Перемирие из систем залпового огня «Град»

26
Перемирие из систем залпового огня «Град»


Видимо, объявленное перемирие с треском провалилось. Донецкое затишье нарушено системами залпового огня «Град». На этот раз украинские снаряды разорвались в двух километрах от центральной площади Ленина, где гуляли семьи с детьми. К счастью, обошлось без пострадавших. Украинские политики затосковали в своих креслах, ностальгия по войне взяла верх, скучна и однообразна жизнь без боевых действий и обстрелов, им постоянно нужны жертвы среди мирного населения.

В особенности убийства невинных людей необходимы господину Турчинову, который положил начало так называемой антитеррористической операции против мирного населения еще в апреле 2014 года, и до сих пор не видно ни конца, ни края этому беспределу, имя которому — война.

По непроверенным данным, с украинской стороны жертвами боевых действий стало 6,5 тысячи человек. Украинские правители привели страну к бедности, убийствам своего народа. Хаос растет с огромной скоростью, теперь украинские защитники отбирают у людей квартиры, машины, и это в порядке вещей — в таком беззаконии армия чувствует себя прекрасно.

Украинскую армию можно приравнивать к фашистской нечисти, ведь каждый солдат ВСУ прекрасно понимает, куда ляжет очередной снаряд, выпущенный в сторону Донбасса. При обстреле 7 ноября могли пострадать семьи, которые наслаждались затишьем, гуляли в центре города. Напомню, что с сентября на территории Донбасса действует режим прекращения огня, однако украинскую сторону это не останавливает, обстрелы городов не прекращены.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    11 ноября 2015 12:26
    Украинскую армию можно приравнивать к фашистской нечисти, ведь каждый солдат ВСУ прекрасно понимает, куда ляжет очередной снаряд, выпущенный в сторону Донбасса!
    Да так оно и есть!!!
    1. +26
      11 ноября 2015 12:26
      Краткая сводка о военной ситуации в Донецке

