Эдуард Басурин через СМИ обратился к украинским военнослужащим, выполняющим преступные приказы Киева

44
Представители Минобороны Донецкой народной республики сообщают о том, что за прошедшие сутки были отмечены 23 случая обстрела территории республики со стороны позиций украинских силовиков. Донецкое агентство новостей пишет о том, что в результате обстрелов двое военнослужащих армии ДНР получили ранения.

В сообщении говорится, что со стороны украинских позиций было выпущено более сотни мин, а также танковых снарядов. По данным Минобороны ДНР, обстрелам подверглись населённые пункты Спартак, Лозовое, Жабичево, Новосёловка. Снова была обстреляна территория Донецкого аэропорта.

Минувшей ночью украинские силовики наносили удары по западным окраинам Горловки. Из танковых орудий били по посёлку Широкая Балка. Находящиеся в эти дни с визитом в ДНР представители делегации немецких парламентариев заявляют, что они своими глазами видели обстрелы окраин Горловки и слышали звуки разрывов боеприпасов.

К украинским военнослужащим, выполняющим преступные приказы Киева, посредством СМИ обратился замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



Его цитирует ДАН:

Призываю украинских военнослужащих саботировать преступные приказы фашистского командования, а руководство Украины и командование ВСУ — отказаться от агрессивных намерений по отношению к Донецкой Народной Республике и приложить все усилия по урегулированию конфликта мирным путём. В противном случае карателей ждёт международный военный трибунал.
  • http://dan-news.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +43
    23 ноября 2015 14:43
    Глас в пустоту. Там заблудших нет.
    1. Тор5
      +17
      23 ноября 2015 14:45
      Вряд ли он будет услышан, "глас вопиющего в укропустыне...".
      1. +11
        23 ноября 2015 14:55
        А какие СМИ были использованы? Вряд ли их читают на "той стороне".
        Радиоустановку на передовую и вещать. Такой способ будет эффективнее.
        Стрельба агитационным снарядом, снаряженным листовками, тоже эффективно.
        Ну а то, что "там заблудших нет" - это верное утверждение!
        1. +2
          23 ноября 2015 17:32
          Цитата: zanoza
          А какие СМИ были использованы? Вряд ли их читают на "той стороне".
          Радиоустановку на передовую и вещать. Такой способ будет эффективнее.
          Стрельба агитационным снарядом, снаряженным листовками, тоже эффективно.
          Ну а то, что "там заблудших нет" - это верное утверждение!


          И судить их международный трибунал не будет......
          Ибо порох в несколько раз переплюнул асада, только запад не гундит " Порошенко должен уйти"
      2. +10
        23 ноября 2015 15:00
        Могила их ждет, а не международный трибунал...
    2. +2
      23 ноября 2015 14:48
      Руководство Руины просить об отказе от агрессии? Это типа, в случае чего мы вас предупреждали, когда ВСУ получат по полной.
    3. +1
      23 ноября 2015 14:55
      А-Сим Глас в пустоту. Там заблудших нет
      И это так. В прошлом году киберберкут публиковал приказ яйценюха с расценками и зарплатами в баксах отдельным военнослужащим.
    4. Комментарий был удален.
    5. +12
      23 ноября 2015 14:57
      Ответом на его обращения будут только обстрелы жилых кварталов.
    6. +33
      23 ноября 2015 14:58
      Давайте называть вещи своими именами.
      "Украинские военнослужащие" воюющие на данный момент на Донбассе уже предали присягу, чтобы кто из них сейчас не чесал за Патрыотичность, за любовь к нэньке, за желание победить "Террористов".
      На данный момент это просто "Люди" с оружием. Особенно умилил приказ Вальцман-Порошенко о "декомунизации" всех частей и упразднении всех Советских наград...
      И вопрос даже не в том, что он никто, чтобы такое себе позволять в отношении Украинцев отдавших свои жизни в ВОВ и Афгане а в том, что та самая "Армия Украины" предавшая присягу Со... (согласилась) и это. Вот Вам и показатель что из себя представляет армия Руины.
      Если завтра всех солдат в этой армии приказом Вальцман-Порошенко обяжут носить стринги а высшему составу носить вместо штанов с лампасами чулки на брительках, они подчинятся и этому. И вы услышите вновь гнилые "Отмазки" -У меня приказ/Нам так сказали/ А чё пацаны все так делают и я так делаю...
      Дна у украинской армии нет (было бы оно и его бы пробили) так, что призыв Эдуарда Александровича понять можно, но увы он абсолютно бессмысленно обращать его к шайке Вальцман-Порошенко по прежнему именующей себя армией Украины...
      1. Комментарий был удален.
    7. Комментарий был удален.
    8. +20
      23 ноября 2015 15:02
      Типо военнослужащие СМИ смотрят или читают.
      Вчера короткую сводку накидал. Может вечеру рожу большую, завтра увидите. На самом деле столько много сводок было. Фронт гремел и светился двое суток.

