Взрыв на рынке нигерийского города унёс жизни 32 человек

19
Накануне вечером на рынке нигерийского города Йола, расположенном на северо-востоке страны, прогремел мощный взрыв. В результате взрыва, по меньшей мере, 32 человека погибли, ещё около 80 получили ранения различной степени тяжести. Местные правоохранители заявляют о том, что имел место террористический акт. Однако пока ни одна из террористических группировок ответственность за взрыв на себя не взяла.

Информационное агентство ТАСС приводит заявление одного из очевидцев трагедии:
Взрыв произошёл после вечерней молитвы, в то время, когда люди начали покидать мечеть. Сейчас на месте совершения теракта много карет скорой помощи, которые непрерывно отвозят пострадавших в больницы.


Взрыв на рынке нигерийского города унёс жизни 32 человек


Правоохранители Нигерии уверены в том, что характер террористического акта походит на деятельность террористической группировки «Боко Харам», которая действует именно на северо-восточной территории Нигерии, а также осуществляет террористические вылазки в Чад, Нигер и Камерун. Следует отметить, что весной текущего года боевики «Боко Харам» заявили, что их группировка отныне является одной из ячеек так называемого «Исламского государства». Только за последний год от рук террористов в Нигерии погибли более 200 человек.
  • @BiafraRisingSun
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    18 ноября 2015 07:08
    Флаг Нигерии у ю-тюба ???? Аватарки с ленточками?

    херррос - два!

    Во Франции люди. В террактах дальше ЕС и сша - не люди.
    1. +4
      18 ноября 2015 07:09
      ждем хештега #яНигерия, мировые достопримечательности окрашеные в цвета нигерийского флага! Хотя о чем это я , чет я погнал, ведь нигерийцы это не русские и тем более не европейцы!
      1. -4
        18 ноября 2015 09:29
        Расчет остряков и "оригиналов" окончен?Нигерия уже стала из себя что то представлять, чтобы хоть кому то было дело до того что там творится?А в новостях скажут, уж не скачите так
    2. +13
      18 ноября 2015 07:29
      А в редакции Шарли Эбдо скорее всего схватились за карандаши и бумагу,чтобы написать соболезнования Нигерии.
      1. +7
        18 ноября 2015 07:35
        Цитата: 79807420129
        А в редакции Шарли Эбдо скорее всего схватились за карандаши и бумагу,чтобы написать соболезнования Нигерии.



        Приговор они скоро себе напишут.
      2. 0
        18 ноября 2015 08:26
        Хвататься им скоро придется за веревки,когда вешать начнут...
        Цитата: 79807420129
        А в редакции Шарли Эбдо скорее всего схватились за карандаши и бумагу,чтобы написать соболезнования Нигерии.
    3. +1
      18 ноября 2015 08:22
      Ребята в Европе и США просто находятся в Изоляции от остального мира. Они ведь этого добивались. По этому и нет сочувствия у них к трагедиям за их Куполом.
  2. +2
    18 ноября 2015 07:08
    Интересно! Услышим-ли и увидим-ли от европы Такое-же отношение к Африканцам погибшим в теракте, как к себе???
  3. Комментарий был удален.
  4. +4
    18 ноября 2015 07:12
    Что-то нечисть по всему миру активизировалась
  5. +3
    18 ноября 2015 07:24
    je suis nigéria

    думаю не дождемся. Второй сорт.
  6. +4
    18 ноября 2015 07:40
    Да, не дадут остыть стволам. После Сирии останавливаться нельзя. Эта зараза под чермными флагами переползет в Ливию, Нигерию, ещё куда нибудь.
    Думаю, лучше всего будет разнести Катар вдребезги-пополам. Во первых, потому что маленький, и это сделать проще. Во вторых, ужасно вредный, поскольку финансирует без разбора всякую пакость, в третьих - скорее всего, виновен в организации взрыва нашего самолёта. Ну и наконец - пример этого клопа будет наукой и соседним Сауддитам, и некоторым другим инвесторам террора.
  7. mvg
    0
    18 ноября 2015 07:59
    Щас Нигерия объявит себя на военном положении, потом объявит войну ИГИЛ и пошлет свой авианосец в Средиземное море. Потом начнет готовить стратегов к бомбардировке..
    1. 0
      18 ноября 2015 09:20
      Зачем? У них Боко-Харам (ИГ в Африке) контролирует 15% страны c поселками городского типа, селами и полезными ископаемыми, откуда прогнали "кяфиров" и добывают достояние во славу Халифата нынче. И регулярно набегает на христианские деревни вывозя по 100-200-300 рабов.
  8. +2
    18 ноября 2015 08:27
    Вот она ползучая 3 мировая, потихоньку в неё втягивается весь мир-янки своего добились впк матрассии довольно потирают руки. А чего раздолбали ближний восток , создали игил чтобы потом с ним героически бороться и заявлять при этом что война будет долгой.Ну тут влезли эти вредные русские и понеслась п...а по кочкам только успевай оглядываться. laughing Терактами с русским самолётом и в Париже разозлили ещё больше русского медведя и лягушатников - те аж 2 авианосца отправили. ВВП сказал найдём заказчиков и уничтожим ,интересно конечно будет если какого нибудь эмира катарского найдут замоченного в сартире ну или ещё где.Ну в общем в интересное время живём будем посмотреть что дальше будет.
    1. +1
      18 ноября 2015 09:24
      Так в Нигерии там уже полтора года строят Халифат. Они были третьими после объявления Халифата в Сирии и захвата Мосула в Ираке.

      Сейчас там тягучая война в мусульманских районах, силами африканских наций, а не только Нигерии. Из крупных городов их выжали, но до 15% Нигерии все еще под Халифатом.
  9. +3
    18 ноября 2015 08:29
    Европе ещё не раз икнётся смерть Каддаффи,при нём Ливия как плотина сдерживала поток переселенцев и террористов захлестнувший их сейчас.
    1. 0
      18 ноября 2015 08:42
      Цитата: двг79
      Европе ещё не раз икнётся смерть Каддаффи,при нём Ливия как плотина сдерживала поток переселенцев и террористов захлестнувший их сейчас.



      К сожалению , многие этого так и не поняли.
    2. Комментарий был удален.
  10. 0
    18 ноября 2015 09:47
    Ну ждем от запада
    Je suise Иолa
    Ну а если серьезно
    Если горе не у них
    То этот взрыв увидит
    Только гребаный
    Шарли !!!
  11. 0
    18 ноября 2015 11:14
    Поскольку, всю мировую заваруху начали наглы - желаю, чтобы подобные взрывы гремели у них.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»