СМИ: Америка увеличит военные расходы на реализацию европейской программы

21
Пентагон планирует увеличить расходы на реализацию программы «Инициатива по обеспечению европейской безопасности», целью которой является расширение военного присутствия США в Европе, передаёт РИА Новости сообщение Financial Times.

СМИ: Америка увеличит военные расходы на реализацию европейской программы


По словам главного финансиста Пентагона Майка Маккорда, «конкретная сумма ещё обсуждается, но речь идёт о довольно значительном увеличении (проект бюджета Минобороны на 2017 г. будет представлен в феврале)».

«Такие меры должны стать посланием России в свете конфронтации на Украине, а также заверить союзников, которые сомневаются в готовности США обеспечивать их безопасность», – пишет издание.

Помощник главы Пентагона Брайан Маккеон считает, что увеличение расходов на европейские операции станет также ответом на нарушение Москвой Договора о РСМД.

«Мы инвестируем в средства, некоторые из которых уже зафиксированы на бумаге, а некоторые только появятся в бюджете на 2017 год или расходы на них будут увеличены. Они (Россия) увидят все эти меры в нашем бюджете и, как мы полагаем, начнут понимать, что наш ответ не делает их положение безопаснее», – сказал Маккеон.

Ранее министр обороны США Картер заявлял, что Вашингтон «инвестируют "в технологии, которые наиболее актуальны для отражения провокаций Москвы». «Мы модернизируем и развиваем наши оперативные планы сдерживания и обороны в свете перемен в поведении России», – сказал он.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    7 декабря 2015 09:04
    «Такие меры должны стать посланием России в свете конфронтации на Украине, а также заверить союзников, которые сомневаются в готовности США обеспечивать их безопасность», – пишет издание.


    Сначала , все армии стран Европы , превратили в потешные войска , а теперь банкуют.
    1. +4
      7 декабря 2015 09:08
      СМИ: Америка увеличит военные расходы на реализацию европейской программы

      Военное лобби США в действии! Кто-то будет подсчитывать барыши и это явно не Европа!
      1. 0
        7 декабря 2015 09:12
        Как с таким внешним долгом можно еще военные расходы увеличивать?!... Угробят и свою финансовую систему и мировую.
    2. +2
      7 декабря 2015 09:12
      "Пентагон планирует увеличить расходы на реализацию программы "Инициатива по обеспечению европейской безопасности"" - современные заокеанские конкистадоры берут под контроль Старый свет...! Американцев тревожит не столько Россия, скорее всего, а подъем национального самосознания в ведущих странах Европы! Не может их не встревожить увеличивающаяся популярность левых в Германии, с тезисами "Yankee go home!" и националистов Ле Пен во Франции, а так же мелочное ворчание других стран, особенно исторически хорошо относившихся к России: Сербии, Черногории...!И лишь продажные шлюхи из правительств Прибалтики, Польши и Болгарии радуют американских хозяев!
      1. +1
        7 декабря 2015 09:54
        Полностью солидарен с данным выводом!
    3. +7
      7 декабря 2015 09:17
      От пейзажа на фото передернуло ( Амеровская техника на фоне нащих хрущевок ) ...жуть.... хрен Вам так будет
      1. 0
        7 декабря 2015 09:27
        Это эстонские хрущевки
    4. 0
      7 декабря 2015 11:38
      Америка увеличит военные расходы на реализацию европейской программы"

      да .что Вы !! США - самое миролюбивое государство на Земле !! laughing
      ..согласно отчету МО США-за рубежом военные объекты находятся в 38 зарубежных странах и территориях. Военные группировки США состоит из 179 баз в Германии и 109 -в Японии
      -..согласно отчету Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) С 2010 по 2014 год, американцы отправили оружие, по крайней мере, в 94 страны

      Страна, которая получила наибольшее количество оружия — Южная Корея(9)%, далее следуют Объединенные Арабские Эмираты с 8% и Австралия с 8%. На Соединенные Штаты приходится 31% экспорта вооружений в мире, после России с 27% и Китая с 5%.
      ... лозунг "Присоединяйтесь к военно-морскому флоту и вы сможете увидеть мир" оказался пророческим: американское военное присутствие наблюдается сейчас в 171 стране мира.http://www.entrynews.com/article/68733.html
  2. +2
    7 декабря 2015 09:05
    «Такие меры должны стать посланием России в свете конфронтации на Украине, а также заверить союзников, которые сомневаются в готовности США обеспечивать их безопасность»


    Любимая фраза чиновников США ...
    мы посылаем сигнал или послание РОССИИ с угрозами...

    А РОССИИ если честно до фонаря эти послания...можете ими подтереться ибо они нужны больше вам чем нам.

