Взрыв у станции метро Байрампаша в Стамбуле

Турецкий телеканал Haberturk сообщает о том, что в крупнейшем городе Турции Стамбуле возле станции метро прогремел взрыв. Речь идёт о переходе (эстакаде) у станции метро Байрампаша. По данным турецких СМИ, в результате взрыва один человек погиб, один получил ранение.

Взрыв у станции метро Байрампаша в Стамбуле


В сообщении говорится о том, что движение поездов стамбульского метрополитена остановлено. К месту взрыва прибыли эксперты-криминалисты. Оно оцеплено сотрудниками полиции.


В турецком сегменте социальных сетей распространяются самые разные заявления о причинах взрыва. Издание www.hurriyet.com.tr, ссылаясь на одного из стамбульских пользователей Твиттера, пишет, что взорваться мог трансформатор, который питает подземку электроэнергией. Другие пользователи утверждают, что речь идёт о террористическом акте.

Пользователь по имени Rêber Zêrîfe:
В районе станции Байрампаша мы слышали несколько щелчков.


Пользователь Hazal Ozcan:
После взрыва прекратилась подача электроснабжения.


Необходимо отметить, что в последнее время практически любое происшествие, хоть в чём-то напоминающее террористический акт, турецкими властями принято «навешивать» на курдов. В своё время обвинение в совершение теракта на востоке страны в адрес курдов понадобилось официальной Анкаре, чтобы прекратить действовавший в течение относительно длительного времени режим перемирия между центральными властями и Рабочей партией Курдистана. После того случая турецкие ВВС начали наносить удары по пешмерга (курдские ополченцы в Сирии и Ираке), ведущим борьбу с ИГИЛ.

Использованы фотографии: Onur Düğenci (Твиттер)

Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 114
  1. Alexandr2637 1 декабря 2015 19:23
    БОГ шельму метит..
    1. 79807420129 1 декабря 2015 19:27
      Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.
      1. Байконур 1 декабря 2015 19:29
        БОГ шельму метит..

        Не Богохульствуйте! Всё-таки обычные люди пострадали! А не шельмы, которые уже давно помечены.
        А Это - не БОГуугодное дело!
        1. МИХАН 1 декабря 2015 19:35
          в результате взрыва один человек погиб, один получил ранение.
          Странный терракт...
          Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...
          1. Vikings 1 декабря 2015 19:49
            Сообшение официальных лиц Турции о теракте нет.Поетому
            говоритьо тер-акте преждевременно!
            1. Татьяна 1 декабря 2015 20:22
              Цитата из статьи
              последнее время практически любое происшествие, хоть в чём-то напоминающее террористический акт, турецкими властями принято «навешивать» на курдов. В своё время обвинение в совершение теракта на востоке страны в адрес курдов понадобилось официальной Анкаре, чтобы прекратить действовавший в течение относительно длительного времени режим перемирия между центральными властями и Рабочей партией Курдистана. После того случая турецкие ВВС начали наносить удары по пешмерга (курдские ополченцы в Сирии и Ираке), ведущим борьбу с ИГИЛ.

              Всё-таки под подозрением должен быть сейчас именно сам Эрдоган со своим неоосманским исламистским кланом, поскольку именно ему сейчас нужно политическое оправдание для нанесения превентивного военного удара по курдам для сохранения своего нефтяного бизнеса и поставок сирийской нефти боевиками ИГ.
              1. mirag2 1 декабря 2015 20:37
                принято «навешивать» на курдов.
                -тут ежу понятно,что курды с недавнего времени "активизировались",ведь им не так давно запретили РПК в Турции?А ранее вроде была разрешена...Да и вообще стали щемить...
                Но дело в том,что здесь могут найти "российски след","руку Москвы"-вот тогда и будет полная труба. am
                1. Sterlya 1 декабря 2015 20:42
                  Цитата: mirag2
                  Но дело в том,что здесь могут найти "российски след","руку Москвы"-вот тогда и будет полная труба. am

                  И в чем эта Труба? laughing Не волнуйтесь, то что кому надо и без Вас найдут. Находили по крайней мере до этого laughing
            2. Комментарий был удален.
            3. Комментарий был удален.
          2. строоитель 1 декабря 2015 19:56
            Многие комменты на комменты небратьев похожи. Во сём виноват Эрдоган ( Путин), так этим туркам ( моskАлям ) и надо.
            Может реально трансформатор взорвался?
            Цитата: 79807420129
            Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.

            Жалко или поделом им?
            Или трусы оденет или крестик снимите. Радоваться смерти невинных людей - низость!
            1. tatarin_ru 1 декабря 2015 23:09
              Вот тут согласен на все 100%
              Радоваться смерти невинных людей - низость!


              Народ как правило жить хочет мирно ,спокойно, детей растить . И народ между собой всегда договориться. ,а вот у некоторых гвоздь в ж..е спокойно жить не дает , и доступ к власти имеется.

              Помним пословицу "Войны развязывают богатые ,а умирают в них бедные" - это не русская пословица ,поэтому к нам отношение не имеет, а вот для них...
          3. APASUS 1 декабря 2015 20:11
            Цитата: МИХАН
            Странный терракт...Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган.

