Укровояки убили женщину под Горловкой. А в ДНР на праздник карателей ответили Днем Георгиевской ленты

23
Так называемые «Вооруженные силы Украины» (а по сути – войска фашистской хунты, незаконно захватившей власть) «отмечают» свой профессиональный праздник обстрелами городов Донбасса. 4 декабря, в преддверии этого самого Дня Вооруженных сил Украины, вояки отличились «славной перемогой» - убили женщину в поселке Зайцево близ Горловки.

Укровояки убили женщину под Горловкой. А в ДНР на праздник карателей ответили Днем Георгиевской ленты


Погибшая – 39-летняя Виктория Бондарь, медсестра, работавшая в детском отделении. У нее осталось двое несовершеннолетних детей. В тот день она ехала на велосипеде, и внезапно, примерно в 16 часов, начался укрообстрел, унесший ее жизнь.

И это была не первая атака на поселок Зайцево. Ранее, в 9 часов утра, когда дети находились в школе №15, украинские каратели нанесли несколько ударов по зданию. Учеников пришлось экстренно эвакуировать. К счастью, обошлось без жертв. Как сообщают представители Министерства обороны ДНР, по школе был выпущен полный боекомплект из автоматического гранатомета – не менее семи попаданий.

В поселок Зайцево была вызвана группа наблюдателей ОБСЕ. И тут началось странное. Когда в районе гибели женщины местные жители – свидетели преступления – захотели пообщаться с сотрудниками международной миссии, они… отказались. Заявили «Нам это не интересно». И отказались фиксировать нарушение.

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин назвал поведение миссии «мягко говоря, неадекватным». Он добавил: «Данная организация находится здесь что бы у нас был мир, а они не хотят этому способствовать».

Более того, сотрудники ОБСЕ внезапно покинули Басурина и сопровождавших его людей в нейтральной зоне. Обязанность наблюдателей – быть гарантами безопасности лиц, осматривающих места обстрелов. В данном случае поступок ОБСЕшников просто-напросто поставил жизнь людей под угрозу – ведь отсутствие наблюдателей означает отсутствие сдерживающего фактора для войск хунты, которые в любой момент могли начать обстрел.

Как предположил Эдуард Басурин, обстрел Зайцево – это вина националистического батальона «Айдар».

Как бы то ни было, «украинские вооруженные силы» в любом случае несут ответственность за случившееся: нельзя отделять преступления «добровольческих батальонов» от преступлений хунты в целом. Но 6 декабря в адрес «героев» звучало много дежурных торжественных слов от высших лиц Украины – несмотря на все убийства, разрушения, обстрелы.

А в Донецкой Народной Республике 6 декабря отметили вновь учрежденный праздник – День Георгиевской ленты. Ведь именно с этим символом восстал Крым. Именно с этим символом восстал и Донбасс. Именно Георгиевскую ленту прикалывают к своей одежде те, кто осмеливается выступать против киевской хунты на территории Украины.

Город-герой Смоленск подарил молодой Республике 400-метровую Георгиевскую ленту. Курсанты Донецкого общевойскового командного училища торжественно пронесли этот огромный символ по парку имени Щербакова в Донецке. Около стелы «Ангел мира» в том же парке собрались тысячи человек.



В руках у людей были черные и золотистые воздушные шарики. Когда эти шары взвились над «Ангелом мира», небо на миг было окрашено в цвета Георгиевской ленты. Завершилось мероприятие патриотической концертной программой.





Георгиевская лента была учреждена Екатериной Второй 26 ноября (7 декабря) во время Русско-Турецкой войны. И в наши дни она является символом мужества и героизма. Теперь – мужества и героизма Новороссии, которая, несмотря на гибель своих сынов и дочерей, сражается и отстаивает такие ценности, как историческая память, истинная свобода и уважение к предкам.















(Специально для «Военного обозрения»)
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    7 декабря 2015 07:06
    сколько невинных погибло.......... не будет хунте и приспешникам пощады!!!!!Вечная память Всем Там Погибшим!
    1. +6
      7 декабря 2015 08:38
      Цитата: казак волгский
      не будет хунте и приспешникам пощады!!

