Дейнего: ВСУ подтягивают к линии разграничения тяжёлое оружие

39
ВСУ продолжают подтягивать к линии соприкосновения тяжёлое вооружение, напрямую нарушая минские договорённости, передаёт РИА Новости заявление представителя Луганской республики Владислава Дейнего.



«Украина перебрасывает вооружения в район зоны безопасности», – сказал Дейнего в ходе телефонного разговора с агентством.

Он пояснил, что речь идёт об оружии калибром более 120 мм, которое должно быть отведено ещё в феврале месяце.

«Киев частично отвёл эти вооружения, частично они были спрятаны на этих территориях, применялись неоднократно при обстрелах, о чём не один раз мы говорили, – отметил Дейнего. – В последние дни поток интенсифицировался».

Ранее о подобных действиях Киева заявлял представитель ВС ДНР Эдуард Басурин.

Между тем армия Донецкой республики продолжает отводить вооружения калибром менее 100 мм. Этот факт подтвердили наблюдатели мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«СММ посетила одно из мест постоянного хранения оружия ДНР, которое размещено в соответствии с линиями отвода. Серийные номера имеющегося вооружения, перевод которого от линии соприкосновения миссия наблюдала в начале дня, совпадали с зафиксированными в ходе ранее проведенной инвентаризации», – говорится в докладе миссии.

Наблюдатели посетили также 4 оружейных склада ВСУ. В ходе ревизии было обнаружено несовпадение номеров на 12-ти орудиях, ещё 3 вообще не были найдены.

Напомним, в четверг ВС ДНР отвели от линии разграничения миномёты калибром 82 мм.
39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +27
    7 ноября 2015 09:49
    Похоже "горбатых" только могила "исправит". Ну не нужен им мир.
    1. +20
      7 ноября 2015 09:56
      Похоже дело идет к новому столкновению и эти ые укропы после Минска2 готовились и времени у них было больше,чем после Минска1 ясно было что укропитеки не остановятся,не нужно больше никаких Минсков,нужно добивать всю эту хунту,готовы ли ЛДНР
      1. +11
        7 ноября 2015 10:08
        Понятно, что грязные свиноты начнут воину (тем более в интересах сШАкалов), что бы всё-таки захватить богатыи природными ресурсами Донбасс, ещё больше кричать о вмешательстве ВС РФ и не отдавать на этом фоне 3 лярда агрессору!
        1. +3
          7 ноября 2015 11:48
          кричать о вмешательстве ВС РФ и не отдавать на этом фоне 3 лярда агрессору!

          Агрессору пора, ох пора стать поагрессивней. Международных коллекторов нет, деньги выбивать надо будет самим(именно выбивать). Со свинотой только так.
          angry
      2. 0
        8 ноября 2015 16:44
        классика жанра,как в хохляндию приезжают заокеанские чинуши-хохлоармия тут же активизируется... не первый раз уже увидел эту взаимосвязь...
    2. +3
      7 ноября 2015 09:56
      Так у них положение такое же как и у матрасников, только война, либо всем сидеть посмертно.
      1. +3
        7 ноября 2015 13:46
        Цитата: ЗУ-23
        Так у них положение такое же как и у матрасников, только война, либо всем сидеть посмертно.



        Хорошая мысль. Посадить посмертно.
    3. +1
      7 ноября 2015 10:06
      Цитата: noWAR
      Похоже "горбатых" только могила "исправит". Ну не нужен им мир.

