Конашенков: заявления Вашингтона по Сирии всё больше напоминают игру слов из «театра абсурда»

32
Всё, что в последнее время представители США говорят о ситуации в Сирии основано на двойных стандартах, передаёт РИА Новости заявление представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.



«Вообще, заявления представителей Пентагона и Госдепа за последнее время напоминают "театр абсурда", основанный на двойных стандартах и игре слов»,
сказал Конашенков на брифинге.

«То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них – плохие и очень плохие», – отметил он.

Генерал напомнил, что Москва неоднократно предостерегала от заигрывания с террористическими группировками.

«Более того, подчеркивали, что такая недальновидная позиция может откликнуться кровавым эхом на улицах ваших и наших городов. Убеждены, что терроризм не имеет каких-либо сравнительных степеней или национальностей. Терроризм – безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях», – подчеркнул он.

«Это такая же аксиома, как и представленные нами на брифинге 2 декабря доказательства – откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом, кто ему покровительствует и откуда у ИГИЛ (ДАИШ) деньги на проведение кровавых терактов», – добавил представитель Минобороны.

Конашенков выразил недоумение по поводу заявления главы Пентагона Картера о том, что ВВС США в последнее время наносят удары только по прибыльным предприятиям нефтяной промышленности ДАИШ и не стремятся уничтожить всю нефтяную инфраструктуру.

«Как понимать заявление главы Пентагона господина Картера о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные предприятия нефтянки террористов? Получается, что в течение полутора лет американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков», – сказал генерал.

«Теперь понятно, откуда у бандитов такие деньжищи на покупку вооружения, вербовку новых сторонников, проведение кровавых терактов и почему территория, подконтрольная ИГИЛ, за это время увеличилась в сотни раз», – подчеркнул он.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 декабря 2015 08:29
    Ну это естественно.У США свои интересы...
    1. +4
      6 декабря 2015 08:47
      Согласен. Идёт необъявленная война.В том числе и в информационном поле.Американцы никогда не гнушались ни двойных стандартов, ни откровенной лжи.В общем в этой войне используется весь арсенал, с помощью которого можно воздействовать на общественное мнение.
      1. 0
        6 декабря 2015 09:18
        Элементы Психологической войны США всегда использовали, в этом они безусловно сильны. Нам надо в этом подтянуться, и активней использовать страны из Латинской Америке и Карибского бассейна, пока там есть хорошие плацдармы...)))
        1. -3
          6 декабря 2015 10:05
          театра абсурда

          а бриты , то бриты - в крестик попасть не могут laughing у них то крестик в 10 раз больше laughing
          tongue tongue
    2. 0
      6 декабря 2015 08:54
      Всё это похоже на какое то шоу,одного актёра,уверен простой народ Европы а так же остального мира всё видит и понимает.Пропаганда пропагандой,но здравый смысл должен преобладать!Россия выглядит на этом фоне безупречно.
      1. +1
        6 декабря 2015 09:20
        Цитата: kod3001
        Всё это похоже на какое то шоу

        Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство. yes
    3. +6
      6 декабря 2015 09:26
      Сводка операции ВКС России
      За период с 30 сентября по 4 декабря 2015 года (67 дней)

      Выполнено боевых вылетов - 2995
      Уничтожено объектов ДАИШ - 6500

      Пунктов управления и узлов связи - 620
      Лагери подготовки - 64
      Заводов по изготовлению вооружения и боеприпасов - 73
      Складов с боеприпасами и топливом- 384
      Опорных пунктов - 817
      Различных баз - 800
      Автоцистерны с нефтью - 1200
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        6 декабря 2015 11:53
        Цитата: Владыка Ситх
        Сводка

        Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене от 06.12.2015г.
        1. wk
          0
          7 декабря 2015 00:36
          Цитата: Дрюня2
          Сводка

