Военное обозрение

Взрыв у станции метро Байрампаша в Стамбуле

114
Турецкий телеканал Haberturk сообщает о том, что в крупнейшем городе Турции Стамбуле возле станции метро прогремел взрыв. Речь идёт о переходе (эстакаде) у станции метро Байрампаша. По данным турецких СМИ, в результате взрыва один человек погиб, один получил ранение.


Взрыв у станции метро Байрампаша в Стамбуле


В сообщении говорится о том, что движение поездов стамбульского метрополитена остановлено. К месту взрыва прибыли эксперты-криминалисты. Оно оцеплено сотрудниками полиции.

В турецком сегменте социальных сетей распространяются самые разные заявления о причинах взрыва. Издание www.hurriyet.com.tr, ссылаясь на одного из стамбульских пользователей Твиттера, пишет, что взорваться мог трансформатор, который питает подземку электроэнергией. Другие пользователи утверждают, что речь идёт о террористическом акте.

Пользователь по имени Rêber Zêrîfe:
В районе станции Байрампаша мы слышали несколько щелчков.


Пользователь Hazal Ozcan:
После взрыва прекратилась подача электроснабжения.


Необходимо отметить, что в последнее время практически любое происшествие, хоть в чём-то напоминающее террористический акт, турецкими властями принято «навешивать» на курдов. В своё время обвинение в совершение теракта на востоке страны в адрес курдов понадобилось официальной Анкаре, чтобы прекратить действовавший в течение относительно длительного времени режим перемирия между центральными властями и Рабочей партией Курдистана. После того случая турецкие ВВС начали наносить удары по пешмерга (курдские ополченцы в Сирии и Ираке), ведущим борьбу с ИГИЛ.
Использованы фотографии:
Onur Düğenci (Твиттер)
114 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.

Уже зарегистрированы? Войти

  1. Alexandr2637
    Alexandr2637 1 декабря 2015 19:23 Новый
    0
    БОГ шельму метит..
    1. 79807420129
      79807420129 1 декабря 2015 19:27 Новый
      +12
      Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.
      1. Байконур
        Байконур 1 декабря 2015 19:29 Новый
        +30
        БОГ шельму метит..

        Не Богохульствуйте! Всё-таки обычные люди пострадали! А не шельмы, которые уже давно помечены.
        А Это - не БОГуугодное дело!
        1. МИХАН
          МИХАН 1 декабря 2015 19:35 Новый
          +42
          в результате взрыва один человек погиб, один получил ранение.
          Странный терракт...
          Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...
          1. Vikings
            Vikings 1 декабря 2015 19:49 Новый
            +2
            Сообшение официальных лиц Турции о теракте нет.Поетому
            говоритьо тер-акте преждевременно!
            1. Татьяна
              Татьяна 1 декабря 2015 20:22 Новый
              +4
              Цитата из статьи
              последнее время практически любое происшествие, хоть в чём-то напоминающее террористический акт, турецкими властями принято «навешивать» на курдов. В своё время обвинение в совершение теракта на востоке страны в адрес курдов понадобилось официальной Анкаре, чтобы прекратить действовавший в течение относительно длительного времени режим перемирия между центральными властями и Рабочей партией Курдистана. После того случая турецкие ВВС начали наносить удары по пешмерга (курдские ополченцы в Сирии и Ираке), ведущим борьбу с ИГИЛ.

              Всё-таки под подозрением должен быть сейчас именно сам Эрдоган со своим неоосманским исламистским кланом, поскольку именно ему сейчас нужно политическое оправдание для нанесения превентивного военного удара по курдам для сохранения своего нефтяного бизнеса и поставок сирийской нефти боевиками ИГ.
              1. mirag2
                mirag2 1 декабря 2015 20:37 Новый
                0
                принято «навешивать» на курдов.
                -тут ежу понятно,что курды с недавнего времени "активизировались",ведь им не так давно запретили РПК в Турции?А ранее вроде была разрешена...Да и вообще стали щемить...
                Но дело в том,что здесь могут найти "российски след","руку Москвы"-вот тогда и будет полная труба. am
                1. Sterlya
                  Sterlya 1 декабря 2015 20:42 Новый
                  0
                  Цитата: mirag2
                  Но дело в том,что здесь могут найти "российски след","руку Москвы"-вот тогда и будет полная труба. am

                  И в чем эта Труба? laughing Не волнуйтесь, то что кому надо и без Вас найдут. Находили по крайней мере до этого laughing
            2. Комментарий был удален.
            3. Комментарий был удален.
          2. строоитель
            строоитель 1 декабря 2015 19:56 Новый
            +9
            Многие комменты на комменты небратьев похожи. Во сём виноват Эрдоган ( Путин), так этим туркам ( моskАлям ) и надо.
            Может реально трансформатор взорвался?
            Цитата: 79807420129
            Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.

            Жалко или поделом им?
            Или трусы оденет или крестик снимите. Радоваться смерти невинных людей - низость!
            1. tatarin_ru
              tatarin_ru 1 декабря 2015 23:09 Новый
              +2
              Вот тут согласен на все 100%
              Радоваться смерти невинных людей - низость!


              Народ как правило жить хочет мирно ,спокойно, детей растить . И народ между собой всегда договориться. ,а вот у некоторых гвоздь в ж..е спокойно жить не дает , и доступ к власти имеется.

              Помним пословицу "Войны развязывают богатые ,а умирают в них бедные" - это не русская пословица ,поэтому к нам отношение не имеет, а вот для них...
          3. APASUS
            APASUS 1 декабря 2015 20:11 Новый
            0
            Цитата: МИХАН
            Странный терракт...Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган.

