Сводки о действиях сирийских вооружённых сил за минувшие сутки

17
Боевики так называемого «Исламского государства» предприняли попытку атаковать подразделения сирийской правительственной армии в районе авиабазы ВВС САР близ города Дейр эз-Зор (Дейр эз-Заур). Правительственные силы атаку террористов отбили, уничтожив при этом 58 игиловцев. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа.

Продолжаются уличные бои в кварталах Алеппо, куда удалось войти правительственным силам. Существенных успехов удалось добиться в кварталах Аль-Лермон, Аль-Ашрафия. Здесь был нанесён существенный урон боевикам как в живой силе, так и в военной технике. В частности, сирийские солдаты уничтожили несколько автомобилей повышенной проходимости, оснащённых зенитными установками и пулемётами.

Из сообщения информационного агентства SANA:

ВВС САР нанесли удары по позициям террористов «Исламского государства» в районах Тель-Стабел, Тель-Фаури, Аль-Мадьюна, Аш-Шейх Ахмад и городе Аль-Баб, разгромив их укрытия, оружие и дорожную технику, оснащённую крупнокалиберными пулемётами.


По меньшей мере, 30 боевиков были ликвидированы, ещё 13 тяжёло ранены в провинции Хама. Здесь армейскому подразделению удалось уничтожить грузовик террористов, перевозивших оружие и боеприпасы. В районе населённых пунктов Морк, Кафр-Буда и Тель-Скейк артиллерийскими и авиаударами были уничтожены траншеи и подземные бункеры боевиков, в которых находились террористы.

Сводки о действиях сирийских вооружённых сил за минувшие сутки


В городе Дараа подразделения сирийской армии атаковали позиции группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Аль-Карама». В результате спецоперации удалось ликвидировать Зухера Хусейна Аз-Зоуби, называвшего себя лидером террористической группировки «Аль-Карама». Вместе с ним были ликвидированы ещё несколько боевиков.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 ноября 2015 06:43
    Главное не расслабится и не уступит инициативу.
    1. +6
      9 ноября 2015 06:44
      В Латакии наступление по трем направлениям, а вот в Хаме наоборот боевики в контр наступление пошли и ситуация там сложная.

      Обзор ситуации в Сирии
    2. +2
      9 ноября 2015 06:54
      .....там война...а не детские солдатики.... hi
      1. +2
        9 ноября 2015 07:04
        Цитата: EGOrkka
        .....там война...а не детские солдатики.... hi

        Конечно,раз уже ежедневные сводки пошли.Уж слишком много интересов мировых держав завязано сейчас там.Отступать то уже некуда.
  2. +1
    9 ноября 2015 07:08
    А чё там у хохлов нам уже и не интересно? wassat
    1. +3
      9 ноября 2015 07:24
      Цитата: VNP1958PVN
      А чё там у хохлов нам уже и не интересно? wassat

      Жду новости о хохлах и скину свою сводку.
    2. +1
      9 ноября 2015 10:27
      ....хохлы на украине были...в руинии-укропы
  3. +5
    9 ноября 2015 07:11
    Доброе утро! Сейчас на вз.ру прочитал, что в Афганистане талибы потеряв 8 человек и не менее 30 ранеными, уничтожили более 50 игиловцев и 30 взяли в плен.Я рад за обе стороны - молодцы!
    А вот на чьей стороне симпатии США в этой стычке request wassat В Ираке иг -плохие, в Афгане - талибы...
  4. 0
    9 ноября 2015 07:11
    скоро эти стада некому будет вести на бойню...
  5. 0
    9 ноября 2015 07:16
    ура мы ломим --гнуться...террористы
  6. +9
    9 ноября 2015 07:16
    Конечно приятно было бы читать, что с появлением ВКС в Сирии Сирийская правительственная армия начала наступление по всем направлениям. Но это не Крым. Тут дело тонкое, ибо Восток. Измотанная за четыре года боями правительственная армия делает что может.
    Пожелаем им удачи!
  7. +4
    9 ноября 2015 07:19
    Вялые боевые действия по всем направлениям сразу. Скажу неприятное, но армия САР, ИМХО, в основном утратила боеспособность. Предпочитают работать артиллерией и авиацией, загонять бронетехнику в городские кварталы, расходуя вагоны снарядов - без особого результата. Можно сказать одно - негодная тактика. Отсутствие инициативы. Обидно. Вернуть армии боеспособность - это задача не одной недели.
    1. +2
      9 ноября 2015 09:00
      Да, это тоже.
      Тут надо выбирать направление главного удара и бить там. И обороняться по оставшимся.
      1. 0
        9 ноября 2015 10:58
        Я уже про это писал. Ну не хватит у Асада сил сразу по всем фронтам наступать. Нужно наступать именно на ракку, победив игил Асад добавит себе очков и влияния многократно. И нашим будет легче, врят ли кто будет обвинять нас в чем то если наступление будет идти исключительно на игил. На остальных направлениях нужно перейти к обороне. Известно что для наступления нужно многократно больше ресурсов и людей чем для обороны. Чего стоит оборона базы даэр роз в пустыне, окруженной игил. Что у меня большие сомнения насчет трезвости нашего командования, либо там цели совсем не те что декларируют. Есть просто опасность того что армия асада израсходует последний потенциал в этих боях, чего стоит алеппо, это же 2ой Сталинград. Наступление на игил ведь проще, там пустыня преобладает и месторождений нефти много. Вернув себе нефть асад почти сделает партию.
        1. +3
          9 ноября 2015 11:38
          "Нужно наступать именно на ракку"////

          Прямо таки на Ракку?
          По-моему, сначала хорошо бы взять и зачистить пригород столицы Дамаска.
          И от Латакии хотелось бы боевиков отогнать.
          Они всего в 50 км от российского аэродрома, между прочим.
          Если эти два пункта выполнить - уф! хорошо...
    2. 0
      9 ноября 2015 13:48
      Скажу неприятное, но армия САР, ИМХО, в основном утратила боеспособность. Предпочитают работать артиллерией и авиацией


      А что, боеспособность состоит в том, чтобы загнать в город несколько колонн бронетехники, чтобы их там посжигали граниками? А-ля Грозный-95. Это вон, похоже иранцы так воевали, что генералов пачками теряли в боях. Сирийцы молодцы. Или наши советники рулят. Армия блокирует боевиков в городах и давит артиллерией, а СПН зачищают населенные пункты. Все по опыту Чечня-200. Не без проблем, конечно, но ведь и террорюг в Сирии побольше чем Чечне, да и сирийцы, конечно, во многом выдохлись за 4 года.
  8. 0
    9 ноября 2015 11:00
    Как это не печально,но по моему без нашего вмешательства в наземную операцию успехи будут скромные. Да восток дело тонкое,воюют фанатики. Против них САР слабовато без многократного преимущества, да где ж его взять то ресурсы людские на исходе.
  9. +2
    9 ноября 2015 15:56
    Возможно нужно активнее поддерживать курдов чтобы они создавали второй фронт дикарям оттягивая на себя их силы
  10. +2
    9 ноября 2015 18:18
    Цитата: MAXUZZZ
    Возможно нужно активнее поддерживать курдов чтобы они создавали второй фронт дикарям оттягивая на себя их силы

    Турция "поддержала" блин антитеррористическую операцию в столице автономии Курдистана проводят sad