          да такими темпами не пройдёт и ста лет....
    4. 0
      6 декабря 2015 11:44
      США создали ИГИЛ, крышуют его и защищают всеми способами. Посмотрите какая картина маслом получается. Любая крупная организация, а тем более государство, имеют структуру власти. Например алькаида. На верху - Бен Ладен, заместители, отделения, ячейки и т. д. Вырисовывается структура так сказать вертикаль или пирамида власти. И так, в любой организации, партии, тем более государстве. А здесь что? Отряды, боевики, спонсоры есть воюют. А где верхушка - ГОЛОВА? В Ираке и Сирии не видно. Ответ однозначный в Вашингтоне!
    5. 0
      6 декабря 2015 16:36
      Ето словоблудие допушено намерено! Чтобы ввести Мировое
      обшественное мнение в заблуждение.Что бы отвлечь внима-
      ние от истинных целей и задачь,которые добиваются Сша,
      по заказу Вахабистских Монархий залива!
    6. 0
      6 декабря 2015 20:40
      Турция единственная страна не присоединившаяся к санкциям ( из всего НАТО). Америкосы прикинули и негласно согласились с тем, что собьют самолёт Россиии. В данной ситуации выигрывает США а тут идёт наплыв беженцев в ЕС. Это звенья одной цепи - соглашайтесь на трансатлантическое содружество ( ЕС, а в большей степени Германия сопротивлялась этому). Бьют на то чтобы ЕС и Россия не сблизились. Проблемы и у ЕС и у России - не до сближения (отмены санкций). В любом ваРианте выиГрывают США, осТАваяСь белыми и пушистЫми.
  2. +2
    6 декабря 2015 08:30
    Тяжело до америкосов доходит. Может генералам стоит посмотреть их же американское кино?
  3. 0
    6 декабря 2015 08:30
    Мы сами виноваты в том,что долго ставили на Турцию...
    1. +9
      6 декабря 2015 08:35
      Да в чем же ставили?То что экономические отношения наладили?А как же иначе-сосед,всем было хорошо.А когда интересы государственные столкнулись-разлад,по-другому и не может быть.Ведь никто не говорит,что мы сами виноваты в том,что "долго ставили на Украину"?
      1. +3
        6 декабря 2015 09:07
        С Турцией можно было это просчитать...Допускаю то,что как и во всём мире у нас мало высококвалифицированных аналитиков и особенно политиков!,одни эффективные менеджеры всем рулят...Вот и расхлёбываем в итоге втридорога!
  4. +2
    6 декабря 2015 08:31
    «Вообще, заявления представителей Пентагона и Госдепа за последнее время напоминают "театр абсурда", основанный на двойных стандартах и игре слов»,

    Так их заявления ни когда объективностью не отличались. Просто сейчас, на фоне брифингов МО РФ, это просто режет слух. Но, продолжая откровенно врать мировой общественности, Сша еще дальше загоняют себя в тупик. Уже складывается такое впечатление, что после заявлений Госдепа и МО Сша даже их союзникам в Европе становится неловко и не комфортно.
  5. -16
    6 декабря 2015 08:33
    В Сирии нам будет тяжело без полноценного флота. Особенно нам не хватает кораблей типа Мистраль. Сердюков как в воду глядел заказывая их...
    1. +3
      6 декабря 2015 08:54
      Цитата: Из Самары
      Особенно нам не хватает кораблей типа Мистраль. Сердюков как в воду глядел заказывая их...

      ворюга не для того заказал. они не там должны были службу нести
      1. -4
        6 декабря 2015 08:57
        Их куда хочешь можно было перебросить...

        Сейчас Российская группировка испытывает офигенные трудности с переброской войск и грузов, ведь экспедиционных сил у нас практически не было...
        1. +2
          6 декабря 2015 09:01
          Цитата: Из Самары
          Сейчас Российская группировка испытывает офигенные трудности с переброской войск и грузов, ведь экспедиционных сил у нас практически не было...

          своих десантных кораблей мало?
          1. +2
            6 декабря 2015 09:04
            А что много? Те БДК которые выполняют боевую задачу не могут объективно выполнить весь объём...МО в срочном порядке кстати в Турции(до кризиса) закупило по дешёвке несколько транспортных кораблей...читал где то про это...
            1. +1
              6 декабря 2015 09:19
              Цитата: Из Самары
              МО в срочном порядке кстати в Турции(до кризиса) закупило по дешёвке несколько транспортных кораблей...читал где то про это...

              Речь вроде шла про фрахт.
              1. 0
                6 декабря 2015 09:22
                Ну может быть и фрахт...я уже не помню,так вскользь попалась информация...

                Но проблемы есть. Мистрали реально сейчас здорово бы помогли, отличного качества корабли, жаль что Оланд карты нам попутал...
                1. +3
                  6 декабря 2015 09:36
                  Глупость все это.Свое надо разрабатывать. В советское время действовал приказ МО 010, по которому запрещалось в военном деле закупать импортное оборудование. Ты что во время войны или кризиса будешь запчасти у противника покупать?
                  1. 0
                    6 декабря 2015 12:01
                    Да кто бы спорил?
        2. -1
          6 декабря 2015 11:43
          Цитата: Из Самары
          Сейчас Российская группировка испытывает офигенные трудности с переброской войск и грузов,

          наберите в гугле - "сирийский экспресс" -
          почитайте , много чего интересного и "нового" найдёте wink
          1. +1
            6 декабря 2015 12:05
            А что для меня нового то? Я сам лично в своё время с Одессы перебрасывался во времена СССР, это было нечто...спали прям на палубе, в туалет ходили за борт...доски с прорубленным очком вынесли за борт, крепили на брусках...с таким бытом сдохнуть можно без войны...
  6. +2
    6 декабря 2015 08:36
    Мы доверяем информации, которую озвучивает Игорь Конашенков, а, что касается Вашингтона, пусть сами разбирают свои словесные шарады. Насколько помню, у них всегда были трудности с переводами и двойки по истории и географии... yes
  7. +4
    6 декабря 2015 08:48
    Представителям МО РФ надо спокойнее относиться к тому, что несут представители госдепа и белого дома. Судя по их биографиям и нынешнему поведению они все свои мозги "прокурили", а некеторые еще и немного контуженные... "Ну не нормальный, что возьмешь...?"
    1. 0
      6 декабря 2015 09:03
      Из каждого их сообщения необходимо делать выводы, так как они с двойными стандартами ведут двойную игру, при чем планомерно.
    2. +1
      6 декабря 2015 09:10
      А,разве представители МО РФ буянили? По моему,начали истерить представители госдепа и белого дома. Как же...такие баблосы русские уничтожают. Даже Джон Кэрри засуетился, и пригрозил ЖЁСТКИМИ мерами России и Ирану за поддержку Асада.

      З.Ы, Высоцкого цитируй точнее wink
    3. 0
      6 декабря 2015 20:21
      Не прокурили, а это результат ЕГЭ. Не говори бы про берега Беларусии
  8. +1
    6 декабря 2015 08:53
    «Это такая же аксиома, как и представленные нами на брифинге 2 декабря доказательства – откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом, кто ему покровительствует и откуда у ИГИЛ (ДАИШ) деньги на проведение кровавых терактов»

    Доказательством нашей правоты являются Проблемы с финансами у ДАЕШ после наших и сирийских атак на их нефтетрафик.
    (клик.)
  9. +2
    6 декабря 2015 09:03
    Цитата: staryivoin
    Представителям МО РФ надо спокойнее относиться к тому, что несут представители госдепа и белого дома.

    И называть вещи своими именами, отбрасывая дипломатическую корректность! Запад понимает только прямолинейность, от которой не отвертеться...
  10. -17
    6 декабря 2015 09:07
    мне больше напоминает театр абсурда проведение политики путина-в сирии стоят турки-в воздухе на территории сирии англичане летают бомбят-говорили-орали что сбивать будут незаконно пересекшие самолеты-войска введенные и что-опять поорали погрозили и головы в одно место запихали-не слышно воплей протеста против полетов и войск турецких всирии а ведь офф. приглашения никто из них не получал-значит путина слова это просто отрыжка того чего он переварить не может-а сделать что то духу нехватает-не будет он турок бомбить-не будет он англичан сбивать-поставили с 400 и для чего?чтоб опять опозорится?
    1. +4
      6 декабря 2015 09:33
      Кто майданутого на сайт пустил? request А ну брысь на цензор или ухомацы.
    2. 0
      6 декабря 2015 20:26
      Асаду нужно купить у нас с- 300 или 400. И предупредить всех о том, что небо над Сирией суверенно, а после этого сбивать самолеты тех кто не понял предупреждения
  11. 0
    6 декабря 2015 09:12
    Цитата: rotmistr60
    после заявлений Госдепа и МО США даже их союзникам в Европе становится неловко и не комфортно