            Не странный,а логичный.
            Сейчас внутренние силы попробуют качнуть ситуацию внутри самой Турции.Эрдоган скорее всего гарантировал безопасность многим умеренным оппозиционерам в Сирии и их бизнесу,а после последующих событий за катастрофой нашего Су-24 свести счеты с ним сейчас целая очередь выстроиться.Только вот думаю для России это тревожный знак,после отставки Эрдогана могут прийти еще более националистические силы,внутренний конфликт в самой Турции отразиться на всем регионе и не в лучшую сторону
            1. Татьяна
              Татьяна 1 декабря 2015 20:48 Новый
              +1
              APASUS (3)
              думаю, для России это тревожный знак, после отставки Эрдогана могут прийти еще более националистические силы, внутренний конфликт в самой Турции отразиться на всем регионе и не в лучшую сторону

              Во-первых, конфликтный процесс уже пошёл - и идёт! И запущен он лично малоадекватным Эрдоганом. США просто на Эрдогане – на его личных качествах и его нефтяном бизнесе - сыграли свою американскую «партию» дестабилизации в данном региональном конфликте.
              А во-вторых, хуже Эрдогана уже вряд ли кто в правителях Турции будет. В худшем случае это будут такие же неонационалисты, как и сам Эрдоган. Но последующие правители в Турции всё-таки будут знать, чего нельзя делать на примере Эрдогана. Радикальный самоапломб у турецких политиков всё-таки приземлено поубавится.
              1. APASUS
                APASUS 1 декабря 2015 21:08 Новый
                +1
                Цитата: Татьяна
                Радикальный самоапломб у турецких политиков всё-таки приземлено поубавится.

                Тут два варианта:
                1 Действительно произойдет анализ событий и будут сделаны выводы в пользу идей Ататюрка
                2 Приход более националистического и воинственного деятеля может толкнуть регион в войну,ну тут как кому повезет...........катастрофа региону обеспечена на десятилетия
                1. Sterlya
                  Sterlya 1 декабря 2015 21:13 Новый
                  0
                  Цитата: APASUS
                  Цитата: Татьяна
                  Радикальный самоапломб у турецких политиков всё-таки приземлено поубавится.

                  Тут два варианта:
                  1 Действительно произойдет анализ событий и будут сделаны выводы в пользу идей Ататюрка
                  2 Приход более националистического и воинственного деятеля может толкнуть регион в войну,ну тут как кому повезет...........катастрофа региону обеспечена на десятилетия

                  Все будет проще. В течении года полтора Эрдоган уйдет, ушлют. Потом уже все будет не почти как прежде. безвизового режима не будет. Импорт Турецких товаров будет ограничен и т д.
          4. Чёрный
            Чёрный 1 декабря 2015 20:35 Новый
            +5
            А по мне так вполне себе спланированный турецкими спецслужбами терактик.Общественное мнение готовится для вторжения турецких войск в Сирию, для создания так называемой буферной зоны.И заявления Столтенберга о помощи в охране воздушного пространства в Турции и подготовка бундесвером "экспедиционного корпуса"....В общем, не хочу накаркать, но по моему всё идёт к дальнейшей эскалации конфликта.
            1. Sterlya
              Sterlya 1 декабря 2015 20:38 Новый
              +2
              Цитата: Чёрный
              А по мне так вполне себе спланированный турецкими спецслужбами терактик.Общественное мнение готовится для вторжения турецких войск в Сирию, для создания так называемой буферной зоны.И заявления Столтенберга о помощи в охране воздушного пространства в Турции и подготовка бундесвером "экспедиционного корпуса"....В общем, не хочу накаркать, но по моему всё идёт к дальнейшей эскалации конфликта.

              Митинг Курдов взорвал всяко Эрдоган. К гадалке не ходи.
              И где визги "правозащитников" гейропы? Не услышите Вы их.
              Надо курдам помогать. Для начала хотя бы лекарствами и медицинским оборудованием и т д.
            2. Егоза
              Егоза 1 декабря 2015 20:42 Новый
              +2
              Цитата: Чёрный
              В общем, не хочу накаркать, но по моему всё идёт к дальнейшей эскалации конфликта.

              Этот конфликт "кое-кому" очень выгоден. Не исключаю, что некий неизвестный самолет проведет бомбежку Турции, а потом все свалят на Россию.
              1. Sterlya
                Sterlya 1 декабря 2015 20:49 Новый
                0
                Цитата: Егоза
                тот конфликт "кое-кому" очень выгоден. Не исключаю, что некий неизвестный самолет проведет бомбежку Турции, а потом все свалят на Россию.

                Это не возможно. Не в стране дураков живем все таки. И как не ругай запад. До такого идиотизма они еще не дошли. ПОКА. (но скоро дойдут)
          5. Zoldat_A
            Zoldat_A 1 декабря 2015 22:29 Новый
            +1
            Цитата: МИХАН
            Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...

            Удивительно - почему до сих пор не слышал, чтобы в этом теракте Россию обвинили? Нормальный самострел в американском стиле. Про агентов кровавой гебни завтра утром скажут?
          6. tatarin_ru
            tatarin_ru 1 декабря 2015 23:04 Новый
            0
            Цитата: МИХАН
            в результате взрыва один человек погиб, один получил ранение.
            Странный терракт...
            Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...


            Это как в Белоруссии когда то ,потом отставка министра МВД .
            В Турции тоже самое только в обратном порядке
          7. sezam
            sezam 2 декабря 2015 07:00 Новый
            0
            Согласен, уж очень как-то не подходящее место выбрано и время для теракта. Больше похоже на подставу. Причём по новостям слышал, что никто не погиб (пять человек получили ранения).
        2. _Владислав_
          _Владислав_ 1 декабря 2015 19:36 Новый
          0
          Цитата: Байконур
          Всё-таки обычные люди пострадали! А не шельмы, которые уже давно помечены.
          А Это - не БОГуугодное дело!