            Не странный,а логичный.
            Сейчас внутренние силы попробуют качнуть ситуацию внутри самой Турции.Эрдоган скорее всего гарантировал безопасность многим умеренным оппозиционерам в Сирии и их бизнесу,а после последующих событий за катастрофой нашего Су-24 свести счеты с ним сейчас целая очередь выстроиться.Только вот думаю для России это тревожный знак,после отставки Эрдогана могут прийти еще более националистические силы,внутренний конфликт в самой Турции отразиться на всем регионе и не в лучшую сторону
            1. Татьяна 1 декабря 2015 20:48
              APASUS (3)
              думаю, для России это тревожный знак, после отставки Эрдогана могут прийти еще более националистические силы, внутренний конфликт в самой Турции отразиться на всем регионе и не в лучшую сторону

              Во-первых, конфликтный процесс уже пошёл - и идёт! И запущен он лично малоадекватным Эрдоганом. США просто на Эрдогане – на его личных качествах и его нефтяном бизнесе - сыграли свою американскую «партию» дестабилизации в данном региональном конфликте.
              А во-вторых, хуже Эрдогана уже вряд ли кто в правителях Турции будет. В худшем случае это будут такие же неонационалисты, как и сам Эрдоган. Но последующие правители в Турции всё-таки будут знать, чего нельзя делать на примере Эрдогана. Радикальный самоапломб у турецких политиков всё-таки приземлено поубавится.
              1. APASUS 1 декабря 2015 21:08
                Цитата: Татьяна
                Радикальный самоапломб у турецких политиков всё-таки приземлено поубавится.

                Тут два варианта:
                1 Действительно произойдет анализ событий и будут сделаны выводы в пользу идей Ататюрка
                2 Приход более националистического и воинственного деятеля может толкнуть регион в войну,ну тут как кому повезет...........катастрофа региону обеспечена на десятилетия
                1. Sterlya 1 декабря 2015 21:13
                  Цитата: APASUS
                  Цитата: Татьяна
                  Радикальный самоапломб у турецких политиков всё-таки приземлено поубавится.

                  Тут два варианта:
                  1 Действительно произойдет анализ событий и будут сделаны выводы в пользу идей Ататюрка
                  2 Приход более националистического и воинственного деятеля может толкнуть регион в войну,ну тут как кому повезет...........катастрофа региону обеспечена на десятилетия

                  Все будет проще. В течении года полтора Эрдоган уйдет, ушлют. Потом уже все будет не почти как прежде. безвизового режима не будет. Импорт Турецких товаров будет ограничен и т д.
          4. Чёрный 1 декабря 2015 20:35
            А по мне так вполне себе спланированный турецкими спецслужбами терактик.Общественное мнение готовится для вторжения турецких войск в Сирию, для создания так называемой буферной зоны.И заявления Столтенберга о помощи в охране воздушного пространства в Турции и подготовка бундесвером "экспедиционного корпуса"....В общем, не хочу накаркать, но по моему всё идёт к дальнейшей эскалации конфликта.
            1. Sterlya 1 декабря 2015 20:38
              Цитата: Чёрный
              А по мне так вполне себе спланированный турецкими спецслужбами терактик.Общественное мнение готовится для вторжения турецких войск в Сирию, для создания так называемой буферной зоны.И заявления Столтенберга о помощи в охране воздушного пространства в Турции и подготовка бундесвером "экспедиционного корпуса"....В общем, не хочу накаркать, но по моему всё идёт к дальнейшей эскалации конфликта.

              Митинг Курдов взорвал всяко Эрдоган. К гадалке не ходи.
              И где визги "правозащитников" гейропы? Не услышите Вы их.
              Надо курдам помогать. Для начала хотя бы лекарствами и медицинским оборудованием и т д.
            2. Егоза 1 декабря 2015 20:42
              Цитата: Чёрный
              В общем, не хочу накаркать, но по моему всё идёт к дальнейшей эскалации конфликта.

              Этот конфликт "кое-кому" очень выгоден. Не исключаю, что некий неизвестный самолет проведет бомбежку Турции, а потом все свалят на Россию.
              1. Sterlya 1 декабря 2015 20:49
                Цитата: Егоза
                тот конфликт "кое-кому" очень выгоден. Не исключаю, что некий неизвестный самолет проведет бомбежку Турции, а потом все свалят на Россию.

                Это не возможно. Не в стране дураков живем все таки. И как не ругай запад. До такого идиотизма они еще не дошли. ПОКА. (но скоро дойдут)
          5. Zoldat_A 1 декабря 2015 22:29
            Цитата: МИХАН
            Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...

            Удивительно - почему до сих пор не слышал, чтобы в этом теракте Россию обвинили? Нормальный самострел в американском стиле. Про агентов кровавой гебни завтра утром скажут?
          6. tatarin_ru 1 декабря 2015 23:04
            Цитата: МИХАН
            в результате взрыва один человек погиб, один получил ранение.
            Странный терракт...
            Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...