      Да когда ж уже им не будет пощады,когда?
  2. -15
    7 декабря 2015 07:09
    Скоро на окраине начнется "голодомор". И в этом действительно будет виновата Россия.
    1. +4
      7 декабря 2015 08:47
      А что по вашему надо сделать России, чтобы не быть "виноватой" в укроголодоморе? Какими конкретными действиями? И что должна сделать при этом Украина?
      1. 0
        7 декабря 2015 10:49
        Опять кормить,спонсировать,покупать их товары, давать безплатно газ и терпеть от них унижения, как это уже было. Сами они не выживут. Это как прикормленного зверя из зоопарка выбросить на природу. Там он не выживет, так же и окраина.
        1. 0
          7 декабря 2015 22:10
          Цитата: oldav
          Там он не выживет, так же и окраина.

          У мну дочь93-го года рождения и сын 96-го. Высшее, леспром, но ушел, когда леспромхоз упал, на ЖД, рядовым электромонтёром-высотником, в 91-м, кста.
          1. +1
            7 декабря 2015 22:43
            Цитата: perepilka
            У меня дочь93-го года рождения и сын 96-го. Высшее, леспром, но ушел, когда леспромхоз упал, на ЖД, рядовым электромонтёром-высотником, в 91-м, кста.

            И без зарплаты сидели, и ничего, выжили и детей вырастили. Так что выбор,могут и дальше скакать и пилить опоры ЛЭП, или просто начинать работать. Крым и Донбасс, Украина уже потеряла.
            А что женщину убили, снаряд, не пуля снайпера, не шибко разбирается, кто там, в зоне поражения.
            Вытащить бы батарею Д-30, под Киев, да шарахнуть по адресам, чтоб прочувствовали.
    2. +2
      7 декабря 2015 13:45
      Цитата: oldav
      Скоро на окраине начнется "голодомор".


      Ну, что касаемо "голодомора", ничего сказать не могу - не Ванга. Если будут жители бывшей Украины заниматься делом, а не "скАчками" на майданах и стрельбой по своим гражданам из всех видов оружия, то "голодомора" не будет, а будут надувать щёки, винить во всём соседей и ныть по поводу своей несчастности, тогда его точно организуют "яценюки" и "вальцманы".
      Что же по поводу "выстрелов себе в ногу назло соседу", то здравые высказывания по этому поводу нет-нет появляются.
      (клик.)
  3. +6
    7 декабря 2015 07:10
    Дай Бог мира Донбассу, а украинцам -мозги!
    1. +1
      7 декабря 2015 09:21
      Цитата: seregina68
      Дай Бог мира Донбассу, а украинцам -мозги!

      Дай Бог непричастным к обстрелам каклам совести и разума. Дай Бог, что бы сдохли псы-"айдаровцы" и им подобные поскорее. Все до единого.Что бы в их домах стоял вой нескончаемый по "вбитых хероях".
      А Людям Донбасса побольше светлых праздников, поменьше похорон! Жалею, что не вместе с ними в час трудных испытаний. Слава Новороссии!
  4. +10
    7 декабря 2015 07:24
    ОБСЕ похоже как разведка действует, а не как миссия по безопасности. Если бы на украинской территории человек был, то хай бы подняли на весь мир,а так-нам это не интересно.Самки собаки.
  5. +8
    7 декабря 2015 07:38
    убили женщину в поселке Зайцево близ Горловки.
    Кому-то Новый Год. А кому-то...
    Фашистов в землю!
  6. +4
    7 декабря 2015 07:38
    Хотелось бы ,что этот праздник, стал традиционным...Мира и счастья Вам люди..
  7. +4
    7 декабря 2015 08:04
    Как говаривали раньше - таких людей не победить. Ну, а хунты вечными не бывают.
  8. Stepan Stepanovich
    -6
    7 декабря 2015 08:12
    Цитата: sanya.vorodis
    Символично в нынешних реалиях: "Георгиевская лента...учреждена...во время РУССКО-ТУРЕЦКОЙ войны"!


    Кончайте везде упоминать турок и Сирию!
    Из-за этого, эректорат имеет перевозбуждённое состояние!
    зы.
    Турция и Сирия,
    Вся «головка» синяя!
  9. +12
    7 декабря 2015 08:16
    Я тут снова вернулся недавно с командировки в Харьков , мне местные разьяснили почему то и дело вспыхивают перестрелки между войсками Украины и ДНР. У Украины за день боевых столкновений платят солдатам 1000 гривен а если боев не было то 250 , вот они для заработка вылезут с утречка постреляют в сторону Донецка , те ответят , и потом звонят в Киев типа у нас тут бои - про деньги не забудте. Такчто вялотекущие бои там будут еще долго ...
  10. +1
    7 декабря 2015 08:19
    Украине и г-ну парашенко минские соглашения так закарючки на бумаге, они всё ждут когда запад им оружие подкинет и глаза закроет на их действия против Новороссии.
  11. +4
    7 декабря 2015 08:28
    Обратите внимание на лица людей на площади Донецка и на майдане в куеве,и поймёте за кем будет П О Б Е Д А hi
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      7 декабря 2015 09:33
      Цитата: Loner_53
      Обратите внимание на лица людей на площади Донецка и на майдане в куеве,и поймёте за кем будет П О Б Е Д А hi

      Потому, что в Донецке и Луганске Русские люди, настоящие казАки. А на "майдане" звероукры, бандерлоги турками веками деланные. Потомки хазар и половцев. Натуральный биомусор на "муве" свинячей размовляющий.
  12. +4
    7 декабря 2015 08:49
    это вина националистического батальона «Айдар».
    Всё что происходит на Донбассе это вина всех и вся , от печенюшек нуланд до самих манданутых .
  13. Stepan Stepanovich
    -7
    7 декабря 2015 08:59
    Цитата: sanya.vorodis
    О-о-о, коллега!
    На Вас упоминание Турции и Сирии действует как красная тряпка на быка?
    Вы перевозбудились, "эРекторат"! laughing
    Эрекция хороша в постели, а не...
    Примите чего-нибудь успокоительного... feel


    Здравствуйте, полный генерал! И дышите носом глубже!
  14. +6
    7 декабря 2015 09:02
    Обязанность наблюдателей – быть гарантами безопасности лиц, осматривающих места обстрелов. В данном случае поступок ОБСЕшников просто-напросто поставил жизнь людей под угрозу – ведь отсутствие наблюдателей означает отсутствие сдерживающего фактора для войск хунты, которые в любой момент могли начать обстрел.


    ОБСЕ является пособником преступлений киевской хунты...

    Они постоянно покрывают преступления нацистов УКРАИНЫ...мало того они шпионят и передают сведения о дислокациях и расположениях войск ополчения украм.

    Единственный ответ этому двуличию наносить военные потери украм всеми доступными способами и тогда ОБСЕ сразу вспомнит о своих функциях.
  15. +4
    7 декабря 2015 10:16
    В поселок Зайцево была вызвана группа наблюдателей ОБСЕ. И тут началось странное. Когда в районе гибели женщины местные жители – свидетели преступления – захотели пообщаться с сотрудниками международной миссии, они… отказались. Заявили «Нам это не интересно». И отказались фиксировать нарушение.
    Ну как всегда... request
  16. +2
    7 декабря 2015 10:31
    Коколы не скоро успокоятся. Пока Шоколадный их поддерживает - бутут гавкать. Вот если что нито случилось бы со Штатами. Типа урагана или наводнения. Вот тогда бы они занимались бы делом и на пакости времени бы не оставалось.
  17. -1
    7 декабря 2015 12:00
    что о о о,опять сначала?
  18. 0
    7 декабря 2015 15:41
    Хорошая статья. Бодрая. И вышла в один день со статьей уважаемого товарища Ставера на тему "донецкая рыба сгнила с головы". Как это понимать, дорогая редакция? Рыба сгнила или это частное мнение одного из модеров? Или голова сгнила, а тело продолжает выпускать георгиевские шары? Хочется какой-то внятности hi
  19. +4
    7 декабря 2015 16:47
    "Рыба" у кого-то сгнила, а Новороссия живет и сражается...
    1. +2
      7 декабря 2015 21:46
      Рыба сгнила в официальной Москве, которая пропихивала "Минские соглашения"
      1. 0
        7 декабря 2015 22:25
        Рыба сгнила в Москве, в Донецке-Луганске, в Киеве, Берлине, Париже, Анкаре...в Вашингтоне только вечно свежая? Или, наоборот, в Пхеньяне? Вот читаю Ваши статьи, Игорь, и не пойму - Вы за большевиков али за коммунистов? Ну не слепые люди - все эту плесень видят, но как за 10-15 лет вырастить Столыпиных и Морозовых? Неоткуда других элит взять, ни управленческих, ни деловых. И в социализм обратно никто не захочет - как до дела дойдет - поэтому и не дойдет. На форумах трепать - Сталина хотим! расстрелов! - легко, а на деле...отбери у крикунов только тот же интернет и завянут в момент, по кухням Радио свободу слушать сядут. Так что, я насчет рыбы ещё бы принюхался what
        ПыСы Простите, что вклинился в разговор уважаемых журналистов hi
  20. +3
    7 декабря 2015 17:22
    пока амеров не завалим мира не будет ни где возможно мы следующие...