Авиация ВВО провела учение по уничтожению наземных целей

13
Самолёты штурмовой и бомбардировочной авиации ВВО неуправляемыми ракетами и бомбами уничтожили наземные цели на полигонах в Хабаровском крае и Приморье, сообщает ВПК со ссылкой пресс-службу округа.



«В ходе учебно-боевых вылетов около десятка Су-24М авиационного полка округа, дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили бомбометания по целям, имитирующим хорошо укрепленные командные пункты и узлы связи условного противника», – говорится в релизе.

«В Приморском крае на полигоне "Новосельский" пилоты Су-25СМ "Грач" выполнили бомбометания и пуски неуправляемых авиационных ракет по целям, имитирующим полевые лагеря и скопление военной техники условного противника», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что «в выполнении лётных тактических заданий по уничтожению наземных целей участвовали более 300 военнослужащих и около 20 самолетов – весь лётный и инженерно-технический состав авиационных частей ВВО, дислоцированный в этих регионах».

А в Центральном округе начались сборы 50-ти авиационных наводчиков.

«На занятиях авианаводчики со всего округа освоят комплексы разведки, управления и связи "Стрелец", которые корректируют действия боевых вертолётов и самолётов. Занятия завершатся практическим наведением вертолётов Ми-8 и пусками неуправляемых ракет, которые поразят различные наземные цели на полигоне "Сафакулево" в Курганской области», – говорится в сообщении ЦВО.

«Подготовка авианаводчиков из числа мотострелков, позволит повысить оперативность и управляемость при решении боевых задач совместно с авиацией», – отметили в округе.

Тренировки продлятся до 19 ноября.
  • Александров Сергей / «Коммерсантъ»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 ноября 2015 15:54
    Больше аббревиатур в заголовках , хороших и разных , тогда никто из "партнеров" точно не поймет , где у нас учения . Я тоже не понял . what
    1. +1
      16 ноября 2015 16:30
      Вспомнилось, по мне самая первая и очень удачная S.P.Q.R. — аббревиатура латинской фразы «Senatus Populus que Romanus» («Сенат и граждане Рима»), которую изображали на штандартах римских легионов. с этими штандартами Рим пол мира завоевал.
      А как вы думаете под фразу Народ и сенат России мы сможем что то ?
      1. +1
        16 ноября 2015 17:21
        Цитата: sisa29
        А как вы думаете под фразу Народ и сенат России мы сможем что то ?

        Глядя на тех , кого у нас выбирают - вряд ли .
  2. +1
    16 ноября 2015 15:54
    не помню где читал, но смысл такой:

    Если сделать толковый прицельный комплекс - то даже свободнопадающую бомбу можно использовать как высокоточный боеприпас.

    И мне кажется доля логики тут есть. Это так или нет?

    Ведь это будет дешевле, чем модернизировать каждую болванку, добавляя к ней управление

    1. +2
      16 ноября 2015 16:30
      СВП-24 "ГЕФЕСТ"
      http://ekabu.ru/warfare/83383-novyy-staryy-su-24m-gefest.html
    2. 0
      16 ноября 2015 17:19
      Чуток не так, повысить точность бомбометания можно но вот коррекции по влажности и ветру а они для бомб тоже имеют огромное значение.
  3. +6
    16 ноября 2015 15:55
    Ну вот потренировалис Братушки.
    А тепер за работу в Сирии.Вед кроме Вас не кому!
    Уда4и и благополу4ного Возврашениа Лет4икам В.К.С.
    С Увазением к Вам!!!
  4. 0
    16 ноября 2015 15:58
    Да они эти учения уже второй месяц проводят. С применением боевого оружия.
    1. +2
      16 ноября 2015 15:59
      эти учения идут аш с 2012 плотно soldier
      А ГСМ появился еще раньше. Прошло время тотального простаивания техники и учебы в "теории"

    2. 0
      16 ноября 2015 16:28
      Цитата: PROXOR
      Да они эти учения уже второй месяц проводят.


      Я не понимаю, зачем писать об обычной повседневной деятельности? Учения - естественная и неотъемлемая часть боевой подготовки. Что здесь особенного?
      1. 0
        17 ноября 2015 10:46
        Я имел ввиду "учения" в Сирии)))))
  5. 0
    16 ноября 2015 16:13
    Готовят ротацию в Сирии , не иначе . Ну и правильно , боевой опыт ничем не заменишь .
  6. 0
    16 ноября 2015 16:27
    Сирия доказала абсолютную полезность данного мероприятия, так что за танковым биатлоном можно смело приступать к авиадарцу! А дальше в Сирии посмотрим что ещё внедрить..стрельба из ПЗРК по низколетящим целям и так далее wassat
  7. +1
    16 ноября 2015 16:30
    "300 военнослужащих и около 20 самолетов – весь лётный и инженерно-технический состав авиационных частей ВВО, дислоцированный в этих регионах"
    20 самолётов на округ, что-то маловато, не находите?
  8. 0
    16 ноября 2015 16:58
    Я думаю это для конспирации! Не нужно наших братьев-китайцев расстраивать! А для Японии хватит. Ну Шойгу башка! Это он сирийский опыт внедряет в наши войска!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»