            Это как в Белоруссии когда то ,потом отставка министра МВД .
            В Турции тоже самое только в обратном порядке
          7. sezam 2 декабря 2015 07:00
            Согласен, уж очень как-то не подходящее место выбрано и время для теракта. Больше похоже на подставу. Причём по новостям слышал, что никто не погиб (пять человек получили ранения).
        2. _Владислав_ 1 декабря 2015 19:36
          Цитата: Байконур
          Всё-таки обычные люди пострадали! А не шельмы, которые уже давно помечены.
          А Это - не БОГуугодное дело!

          Пути Господни, неисповедимы. Откуда нам знать
      2. Sterlya 1 декабря 2015 19:46
        Цитата: 79807420129
        Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.

        Но! Эти люди привели к власти Эрдогана. Так что, извольте получать дивиденды. Они же его и сместить могут, а могут ли? Уже?
        1. Manul 1 декабря 2015 20:03
          Цитата: Sterlya
          Но! Эти люди привели к власти Эрдогана. Так что, извольте получать дивиденды. Они же его и сместить могут, а могут ли? Уже?

          Если некие силы вознамерились привести кого-нибудь к власти - то приведут.И народ ничего не сможет сделать. Пример - Украина. Там же Партия регионов действительно была сильна. И побеждала честным голосованием. Но когда стало нужно западным кукловодам - все кто против майданного помутнения просто убивали или сажали в тюрьму. Что народ может противопоставить массовому террору?
          1. Sterlya 1 декабря 2015 20:17
            Цитата: Manul
            Если некие силы вознамерились привести кого-нибудь к власти - то приведут.И народ ничего не сможет сделать. Пример - Украина. Там же Партия регионов действительно была сильна. И побеждала честным голосованием. Но когда стало нужно западным кукловодам - все кто против майданного помутнения просто убивали или сажали в тюрьму. Что народ может противопоставить массовому террору?

            Если купились на пряники. Ешьте пряники гейропейские.
            Есть такая пословица. Каков народ. Такой и президент.
            Хотя в чем всегда согласен. Народом манипулировать не так и сложно. американцы эксперты в этом деле уже. wassat А оно так. как ни обидно. Играют как хотят.
            1. Manul 2 декабря 2015 00:24
              Цитата: Sterlya
              Народом манипулировать не так и сложно.

              Это не манипуляция народом.Это манипуляция быдлом и отморозками. Народ убивают и сажают в тюрьму. Идет целенаправленное противопоставление, отчуждение.. А вы в этом в данный момент участвуете(и сам грешен). Да , есть куча навоза, которая нас ненавидит.Но только политики это делают.К нациям это отношения не имеет. Только политик разжигают огонь ненависти. Если у вас есть хоть пара извилин - не воспылайте гневом. Потому, что народный гнев, это искра войны. Мы выйдем из этой ситуации без войны.И мы победим.
            2. Manul 2 декабря 2015 00:42
              Цитата: Sterlya
              Народом манипулировать не так и сложно.

              Вы понимаете, что можно просто убить несогласных и настроить враждебность с близлежащим соседом.Все.Больше ничего не надо.Мы все на скачущих на майдане снисходительно поглядываем.А над нами точно так же воздействуют..Подумайте.
        2. строоитель 1 декабря 2015 20:23
          Именно тот погибший привёл?
      3. atalef 1 декабря 2015 20:03
        Цитата: 79807420129
        Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.

        Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
        Террор не бывает хороший.
        Жарко людей , выздоровления раненным.
        Соболезнование семьям погибших.
        Человек должен оставаться человеком , опуститься легко, подняться потом трудно.
        1. РДР 1 декабря 2015 20:24
          Цитата: atalef
          Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
          Террор не бывает хороший.
          Жарко людей , выздоровления раненным.
          Соболезнование семьям погибших.
          Человек должен оставаться человеком , опуститься легко, подняться потом трудно.

          Не всегда с Вами бываю согласен,но в этом случае Вы правы на все 100% hi
        2. Sterlya 1 декабря 2015 20:25
          Цитата: atalef
          Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
          Террор не бывает хороший.

          Дебил говорите? Посмотрим сколько этот неумный человек продержится во власти и сколько успеет натворить делов. Демократия-С. ( И это в Турции? wassat )Так что будем смотреть.
          1. Виктор-М 2 декабря 2015 02:28
            atalef
            Я бы не стал смешивать д е б и л а Эрдогана с простыми людьми. Эрдоган в метро ни ездит.
            Террор не бывает хороший.

            Он на нём не ездит, он его взрывает.
        3. ватник 1 декабря 2015 20:47
          Цитата: atalef
          Жарко людей , выздоровления раненным.
          Соболезнование семьям погибших.
          Человек должен оставаться человеком , опуститься легко, подняться потом трудно.