    Им давно уже некомфортно! Запутались полностью, кто друг, кто враг...Теперь не знают, как без сильного морального ущерба выбраться из НАТО-ЕСовской паутины. Конечной целью заигрываний с террористами была Россия, подрыв её экономической базы и политического влияния. Но этот раунд Запад проиграл с треском!!!
  12. +1
    6 декабря 2015 09:13
    США дошли до того , что в каждой бочке затычки! Лишь бы вставить палку в колесо!Им надо намного чаще указывать на их качества, которые далеки от разумных.Что бы знали своё место возле будки.
  13. +6
    6 декабря 2015 09:24
    Новое сообщение о том, что зарплату в ДАИШ для рядовых снизили с 400 до 300 долларов - вот результат работы наших ВКС. Когда снизят до 100 - даже те гастарбайтеры, что вербуются в Ферганской долине, решат, что дома лучше - и воевать резко станет некому. Запасы у них наверное, ещё имеются, но баланс очевидно нарушен.
    ИМХО, меня не покидает мысль, что весь этот ДАИШ - очень похож на какой то жуткий бизнес-проект, который просчитывали не мусульманчкие богословы. Такую материальную базу "подогнать" под него - раньше даже у Аль-Каиды такого не получалось. И участвуют в этом проекте не только СА и Катар, и не только турки. А ещё и такие монстры международного бизнеса, типа Сороса. Не обязательно он, но уж больно "не идеологическим" выглядит система снабжения ДАИШ, как то очень по-Европейски прописана логистика, финансовые потоки, система освещения деятельности ДАИШ в СМИ, вербовка сторонников... Не верю я в доморощенных гениев из пустынь Ближнего Востока.
  14. +1
    6 декабря 2015 09:26
    У америкосов своя свадьба, у Турков своя. Но в итоге их невест, будем танцевать мы!!!
  15. +2
    6 декабря 2015 09:32
    Лично я не вижу двойных стандартов.
    Есть агрессивная политика США, стремящихся подчинить себе мир,для чего используется
    1) американские военные базы, разбросанные по всему миру и представляющих угрозу сувернитету стран.
    2) доллар, как средство обогащения США и разрушения национальных экономик-количество находящихся в обороте долларов превышает ВВП США, госдолга США и никто не знает на сколько .
    3) СМИ,объявленные независимыми, но занимающиеся пропагандой , дезинформацией и дестабилизацией.
    4) Терроризм,создающиеся и направляемые США группировки являются неявным оружием по подчинению мира.
    Распространяющийся по всему миру терроризм -это разновидность американского оружия , используемого для устрашения, паники, и служащего предлогом для разрушения государств.
    Ими была создана Аль-кайда,за этим последовало уничтожение ряда стран.
    Даже само название ИГИЛ говорит о намерении создания постоянно действующего очага угрозы, созданого США, отсюда видимость борьбы с ИГИЛ с одновременным исключением возможности его уничтожения и активным противодействим силам, способным уничтожить очаг терроризма.
  16. +4
    6 декабря 2015 09:35
    Эти матрасы уже в край заврались.
    Классический пример создания международной ОПГ на государственном уровне. Мафия отдыхает.
  17. +2
    6 декабря 2015 09:38
    Ну я понимаю, информационная война(США считают что в этом они мастаки), "промывка" мозгов и прочее. "Промыли" они эти мозги своему народу(американцам), с этим тоже всё понятно. Хотя чего им там промывать то, если они(народ американский) озабочены по самое не могу и без "промывки"? Уровень жизни падает, пропасть богач - бедняк всё ощутимей, кредитная кабала, дорогущая медицина и с этим большое количество больных людей. Банковский беспередел(отбирают жилье, требование погашения всех кредитов без объяснения почему так), проблема с работой. Для справки: Люди потерявшие работу и жилье в первый кризис так и продолжают жить во временных лагерях построенных ими же, но это табу, это нигде не показывают. После урагана "Катрина" пострадавшие городки преданы забвению, они дичают, там никто ничего не делает. Хотя деньги исправно осваивают. Полицейский произвол. Ой, отвлекся немного. пардон.
    Ту "лапшу"(они считают что это инфо.война) которую они вешают, не уж то они считают, что все, абсолютно все в это верят в остальном мире? Если раньше хоть какая то интрига и тонкость была, то теперь настолько топорно. Выходит они мало того, что в принципе официально считают своих людей стадом, так еще и весь мир? А ведь это не так, ведь и у них есть адекватные люди и их много. Тот же Мэтт Ли к примеру.
  18. 0
    6 декабря 2015 10:27
    Путь к нацбезопасности США пролегает через Москву.
    http://inosmi.ru/politic/20151206/234700489.html
  19. +4
    6 декабря 2015 10:51
    «То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них – плохие и очень плохие», – отметил он.

    Всего делов - пару моячков на бензовозы и пеленг маршрутов на стол американцамю и будет всем счастье
    1. 0
      6 декабря 2015 14:08
      Скажут, что при современной постановке компьютерного дела, нарисовать "пеленг маршрутов" - как два пальца об асфальт. Чтобы вообще не отвертелись и сказать им было нечего, надо лично Эрдогана заставить маячок на бензовоз прилепить, а Обама пусть его с тылу прикрывает. А Меркель с Оландом лично за мониторами сидят и маршрут зарисовывают. И то, придумают какую нибудь отмазку...Типа, это было незаконно, по дулом автомата Путина все делали...
  20. 0
    7 декабря 2015 06:15
    Не нужна америкосам правда, все шито белыми нитками.