          Пути Господни, неисповедимы. Откуда нам знать
      2. Sterlya
        Sterlya 1 декабря 2015 19:46 Новый
        +2
        Цитата: 79807420129
        Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.

        Но! Эти люди привели к власти Эрдогана. Так что, извольте получать дивиденды. Они же его и сместить могут, а могут ли? Уже?
        1. Manul
          Manul 1 декабря 2015 20:03 Новый
          +1
          Цитата: Sterlya
          Но! Эти люди привели к власти Эрдогана. Так что, извольте получать дивиденды. Они же его и сместить могут, а могут ли? Уже?

          Если некие силы вознамерились привести кого-нибудь к власти - то приведут.И народ ничего не сможет сделать. Пример - Украина. Там же Партия регионов действительно была сильна. И побеждала честным голосованием. Но когда стало нужно западным кукловодам - все кто против майданного помутнения просто убивали или сажали в тюрьму. Что народ может противопоставить массовому террору?
          1. Sterlya
            Sterlya 1 декабря 2015 20:17 Новый
            +1
            Цитата: Manul
            Если некие силы вознамерились привести кого-нибудь к власти - то приведут.И народ ничего не сможет сделать. Пример - Украина. Там же Партия регионов действительно была сильна. И побеждала честным голосованием. Но когда стало нужно западным кукловодам - все кто против майданного помутнения просто убивали или сажали в тюрьму. Что народ может противопоставить массовому террору?

            Если купились на пряники. Ешьте пряники гейропейские.
            Есть такая пословица. Каков народ. Такой и президент.
            Хотя в чем всегда согласен. Народом манипулировать не так и сложно. американцы эксперты в этом деле уже. wassat А оно так. как ни обидно. Играют как хотят.
            1. Manul
              Manul 2 декабря 2015 00:24 Новый
              +1
              Цитата: Sterlya
              Народом манипулировать не так и сложно.

              Это не манипуляция народом.Это манипуляция быдлом и отморозками. Народ убивают и сажают в тюрьму. Идет целенаправленное противопоставление, отчуждение.. А вы в этом в данный момент участвуете(и сам грешен). Да , есть куча навоза, которая нас ненавидит.Но только политики это делают.К нациям это отношения не имеет. Только политик разжигают огонь ненависти. Если у вас есть хоть пара извилин - не воспылайте гневом. Потому, что народный гнев, это искра войны. Мы выйдем из этой ситуации без войны.И мы победим.
            2. Manul
              Manul 2 декабря 2015 00:42 Новый
              0
              Цитата: Sterlya
              Народом манипулировать не так и сложно.

              Вы понимаете, что можно просто убить несогласных и настроить враждебность с близлежащим соседом.Все.Больше ничего не надо.Мы все на скачущих на майдане снисходительно поглядываем.А над нами точно так же воздействуют..Подумайте.
        2. строоитель
          строоитель 1 декабря 2015 20:23 Новый
          0
          Именно тот погибший привёл?
      3. atalef
        atalef 1 декабря 2015 20:03 Новый
        +20
        Цитата: 79807420129
        Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.

        Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
        Террор не бывает хороший.
        Жарко людей , выздоровления раненным.
        Соболезнование семьям погибших.
        Человек должен оставаться человеком , опуститься легко, подняться потом трудно.
        1. РДР
          РДР 1 декабря 2015 20:24 Новый
          +2
          Цитата: atalef
          Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
          Террор не бывает хороший.
          Жарко людей , выздоровления раненным.
          Соболезнование семьям погибших.
          Человек должен оставаться человеком , опуститься легко, подняться потом трудно.

          Не всегда с Вами бываю согласен,но в этом случае Вы правы на все 100% hi
        2. Sterlya
          Sterlya 1 декабря 2015 20:25 Новый
          0
          Цитата: atalef
          Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
          Террор не бывает хороший.

          Дебил говорите? Посмотрим сколько этот неумный человек продержится во власти и сколько успеет натворить делов. Демократия-С. ( И это в Турции? wassat )Так что будем смотреть.
          1. Виктор-М
            Виктор-М 2 декабря 2015 02:28 Новый
            0
            atalef
            Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
            Террор не бывает хороший.

            Он на нём не ездит, он его взрывает.
        3. ватник
          ватник 1 декабря 2015 20:47 Новый
          +8
          Цитата: atalef
          Жарко людей , выздоровления раненным.
          Соболезнование семьям погибших.
          Человек должен оставаться человеком , опуститься легко, подняться потом трудно.

          Какой же ты наглый и беспринципный лгун абсолютно без стыда и совести.
          Когда ваши израильские ВВС и артиллерия стирают с лица земли Газу и зверски убивают тысячи женщин, детей и стариков от тебя никакого сожаления о их смерти не слышно.
        4. Manul
          Manul 2 декабря 2015 00:55 Новый
          +1
          hi Александр.НИКТО из нормальных людей не смешивал. Я искренне верю, что хорошие и правильные люди есть во всех уголках Земли.И очень надеюсь , что никто и никогда не будет бомбить мирные города. Главное и вы помните об этом, а то когда вы(все) против Асада, а в это время летят снаряды в мирные(его) города Сирии- немного не состыковывается.. И городов там уже практически не осталось. Война в Сирии уже несколько лет. Погибло и покинуло свои дома огромное количество народа.. Александр.. Если бы ваш город будет в огне.. Мне любопытно.. Самолеты какой страны первыми прилетят на помощь?
          Все это к тому, что даже если вы так не Любите Асада, то народ Сирии это не он, и не боевики Игил или Аль-Нусра, или туркаманы..Народ Сирии это как раз тот , что воюет за законно выбранного и правящего правителя, за свои дома,, за свою землю, за свою жизнь и близких.Россия за настоящий народ Сирии, а не за какие то политические силы.Вот так то.
      4. cniza
        cniza 1 декабря 2015 20:38 Новый
        +6
        Цитата: 79807420129
        Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.