          Какой же ты наглый и беспринципный лгун абсолютно без стыда и совести.
          Когда ваши израильские ВВС и артиллерия стирают с лица земли Газу и зверски убивают тысячи женщин, детей и стариков от тебя никакого сожаления о их смерти не слышно.
        4. Manul 2 декабря 2015 00:55
          hi Александр.НИКТО из нормальных людей не смешивал. Я искренне верю, что хорошие и правильные люди есть во всех уголках Земли.И очень надеюсь , что никто и никогда не будет бомбить мирные города. Главное и вы помните об этом, а то когда вы(все) против Асада, а в это время летят снаряды в мирные(его) города Сирии- немного не состыковывается.. И городов там уже практически не осталось. Война в Сирии уже несколько лет. Погибло и покинуло свои дома огромное количество народа.. Александр.. Если бы ваш город будет в огне.. Мне любопытно.. Самолеты какой страны первыми прилетят на помощь?
          Все это к тому, что даже если вы так не Любите Асада, то народ Сирии это не он, и не боевики Игил или Аль-Нусра, или туркаманы..Народ Сирии это как раз тот , что воюет за законно выбранного и правящего правителя, за свои дома,, за свою землю, за свою жизнь и близких.Россия за настоящий народ Сирии, а не за какие то политические силы.Вот так то.
      4. cniza 1 декабря 2015 20:38
        Цитата: 79807420129
        Жалко конечно людей пострадавших,но как говорится за что боролись,на то и напоролись и поделом им.



        Ещё рано делать выводы , но людей простых жалко...Эрдоган на метро не ездит.
      5. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. shooter18 1 декабря 2015 19:30
      У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))
      1. staryivoin 1 декабря 2015 19:38
        А пусть сами скажут "спасибо" Эрдогану... И что - то очень загадочно "возле станции метро прогремел взрыв. Речь идёт о переходе (эстакаде) у станции метро Байрампаша..." И один человек погиб...? Что - то в московском метро все было по другому... Или у турок оно "виртуальное"
        1. _Владислав_ 1 декабря 2015 19:39
          Цитата: shooter18
          У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))

          Ну почему же проблема. Взорвали, а потом скажут это из-за российских бомбардировок террористы пересекают границы Турции и бла, бла, бла...
          Сакральная жертва чтобы получить кардбланш на нарушение прав человека, как в случае 11 сентября. Знаемы мы эти хитрые комбинации.
          1. Комментарий был удален.
          2. Rezident007 1 декабря 2015 19:48
            Считаю, что это все хорошо, что мы сейчас туркам отвечаем жесткой политической позицией, запретами... но, по-хорошему бы въ***ть по ним (найти прецедент думаю особо и долго не придется)!!! Мы все нахваливаем наши войска, оружие, так и будем сдержанной политикой заниматься??? Поры бы ответить за поступки! Тем более СБИЛИ НАШ БОЕВОЙ САМОЛЕТ в нарушение всех конвенций, соглашений и т.д.!!! Мне противно смотреть на морды турецкие, безнаказанные, хамят ещё в открытую!!!
            1. кокосов тима 1 декабря 2015 20:31
              Цитата: Rezident007
              мы сейчас туркам отвечаем жесткой политической позицией, запретами...

              Турцию жестоко наказали , запретив поставки помидор и других бананасов ! А вот Реализация крупных инвестпроектов, включая газопровод "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", не замораживается постановлением правительства РФ, перспективы данных проектов — это дело компаний, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
              Бизнес - ничего личного !
              РИА Новости http://ria.ru/economy/20151201/1333866488.html#ixzz3t5j2Yp71
          3. shooter18 1 декабря 2015 23:17
            Там постоянно что то взрывается! из за этого у эрдогана большая оппозиция внутри страны
      2. Терский 1 декабря 2015 19:53
        Цитата: shooter18
        У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))

        У него они не прекращались, доказано, что сын президента Билал работает в компании одноклассника и друга детства турецкого президента, который через Джейхан отправлял вывезенную незаконным путем нефть из САР с территории, контролируемой ИГ, на Украину, в Японию и ряд других азиатских стран. Доход от этого – свыше 5 млрд долл в год, из которых 2 млрд долл возвращались руководителям ИГИЛ для выплаты "зарплат" бородатым и на закупки вооружений. Более того, семья Эрдогана вовлечена и в производство, торговлю синтетическими наркотиками. Если об этом открыто говорят на ТВ, то у соответствующих правоохранительных структур все необходимые доказательства уже есть на руках.
        Как только турецкое общество ассоциирует семью Эрдогана с ИГИЛ, оно ассоциирует его и с терактами.
      3. Sterlya 1 декабря 2015 20:47
        Цитата: shooter18
        У эрдогана теперь проблемма покруче курдов появилась!))

        Я так и не понял почему Ваш вопрос минусуют? А по моему да. Согласен с Вами. Курды у Эрдогана отходят с первого места . Пока. Потом они станут Наиглавнейшей головной болью. Которая скорее нарушит нынешние границы Турции. (если конечно им помощь с умом)
        1. shooter18 1 декабря 2015 23:05
          Это не вопрос)) но мне тоже не понятно почему минусовать начали!! Кто минусовал объясните пожалуйста свою позицию!!
    4. Комментарий был удален.
    5. Denis Obukhov 1 декабря 2015 19:33
      я не шарли, и даже никакого сочувствия...я ТОПОЛЬ М
      1. staryivoin 1 декабря 2015 19:39
        А я "Воевода" - лечу, куда хочу...
      2. Sterlya 1 декабря 2015 20:32
        Цитата: Denis Obukhov
        я не шарли, и даже никакого сочувствия...я ТОПОЛЬ М