      Краткая сводка от военкора "Маг" и сообщения от ополчения

      ВСУ ведет огонь круглые сутки не стесняясь уже ОБСЕ или еще каких наблюдателей. Уже вторые сутки огонь ведется по западным и северным кварталам Донецка.
      Вчера в Петровском районе после обстрелов были пожары, данных о пострадавших нет. Сегодня с утра каратели ведут огонь с тяжелой артиллерии. А накануне утром, дважды в 04:30 и 04:31 был обстрел НАРами. Это системы неуправляемых ракет снятые с вертолетов и штурмовиков и установленные на МТЛБ.
      В 11:30 был обстрелян район торгового комплекса "Амстор". Кстати торговый комплекс "Амстор" и в прошлом году обстреливали тогда в первый раз погиб мужчина, а второй раз пострадали 5 водителей, снаряд пробил крышу и попал в гараж, где разгружаются продукты.
      В 14:30 обстрелян аэропорт и Вольво-Центр, также поступили сообщения о обстреле артиллерией ВСУ Петровского района.
      В 17:15 снова слышно два прилета снарядов тяжелой артиллерии.
      Всем здоровья и терпения.



      Сообщение от ополчения
      ГОРЛОВКА. Сейчас бой на северных окраинах набирает обороты, крупнокалиберное стрелковое не утихает, ну в общем то все пока в рамках "Минских договоренностей". За терриконом между Глубокой и Широкой Балкой стрелковый бой. С той же стороны начали доноситься разрывы. Все как по часам, с 15:00 и до полуночи у нас бои. ДОНЕЦК. Периодически слышно взрывы с севера. Авдеевка-Ясиноватский блок-пост - по нашим позициям украинцы ведут обстрел с танка. Пески-Вольво-центр - по предварительной информации обстреляли с ГРАДа. Также применяют стрелковое, АГС, минометы. С 15:15 не прекращается стрелуоквый бой там.

      https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_81803
    9. +2
      23 ноября 2015 15:29
      Цитата: А-Сим
      Глас в пустоту. Там заблудших нет.


      Причём не в первый раз. Такое обращение уже было...

      Но, может мы чего-то не знаем,и предыдущее возымело какой-то эффект, и увеличило к примеру, число "перебежчиков" ?
    10. +1
      23 ноября 2015 15:35
      Цитата: А-Сим
      Там заблудших нет.

