Завершился процесс передачи партии БМП-3 Кувейту на основании подписанного ранее контракта

16
Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщает о том, что завершился процесс поставки российских БМП-3 кувейтским заказчикам. Об этом стало известно в ходе проходящего международного авиакосмического салона Dubai Airshow-2015 в Объединённых Арабских Эмиратах.

По сообщениям информированного источника ТАСС, поставки БМП-3 в Кувейт были завершены в сентябре. Речь идёт о партии в 35 (по другим данным – 40) боевых машин пехоты.

Завершился процесс передачи партии БМП-3 Кувейту на основании подписанного ранее контракта


Добавляется, что сейчас с представителями Кувейта обсуждаются вопросы последующего обслуживания и возможной модернизации поставленных в страну БМП-3.

На авиакосмическом салоне в Дубаи стало известно о большом интересе ряда государств к Су-35. Гглава Ростех Сергей Чемезов сообщил прессе о том, что новейшими российскими самолётами Су-35 заинтересовались не только представители Индонезии, о чём сообщалось на днях, но также военные из таких стран как ОАЭ и Бразилия. По словам Чемезова, говорить о подписании контрактов с этими странами всё же пока рано.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 ноября 2015 12:23
    всё таки арабы толк в оружии знают... yes
    1. +21
      9 ноября 2015 12:26
      но воевать на ней правильно не умеют
      1. +7
        9 ноября 2015 12:53
        Справедливости ради, они ни на чем правильно воевать не умеют, по крайней мере без подсказок и жестокого инструктажа. Как пример война Израиля и Египта, более тупого поражения нигде не встречал.
      2. +1
        9 ноября 2015 13:06
        исторически было так - арабы кроме махать саблей ничего более не умеют , даже осадные орудия еще в средневековье использовали так себе , а вот большой кодлой с саблей на верблюдах это да , это они мастера.
    2. +4
      9 ноября 2015 12:49
      Да ничего они не знают. Вы их бронетанковый парк гляньте... Денег просто "немеряно", вот и все. Откуда им толк в оружии знать, они что постоянно воюют, как Израиль?
  2. +5
    9 ноября 2015 12:28
    Арабы самые бестолковые вояки и современным оружием пользоваться не умеют, пример вся история арабо-израильских конфликтов! Какое бы им оружие не давали они всегда умудряются получать по щам! А то что они любят все самое продвинутое и не только оружие это факт. Поэтому потенциал поставляемой техники в случаях с арабами нужно делить на два.
    1. +1
      9 ноября 2015 12:35
      ...ещё больше они любят денежку и как показывают предыдущие войны - сливают своему противнику за денежку все секреты...
  3. 0
    9 ноября 2015 12:29
    Деньги они умеют считать, в разы дешевле выходит чем любой другой поставщик... Плюс сервис за разумные деньги...
  4. +4
    9 ноября 2015 12:33
    Прекрасно понимаю, что экспортные поставки новых образцов вооружений стимулируют внутренние поставки в армию РФ. Но, как-то неспокойно на душе, что Кувейт, что ОАЭ трудно назвать друзьями...
    1. 0
      9 ноября 2015 12:38
      Цитата: Decathlon
      Но, как-то неспокойно на душе, что Кувейт, что ОАЭ трудно назвать друзьями...

      Четыре десятка БМП из тех краев до нас не доберутся laughing
      1. -3
        9 ноября 2015 13:26
        Цитата: капрал
        Четыре десятка БМП из тех краев до нас не доберутся
        Точнее, это наша армия не получит для себя эти четыре десятка новых машин, как и Ка-52, Су-35, С-400, и, многое из того, что эти "эффективные продавцы" наших новейших вооружений в первую очередь толкаюют мимо своей армии... Это при том, что сейчас не крупносерийное производство, как в советские времена, а по сути штучное. Некоторые виды вооружений, вообще бы не желательно было продавать. Нашим торгашам ЦРУ орден бы должно вручить, за столь хитроумный саботаж нашего перевооружения, перед угрозой новой войны.
        1. +1
          9 ноября 2015 17:50
          А уменьшение себестоимости конечного продукта при массовом произвостве? Мало того что себестоимость падает, отрабатываются и оттачиваются все технологические моменты. Так что себестоимость и качество нашей техники для нас же выйдет дешевле, за счет экспортного портфеля продаж. ВПК должен зарабатывать и создавать все условия для прихода молодых специалистов. Задел СССР в технологиях и пожилых спецах работающим на гольном энтузиазме практичесски иссяк. Пусть работают, сохраняют коллектив, нарабатывают технологии. Мы так ратуем за то что экспорт наконецто пошел а не только бензокалонка. Военка должна быть прибыльным и массовым сегментом, там где будет прибыль, будут и новые станки без урезания пенсий и дотаций из бюджета!
          1. 0
            9 ноября 2015 20:35
            Цитата: Анатоль
            Мы так ратуем за то что экспорт наконецто пошел а не только бензокалонка. Военка должна быть прибыльным и массовым сегментом, там где будет прибыль, будут и новые станки без урезания пенсий и дотаций из бюджета!
            Браво, так кто же против? Однако, если те же США, с которыми у нас так любят процент продаж мерить, первостепенные закупки делают для своей армии, отдавая ей приоритет, то у нас приоритет имеет работа по экспортным поставкам. Получается, себе уже по остаточному принципу, ко всему, ладно, если бы продавали новейшую технику, так хоть за золото, так нет, презренный доллар продолжает не прямо так косвенно работать на экономику США. Наконец, Штаты не всё продают, такие боевые самолёты, как, например, F-22 или F-117 поставляются только для армии США, и это не единственное вооружение закрытое для экспорта, есть и страны в которые Штаты не будут продавать вооружение, так-как это уже вопрос политики и национальной безопасности их страны. Понимают ли это наши торговцы от обороны или им абсолютно по барабану, лишь бы "зелень" платили? Не успеет появиться новый образец, ему уже у нас ищут забугорного покупателя. Вы насытьте сперва свою армию, после продавайте излишки. Задел СССР, говорите? Сейчас не очень энтузиазм буржуинский и за деньги развивается, действительно, уйдут старики советской закалки, и кооперация с Индией или лукавым Китаем не сильно поможет, распродадите то, что старики создавали. Китаю уже за клоны Су-27 и С-300 надо было дулю показать, а им уже и С-400 и Су-35, мало, видно, конкуренцию создают. Прибыль, деньги, здесь и сейчас, а на перспективу что-либо просчитывается? "Военка" в первую очередь для безопасности своей страны, а уж насколько может быть "прибыльна" атомная подлодка дело пятое, в первую очередь она должна быть технологичной и эффективной для обороны своей страны. Дорвались "купи-продай" до обороны, наследие советской науки и техники, как сырьё продают.
    2. +1
      9 ноября 2015 12:39
      Наверху выберут правильное решение.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      9 ноября 2015 12:57
      Да трудно называть друзьями тех кто улыбается а рука с ножом за спину прячет.
    5. -1
      9 ноября 2015 12:59
      согласен. не друзья они нам-не друзья!!!! Армию РФ сначала насытить новой техникой - это задача №1
  5. 0
    9 ноября 2015 13:10
    Цитата: Росомаха
    Да трудно называть друзьями тех кто улыбается а рука с ножом за спину прячет.

    Нет более слов.100% враги набитые дормовым баблом и разжигатели войны на Ближнем Востоке.
  6. +1
    9 ноября 2015 13:27
    А что у них пехота есть? А как же верблюды?
  7. +1
    9 ноября 2015 15:17
    Бразилия -динамщики! Зачем им Су-35?