        Шарли это Прииии...дурки. И я смеялся когда говорили "я шарли". А этот шарли насмехался над нашим Пророком Мохаммедом!. Если еще выпустят карикатуру на эту тему. Даже я буду рад если взорвут эту редакцию ко всем чертям со всем содержимым. Я НЕ Шарли.
        1. Егоза 1 декабря 2015 20:40
          Цитата: Sterlya
          Даже я буду рад если взорвут эту редакцию ко всем чертям со всем содержимым. Я НЕ Шарли

          А вот это точно. Провокаторы высшей пробы, разберутся еще с ними до самого фундамента вместе со всей редакцией.
        2. shooter18 1 декабря 2015 23:23
          Кстати говоря эти чекнутые шарли совсем не все лицо франции! там есть вполне нормальные люди которые отличают добро и зло и т.д. просто шарли это один из инструментов по изменению человека в европе и эту линию поддерживают все лидеры..
      3. Злодей 1 декабря 2015 23:12
        Цитата: Denis Obukhov
        я не шарли ...я ТОПОЛЬ М

        Сказано, как в граните вырублено. Позвольте немного добавить.

        Вновь НАТО ищет на гузно своё проблем,
        Забыв историю Российского народа.
        Мы вам, мать вашу, не шарли, мы ТОПОЛЬ М,
        Мы ЯРС, КАЛИБР, ИСКАНДЕР и ВОЕВОДА.
    6. Jovanni 1 декабря 2015 19:44
      Да нет, шельма в метро не ездит...
    7. sherman1506 1 декабря 2015 20:01
      А что делать? Получите, шо заказывали.
      1. Sterlya 1 декабря 2015 21:09
        Цитата: sherman1506
        А что делать? Получите, шо заказывали.

        Все в Таиланд потянулись wassat Скоро скорее Таиланд взорвется.....
        1. sherman1506 1 декабря 2015 21:11
          Вот и я так думаю. Лучше дома пересидеть трудные времена.
          1. Sterlya 1 декабря 2015 21:35
            Цитата: sherman1506
            Вот и я так думаю. Лучше дома пересидеть трудные времена.

            Так все это от недостатка ума скорее. Иначе как обьяснить желание ездить к чуркам(турки) к арабам. Отдохнуть типа.
            АК в России самые красивые места есть. Да говорить даже не о чем. Дети.
    8. Балу 1 декабря 2015 21:08
      [b...]последнее время практически любое происшествие, хоть в чём-то напоминающее террористический акт, турецкими властями принято «навешивать» на курдов...[/b]
      Никого он не метит. Что это за т\е\р\а\к\т при котором гибнет 1 человек и ранен 1 человек?
      Однозначно провокация турецкого г\е\с\т\а\п\о , чтобы обвинить курдов и двинуть на них накопленные войска в приграничных с Сирией районах. И\с\л\а\м\о\ф\а\ш\и\с\т\ы турецкого разлива не остановятся в погоне за ворованной у Сирией нефтью и газом. angry
    9. Комментарий был удален.
    10. Maxom75 1 декабря 2015 21:36
      Надо курдам оружие и инструкторов по диверсионной войне дать, пусть Турция хапнет по полной того горя, что нам на Северный Кавказ в своё время принесла.
  2. oleg-gr 1 декабря 2015 19:23
    ВВП в этом происшествии еще не обвинили? А то в самый раз, после того как послал Эрдогашу в дальнюю дорогу к Псаки.
    1. Фантом-революции 1 декабря 2015 19:24
      Цитата: oleg-gr
      ВВП в этом происшествии еще не обвинили?

      Нет, обвинят курдов при любом раскладе.
      1. кокосов тима 1 декабря 2015 20:05
        Цитата: Фантом-революции
        Нет, обвинят курдов при любом раскладе.

        Что может послужить поводом для введения войск в Сирию
        1. Фантом-революции 1 декабря 2015 21:03
          Цитата: кокосов тима
          Что может послужить поводом для введения войск в Сирию

          В яблочко.
        2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. sherman1506 1 декабря 2015 20:29
      Он теперь будет долго и далеко бежать.
  3. st25310 1 декабря 2015 19:25
    Мои соболезования. Эрдоган с Давлатоглу во взрыве обвинят курдов и устроят им АТО по Украинскому сценарию...
    1. Чеширский 1 декабря 2015 19:31
      Соболезнования.
      Да здравствует свободный Курдистан!
  4. Тор5 1 декабря 2015 19:25
    Человека погибшего (надеюсь, что это не самоподрыв террориста) - жаль. эрдогана, за то, что в его стране такое твориться - нет!
    Тор5
  5. изя топ 1 декабря 2015 19:25
    и как только путин везде успевает?
    а у него велосипед...
  6. miru mir 1 декабря 2015 19:25
    Эрдоган же поддерживает фЫлЫстинский террор. Плсмотрим, как поведет себя в этой ситуации.
    1. Weyland 2 декабря 2015 02:10
      Цитата: miru mir
      фЫлЫстинский террор.


      Что, у евреев появился свой "олбанский язык"? На иврите, вроде бы, произносится Э́рец-П(е)ле́шет?
      Или это Вы арабское "Филястын" так передаете? laughing
      1. miru mir 2 декабря 2015 14:13
        Цитата: Weyland
        Или это Вы арабское "Филястын" так передаете?