      Это политики первой формации ,а для того чтоб Украина могла жить в мирное время нужны новые подходы .Вот по этой причине они не могут без войны,при перемирии сразу начинается междоусобица.
    4. +5
      7 ноября 2015 10:07
      Будет им мир скоро . Миру - мир , горбатым поросятам и глупым кроликам - могила .
    5. +7
      7 ноября 2015 10:12
      все равно каклы нападут.попомните мои слова
      1. +7
        7 ноября 2015 10:33
        Цитата: vkl-47
        все равно каклы нападут.попомните мои слова

        Нападут и обвинят в этом ополченцев и Россию,а Европа как всегда с этим согласна,матрасы подталкивают хунту,декабрь близко уже и долг отдавать не хочется и власть терять,а значит и голову тоже,у них один выход война.Дай бог сил и мужество аыстоятьЛДНР.
    6. Тор5
      0
      7 ноября 2015 10:19
      ...и пусть уж "исправит" как можно скорее!
    7. +3
      7 ноября 2015 10:32
      Вот где бомбить надо!
  2. +3
    7 ноября 2015 09:50
    Хотят сцуки устроить нам войну на два фронта, решили на прочность проверить. Надо звонить срочно во все колокола, чтобы нас опять агрессором не объявили!!! angry
    1. +2
      7 ноября 2015 10:09
      Цитата: demoniac1666
      Хотят сцуки устроить нам войну на два фронта, решили на прочность проверить. Надо звонить срочно во все колокола, чтобы нас опять агрессором не объявили!!!

      Да надоели они со своими объявлениями. Пускай уже объявляют всё что им там вздумается, гнать их надо с земли русской и как можно дальше. Они так уже обанкротились, что никто их теперь и защищать не вздумает, накладно.
  3. +9
    7 ноября 2015 10:02
    "ВСУ продолжают подтягивать к линии соприкосновения тяжёлое вооружение"А всё возвращается на круги свои.Рано или поздно всё равно придётся вломить гадам. И если в прошлом году мы избежали войны ,то это абсолютно не чего не значит.У них есть задача ,любой ценой втянуть Россию в войну.Вот поэтому нужно очень быстро и решительно продемонстрировать на их территории ,то что лучше этого не делать.
  4. +4
    7 ноября 2015 10:07
    Агрессором опять Россию объявят. Пора уже привыкнуть. ВСУ наступать не будет. Нечем им наступать. И авиацию они свою восстановили, говорят? Целых 25 аппаратов? Ну это не надолго. Примерно на неделю, если раньше не одумаются. Провоцировать будут, обстреливать - могут, но наступать? Не верю.
    Как не верю и в то, что Генштаб Укропии может ТАЙНО разработать и провести наступательную операцию с концентрацией сил и средств, которые для этого нужны, а наша разведка это "прохлопает".
  5. +3
    7 ноября 2015 10:10
    20-го декабря Киев должен выплатить Москве три млрд. долл. Это первый транш кредита размером 15 млрд. долл, который РФ предлагала Украине незадолго до переворота. Но т.к. в Киеве сидят жлобы, то они, конечно же, сделают все возможное для того чтобы избежать выплаты. И это не смотря на то, что Украина сейчас располагает валютным резервом размером в 13 млрд. долл.
  6. +2
    7 ноября 2015 10:12
    Для того, чтобы возобновить боевые действия и получить поддержку запада, каклам нужна новая провокация. Масштабная, чтобы мир вздрогнул. Я думаю это будет что-нибудь на море. Обстрелы были, автобусы, самолеты, поезда уже не производят впечатления. Значит будет утоплено какое-нибудь корыто именно в терводах страны 404, чтобы не допустить нашего участия в расследовании, и обвинена наша подлодка. Ну или что-нибудь подобное.
    1. +1
      7 ноября 2015 11:43
      Цитата: Бронеоптимист
      Значит будет утоплено какое-нибудь корыто.


      "Гетман Сагайдачный"?
  7. +4
    7 ноября 2015 10:22
    Интересно,если на Украине провести опрос,мол Россия атакована Нато,необходима солидарность-пойдут,ли рядовые граждане на нас?Правый секель не в счёт с ним понятно.Просто народ пойдёт-ли?Думаю побегут сцуки.Для этого американцы свою власть установили,и бедностью морят.Обложили нас,товарищ Путин.
    1. +2
      7 ноября 2015 10:29
      Пойдут полицаями...
    2. +1
      7 ноября 2015 10:32
      А если ещё печеньками поманят...
  8. +5
    7 ноября 2015 10:31
    Все события на территории бывшей Украины напрямую связаны с отношениями США и России и ни как не коррелируются с брожением внутри украинской территории. Страна с внешним управлением и марионеточным режимом в Киеве в принципе не способна принимать самостоятельные решения в своих интересах. Сейчас США шантажирует Россию новым геноцидом русских на Юго-Востоке, а Россия пытается просто выжить и не скатиться в 90-е, борется с проамериканскими террористами и фашистами,пытается защитить людей и свои интересы. Это обычная торговля, где с одной стороны $ и "право сильного", а с другой жизнь людей и международное право.
  9. +3
    7 ноября 2015 10:33
    Я лично не удивлен. Кто-то из форумчан выкладывал фотку с замаскированными "Градами" под фургоны перед приездом ОБСЕ...
    Не по теме. Цензурята визжат по поводу каких-то 4,7 кв.км, которые мы якобы отдали Китаю...Не просветите?
    1. 0
      7 ноября 2015 10:50
      Цитата: sabakina
      Не по теме. Цензурята визжат по поводу каких-то 4,7 кв.км, которые мы якобы отдали Китаю...Не просветите?

      Чем могу тем помогу. Но это моя точка зрения.А цензурята пусть визжат.На то они и цензурята.
    2. 0
      7 ноября 2015 16:20
      Цитата: sabakina
      4,7 кв.км, которые мы якобы отдали Китаю...Не просветите?

      Во первых не 4.7, а поболе - там по разным оценкам где-то 1/6 части московской области. А во вторых эта сделка, похоже, сорвалась, ибо наши хотели чтобы китайцы нам на халяву построили в забайкальских степях развитую инфраструктуру и обеспечили работой местных, китайцы же как всегда хотели чтобы наши им сами всё подготовили, во всё вложились, а "поднебесные" только бы сливки сняли, то есть ситуация как с трассой Москва-Казань и дальше в Китай - то есть дальше разговоров и намерений ничего не пошло...
  10. +2
    7 ноября 2015 10:42
    ВСУ продолжают подтягивать к линии соприкосновения тяжёлое вооружение

    Не зря же американцы активизировали свое словоблудие по поводу выполнения Россией "Минска-2", от которого будет зависеть дальнейшая политика запада в отношениях с нашей страной. Хотя Россия и не является участницей конфликта (на что Сша глубоко наплевать), но требуют выполнения каких-то условий именно от нее. Срыв "Минска-2" развязывает Сша и их союзникам руки как бы в правовом поле (по мнению американцев). Поэтому ждать нужно все, что угодно западу.
  11. +2
    7 ноября 2015 10:46
    Да уж, появился на наших южных границах источник повышенной опасности и беспокойства. Скверно то что это продлится неопределённо долго.
  12. +2
    7 ноября 2015 10:54
    Подготовка к отопительному сезону сорвана. Газа в подземные газохранилища, для бесперебойного транзита на Запад, закачано недостаточно. Отвечать за всё это прийдётся, а посему, одна надежда - война всё спишет, Россия опять коварно напала на мирную Украину, она и виновата во всех бедах незалежной!
  13. +1
    7 ноября 2015 11:00
    Как не тужьтесь, а правду не победишь. Новороссии быть! Победа будет за нами.
  14. 0
    7 ноября 2015 11:12
    ВСУ продолжают подтягивать к линии соприкосновения тяжёлое вооружение, напрямую нарушая минские договорённости

    И что? Лавров уже выступил? Путин позвонил Порошенко или Меркель? ОБСЕ уже выпустила меморандум по нарушениям? "Минские договорённости" напрямую нарушаются, почему все подписавшие молчат? Алё, хитроплановцы, кажется на ваш хитрый план все положили, в том числе и Путин с Лавровым, что делать будите, ну кроме как минусовать.)
    1. 0
      7 ноября 2015 11:35
      Цитата: chunga-changa
      И что? Лавров уже выступил? Путин позвонил Порошенко или Меркель? ОБСЕ уже выпустила меморандум по нарушениям? "Минские договорённости" напрямую нарушаются, почему все подписавшие молчат?


      Ну, и не так уж вас и "заминусовали"...

      А вообще,буквально вчера-позавчера,на заседании нашего Совбеза,обсуждался вопрос по фактам участившихся обстрелов и нарушением Киевом минских соглашений...

      И уверен, что выводы сделаны, и Берлин с Парижем,так же информированы.

      Но быть информированным,одно,а влиять, другое.
      1. -1
        7 ноября 2015 12:31
        Цитата: Добрый Я
        Ну, и не так уж вас и "заминусовали"...

        Ещё не вечер.)
        1. 0
          7 ноября 2015 12:54
          Цитата: chunga-changa
          Ещё не вечер.)

          Очевидно, что не вечер. Тем более, похоже, что часть "минусов", я разделю с вами what ...
      2. +2
        7 ноября 2015 16:38
        Погибшим до3,14зды, сделаны выводы или нет.
    2. 0
      7 ноября 2015 11:41
      Это было ясно после первых переговоров и их не соблюдение именно Украиной,только читал заявление укро вояк,"способны вернуть всю технику на передовую в течении часа".Стремление (политическое)Кремля "за мирить"стороны на Украины не возможны(и это уже явно),без смены руководства Украины
      1. +1
        7 ноября 2015 13:33
        ну, если быть справедливым, то и представители Новороссии сделали аналогичное заявление feel так что не думаю, что это что-то значит. Самое главное быть начеку с этими укровояками. На подлость они способны это факт, и не один! Как бы не было массированных ударов по скоплениям техники, отведенной от линии соприкосновения, перед "блицкригом". А то что граждане Украины в большинстве своем считают нас как минимум хуже себя, тоже известно. К моей сестре приезжала дочка из Киева, так умудри лась наговорить гадостей как у нас все плохо и какие мы нехорошие
    3. +2
      7 ноября 2015 11:41
      Это было ясно после первых переговоров и их не соблюдение именно Украиной,только читал заявление укро вояк,"способны вернуть всю технику на передовую в течении часа".Стремление (политическое)Кремля "за мирить"стороны на Украины не возможны(и это уже явно),без смены руководства Украины
  15. +2
    7 ноября 2015 11:28
    А почему же в Минском меморандуме(соглашении) заранее не предусмотрели "полное уничтожение нарушителей" данной "конвенции"? - Очень пригодилось бы в сложившейся ситуации. Хохлы вели бы себя смирно, и лишний раз не чихнули.
  16. +3
    7 ноября 2015 11:34
    С хунтой бесполезно договариваться "по хорошему". Один хрен ни чего не хотят слушать и понимать. Вывод только один, долбить до победного конца am
  17. +2
    7 ноября 2015 16:44
    Вялая утилизация укропа, как принцип- будет тлеть на Донбассе. Пока! Настанет время для "Северного Ветра" и он подует! Не может "язва" жить долго. Либо она сожрёт организм, либо ОПЕРАЦИЯ. Терапия к майданутым не применима. Рано или поздно придётся "помножить на ноль" ВСУ. Ну придётся! И никуда от этого не деться! ИСТОРИЧЕСКИ на тех землях- вырезали несогласных и Речь Посполитая и Турецкая порта и Российская Империя...Зря укропы про свою "гомадянность" полагают. Лежали, подмахивали под сильным и повизгивали для видимости удовольствия....И нет предпосылок для изменения ситуации. ПУШЕЧНОЕ САЛО - пойдёт о назначению!
  18. 0
    7 ноября 2015 18:16
    Судя по регулярно появляющимся статьям, их там должно уже быть как немцев перед Брестом.
  19. 0
    7 ноября 2015 18:23
    С десяток буратино и забыть за этих недочеловеков...И перестанут они наконец двигать взад-вперёд своё оружие..
    1. +1
      8 ноября 2015 03:29
      Цитата: sw6513
      С десяток буратино и забыть за этих недочеловеков...И перестанут они наконец двигать взад-вперёд своё оружие..

      Как не жалко, но видимо пора выжигать.