В афганской провинции Тахар ликвидировано командование местной ячейки "Талибан"

13
Информационное агентство Khaama Press сообщает о том, что в афганской провинции Тахар в результате успешной операции правительственных войск и полиции удалось ликвидировать группу командования местной ячейки движения «Талибан». Агентство, ссылаясь на губернатора провинции Тахар, сообщает о том, что в ходе спецоперации были ликвидированы три полевых командира и шестеро рядовых боевиков из числа охраны.

В афганской провинции Тахар ликвидировано командование местной ячейки "Талибан"


По данным афганских СМИ, ранение в ходе специальной операции правительственных войск и местной полиции получил так называемый «теневой глава округа» из числа талибов. Здесь необходимо пояснить, что афганские провинции поделены на округа, в которых помимо официальных властей действуют и организованные ячейки талибов, фактически выполняющие функции теневых органов власти. Именно посредством координации этих ячеек и готовятся масштабные операции террористических группировок. Одна из таких операций талибами проводится в течение нескольких последних недель: боевики пытаются взять под свой контроль город Газни, находящийся юго-западнее Кабула.

24 ноября вертолёт ВВС Афганистана подвергся удару с земли, нанесённому талибами. Вертолёт совершил вынужденную посадку в провинции Фарьяб. Прошли сообщения о том, что на его борту находились 17 афганских военнослужащих и трое граждан Молдавии, входящих в спецмиссию ООН. Талибы взяли в плен, по меньшей мере, 10 человек, причём ни об их судьбе, ни о судьбе других людей, находившихся в вертолёте в момент экстренной посадки, на данную минуту ничего не известно.
  • www.telegraph.co.uk
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 ноября 2015 13:11
    Крошат по-тихой бандюгов!
    1. +9
      26 ноября 2015 13:21
      Цитата: LEVIAFAN
      Цитата: a.s.zzz888
      Крошат по-тихой бандюгов!

      талибы против пин.до.сов выступают. или я ошибаюсь? враг моего врага мой друг.

      Они против и России,так что пускай режут друг друга и игил,нам только от этого лучше.
      1. +2
        26 ноября 2015 13:22
        А там есть не бандюги???
        Там все смешалось.
        Уже и не понять кто есть кто.
        Анархия.
      2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
  2. 0
    26 ноября 2015 13:12
    Талибы сейчас в афгане насмерть режутся с иг . Тч как не радостно от вида их паленых тушек, но с каждым убитым талибом сейчас , иг в афгане становится сильнее. request
  3. 0
    26 ноября 2015 13:14
    Цитата: a.s.zzz888
    Крошат по-тихой бандюгов!

    талибы против пин.до.сов выступают. или я ошибаюсь? враг моего врага мой друг.
    1. 0
      26 ноября 2015 13:40
      В таком же разрезе турки дружат с игил...
  4. 0
    26 ноября 2015 13:20
    Этот Талибан мне напоминает пиренейскую гидру, отрубят одну голову - вырастают две и так без конца. Решение вопроса только одно - установить прочный мир и согласие всех там живущих. Чтобы установить прочный мир на этой многострадальной земле, надо людям дать возможность трудиться, учить детей, жить по-человечески в сильной стране, а иначе никак.
    1. +3
      26 ноября 2015 13:25
      Цитата: татарин 174
      напоминает пиренейскую гидру


      Если гидру, то лернейскую
      1. 0
        26 ноября 2015 14:57
        Цитата: Володин
        Если гидру, то лернейскую

        Вы правы, я перепутал из-за созвучия feel Плюс вам за уточнение.
  5. 0
    26 ноября 2015 13:27
    Выполоть их всех, как СОРНЯК в огороде, навести порядок!
  6. Gop
    0
    26 ноября 2015 13:28
    Американцы там какого "болта" делают? и в правду по ходу наркоту собирают, чтоб весь мир обкумарить, и навязывать свою волю.
  7. 0
    26 ноября 2015 13:44
    Ещё несколькими чертями стало меньше.
  8. 0
    26 ноября 2015 13:47
    [quote=Gop]Американцы там какого "болта" делают? и в правду по ходу наркоту собирают, чтоб весь мир обкумарить, и навязывать свою волю.[
    Сам же и ответил на свой вопрос. Но они ещё на наркоте и нехилое бабло рубят.
  9. 0
    27 ноября 2015 02:30
    Форумчане!!!
    Торжественно клянусь впредь не покупать турецкие продукты и не поддерживать турецких "строителей"!!!
    Предлагаю всем создать и распространить меж своими чёрный список турецких продуктов!
    А Госдуме принять закон о обязательной маркировке товаров аналогичной той что НЕ СОДЕРЖИТ ГМО - "БЕЗ НАТО!" и сразу покупателю будет ясно на содержание чьей армии в итоге пойдут проценты от ЕГО покупок, либо Нашей родной - либо НАТОвских агрессоров!!!
    И пусть граждане покупатели голосуют рублём hi Демократия в чистом виде lol
    Кто нибудь ЗА такую маркировку впишется?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»