        Именно.
  7. Teberii 1 декабря 2015 19:27
    Посмотрим виновных назначить будет не трудно. Да и силы к Сирийской границе зря стягивались.Вполне может быть провокация против Сирийских курдов.
    1. 2s1122 2 декабря 2015 10:23
      Даже к гадалке ходить ненужно,теперь есть повод для ввода подраздилений на територию Сирийских курдов
  8. IAlex 1 декабря 2015 19:28
    Лажа, террористические организации не имеют кучу ресурсов, чтобы рисковать ради убийства пару человек. Поэтому они все досконально и долго планируют для достижения максимальных жертв при минимальных затратах. А такими мелкими террактиками развлекаются спецслужбы либо двинутые бомжи фанатики...
    1. 2s1122 2 декабря 2015 10:29
      скорей всего технические неполадки,если конечно речь идет о электроснабжении.как в анегдоте"какая страна такой и теракт"
  9. АЛАБАЙ45 1 декабря 2015 19:32
    "...После взрыва прекратилась подача электроснабжения..."
    Это,не, к нам..! Это, к братьям крымтатарам wink !
    1. изя топ 1 декабря 2015 19:41
      Цитата: АЛАБАЙ45
      Это,не, к нам..! Это, к братьям крымтатарам

      Свидопедия. колония Северный Габон, столица Кукуев, главная площадь столицы - Козье Болото, живут в ней нерабы-активисты и патриоты. Нравы у них жесткие, чуть что, - бутылкой по голове, или ногой. Основное занятие, - скакать, спивать гимна, люстрировать в бак. Основной доход- кредиты МВФ
      1. Weyland 2 декабря 2015 02:11
        Цитата: изя топ
        Северный Габон


        Не обижайте Габон! am Их ВВП на душу населения чуть ли не вдвое выше, чем у нэзаможних (пардон, нэзалэжних)! laughing
      2. Комментарий был удален.
  10. Д-р Борменталь 1 декабря 2015 19:33
    Возня политическая...опять что то задумали османы -хитрованы.
  11. HAM 1 декабря 2015 19:35
    Скоро "курды" подводную лодку потопят,у них такие злые верблюды... feel
    HAM
  12. Damm 1 декабря 2015 19:38
    Очень нужен Эрдогану повод для полномасштабной атаки на курдов. Что то мне подсказывает, что не последний это взрыв. Надо же как то раскачать общественное мнение и погнать ленивых турков на убой.
  13. Alexandr2637 1 декабря 2015 19:39
    Цитата: Байконур
    Не Богохульствуйте! Всё-таки обычные люди пострадали!

    Нет теперь там для нас обычных людей!
    А "привет" им прислала та змея прикормленная, которой на хвост "случайно" наступили...
  14. БАРХАН 1 декабря 2015 19:43
    Эти взрывы скорей всего составляющие одного механизма ,такого "регулятора-подстругивателя", нужного для поддержки постоянного градуса опасности в государстве.Чуток народ расслабился...бабах... пальцем в виновного...недовольных под плинтус...старый трюк.
  15. кошак 1 декабря 2015 19:44
    Провокация, скорее всего. И хорошо ещё, что мелкая, хотя.... не, не надо мрачных прогнозов! stop
  16. AlexTires 1 декабря 2015 19:45
    а вот и повод для Эрдогана свалить все на Сирию (сирийцев,курдов, неважно...) и вторгнутся в северные провинции..
  17. Sterlya 1 декабря 2015 19:47
    А Сирию нам никак потерять нельзя уже.
  18. Беларусь 1 декабря 2015 19:48
    Я так понимаю ни у кого не возникает вопросов типа : кто,зачем,почему и кто будет виноват и кого вскоре турки начнут бомбить и обвинять??!!
    1. непотопляемый 1 декабря 2015 20:20
      Цитата: Беларусь
      ,зачем,почему и кто будет виноват и кого вскоре турки начнут бомбить

      1.Чтобы иметь основание для карательных действий и ввода войск в Сирию,поближе к нефти.2.Бомбить,понятно будут курдов и сирийцев,подошедших к нефтяным районам,которые Пидроган считает своими.3.Виноваты,несомненно,курды,сирийские террористы и ,не исключено,спец.службы России.Я уверен,коллега,что Вы это знаете. hi
  19. Анисим1977 1 декабря 2015 19:49
    Сирийским Курдам пора дивизион БУКов подарить ,для охраны аэродрома на их земле (типа) - думаю хоть один аэродром на территории курдов Сирии найдётся.И техники для формирования охранного батальона для них (а то вдруг террористы угонят ).
    Но теракт у метро - это недостойное в любом случае.
    Если это реально курды ,то зря они так -взрывать надо военную инфраструктуру ,а всё иное терроризм и нет ему оправдания.
  20. PQ-18 1 декабря 2015 19:50
    Странный у них теракт...
    МАЛОКРОВНЫЙ и показушный,как будто турецкие спецслужбы по указке"бешенного Эрди" готовят общественное мнение к чему-либо..
  21. смит7 1 декабря 2015 19:50
    Вот сразу и без разбора виноват Эрдоган! Ну подождите, люди, давайте разберемся! Может и не теракт вовсе, а "взрыв бытового газа" типа или еще чего. Наши вон пока не разобрались, не говорили что в самолете над Египтом был теракт. Не факт, что мы узнаем правду, в наше время любой вброс информации - пропаганда. Но анализ первичной информации не полный, обстоятельства важны, а их нет. Не ведитесь на первые слухи и голословные оценки.
  22. AdekvatNICK 1 декабря 2015 19:51
    Терористам надо выступить и сказать:
    -Мы берём ответственность на себя за взрыв, но мы не будем извиняться.Мы имеем право на самозащиту.(ну вы поняли)
  23. ALEA IACTA EST 1 декабря 2015 19:52
    Опять во всем обвинят Россию...
  24. Alexandr2637 1 декабря 2015 19:56
    Цитата: AdekvatNICK
    надеюсь ,что это только начало.