      среди тех, кто стреляет в своих братьев кровных - таких нет. жаль "овец заблудших" и детвору, "вскормленную пропагандой". ибо погибнут ради олигархических желаний. погибнут за "ничто"
    11. +2
      23 ноября 2015 17:47
      Там одни отморозки, точно такие же сидят и в "раде", и в правительстве. Только если что, то одни смогут удрать за "бугор", а эти останутся "крайними". Их время еще придет. bully
    12. 0
      24 ноября 2015 09:31
      Орать в пустой колодец глупо.
  2. +4
    23 ноября 2015 14:48
    Зимой тяжело наступать, это ясно как божий день. Похоже основная тактика борьбы хунты с независимыми республиками выбрана психологическая атака. Хоть что-то надо им делать, а то им денежки из-за океана перестанут приплывать.
    1. +1
      23 ноября 2015 15:40
      а то им денежки из-за океана перестанут приплывать

      Насчет заокеанского бабла - эт-точно! "Зарплату" они просто так не платят...
    2. +2
      23 ноября 2015 16:55
      Цитата: venaya
      Зимой тяжело наступать, это ясно как божий ден

      Зимой как раз не тяжело.Тяжело в распутицу.
      Техника вязнет,грунт мягкий.. Зимой как и летом. БТ двигается вне дорог легко,позиции для арт и РС доступны. Сложно из-за холода..это да,но это дело привычки.
  3. +3
    23 ноября 2015 14:51
    Эти понимают только когда больно.
  4. +5
    23 ноября 2015 14:53
    И ОБСЕ в пустыне заблудились! И Так Итоги.- НИЧЕГО И НЕ КАК НЕ ИЗМЕНИТСЯ, НЕ БЫЛО_БЫ УКРАИНЫ, ТАК БЫЛО_БЫ ЧТО ЕЩЁ! Мы находимся в состоянии войны с западом. Увы...но это так.

    ПС. Я готов побиться. Опыт почти семь лет... Срочка..сверхсрочка ВО. Им не будет в этом мире тесно...если увидят Нас ????
  5. +6
    23 ноября 2015 14:54
    Не поймут! Прости меня господи, нет братского народа! Нанести один раз по их территории удар, что бы ушлепков не стало, тогда задумаются. Ну кто нибуть мне ответит, может я не прав, сколько можно с этими козлами договариваться?
    1. +9
      23 ноября 2015 15:00
      Поверь, там полно нормальных людей, которые ждут , когда хунте придёт конец.Почему ждут? - да потому что спонтанных революций не бывает, а всё опозиционое политическое поле на Украине зачищено.А договариваться " с этими козлами" мы будем до тех пор, пока будем от них зависеть ( вода и электричество для Крыма, газопровод и т.д.)
      1. -1
        23 ноября 2015 21:22
        Чёрный

        Там адекватов много. И всё они понимают.

        Но там и придурков неуправляемых много. Впрочем, как и везде. Посмотрите на верхние комментарии.

        Глупый стеб, зато поддержка какая.

        Но говорить и обращаться надо.
  6. +5
    23 ноября 2015 15:00
    Обязательно должно быть наказание всему Киевскому режиму, за военные преступления против своих собственных граждан. Независимо от этой провокации.Во всяком случае я искренне этому верю !
    1. +3
      23 ноября 2015 15:22
      Согласен суд будет если конечно в руки этого суда кто попадёт.Жарко станет шайка в Канаду ломанётся и попробуй их выковри .
      1. +1
        23 ноября 2015 16:02
        Надо будет и выковыривать не придется. Куском мяса подавятся.
  7. vmo
    +4
    23 ноября 2015 15:03
    Что признаёт сброд(так называемая армия хохлов).Сирия показала.
  8. +1
    23 ноября 2015 15:06
    Эдуард Басурин через СМИ обратился к украинским военнослужащим, выполняющим преступные приказы Киева
    Да к кому там обращаться
  9. +2
    23 ноября 2015 15:11
    ПРАВ! С ними не только договариваться, с ними уже разговаривать невозможно!
  10. +4
    23 ноября 2015 15:17
    Попытки конечно делать надо.Даже если один человек повернётся мозгами-это уже маленький успех.Итог то конечно всё равно одинаковый.Порошок хочет загубить всё мужское население того, что осталось от Украины , а потом слинять в США, где как Саакашвили будет ждать очередной революции где нибудь.
  11. Riv
    +3
    23 ноября 2015 15:26
    А может быть уже хватит уговаривать и пора дать по башке так, чтобы мозги у хохлонутых повылазили?
  12. +1
    23 ноября 2015 15:34
    Все больше сжимают вокруг нас удавку... Хитрые ползучие гады... А может жахнуть по ним со всей дури? Хлебнут разок и может успокоятся?
  13. +6
    23 ноября 2015 15:36
    "Призываю украинских военнослужащих саботировать преступные приказы фашистского командования, а руководство Украины и командование ВСУ — отказаться от агрессивных намерений"...

    Выхлоп в пустоту...

    "Руководство" спит и видит, чтобы вовлечь Россию любыми паскудными выходками в войну...

    А военнослужащие... Пьяные и обкуренные нацики сами с удовольствием обстреливают, а призывники, если не выполнят приказ, будут расстреляны там же, не отходя от кассы (то есть от окопа)...

    Это Басурин сделал выступление чисто с политическим подтекстом, "поставил галочку" - то есть мы призываем к миру...

    Всем все давно понятно, и бисер перед свиньями нечего метать...
  14. 0
    23 ноября 2015 15:50
    Эдуард Басурин похоже напрасно стараетесь взывать к совести укропов...
  15. +3
    23 ноября 2015 15:58
    Видел НАШИ пишут на бомбах и ракетах ЗА НАШИХ и ЗА ПАРИЖ...надеюсь дождаться и других надписей, да побольше ЗА ОДЕССУ, ЗА МАРИУПОЛЬ, ЗА ДОНЕЦК, ЗА ЛУГАНСК! До чего же терпеливые ребята на Донбассе, помощи Божьей вам!
  16. 0
    23 ноября 2015 16:14
    Басурин кого ВЫ призываете ? Умалишённых ! Это равносильно тому,что писять против ветра .
  17. DPN
    0
    23 ноября 2015 16:36
    Просто политический шаг в ни кого, их давно уже НЕТ,как говорится революционный порыв пропал,одних посадили ,других перевоспитали и осталась инертная МАССА которая ни чего не стоит. Так что это обращение ни кто не услышит.
  18. +2
    23 ноября 2015 17:03
    Сказать хочу одно,жаль народ оболваненный сворой нелюдей и обидно до слез за ветеранов проливших свою кровь и отдавших свои жизни.Но дни их сочтены, петля затягивается.Минские Договоры подписанные ими и Евросоюзом смертный преговор этой никчемной власти. Поэтому рекомендовал бы быть спокойнее.Не все там , хотя порой просыпается желание, и тем не менее. Украинский народ для народов СНГ не чужой а для России и того более.А эта свора обирающая свой народ еще ответит и перед Богом прежде!Себя они дескредитировали и перед людьми и перед Миром, и начинается агония. Единственно позволяющая сила им борзеть,еще пока это Сша,которые нашли брешь для того что бы подобраться к России очень близко и больно укусить.Но своими санкциями т.п. действиями,запад и сша Разбудили Русского Медведя, а если помните историю, это всегда заканчивается для них самих плачевно. Поэтому, как говорят-Все что ни делается все к Лучшему, все что делается все к Добру! ДЕЛО НАШЕ ПРАВОЕ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! Воистину это Так и Будет!!!
  19. +1
    23 ноября 2015 17:04
    Выходит что договор придуманный ВВП лично и подписанный ого-го какими людьми) можно спокойно нарушать и ничего за это не будет? Интересно.
  20. +1
    23 ноября 2015 17:06
    После слов " Не все там "" пропущено.
  21. 0
    23 ноября 2015 17:21
    Курнут бухнут и мерещится за каждым кустом Путин.
  22. +1
    23 ноября 2015 17:30
    К радости Сша и Запада Украина взяла и впитала с молоком Америки ненависть непреодолимой силы.Которая ее же и погубит.Дни ее сочтены. Жаль стариков детей женщин и Наших Ветеранов., дай Бог им силы и терпения. Фашистов в сороковые выгнули, и теперь их ждет тоже самое фашистов Запад нашел слабое место чтобы больнее укусить Россию, но санкциями своими только ускорили процесс нового становления России как лидера и наконец разбудили Русского Медведя!
    И если вспомнить историю то становится ясно,что по сусалам получат все! Агония охватившая эту никчемную власть, подписавшая в Минске вместе Евросоюэом Договор, подписала себе смертный приговор, затягивает петлю на своей шее. Хотелось бы еще отметить не все там к-злы, есть вполне светлые силы и головы. А поэтому завершу этот обзац словами генералиссумуса СССР Сталина И.В."-ДЕЛО НАШЕ ПРАВОЕ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! Во Истину Так и Будет!!!
    1. 0
      23 ноября 2015 21:30
      Валич

      Эта ненависть вернётся за обман.
  23. 0
    23 ноября 2015 17:50
    Глас вопиющего в пустыне! С кем и о чем можно там говорить? Что написано,
    по Данте,на вратах Ада? "Оставь надежду,всяк сюда входящий"-это же про
    "незалэжную нэньку" там начертано....Дальше писать не хочу,слов нет,одни маты,а это очень неприлично в светском обществе.
  24. +6
    23 ноября 2015 19:08
    Многоуважаемый Эдуард Александрович Басурин отлично понимает, что его призыв к военнослужащим ВСУ в зоне АТО никакого воздействия на них не окажет. Но он поступает совершенно правильно. Ибо, когда ВСН адекватно им ответят, он скажет, что "... мы ведь вас предупреждали, так что получите по-полной"
  25. 0
    23 ноября 2015 20:30
    Цитата: А-Сим
    Глас в пустоту. Там заблудших нет.


    Конечно надо пользоваться любой возможностью мирного урегулирования. От Донбасса ждут любого неосторожного движения. И всё же сдаётся, что "горячие хлопчики" понимают только хорошую взбучку. Тогда мозги плавно "перетекают из ж.. обратно в голову и начинается "просветление"
  26. +1
    23 ноября 2015 20:42
    Попытка-не пытка...Авось кто и образумится...Да бог побольше бы услышало его ВСУ-шников!! recourse
  27. 0
    23 ноября 2015 21:47
    Майданутого укробандерлога только могила исправит! И закапывать мордой вниз, что бы потом не встал!
  28. 0
    24 ноября 2015 03:05
    Басурин: Призываю украинских военнослужащих саботировать преступные приказы фашистского командования, а руководство Украины и командование ВСУ — отказаться от агрессивных намерений по отношению к Донецкой Народной Республике и приложить все усилия по урегулированию конфликта мирным путём. В противном случае карателей ждёт международный военный трибунал
    - Пора огласить весь список бандерлогов для предстоящего ТРИБУНАЛА над фашистскими преступниками! И статьи УК лично каждому военному преступнику!
    Ждите нелюди - час расплаты близок и неотвратим!
  29. 0
    24 ноября 2015 04:23
    Вспомните, когда немцы на нашу сторону листовки во время войны кидали и радио включали - когда думали, что побеждают. Когда стали отступать, их листовки сразу закончились. А когда наши стали тоже самое делать? Когда к Берлину подошли. Там вообще не братский народ был, но надо было всё сделать, чтобы меньше было потерь. Даже 10, 20, 100 сдавшихся - это был результат. Сейчас Басурин обращается. Правильно делает! Фактически предупреждает и диктует свои условия. А те пусть всё-таки попытаются башкой подумать и оценить.
  30. 0
    24 ноября 2015 05:36
    Цитата: Валиич
    Украина взяла и впитала с молоком Америки ненависть непреодолимой силы


    народ сей, весьма и весьма продажный, как только финансирование с запада закончится, и эти "никогданебудембратьями" клянясь в дружбе навеки, поползут на карачках в сторону российской границы, как говорил известный персонаж из "Брата 2" "Родина там где жопа в тепле"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»