Российская авиация продолжает наносить удары по объектам военной инфраструктуры «Исламского государства»

28
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что бомбардировщики Су-24М российских ВКС уничтожили мастерские по ремонту бронетехники террористической группировки «Исламское государство», которые находились на территории сирийской провинции Алеппо.



«В районе аэропорта Нейроб, провинция Алеппо бомбардировщиками Су-24М уничтожены располагавшиеся в нескольких строениях мастерские по ремонту бронетехники террористической группировки ИГИЛ», - приводит слова Конашенкова РИА «Новости».

Генерал-майор отметил, что мастерские использовались для восстановления боевых машин и танков, а также для установки тяжелого вооружения на грузовые автомобили и джипы, которые затем перебрасывались в районы боевых действий.

«В результате попаданий авиабомб мастерские и находившиеся в них семь единиц техники террористов были уничтожены», - сообщил Конашенков.

Кроме того, по его словам, на территории сирийской провинции Хомс был уничтожен укрепрайон ИГ, который находился в 30 километрах от древнего города Пальмира.

«В районе населённого пункта Тадмор, провинция Хомс, бомбардировщиком Су-24 уничтожен крупный укрепрайон боевиков ИГИЛ, а также находившиеся на огневых позициях танк, зенитная установка ЗУ-23 и минометная батарея. Уничтоженный укрепрайон террористов ИГИЛ располагался более чем в 30 километрах от древней Пальмиры», - сообщил Конашенков.

Еще один боевой вылет совершил бомбардировщик Су-34, уничтоживший базу подготовки группировки «Джебхат ан-Нусры».

«Недалеко от населенного пункта Мухасан, провинция Дейр-Эз-Зор, бомбардировщиком Су-34 нанесён удар по базе подготовки боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра», - сообщил Конашенков.

По словам генерал-майора, прямые попадания корректируемых авиационных бомб полностью разрушили тренировочную инфраструктуру, а также склады со взрывчатыми веществами.

Кроме того, блокпосты террористов были уничтожены в районе населенного пункта Ракка, а в горах под Дамаском российские самолеты нанесли удар по базе террористов.

«В районе населeнного пункта Ракка бомбардировщиками Су-34 были нанесены удары по двум укрепленным блокпостам боевиков, расположенным на подступах к городу. Прямыми попаданиями авиабомб уничтожены фортификационные сооружения террористов, а также находившиеся на них четыре единицы автомобильной и бронированной техники», - сообщил Конашенков.

На сайте Минобороны РФ можно увидеть видео боевых вылетов авиации ВКС РФ.









28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    6 ноября 2015 07:29
    Так и должно быть: собаки лают - караван идет! laughing
    1. 0
      6 ноября 2015 10:52
      Те же видео ударов Российской авиации в Сирии в одном клипе с музыкальным фоном (5 в 1):
  2. +12
    6 ноября 2015 07:33
    Еще один боевой вылет совершил бомбардировщик Су-34, уничтоживший базу подготовки группировки «Джебхат ан-Нусры».
  3. +2
    6 ноября 2015 07:33
    К третьему видео:

    И тут Мухамед понял что больше не хочет умирать за Аллаха laughing
    1. PN
      +1
      6 ноября 2015 08:36
      Вот да, как они поняли что сейчас презент прилетит?
  4. +12
    6 ноября 2015 07:33
    Российская авиация продолжает наносить удары по объектам военной инфраструктуры «Исламского государства»
    Нормально их так "гасят"
  5. +4
    6 ноября 2015 07:35
    Хама. 87-я бригада 11-й танковой дивизии и 555-я бригада 18-й танковой дивизии САА, при поддержке отрядов Хезболла, после потери города Морек и при поддержке МИ-24 ВКС РФ, безуспешно пытались контратаковать боевиков. В центре города поднят флаг боевиков.
    Правительственными войсками также оставлен н.п. Tel Sukeek.
    Боевики ведут наступление в направлении города Atshan.
    САА пытается контратаковать с направлений Taybat al-Imam и Souran.

    А кто то на пресс-конференции говорил что террористы не могут атаковать
    1. dsi
      +2
      6 ноября 2015 07:54
      А кто то на пресс-конференции говорил что террористы не могут атаковать

      Не могут, но вынуждены. Ибо америка требует, -заявите о себе и мы вас услышим. США в условиях кризиса вынужденна финансировать только результативные группировки.
    2. 0
      6 ноября 2015 08:56
      Там еще гвардейцы подарили несколько Т-72 с ДЗ. Первые 72ки и первые с ДЗ для бабахов из Джуд Аль Акса. У них раньше только 55 и 62ки были.
    3. 0
      6 ноября 2015 08:58
      А кто то на пресс-конференции говорил что террористы не могут атаковать
      отдельные атаки и прорыв фронта совсем не одно и то же. Впрочем пускай собираются кучками нашим ВКС легче будет им подарки прислать.
      1. +4
        6 ноября 2015 09:21
        Они собираются, но есть одно но, ВКС бомбит стационарные цели. Нет работы корректировщиков. То есть как должно быть? Бабахи собираются к удару - формируют, а их прилетели и побомбили, контратака правительственных сил по рассеянным с отбором техники и добиванием.

        Как выходит? Группы по 200-300 человек с танками и тачанками, собираются, разворачивают шайтан пушки, ведут артподготовку, потом набегают и разбивают армейцев. ВКС прилетает на следующий день.




        Пока время реакции не будет около 1 часа, бабахи особо не боятся.


        В Мореке как раз и произошел прорыв фронта и обрушение стратегических замыслов. Более того, сам город брали большой кровью и очень сложно, как раз с целью создать клешни и закрыть в котле 4-6к бабахов из Нусры, Аль Аксы, Ахрара и умеренных ТОУистов. Сейчас уже армейцы равняют линию фронта.


        Там еще и Шилку подарили кстати, Джуд Аль Акса просто утроило свою бронетехнику за сутки (3 Т-72, один с ДЗ гвардейский, 1-2 Т-62, 2 Копейки и Шилка).
    4. Комментарий был удален.
  6. +1
    6 ноября 2015 07:36
    Всё конечно прекрасно - но хотелось бы ясности ,в части численности боевиков.,это же не регулярная армия .А её всё бомбят и бомбят... а этих уродов не уменьшается .Напрашивается вопрос - а какова численность этих бандитов.Просто анализируя сообщения СМИ.
    1. +1
      6 ноября 2015 07:44
      Точной численности нет ориентируются от20 000(мало верится),до 200 000,вчера по тв показали маршрут переброски наемников из Великобритании,через Северный Кипр,напрямую в Сирию(можно сказать в тыл наступающим войскам),организация серьезная,маршрут индивидуальный,так что до победы еще далеко
    2. Комментарий был удален.
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      6 ноября 2015 08:12
      Цитата: 3Горыныч
      А её всё бомбят и бомбят... а этих уродов не уменьшается

      Дык ответ простой, не туда бомбят...
    5. 0
      6 ноября 2015 08:16
      .Напрашивается вопрос - а какова численность этих бандитов

      Одному аллаху известно
  7. +5
    6 ноября 2015 07:41
    Судя по перечню уничтоженных объектов и элементов инфраструктуры, у "бородатых" всё, действительно, серьезно! Честно говоря, раньше думал :ну носится по пустыне толпа полудурков с автоматами, да и хрен с ними. Ан, нет! Спасибо нашим ВКС,глаза мне открыли! soldier
    1. +1
      6 ноября 2015 08:18
      Цитата: Decathlon
      Судя по перечню уничтоженных объектов и элементов инфраструктуры, у "бородатых" всё, действительно, серьезно!

      А вы думали. Как захватят город, так сразу бункеры строить и укрепленные точки, доты там, капониры, надолбы и колючую проволоку в семь рядов, оборудуют позиции противотанковой артиллерии и минометов. Окопы в полный рост для стрельбы с ишака верхом.
      Ну и сразу производство налаживают, заводы танкоремонтные строят, цеха по производству взрывчатых веществ, школы для смертников (на крыше так и пишут, ибо смертники же, так быстрее на тот свет), физкультурный техникум и т.д.
    2. +2
      6 ноября 2015 09:21
      Цитата: Decathlon
      Судя по перечню уничтоженных объектов и элементов инфраструктуры, у "бородатых" всё, действительно, серьезно! Честно говоря, раньше думал :ну носится по пустыне толпа полудурков с автоматами, да и хрен с ними. Ан, нет! Спасибо нашим ВКС,глаза мне открыли! soldier

      Судя по количеству разбомблённых объектов ( и всё это укрепрайоны . мастерские ,базы . штабы итд ) счет потерь боевиков должен идти как минимум на тысячи.
      У кого то есть инфа . примерное количество уничтоженных бородавочников ?
  8. -1
    6 ноября 2015 07:53
    Слова Бондарева:" на ишаках перемещаются. За ними на танках не нагоняешься"
    Если вдруг подтвердится что рейс из Египта погиб в результате теракта,я представляю как их разорвут вообще там...Путин туда все Калибры отправит по почте без уведомления.БДК только будут успевать подвозить новые Калибры к крейсеру Москва.И еще пару эскадрилий ВКС.
    1. +1
      6 ноября 2015 08:05
      Простите, а где Вы на Москве Калибры нашли? И как собираетесь их с БДК на крейсер грузить?
      1. 0
        6 ноября 2015 08:42
        Ты в курсе что Москва ракетный крейсер или так...поговорить не с кем
        1. 0
          6 ноября 2015 08:51
          А ты в курсе что Москва вооружена Вулканами, а не Калибрами? Или так... хотел съумничать, а получилось наоборот?
          1. Комментарий был удален.
            1. +2
              6 ноября 2015 15:32
              Интересно. А немного гос. тайну приоткрыть мона? И ариентир на источник))
  9. Комментарий был удален.
  10. -1
    6 ноября 2015 08:10
    Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что бомбардировщики Су-24М российских ВКС уничтожили мастерские по ремонту бронетехники

    Скажем проще, уничтожили гараж. Все аплодируют стоя.
    П.С: надеюсь гаражей в Сирии много, ВКС работы хватит...
    1. 0
      7 ноября 2015 21:41
      А ты возьми калаш и пяток ребят и попробуй этот "гараж" зачистить. Как думаешь получится не то что с сухими штанами, вообще оттуда вылезти ?
  11. +2
    6 ноября 2015 08:17
    Война в прямом эфире..В буквальном смысле и не только. Шоу сделали.. О времена, о нравы. Надо-бы с комментариями, музыкой и шутками..А вообще мне нравиться "работа" наших Би Би Си, в смысле ВКС.
    1. +3
      6 ноября 2015 08:35
      Да, теперь войны такие. Не сделаешь своё шоу - его за тебя сделает "партнер". Только это уже его музыка и его шутки. Так что приходится, увы.
  12. 0
    6 ноября 2015 09:04
    Нормально так гасят бородатых good
  13. 0
    6 ноября 2015 09:11
    только что в новостях ведущая сказала - "сирийская армия наступает, боевики бегут, им в этом ПОМОГАЕТ российская авиация!" laughing великий и могучий, вроде оговорка, а насколько точно! Как в КВН - завуалированный стёб!
  14. 0
    6 ноября 2015 09:16
    Интересно если будет наземная операция, также освещаться будет? тогда получится в стили "Бегущий человек" с Арни...ну а ВКС РФ я горд!!!
  15. +1
    6 ноября 2015 09:36
    Тут на некоторых форумах люди спорят насчет применения поршневых штурмовиков в таких войнах (против боевиков).

    Вижу такие плюсы применения на передовой:

    1) Взлет с любого поля (не нужен аэродром)
    2) Меньше топлива потребляет
    3) Скорость меньше (лучше боевой контакт)
    4) Стоит гораздо дешевле
    5) В отличии от вертолетов быстрее и выше летает (лучше защищенность)
    6) Быстрее обучаются новобранцы

    Минусы:
    1) Самолетов нет (особенно бронированных)
    1. 0
      6 ноября 2015 09:40
      Поршни сегодня являются эффективными ударными БПЛА для бедных. То есть с теми же задачами:

      - патрулирование с хорошими прицельными приспособлениями, тепловизорами и возможность работы в связке с БПЛА.
      - нанесения ударов ВТО, пуски управляемых ракет, сброс корректируемых бомб, вне пределов действия МЗА.

      А все. Есть возможность поштурмовать как на Ил-2, но она годится только против совсем уж диких народов, открывших только АК и легкие пехотные пулеметы. Народы уже изучившие тачанки с МЗА отбивают желание и возможности в такой штурмовке. А вот бросание ВТО это выходит довольно эффективно и дешево (дешевле ударного БПЛА).
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      6 ноября 2015 09:46
      Точно, надо восстановить производство ИЛ-10 good
  16. +1
    6 ноября 2015 09:49
    Сколько сейчас куч с отрезанными бородами, которые уже поняли, что конец этой банды НЕМИНУЕМ.
    а ВОТ ТЕПЕРЬ НА ВСЕХ ГРАНИЦАХ СЛЕДУЕТ ПРОВЕРЯТЬ УЧАСТКИ НА КОТОРЫХ ПОКОИЛИСЬ ИХ ВОНЮЧИЕ НЕМЫТЫЕ ВОЛОСЫ. и ЕСЛИ ОНИ СВЕТЛЕЕ ЩЁК - НАРОДУ НА суд человеческий!!!