    Простите, начало чего?
  25. Егоза 1 декабря 2015 19:57
    знаете, как то меня вот этот теракт не очень беспокоит, для меня главное это -
    Сотрудники Пограничного управления РФ по Ростовской области задержали двух жителей Украины, которые пытались провезти оружие, сообщает LifeNews.
    Мужчины легально пересекли государственную границу. Их задержали, когда они пытались забрать предварительно зарытые у границы боеприпасы.
    При прочёсывании местности в районе задержания автомашины был обнаружен схрон, в котором находились оружие и боеприпасы: снайперская винтовка, автомат Калашникова, 2 гранатомёта, более 600 патронов и гранат, — сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.
    При задержании мужчины пытались сбежать.
    Пограничники, применив огонь, остановили нарушителей. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 226.1 УК РФ.
    Нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.

    Молодцы пограничники! А вывод один - нельзя смотреть только в одну сторону Крым, Турция, Сирия.... Сейчас бдительность должна быть на ВСЕХ границах
  26. viktor561 1 декабря 2015 20:00
    Так что и в Турции и На Украине - тупизм одинаковый -ну предоставьте автономии - и кончится ваш кошмар - так нет - задавить всех и быть унитарными - идиотизм граничащий с национал-фашизмом
    1. Alibekulu 1 декабря 2015 20:16
      Цитата: viktor561
      Так что и в Турции и На Украине - тупизм одинаковый -ну предоставьте автономии - и кончится ваш кошмар - так нет
      Таки-да wink Предоставляли в Украйне автономию - Автономна Республіка Крим.
      Чем закончилось сами знаете.. recourse
  27. Горный стрелок 1 декабря 2015 20:04
    ИМХО, это не теракт. Действительно мог рвануть масляный трансформатор, правда при этом происходит возгорание масла. А про пожар ничего не говорили.
    Для теракта - мелковато. Больше похоже на провокацию спецслужб.
  28. dison 1 декабря 2015 20:09
    Цитата: МИХАН
    Странный терракт...
    Пытаются отвлечь общественное мнение..Знакомый шаблон!Зря стараешься Эрдоган...

    Мне тоже кажется, что это какая-то унылая подстава.
  29. Борода31 1 декабря 2015 20:10
    Когда начнем бомбить Турцию? Мы обязаны бомбить Турок, не смотря провокация это или не провокация, стоят за атакой Турции: США, масоны или еще какие сказочные персонажи, это все дело десятое. За военное нападение на Российскую Армию при исполнении ее обязанностей, нападавшие автоматом прописываются как враг подлежащий ответному военному удару, если мы не разбомбим хотя бы авиабазу, то все страны воспримут нас слабаками и будут дальше сбивать самолеты и творить всяческий беспредел в отношении страны и ее граждан. Вывезти отдыхающих, отозвать дипкорпус, начать бомбежку без предупреждения и объявления войны. Турки недостойны ведения войны по правилам написанных для стран, где живут человеки, они подлые и коварные твари, значит и мочить их надо внезапно и напористо, без лишней бравады и пустословия. am
  30. greshnik80 1 декабря 2015 20:11
    Какие соболезнования? Вы о чем? Это обычная постановка со стороны властей. Чтобы влезть в Сирию или побомбить курдов. Теракт с таким количеством жертв? Ха-ха-ха.
  31. Migor102 1 декабря 2015 20:16
    как и в украине РОССИЯ виновата
  32. Югра 1 декабря 2015 20:16
    Мне не жалко народ,избравший своим вожаком убийцу и пособника террористов.Так должно быть...
    1. tatarin_ru 1 декабря 2015 23:18
      Цитата: Югра
      Мне не жалко народ,избравший своим вожаком убийцу и пособника террористов.Так должно быть...


      Слушайте ,ну когда народ выбирал кого , особенно при тоталитарном режиме. Украина не учит , там тоже скажете Кличко в мэры второй раз выбрали сами, вот народ. Да народ вы там и не слышите ,только 2 % майданутых ,которые столько шума создают и в сети и по ТВ и на Западе и в ЮТУБЕ ,а вы присмотритесь -одни и те же ,посчитайте и на население поделите -меньше 1% .

