещё кто то в этом сомневается,пусть идет в направлении мужского детородного органа
      1. +2
        5 ноября 2015 10:19
        Извините, у меня жена преподаёт русский, поправила - предлог "в" это для женского..., для мужского "на".....
    2. +6
      5 ноября 2015 09:41
      Правильно, тыкать мордой америкосов в международное право. Напоминать им и всем остальным про это.
      1. +3
        5 ноября 2015 09:44
        Цитата: oleg-gr
        Правильно, тыкать мордой америкосов в международное право. Напоминать им и всем остальным про это.

        Янки на голубом глазу абсолютно уверены в том, что это они все делают по закону, а мы нет. Потому, что бомбим не тех, кого они считают нужным.
      2. Тор5
        +1
        5 ноября 2015 10:25
        Правда, они на международное право положили уже упомянутый орган. Но! Зато для нас это не пустой звук: нас позвали - мы пришли. А кто звал их?
    3. Комментарий был удален.
  2. +4
    5 ноября 2015 09:40
    Приходится толдычить одно и тоже. Чуть замолчим - эти P.R. асы тонны своей туфты выливают.
  3. +6
    5 ноября 2015 09:51
    Напоминать им почаще, кто там в гостях, а кто на законных основаниях. Может дойдет.
  4. +4
    5 ноября 2015 10:03
    ... А кто не против ИГИЛ - тот сам ИГИЛ!!!
  5. +3
    5 ноября 2015 10:04
    Просто мы летаем и бомбим не по американским законам
  6. +2
    5 ноября 2015 10:10
    Операция Воздушно-космических сил России полностью соответствует международному праву

    А недовольные пусть проявляют очередную озабоченность. Кто первый?
  7. +1
    5 ноября 2015 11:01
    С одной стороны - мы можем просто не реагировать на всяческие выпадки, всяческих "изделий №2" - и продолжать делать своё дело молча. Ведь мы правы. С другой стороны, если мы будем молчать, на нас выльют столько дерьма, что мы просто захлебнёмся и окажемся ещё и виноватыми. Если будем молчать, нас без нас же и "женят". И вот дилема. А как, блин, быть? Вроде мы всё делаем правильно, но мы всё делаем не правильно! По версии госдепа и других смежных структур.

    Американцы и их союзники утверждают, что мы не правильно бомбим и прочее. Мы утверждаем обратное. Кто прав? А тот кто представит факты. Но американцы по своей милой привычке (вот как инквизиция раньше) - утверждает, без фактов - что они правду говорят. Хоть обтребуйся у них фактов.

    Так вот я к чему веду то? Может пора уже поступать или же как сами американцы и наводнить эфир левой чушью, либо действовать более жёстко в отношении "партнёров". А то наши генералы от СМИ только блеют и ссылаются на международное право. Оно может и правильно, только многие не то что чихать - более негативные вещи с ним делают.
    1. 0
      5 ноября 2015 15:22
      Оболенский, правда всегда будет правдой! А наша правда ещё и с кулаками. Хватит уже считать наших западных партнёров светочем правды. Шуллеры они позорные!