      Генштаб ВСУ спешит, это видно по действиям их подопечных. Обычно обстрелы и боевые действия у нас усиливались к выходным, но вот последние две недели график заметно стал меняться. Но даже неделю назад, они все равно не сильно отходили от плана, обстрелы и атаки с вечера пятницы и до раннего утра понедельника.
      Вчера 9 ноября и сегодня 10 ноября каратели обстреливали Донецк и прилегающие поселки всю ночь. Утром обстрелы возобновились, лишь на несколько часов прекратившись днем. В центре столицы ДНР не слышно, там мирная жизнь цветет и пахнет, а на окраинах как будто и не прекращалась война.
      Некоторые официальные лица говорят, что мол обстрелы производят неподконтрольные Киеву нацбатальоны. Чушь полная, во-первых у нацбатальонов, как не было тяжелого вооружения, так и нет, им попросту побоялись его выдавать. Киев предлагал им, идти в структуры ВСУ или МВД Украины и тогда, мол, будут у вас танки и артиллерия. Кто пошел, те действительно получили технику и артиллерию. Но мы ж говорим, о тех кто не подчиняется руководству ВСУ и МВД. Теперь обстрелы не начинаются на одном участке фронта, выпуском 1-2 мин/снарядов. Они начинаются одновременно на пяти-шести, а бывало часто и на восьми участках фронта. У меня вопрос, не сильно ли организованно ведут себя «не подчиняющиеся Киеву батальоны»? После, того как на прошлой недели, ВСН дало короткую ответку, в районе н.п. Пески экстренно прилетело два Ми-8 и забрали по радиоперехватам 15 300-х. Никогда такого раньше не было. Обычно часиков в 7 и до 10 с н.п. Пески в Красноармейск и далее, вывозили раненных на двух «убитых» УАЗах. А так чтобы сразу прилетело два транспорта. Странные какие то не подчиняющиеся батальоны.
      1. +21
        11 ноября 2015 12:29
        Вчера после минных обстрелов завязались перестрелки, а затем до самого утра украинцы крыли нас минами. Официальные власти ДНР насчитали 120 мин, упавших на территории Донецка и поселков. Примерно в 6:40 было пару громких бахов, что это было не понятно, жители подумали, снова «Град» прилетел. Днем тихо было, по крайне менее, не слышал обстрелов. А вот вечером пошла движуха, часиков в 17:45 украинцы стали облаживать минами поля вокруг аэропорта и н.п. Спартак, через час прошлись минами по взлетке и окраинам н.п. Веселое, также досталось западной окраине поселка Жабуньки. Одновременно с этим украинцы обстреляли высотку, на которой расположены позиции ополчения, возле ясиноватской развилки.
        Честно говоря не ясно было, зачем обстреливать поля и взлетку, да и н.п. Жабуньки, поселок находится на нейтральной полосе и туда только ДРГ с обеих сторон заглядывают и оставляют там подарки в виде мин. Мы свыклись, когда мины и снаряды летят далеко за спины ополчения по мирным кварталам. А тут даже не передок, а в 300-м – 1км от позиций. Может таким путем пытались разминировать мины? Позже огонь перенесли уже по позициям ополчения. После начались перестрелки. Даже не бои. Работает пулемет нацистов - наши молчат, заработал АГС и второй пулемет - наши молчат, украинцы начинают работать ВОГами и гранатометами. Вот наши короткую очередь дают, и тогда украинский танк выкатывается и пробует заткнуть нашего стрелка. И такая канитель пару часов тянется…
        Примерно в 19 часов слышал гул самолета, по звуку не реактивный, а именно турбовинтовой, он летал на северо-западе от Донецка. Кстати многие прохожие подняли головы и стали переговариваться и даже какой то дончанин на третьем этаже вышел на балкон, он тоже услышал гул в небе. Давно живу возле ЖД и привык в мирное время слышать заходящие на посадку самолеты, диспетчера некоторые борта отправляли на второй круг и они пролетали над нашими кварталами, вот звук очень похожий был. Я не знаю что там разведка была или глушилка связи. Примерно в 21 слышал хлопок в небе, сказали вроде ПВО по БПЛА отработало. Хотя, что тут можно увидеть при такой низкой облачности.
        Одновременно в это же время, как и обстрелы в Донецке и под Горловкой, завязался бой на юге ДНР в районе н.п. Гранитное, где расположены позиции батальона «Викинг». Сначала украинцы начали атаку на позиции «Викингов» с северо-запада, через час украинцы попробовали обстрелять и атаковать с юго-запада. Результат для укров тот же был.
        Также бои были в районе Красного Партизана и поздно ночью в районе Жованка.

        Кто то там пугал наступлением, могу сказать точно, у нас сейчас дожди и по прогнозу будут идти всю неделю. Поэтому, бегать по полям в грязи, также как и пытаться передвигаться на технике, очень проблематично. Поэтому украинцы вы хоть и спешите со сроками, но погода диктует свои условия. Придется Вам дождаться заморозков.
        Всем терпения и здоровья!

        1. 0
          11 ноября 2015 19:40
          Карту с ошибкой запостил. Вот верная с юга.
      2. Тор5
        +4
        11 ноября 2015 12:35
        Владыка Ситх (1) SU  Сегодня, 12:26 ↑ Новый


        Краткая сводка о военной ситуации в Донецке от военкора «Маг»

        Настоящие сводки с фронта ... .

        Вот мерзавцы... .
      3. Комментарий был удален.
      4. +2
        11 ноября 2015 15:17
        Практически все добровольческие батальоны уже давно включены в структуры мвд или всу. Исключение - батальон оун, которых аж 30 человек и ДУК пс , на фронте из которого находится 2-3 сотни правосеков. Все остальные правосеки рассредоточены по областям - так называемые резервные батальоны дук пс.Была еще инфа о включении части правосеков в сбу. Никакого тяжелого вооружения у оун и правосеков нет, тч обстрелы ведут обычные солдаты из всу. Или из артбригад или из артдивизионов мехбригад. Кто стоит на конкретнеых участках известно, соответственно кто стрелял и отдавал на это приказ тоже вычислить несложно.
      5. 0
        11 ноября 2015 23:54
        ЧВК? Или наёмники...
    2. +7
      11 ноября 2015 12:51
      Цитата: vladimirw
      Украинскую армию можно приравнивать к фашистской нечисти, ведь каждый солдат ВСУ прекрасно понимает, куда ляжет очередной снаряд, выпущенный в сторону Донбасса!
      Да так оно и есть!!!

      Они то фашисты? Правление Евросоюза фашисты, твари и мрази двуликие, во главе с США!
      Которым вообще нас-ть на человеческие жизни за пределами их , воняющего серой союза!
      Шарли им всем в эбдо!
      Это с их молчаливого согласия все происходит! Админы, можете забанить. Это самые мягкие выражения, которые у меня есть
      Ведь всё же знают....
  2. +7
    11 ноября 2015 12:27
    надеюсь,трупчинов и иже с ним всё-таки не избегнут петли am
    1. +1
      11 ноября 2015 12:33
      Цитата: andrei332809
      надеюсь,трупчинов и иже с ним всё-таки не избегнут петли


      Расхожая фраза, с апреля-мая 2014 го,и по сей день...

      Пока, более существенного,чем то,что ДНР-ЛНР устояли,в "крышку гроба" украинской хунты, не вколочено.

      А пора... yes
  3. +2
    11 ноября 2015 12:28
    Нац.батальоны никак угомонится не могут...да и пьяные солдаты ВСУ шалят ...плевать они хотели на минские соглашения.
    Кроме того происходит периодическое прощупывание слабых мест в обороне ополчения в моменты алкогольного пития горячительных напитков у ПОРОШЕНКО...вообщем это надолго.
    1. 0
      11 ноября 2015 12:53
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Нац.батальоны никак угомонится не могут...да и пьяные солдаты ВСУ шалят ...

      Согласен,но ведь кто то регулярно их отоваривает (мины,снаряды,топливо) почему нельзя спросить за расход снарядов во время перемирия? наказать виновных,в конце концов прекратить снабжение,но нет мины и снаряды подвозят регулярно.
  4. +3
    11 ноября 2015 12:29
    И когда же это кончится,не хотят миром.
  5. -4
    11 ноября 2015 12:29
    Хорошее перемирие "партнеры" заключили good Там Меркель намечается Нобелевская премия мира (за беженцев), я предлагаю Порошенко, Меркель, Олланда и нашего Луноликого Незаменимого в номинацию внести группой, за "прочный" мир и избежание Третьей мировой войны, как вам?
    1. 0
      11 ноября 2015 12:38
      Макрель уже пролетела мимо Нобелевки. Ты что, интернеты не читаешь?
  6. +5
    11 ноября 2015 12:30
    В подобных провокациях раскрывается вся сущность правящего режима Украины, а народ безмолвствует... На кол бы этих демонов! am
  7. +5
    11 ноября 2015 12:32
    Только полный разгром фашистов укрохунты решит мир на Украине. Хунта заточена на уничтожении украинцев.
    1. +2
      11 ноября 2015 12:56
      Цитата: roskot
      Только полный разгром фашистов укрохунты решит мир на Украине. Хунта заточена на уничтожении украинцев.

      А кто "разграмливать" то будет? У Донбасса сил для этого не хватит, себя бы защитили. РФ не дадут это сделать, да и сама она уже не может или не хочет. ООН наплевать, им чем меньше народу на планете останется, тем лучше. Так что язва надолго, пока либо Донбасс не разрушат, либо хунту не скинут. А тут опять - кто скидывать будет? Тупик.
  8. +5
    11 ноября 2015 12:35
    Похоже укроп подсыхает хотят смочить свежей кровью ! Выйдет народ на площадь начнет спрашивать а где тепло где газ?! А ему в ответ какой газ у нас война с Россией ! Терпите , победим Россию вот тогда всё будет ! И тут бы народу понять , Россию не победить а значит этого "всего" им не видать никогда !
  9. +7
    11 ноября 2015 12:38
    почти два года не покладая рук работают над гибелью укропии.
    1. +1
      11 ноября 2015 12:57
      Плохо работают если за два года не смогли справится.Этим твар-рям даже этого доверить нельзя,все-равно все испортят - талант.
  10. +5
    11 ноября 2015 12:40
    Все это в результате отразится на экономике России. Печально. Надо что-то с этим делать, затягивание этого конфликта не сулит стабилизации мирной жизни и развития региона. А для нас это черная бюджетная дыра. Очень хотелось бы решить этот вопрос раз и навсегда, вот кроме как войны и другого выхода скоротечного не видать. МВФ и дальше будет субсидировать деньгами существующий правящий режим Украины, а реальной оппозиции на Украине нет.
  11. +1
    11 ноября 2015 12:52
    Хороши кадры из Сирии,где шайтаны-игиловцы снимают,как горят их собратья-игиловцы после применения "Буратино".Вот и хохлы скоро дождутся,уже пора и по ним применить...
  12. +1
    11 ноября 2015 12:55
    А как посмотришь ток-шоу на одном канале РФ где официальные лица ДНР Пушилин и глава МИДа ДНР говорят : да стреляют немного.И все,про обстрелы ни-че-го.В основном идут обсуждения политического скотства в усраине.Странно как-то это выглядит все.
  13. +1
    11 ноября 2015 12:57
    Не будет перемирия!!! Не будет! На это нельзя надеяться! Кто подписывает минск? Вот то то же! Им не выгодно выполнение договора. Рычаг воздействия на нас теряется. Бумага то все стерпит. А вот на сколько хватит терпения народа, вот вопрос! Но терпеть пока надо, а нам всячески помогать...
  14. +1
    11 ноября 2015 13:19
    Пока снаряды и мины не станут накрывать улицы и проспекты Киева, пока на этих улицах не польётся кровь мирных граждан - этих фашистских тварей не остановить! Пусть это горько, пусть жестоко, но это так!..
  15. +1
    11 ноября 2015 13:20
    Украина на данный момент это змея поедающая свой хвост, пока до головы дойдут Украины и не останется
    по ходу там большинство окончательно освидомились, просто противно наблюдать за разложением человеческого достоинства и разжижением мозгов
  16. +7
    11 ноября 2015 13:23
    Только когда будет так, только тогда возможен мир на земле, хоть я и не изверг, но другого выхода не вижу. hi
  17. +1
    11 ноября 2015 13:27
    Терпение не безгранично , рано или поздно оно лопнет и тогда всем полный абзац! am
  18. +1
    11 ноября 2015 14:13
    Цитата: Тор5
    Настоящие сводки с фронта ... .

    Опять над городом(до границы-5 км) летают вертолеты(Ми-8),последний раз так летали во время боев под Дебальцево.Похоже затишье на Украине заканчивается.Наши похоже тоже готовятся к обострению. hi
  19. +4
    11 ноября 2015 15:04
    Очень точно Захарченко высказался...Так что смотрите хунта доиграетесь вы рано или поздно, на века успокоим!
    1. +1
      11 ноября 2015 15:21
      Достаточно красноречиво. Обычно в кабинетах губернаторов регионов РФ стоят флаг РФ и флаг субъекта федерации. wink
  20. 0
    11 ноября 2015 19:57
    Интересное перемирьеце получается: одни, ЛНР-ДНР, честно соблюдают, а в это время их беззастенчиво обстреливают из пушек и миномётов гамаздрилы от Кыива. Давно пора этому Кыиву получить дОлжную ответку. Большая политика, ёш твою медь!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»