      Народ всегда за избранника страдает . Вот нам повезло ,но не всем так везет.
    2. Виктор-М 2 декабря 2015 02:41
      Цитата: Югра
      Мне не жалко народ,избравший своим вожаком убийцу и пособника террористов.Так должно быть...

      А чего его жалеть то, значит этот народ сам жаждет убийств, раз выбрал его президентом, зная о его наклонностях.
  33. Евлогий 1 декабря 2015 20:17
    Цитата: greshnik80
    Какие соболезнования? Вы о чем? Это обычная постановка со стороны властей. Чтобы влезть в Сирию или побомбить курдов. Теракт с таким количеством жертв? Ха-ха-ха.

    Полностью согласен. Это игра Эрдогана.
  34. hly 1 декабря 2015 20:31
    Может так и тише ....эх забанят.
    hly
    1. Sterlya 1 декабря 2015 20:35
      Цитата: hly
      Может так и тише ....эх забанят.

      Ну да! А там будь что будет!
    2. gg.na 1 декабря 2015 20:56
      Да, сделать пролив им.тов. И.В.Сталина и всех делов! wink
  35. AdekvatNICK 1 декабря 2015 20:32
    пора бы начать спонсировать курдов.

    кстати появилось видео взрыва.
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512012009-y2tp.htm
  36. кирза 1 декабря 2015 20:37
    Турки имеют право защищать свой суверенитет - взрывать любой трансформатор на своей территории!
  37. Колян 2 1 декабря 2015 20:42
    После того случая турецкие ВВС начали наносить удары по пешмерга (курдские ополченцы в Сирии и Ираке), ведущим борьбу с ИГИЛ.

    Антиресно, а после этого взрыва рискнут опой по бомбить. what wassat
  38. Борода31 1 декабря 2015 20:44
    Может так и тише ....эх забанят.

    Обязательно пи..нем, но сначала надо попробовать раскачать их логово, по линии расизма, может сами убьются. Можно еще все страной намолить в церквях подарок из космоса в виде астероида или кометы чтоб всех их гадов записать в книгу "Вымершие доисторические рептилии", а скелеты найденные археологами в кратере, выставлять в палеонтологическом музее с подписной табличкой "Двуногие жиробасные Раптораы".
  39. onix757 1 декабря 2015 20:49
    А дальше может быть приблизительно так: найдут террористический след из РФ, признают общими усилиями пособниками терроризма со всеми вытекающими, включая закрытие босфора для наших судов.
    ЗЫ: Для нашего властителей с коронами и без: Это бывает тогда, когда вместо реального авторитета в мире есть исключительно бутафорский.
  40. for_White_Only 1 декабря 2015 21:09
    один всего... Что-то "умеренные" теракты какие-то. Клоунада. Какие мы типа союзники ослоепскому государству, хоть и русский самолет сбили?? вон, нас взрывают за участие в коалиции..
  41. Стрежевчанин 1 декабря 2015 21:18
    Там на пляжах вику нуль-лэнд с домашней выпечкой никто не видал?
  42. новичок 1 декабря 2015 21:34
    кто яму роет, сам и попадёт. а пригрев змею (террор.) пусть турок не обижается если его кусают.
  43. persei 1 декабря 2015 22:16
    если американцы делят бандитов на хороших и плохих...значит и курды хорошие...эти по крайней мере борются за независимость
  44. stopka 1 декабря 2015 22:50
    Трансформатор вторгся в воздушное пространство Турции и был сбит Ф-16 турецких ввс soldier
  45. prishelec 1 декабря 2015 23:23
    Надо же, с начало сбивают наш самолет, потом как по заказу теракты в Турции-то тут, то там, как будто действует одна и та же сила-так оно и есть!..........
  46. Maks-80 2 декабря 2015 00:21
    Сам Пэрдоган и организовал теракт. Под это дело еще больше будет закручивать гайки в стране, а также под видом благородной цели борьбы с терроризмом усилит бомбежки курдов.
  47. dchegrinec 2 декабря 2015 05:49
    Это всё говорит только о неправильной политике Эрдогана! Ему не получится метаться между умными и красивыми, он загнал себя в угол.Это многолетняя политика и за неё надо расплачиваться ещё очень долго.
  48. bsk_mna54 2 декабря 2015 07:51
    Вот такая картинка: турки делают все для разжигания ненависти к курдам. Взрыв в метро-дело рук Эрдогана, в помощью ни устроить геноцид теперь и курдам (армян не хватило).
  49. Furious Bambr 2 декабря 2015 07:59
    Людей жалко, но....Похоже или на плохо подготовленный теракт или на хорошо спланированную провокацию. И совершенно случайно на встрече МИДов НАТО принята новая концепция гибридных войн и введения в силу 5-й статьи Устава НАТО. Так что, show must go on...
  50. Mark68 2 декабря 2015 11:08
    Посмотрел видео взрыва. По своему опыту могу сказать, что очень похоже на обычное короткое замыкание 5000 киловольт на землю. Такие же брызги расплавленного металла и характер направленности взрыва наблюдал сам лично при коротком замыкании высоковольтной линии на землю (правда шел дождь). Самое печальное, что всем сторонам почему то хочется, чтобы этот техногенный взрыв был именно терактом. И Западу, и террористам, и Турции, и России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня