В столицы ДНР и ЛНР прибыл очередной гумконвой

15
Грузовики МЧС РФ доставили очередную гумпомощь в самопровозглашённые республики Донбасса, передаёт РИА Новости сообщение ведомства.

В столицы ДНР и ЛНР прибыл очередной гумконвой


«В Луганск и Донецк прибыли все автомобили МЧС с гуманитарными грузами. Сейчас на складах начинается их разгрузка», – говорится в сообщении.

«Более 100 машин сегодня привезли в Донецкую и Луганскую области более 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания. Груз доставлен примерно в равных пропорциях. После завершения разгрузки автомобили покинут Донецк и Луганск», – рассказали агентству в пресс-службе.

По счёту это 44-я колонна, начиная с августа 2014-го. Всего в республики было доставлено более 53-х тыс. т. гуманитарных грузов.
  • Красильников Станислав / ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 ноября 2015 16:03
    Только Россия видит , что происходит на Донбассе , всем остальным по барабану. Впрочем о чём это я , обойдемся и без сопливых.
    1. Тор5
      +2
      12 ноября 2015 16:59
      Жаль, что помощь идет только от России, Европа будто ослепла... .
  2. +5
    12 ноября 2015 16:05
    Цитата: cniza
    Только Россия видит , что происходит на Донбассе

    Да неужели? И заказчики всего этого не видят что ли что происходит?

    Помогать своим Святое дело.
    1. +3
      12 ноября 2015 16:27
      Помощь должна быть правильной! bully
  3. +9
    12 ноября 2015 16:06
    Есть две пословицы:
    - Русские своих не бросают.
    - Друг познается в беде.
  4. +6
    12 ноября 2015 16:07
    Гуманитарка идет хорошо.Но когда закончится экономическая блокада и республики заживут нормально.
    1. +7
      12 ноября 2015 16:17
      По заявлению Захарченко,более 300 предприятий сумели восстановиться и начать работу.Только восстановление промышленности и налаживание торговли с Россией поможет республикам Донбасса.
      Кстати заглядывал на Русскую Весну,люди писали из разных городов-массово увольняют украинцев незарегистрированных по закону,порой целыми бригадами.
      1. +3
        12 ноября 2015 22:46
        Восстанавливается многое. Мешает отсутствие "легальной банковской системы". Гривна в магазинах практически "не ходит". По закону, банки сюда зайти не могут-республики не признанные. А так, если бы "кукуевская гомосятина" сюда не перлась -было бы классно. У нас восстанавливается инфраструктура городов. Видел школу в Иловайске (сегодня ездил), она была "освоена патриотами Украины" на 100%. То есть, практически до 0. Её практически восстановили. А так, Донбасс живет и выживает.
  5. +3
    12 ноября 2015 16:16
    Может лучше помощь оказывать не продуктами, а средствами их производства?
    Нужно думать на перед, создавать производства, рабочие места, помочь людям встать на ноги...
    Нужно дать людям чувство уверенности в завтрашнем дне!
    1. +1
      12 ноября 2015 16:32
      Можете ругать меня,но я думаю рановато сейчас оборудование поставлять.Сводки поступают каждый день,ук..пы гонят технику (танки,БМП,САУ итд) караванами,скоро кровушка там польётся,всё оборудование сожгут.Не будет там мира без большой бойни.
  6. +2
    12 ноября 2015 16:16
    Цитата: alekc73
    Гуманитарка идет хорошо.Но когда закончится экономическая блокада и республики заживут нормально.

    Да нет там никакой экономической блокады. Там реальные боевые действия. Если их не будет, то какая нафиг блокада экономическая. Было бы производство, куда продать найдётся, никто им особо припятствовать не будет.
  7. +1
    12 ноября 2015 18:07
    О какой блокаде можно говорить. С Укропией. Так это две воюющие стороны.
    С Россией, пожалуйста, торгуйте. Но пока нечем.
    Гум помощь из Европы. Так Европа давно забила на Укропию. У нее своя проблема-беженцы.
  8. 0
    12 ноября 2015 20:11
    Гуманитарная помощь Республикам это все правильно и хорошо.Только вот вопрос,а вся ли гуманитарная помощь доходит до людей в Республиках или как прежде в ЛНР попадает на Луганский рынок,в сеть магазинов "Народный" или частично уходит через линию фронта ка.лам?!
  9. 0
    12 ноября 2015 20:45
    Идут бои сегодня,сейчас.Надо всем,что нужно помогать.
  10. 0
    12 ноября 2015 21:02
    Полагаю что пару фур раздают, а остальные на продажу, как у нас магазины типа "сэконд хенд". Хотелось бы чтоб я был тысячу раз не прав.
    1. +2
      12 ноября 2015 22:24
      Приезжай "отличный солдат" и посмотри. Меня как-то минула счастливая случайность быть ефрейтором в Советской Армии, ибо "лучше иметь (нехорошее словосочетание (старики поймут)) дочь проститутку, чем сына ефрейтора". Не в "обиду", так, Армию навеяло. Ездил сегодня в Иловайск, так, "" "террористы" дорогу строят. Она же при "нэньке" такой убитой была. Школу "патриотами разрушенную" восстановили. Вот же гады. Все назло украдине творят...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»