        Ещё рано делать выводы , но людей простых жалко...Эрдоган на метро не ездит.
      5. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. shooter18
      shooter18 1 декабря 2015 19:30 Новый
      0
      У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))
      1. staryivoin
        staryivoin 1 декабря 2015 19:38 Новый
        +4
        А пусть сами скажут "спасибо" Эрдогану... И что - то очень загадочно "возле станции метро прогремел взрыв. Речь идёт о переходе (эстакаде) у станции метро Байрампаша..." И один человек погиб...? Что - то в московском метро все было по другому... Или у турок оно "виртуальное"
        1. _Владислав_
          _Владислав_ 1 декабря 2015 19:39 Новый
          +2
          Цитата: shooter18
          У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))

          Ну почему же проблема. Взорвали, а потом скажут это из-за российских бомбардировок террористы пересекают границы Турции и бла, бла, бла...
          Сакральная жертва чтобы получить кардбланш на нарушение прав человека, как в случае 11 сентября. Знаемы мы эти хитрые комбинации.
          1. Комментарий был удален.
          2. Rezident007
            Rezident007 1 декабря 2015 19:48 Новый
            +3
            Считаю, что это все хорошо, что мы сейчас туркам отвечаем жесткой политической позицией, запретами... но, по-хорошему бы въ***ть по ним (найти прецедент думаю особо и долго не придется)!!! Мы все нахваливаем наши войска, оружие, так и будем сдержанной политикой заниматься??? Поры бы ответить за поступки! Тем более СБИЛИ НАШ БОЕВОЙ САМОЛЕТ в нарушение всех конвенций, соглашений и т.д.!!! Мне противно смотреть на морды турецкие, безнаказанные, хамят ещё в открытую!!!
            1. кокосов тима
              кокосов тима 1 декабря 2015 20:31 Новый
              +2
              Цитата: Rezident007
              мы сейчас туркам отвечаем жесткой политической позицией, запретами...

              Турцию жестоко наказали , запретив поставки помидор и других бананасов ! А вот Реализация крупных инвестпроектов, включая газопровод "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", не замораживается постановлением правительства РФ, перспективы данных проектов — это дело компаний, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
              Бизнес - ничего личного !
              РИА Новости http://ria.ru/economy/20151201/1333866488.html#ixzz3t5j2Yp71
          3. shooter18
            shooter18 1 декабря 2015 23:17 Новый
            0
            Там постоянно что то взрывается! из за этого у эрдогана большая оппозиция внутри страны
      2. Терский
        Терский 1 декабря 2015 19:53 Новый
        +3
        Цитата: shooter18
        У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))

        У него они не прекращались, доказано, что сын президента Билал работает в компании одноклассника и друга детства турецкого президента, который через Джейхан отправлял вывезенную незаконным путем нефть из САР с территории, контролируемой ИГ, на Украину, в Японию и ряд других азиатских стран. Доход от этого – свыше 5 млрд долл в год, из которых 2 млрд долл возвращались руководителям ИГИЛ для выплаты "зарплат" бородатым и на закупки вооружений. Более того, семья Эрдогана вовлечена и в производство, торговлю синтетическими наркотиками. Если об этом открыто говорят на ТВ, то у соответствующих правоохранительных структур все необходимые доказательства уже есть на руках.
        Как только турецкое общество ассоциирует семью Эрдогана с ИГИЛ, оно ассоциирует его и с терактами.
      3. Sterlya
        Sterlya 1 декабря 2015 20:47 Новый
        +1
        Цитата: shooter18
        У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))

        Я так и не понял почему Ваш вопрос минусуют? А по моему да. Согласен с Вами. Курды у Эрдогана отходят с первого места . Пока. Потом они станут Наиглавнейшей головной болью. Которая скорее нарушит нынешние границы Турции. (если конечно им помощь с умом)
        1. shooter18
          shooter18 1 декабря 2015 23:05 Новый
          0
          Это не вопрос)) но мне тоже не понятно почему минусовать начали!! Кто минусовал объясните пожалуйста свою позицию!!
    4. Комментарий был удален.
    5. Denis Obukhov
      Denis Obukhov 1 декабря 2015 19:33 Новый
      +11
      я не шарли, и даже никакого сочувствия...я ТОПОЛЬ М
      1. staryivoin
        staryivoin 1 декабря 2015 19:39 Новый
        +8
        А я "Воевода" - лечу, куда хочу...
      2. Sterlya
        Sterlya 1 декабря 2015 20:32 Новый
        +5
        Цитата: Denis Obukhov
        я не шарли, и даже никакого сочувствия...я ТОПОЛЬ М

        Шарли это Прииии...дурки. И я смеялся когда говорили "я шарли". А этот шарли насмехался над нашим Пророком Мохаммедом!. Если еще выпустят карикатуру на эту тему. Даже я буду рад если взорвут эту редакцию ко всем чертям со всем содержимым. Я НЕ Шарли.
        1. Егоза
          Егоза 1 декабря 2015 20:40 Новый
          +4
          Цитата: Sterlya
          Даже я буду рад если взорвут эту редакцию ко всем чертям со всем содержимым. Я НЕ Шарли

          А вот это точно. Провокаторы высшей пробы, разберутся еще с ними до самого фундамента вместе со всей редакцией.
        2. shooter18
          shooter18 1 декабря 2015 23:23 Новый
          0
          Кстати говоря эти чекнутые шарли совсем не все лицо франции! там есть вполне нормальные люди которые отличают добро и зло и т.д. просто шарли это один из инструментов по изменению человека в европе и эту линию поддерживают все лидеры..
      3. Злодей
        Злодей 1 декабря 2015 23:12 Новый
        0
        Цитата: Denis Obukhov
        я не шарли ...я ТОПОЛЬ М

        Сказано, как в граните вырублено. Позвольте немного добавить.

        Вновь НАТО ищет на гузно своё проблем,
        Забыв историю Российского народа.
        Мы вам, мать вашу, не шарли, мы ТОПОЛЬ М,
        Мы ЯРС, КАЛИБР, ИСКАНДЕР и ВОЕВОДА.
    6. Jovanni
      Jovanni 1 декабря 2015 19:44 Новый
      +4
      Да нет, шельма в метро не ездит...
    7. sherman1506
      sherman1506 1 декабря 2015 20:01 Новый
      +8
      А что делать? Получите, шо заказывали.
      1. Sterlya
        Sterlya 1 декабря 2015 21:09 Новый
        +2
        Цитата: sherman1506
        А что делать? Получите, шо заказывали.

        Все в Таиланд потянулись wassat Скоро скорее Таиланд взорвется.....
        1. sherman1506
          sherman1506 1 декабря 2015 21:11 Новый
          +1
          Вот и я так думаю. Лучше дома пересидеть трудные времена.
          1. Sterlya
            Sterlya 1 декабря 2015 21:35 Новый
            0
            Цитата: sherman1506
            Вот и я так думаю. Лучше дома пересидеть трудные времена.

            Так все это от недостатка ума скорее. Иначе как обьяснить желание ездить к чуркам(турки) к арабам. Отдохнуть типа.
            АК в России самые красивые места есть. Да говорить даже не о чем. Дети.
    8. Балу
      Балу 1 декабря 2015 21:08 Новый
      0
      [b...]последнее время практически любое происшествие, хоть в чём-то напоминающее террористический акт, турецкими властями принято «навешивать» на курдов...[/b]
      Никого он не метит. Что это за т\е\р\а\к\т при котором гибнет 1 человек и ранен 1 человек?
      Однозначно провокация турецкого г\е\с\т\а\п\о , чтобы обвинить курдов и двинуть на них накопленные войска в приграничных с Сирией районах. И\с\л\а\м\о\ф\а\ш\и\с\т\ы турецкого разлива не остановятся в погоне за ворованной у Сирией нефтью и газом. angry
    9. Комментарий был удален.
    10. Maxom75
      Maxom75 1 декабря 2015 21:36 Новый
      0
      Надо курдам оружие и инструкторов по диверсионной войне дать, пусть Турция хапнет по полной того горя, что нам на Северный Кавказ в своё время принесла.
  2. oleg-gr
    oleg-gr 1 декабря 2015 19:23 Новый
    +2
    ВВП в этом происшествии еще не обвинили? А то в самый раз, после того как послал Эрдогашу в дальнюю дорогу к Псаки.
    1. Фантом-революции
      Фантом-революции 1 декабря 2015 19:24 Новый
      +3
      Цитата: oleg-gr
      ВВП в этом происшествии еще не обвинили?

      Нет, обвинят курдов при любом раскладе.
      1. кокосов тима
        кокосов тима 1 декабря 2015 20:05 Новый
        +1
        Цитата: Фантом-революции
        Нет, обвинят курдов при любом раскладе.

        Что может послужить поводом для введения войск в Сирию
        1. Фантом-революции
          Фантом-революции 1 декабря 2015 21:03 Новый
          0
          Цитата: кокосов тима
          Что может послужить поводом для введения войск в Сирию

          В яблочко.
        2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. sherman1506
      sherman1506 1 декабря 2015 20:29 Новый
      0
      Он теперь будет долго и далеко бежать.
  3. st25310
    st25310 1 декабря 2015 19:25 Новый
    +2
    Мои соболезования. Эрдоган с Давлатоглу во взрыве обвинят курдов и устроят им АТО по Украинскому сценарию...
    1. Чеширский
      Чеширский 1 декабря 2015 19:31 Новый
      +1
      Соболезнования.
      Да здравствует свободный Курдистан!
  4. Тор5
    Тор5 1 декабря 2015 19:25 Новый
    +4
    Человека погибшего (надеюсь, что это не самоподрыв террориста) - жаль. эрдогана, за то, что в его стране такое твориться - нет!
  5. изя топ
    изя топ 1 декабря 2015 19:25 Новый
    +6
    и как только путин везде успевает?
    а у него велосипед...
  6. miru mir
    miru mir 1 декабря 2015 19:25 Новый
    +3
    Эрдоган же поддерживает фЫлЫстинский террор. Плсмотрим, как поведет себя в этой ситуации.
    1. Weyland
      Weyland 2 декабря 2015 02:10 Новый
      0
      Цитата: miru mir
      фЫлЫстинский террор.


      Что, у евреев появился свой "олбанский язык"? На иврите, вроде бы, произносится Э́рец-П(е)ле́шет?
      Или это Вы арабское "Филястын" так передаете? laughing
      1. miru mir
        miru mir 2 декабря 2015 14:13 Новый
        0
        Цитата: Weyland
        Или это Вы арабское "Филястын" так передаете?

        Именно.
  7. Teberii
    Teberii 1 декабря 2015 19:27 Новый
    +2
    Посмотрим виновных назначить будет не трудно. Да и силы к Сирийской границе зря стягивались.Вполне может быть провокация против Сирийских курдов.
    1. 2s1122
      2s1122 2 декабря 2015 10:23 Новый
      0
      Даже к гадалке ходить ненужно,теперь есть повод для ввода подраздилений на територию Сирийских курдов
  8. IAlex
    IAlex 1 декабря 2015 19:28 Новый
    +2
    Лажа, террористические организации не имеют кучу ресурсов, чтобы рисковать ради убийства пару человек. Поэтому они все досконально и долго планируют для достижения максимальных жертв при минимальных затратах. А такими мелкими террактиками развлекаются спецслужбы либо двинутые бомжи фанатики...
    1. 2s1122
      2s1122 2 декабря 2015 10:29 Новый
      0
      скорей всего технические неполадки,если конечно речь идет о электроснабжении.как в анегдоте"какая страна такой и теракт"
  9. АЛАБАЙ45
    АЛАБАЙ45 1 декабря 2015 19:32 Новый
    +10
    "...После взрыва прекратилась подача электроснабжения..."
    Это,не, к нам..! Это, к братьям крымтатарам wink !
    1. изя топ
      изя топ 1 декабря 2015 19:41 Новый
      +4
      Цитата: АЛАБАЙ45
      Это,не, к нам..! Это, к братьям крымтатарам

      Свидопедия. колония Северный Габон, столица Кукуев, главная площадь столицы - Козье Болото, живут в ней нерабы-активисты и патриоты. Нравы у них жесткие, чуть что, - бутылкой по голове, или ногой. Основное занятие, - скакать, спивать гимна, люстрировать в бак. Основной доход- кредиты МВФ
      1. Weyland
        Weyland 2 декабря 2015 02:11 Новый
        0
        Цитата: изя топ
        Северный Габон


        Не обижайте Габон! am Их ВВП на душу населения чуть ли не вдвое выше, чем у нэзаможних (пардон, нэзалэжних)! laughing
      2. Комментарий был удален.
  10. Д-р Борменталь
    Д-р Борменталь 1 декабря 2015 19:33 Новый
    +2
    Возня политическая...опять что то задумали османы -хитрованы.
  11. HAM
    HAM 1 декабря 2015 19:35 Новый
    +2
    Скоро "курды" подводную лодку потопят,у них такие злые верблюды... feel
  12. Damm
    Damm 1 декабря 2015 19:38 Новый
    +3
    Очень нужен Эрдогану повод для полномасштабной атаки на курдов. Что то мне подсказывает, что не последний это взрыв. Надо же как то раскачать общественное мнение и погнать ленивых турков на убой.
  13. Alexandr2637
    Alexandr2637 1 декабря 2015 19:39 Новый
    +2
    Цитата: Байконур
    Не Богохульствуйте! Всё-таки обычные люди пострадали!

    Нет теперь там для нас обычных людей!
    А "привет" им прислала та змея прикормленная, которой на хвост "случайно" наступили...
  14. БАРХАН
    БАРХАН 1 декабря 2015 19:43 Новый
    +5
    Эти взрывы скорей всего составляющие одного механизма ,такого "регулятора-подстругивателя", нужного для поддержки постоянного градуса опасности в государстве.Чуток народ расслабился...бабах... пальцем в виновного...недовольных под плинтус...старый трюк.
  15. кошак
    кошак 1 декабря 2015 19:44 Новый
    +5
    Провокация, скорее всего. И хорошо ещё, что мелкая, хотя.... не, не надо мрачных прогнозов! stop
  16. AlexTires
    AlexTires 1 декабря 2015 19:45 Новый
    +2
    а вот и повод для Эрдогана свалить все на Сирию (сирийцев,курдов, неважно...) и вторгнутся в северные провинции..
  17. Sterlya
    Sterlya 1 декабря 2015 19:47 Новый
    0
    А Сирию нам никак потерять нельзя уже.
  18. Беларусь
    Беларусь 1 декабря 2015 19:48 Новый
    +1
    Я так понимаю ни у кого не возникает вопросов типа : кто,зачем,почему и кто будет виноват и кого вскоре турки начнут бомбить и обвинять??!!
    1. непотопляемый
      непотопляемый 1 декабря 2015 20:20 Новый
      +1
      Цитата: Беларусь
      ,зачем,почему и кто будет виноват и кого вскоре турки начнут бомбить

      1.Чтобы иметь основание для карательных действий и ввода войск в Сирию,поближе к нефти.2.Бомбить,понятно будут курдов и сирийцев,подошедших к нефтяным районам,которые Пидроган считает своими.3.Виноваты,несомненно,курды,сирийские террористы и ,не исключено,спец.службы России.Я уверен,коллега,что Вы это знаете. hi
  19. Анисим1977
    Анисим1977 1 декабря 2015 19:49 Новый
    0
    Сирийским Курдам пора дивизион БУКов подарить ,для охраны аэродрома на их земле (типа) - думаю хоть один аэродром на территории курдов Сирии найдётся.И техники для формирования охранного батальона для них (а то вдруг террористы угонят ).
    Но теракт у метро - это недостойное в любом случае.
    Если это реально курды ,то зря они так -взрывать надо военную инфраструктуру ,а всё иное терроризм и нет ему оправдания.
  20. PQ-18
    PQ-18 1 декабря 2015 19:50 Новый
    +3
    Странный у них теракт...
    МАЛОКРОВНЫЙ и показушный,как будто турецкие спецслужбы по указке"бешенного Эрди" готовят общественное мнение к чему-либо..
  21. смит7
    смит7 1 декабря 2015 19:50 Новый
    +1
    Вот сразу и без разбора виноват Эрдоган! Ну подождите, люди, давайте разберемся! Может и не теракт вовсе, а "взрыв бытового газа" типа или еще чего. Наши вон пока не разобрались, не говорили что в самолете над Египтом был теракт. Не факт, что мы узнаем правду, в наше время любой вброс информации - пропаганда. Но анализ первичной информации не полный, обстоятельства важны, а их нет. Не ведитесь на первые слухи и голословные оценки.
  22. AdekvatNICK
    AdekvatNICK 1 декабря 2015 19:51 Новый
    +1
    Терористам надо выступить и сказать:
    -Мы берём ответственность на себя за взрыв, но мы не будем извиняться.Мы имеем право на самозащиту.(ну вы поняли)
  23. ALEA IACTA EST
    ALEA IACTA EST 1 декабря 2015 19:52 Новый
    +1
    Опять во всем обвинят Россию...
  24. Alexandr2637
    Alexandr2637 1 декабря 2015 19:56 Новый
    +1
    Цитата: AdekvatNICK
    надеюсь ,что это только начало.

    Простите, начало чего?
  25. Егоза
    Егоза 1 декабря 2015 19:57 Новый
    +2
    знаете, как то меня вот этот теракт не очень беспокоит, для меня главное это -
    Сотрудники Пограничного управления РФ по Ростовской области задержали двух жителей Украины, которые пытались провезти оружие, сообщает LifeNews.
    Мужчины легально пересекли государственную границу. Их задержали, когда они пытались забрать предварительно зарытые у границы боеприпасы.
    При прочёсывании местности в районе задержания автомашины был обнаружен схрон, в котором находились оружие и боеприпасы: снайперская винтовка, автомат Калашникова, 2 гранатомёта, более 600 патронов и гранат, — сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.
    При задержании мужчины пытались сбежать.
    Пограничники, применив огонь, остановили нарушителей. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 226.1 УК РФ.
    Нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.

    Молодцы пограничники! А вывод один - нельзя смотреть только в одну сторону Крым, Турция, Сирия.... Сейчас бдительность должна быть на ВСЕХ границах
  26. viktor561
    viktor561 1 декабря 2015 20:00 Новый
    +3
    Так что и в Турции и На Украине - тупизм одинаковый -ну предоставьте автономии - и кончится ваш кошмар - так нет - задавить всех и быть унитарными - идиотизм граничащий с национал-фашизмом
    1. Alibekulu
      Alibekulu 1 декабря 2015 20:16 Новый
      +3
      Цитата: viktor561
      Так что и в Турции и На Украине - тупизм одинаковый -ну предоставьте автономии - и кончится ваш кошмар - так нет
      Таки-да wink Предоставляли в Украйне автономию - Автономна Республіка Крим.
      Чем закончилось сами знаете.. recourse
  27. Горный стрелок
    Горный стрелок 1 декабря 2015 20:04 Новый
    +1
    ИМХО, это не теракт. Действительно мог рвануть масляный трансформатор, правда при этом происходит возгорание масла. А про пожар ничего не говорили.
    Для теракта - мелковато. Больше похоже на провокацию спецслужб.
  28. dison
    dison 1 декабря 2015 20:09 Новый
    +1
    Цитата: МИХАН
    Странный терракт...
    Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...

    Мне тоже кажется, что это какая-то унылая подстава.
  29. Борода31
    Борода31 1 декабря 2015 20:10 Новый
    +2
    Когда начнем бомбить Турцию? Мы обязаны бомбить Турок, не смотря провокация это или не провокация, стоят за атакой Турции: США, масоны или еще какие сказочные персонажи, это все дело десятое. За военное нападение на Российскую Армию при исполнении ее обязанностей, нападавшие автоматом прописываются как враг подлежащий ответному военному удару, если мы не разбомбим хотя бы авиабазу, то все страны воспримут нас слабаками и будут дальше сбивать самолеты и творить всяческий беспредел в отношении страны и ее граждан. Вывезти отдыхающих, отозвать дипкорпус, начать бомбежку без предупреждения и объявления войны. Турки недостойны ведения войны по правилам написанных для стран, где живут человеки, они подлые и коварные твари, значит и мочить их надо внезапно и напористо, без лишней бравады и пустословия. am
  30. greshnik80
    greshnik80 1 декабря 2015 20:11 Новый
    +1
    Какие соболезнования? Вы о чем? Это обычная постановка со стороны властей. Чтобы влезть в Сирию или побомбить курдов. Теракт с таким количеством жертв? Ха-ха-ха.
  31. Migor102
    Migor102 1 декабря 2015 20:16 Новый
    0
    как и в украине РОССИЯ виновата
  32. Югра
    Югра 1 декабря 2015 20:16 Новый
    +4
    Мне не жалко народ,избравший своим вожаком убийцу и пособника террористов.Так должно быть...
    1. tatarin_ru
      tatarin_ru 1 декабря 2015 23:18 Новый
      0
      Цитата: Югра
      Мне не жалко народ,избравший своим вожаком убийцу и пособника террористов.Так должно быть...


      Слушайте ,ну когда народ выбирал кого , особенно при тоталитарном режиме. Украина не учит , там тоже скажете Кличко в мэры второй раз выбрали сами, вот народ. Да народ вы там и не слышите ,только 2 % майданутых ,которые столько шума создают и в сети и по ТВ и на Западе и в ЮТУБЕ ,а вы присмотритесь -одни и те же ,посчитайте и на население поделите -меньше 1% .

      Народ всегда за избранника страдает . Вот нам повезло ,но не всем так везет.
    2. Виктор-М
      Виктор-М 2 декабря 2015 02:41 Новый
      0
      Цитата: Югра
      Мне не жалко народ,избравший своим вожаком убийцу и пособника террористов.Так должно быть...

      А чего его жалеть то, значит этот народ сам жаждет убийств, раз выбрал его президентом, зная о его наклонностях.
  33. Евлогий
    Евлогий 1 декабря 2015 20:17 Новый
    0
    Цитата: greshnik80
    Какие соболезнования? Вы о чем? Это обычная постановка со стороны властей. Чтобы влезть в Сирию или побомбить курдов. Теракт с таким количеством жертв? Ха-ха-ха.

    Полностью согласен. Это игра Эрдогана.
  34. hly
    hly 1 декабря 2015 20:31 Новый
    +11
    Может так и тише ....эх забанят.
    1. Sterlya
      Sterlya 1 декабря 2015 20:35 Новый
      +1
      Цитата: hly
      Может так и тише ....эх забанят.

      Ну да! А там будь что будет!
    2. gg.na
      gg.na 1 декабря 2015 20:56 Новый
      +1
      Да, сделать пролив им.тов. И.В.Сталина и всех делов! wink
  35. AdekvatNICK
    AdekvatNICK 1 декабря 2015 20:32 Новый
    +1
    пора бы начать спонсировать курдов.

    кстати появилось видео взрыва.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512012009-y2tp.htm
  36. кирза
    кирза 1 декабря 2015 20:37 Новый
    +1
    Турки имеют право защищать свой суверенитет - взрывать любой трансформатор на своей территории!
  37. Колян 2
    Колян 2 1 декабря 2015 20:42 Новый
    +1
    После того случая турецкие ВВС начали наносить удары по пешмерга (курдские ополченцы в Сирии и Ираке), ведущим борьбу с ИГИЛ.

    Антиресно, а после этого взрыва рискнут опой по бомбить. what wassat
  38. Борода31
    Борода31 1 декабря 2015 20:44 Новый
    0
    Может так и тише ....эх забанят.

    Обязательно пи..нем, но сначала надо попробовать раскачать их логово, по линии расизма, может сами убьются. Можно еще все страной намолить в церквях подарок из космоса в виде астероида или кометы чтоб всех их гадов записать в книгу "Вымершие доисторические рептилии", а скелеты найденные археологами в кратере, выставлять в палеонтологическом музее с подписной табличкой "Двуногие жиробасные Раптораы".
  39. onix757
    onix757 1 декабря 2015 20:49 Новый
    0
    А дальше может быть приблизительно так: найдут террористический след из РФ, признают общими усилиями пособниками терроризма со всеми вытекающими, включая закрытие босфора для наших судов.
    ЗЫ: Для нашего властителей с коронами и без: Это бывает тогда, когда вместо реального авторитета в мире есть исключительно бутафорский.
  40. for_White_Only
    for_White_Only 1 декабря 2015 21:09 Новый
    +1
    один всего... Что-то "умеренные" теракты какие-то. Клоунада. Какие мы типа союзники ослоепскому государству, хоть и русский самолет сбили?? вон, нас взрывают за участие в коалиции..
  41. Стрежевчанин
    Стрежевчанин 1 декабря 2015 21:18 Новый
    0
    Там на пляжах вику нуль-лэнд с домашней выпечкой никто не видал?
  42. новичок
    новичок 1 декабря 2015 21:34 Новый
    +4
    кто яму роет, сам и попадёт. а пригрев змею (террор.) пусть турок не обижается если его кусают.
  43. persei
    persei 1 декабря 2015 22:16 Новый
    0
    если американцы делят бандитов на хороших и плохих...значит и курды хорошие...эти по крайней мере борются за независимость
  44. stopka
    stopka 1 декабря 2015 22:50 Новый
    +2
    Трансформатор вторгся в воздушное пространство Турции и был сбит Ф-16 турецких ввс soldier
  45. prishelec
    prishelec 1 декабря 2015 23:23 Новый
    0
    Надо же, с начало сбивают наш самолет, потом как по заказу теракты в Турции-то тут, то там, как будто действует одна и та же сила-так оно и есть!..........
  46. Maks-80
    Maks-80 2 декабря 2015 00:21 Новый
    +1
    Сам Пэрдоган и организовал теракт. Под это дело еще больше будет закручивать гайки в стране, а также под видом благородной цели борьбы с терроризмом усилит бомбежки курдов.
  47. dchegrinec
    dchegrinec 2 декабря 2015 05:49 Новый
    0
    Это всё говорит только о неправильной политике Эрдогана! Ему не получится метаться между умными и красивыми, он загнал себя в угол.Это многолетняя политика и за неё надо расплачиваться ещё очень долго.
  48. bsk_mna54
    bsk_mna54 2 декабря 2015 07:51 Новый
    -1
    Вот такая картинка: турки делают все для разжигания ненависти к курдам. Взрыв в метро-дело рук Эрдогана, в помощью ни устроить геноцид теперь и курдам (армян не хватило).
  49. Furious Bambr
    Furious Bambr 2 декабря 2015 07:59 Новый
    0
    Людей жалко, но....Похоже или на плохо подготовленный теракт или на хорошо спланированную провокацию. И совершенно случайно на встрече МИДов НАТО принята новая концепция гибридных войн и введения в силу 5-й статьи Устава НАТО. Так что, show must go on...
  50. Mark68
    Mark68 2 декабря 2015 11:08 Новый
    0
    Посмотрел видео взрыва. По своему опыту могу сказать, что очень похоже на обычное короткое замыкание 5000 киловольт на землю. Такие же брызги расплавленного металла и характер направленности взрыва наблюдал сам лично при коротком замыкании высоковольтной линии на землю (правда шел дождь). Самое печальное, что всем сторонам почему то хочется, чтобы этот техногенный взрыв был именно терактом. И Западу, и террористам, и Турции, и России.