    Далее США вынуждены в свете подобных заявлений увеличивать нагрузку на свой бюджет...ведь нужно содержать массу вассалов вопящих лб угрозе с востока и я полагаю рано или поздно это надорвет экономику США вкупе с другими проблемами тяжелым грузом лежащих на США.
    1. +3
      7 декабря 2015 09:09
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      [
      А РОССИИ если честно до фонаря эти послания...можете ими подтереться ибо они нужны больше вам чем нам.



      Они держат всю Европу за лохов и доят по полной...рабовладельческий строй 21 - го века , с Россией такое не пройдёт.
    2. Комментарий был удален.
  3. +4
    7 декабря 2015 09:06
    для отражения провокаций Москвы

    Пока что только запад и был уличен в провокациях, но и в откровенной лжи.
    Неужели европейцы не видят что сша их сталкивают лбами и воевать планируют тоже их руками.
  4. +2
    7 декабря 2015 09:09
    Так США и изначально стремилось поднять расходы на оборону НАТО , только типа не было повода.Ну вот повод придумали и всё встало на свои места! Стадо как всегда ведётся за пастухом.
  5. +2
    7 декабря 2015 09:10
    начнут понимать, что наш ответ не делает их положение безопаснее», – сказал Маккеон.

    Очередной "тупизм"(??) или неточность перевода?
  6. 0
    7 декабря 2015 09:15
    Отмывают деньги на этом, на пример: мы (США) отправляем деньги на вооружение или еще на что не будь, а фактический деньги уходят в чей та карман и вся логика.
  7. +1
    7 декабря 2015 09:16
    Да пошли они все .
  8. 0
    7 декабря 2015 09:17
    они все еще думают про себя, что что-то значат...
  9. +4
    7 декабря 2015 09:18
    Интересно, сколько трупов надо намолотить террористам в Европе, чтобы те поняли, к какой войне им надо готовиться? Ведь кто-то здравомыслящий в Европе уже заметил, несмотря на огромные деньги и учения, безопасности в Европе больше не стало. Так может, не оттуда врага ждете?
  10. 0
    7 декабря 2015 09:27
    Эти европейцы с матарсниками никак не поймут, что в случае начала войны, отсидеться в благополучной Европе не получится. Никак тупицы не поймут, что победителя не будет, что демократическая Европа превратиться в зону зараженную радиацией.
  11. +1
    7 декабря 2015 09:29
    Хорошо иметь станок и много бумаги для печати денешек.
  12. 0
    7 декабря 2015 09:42
    А на каком языке на прошлой неделе в Европе был издан "Майн Кампф" ? Не для американцев ли ?
  13. 0
    7 декабря 2015 10:13
    Уважаемые,это и есть "холодная война ",Запад сделал корректировку своих планов,если вы думаете ,что Европа белая и пушистая ,то очень сильно ошибаетесь,в том то и дело Европе выгодны американцы в Европе,все остальное лишь маски ,для своего народа ,да верхушки Кремля ,все с суицидным стремлением смотрящим на Запад,нет и не было у нас не друзей ни союзников,пора уже это понять
  14. 0
    7 декабря 2015 10:19
    После встречи Путина и Обамы в Париже, очередного ультиматума США об уходе Асада и переброски турецких войск к сирийской границе, вероятность того, что Большой войны удастся избежать, становится всё меньше.
    http://dima-piterski.livejournal.com/439788.html
    Просьба к американцам:"Погодите пока начинать с нами войну, нам до 20 года еще перевооружиться надо, вот тогда и повоюем!"
  15. 0
    7 декабря 2015 10:50
    Цитата: sanya.vorodis
    Обратите внимание - флаг на "хрущёвке" - эстонский...


    Идут занятия в эстонской школе. Учительница:" Дети сейчас мы будем делать устное сочинение на тему нашего флага". Дети тянут руки. Учительница, ну рассказывай Питерс. Питерс: "Синий цвет флага-это цвет наших чистых озер, которые з/а/с/е/р/а/ю/т/ советские оккупанты" Молодец Питерс, садись пять. Рассказывай ты Лаймочка. Лаймочка: "Черный цвет флага-это цвет нашей плодородной земли, которую з/а/с/е/р/а/ю/т/ советские оккупанты" Молодец Лаймочка, садись пять. А Вовочка все это время тянул руку и наконец ему дали слово. Встает Вовочка и горит:"А белый цвет вашего флага-это цвет сибирского снега, который будут топтать Лаймочка, Питерс и их родители!!!"
    Очень старый анекдот
  16. 0
    7 декабря 2015 10:53
    расширение военного присутствия США в Европе

    Разводят европейцев как хотят. При этом старая Европа не может поставить на место Польшу с Прибалтикой и вынуждена идти по навязанному ей пути. ЕС уже просто нуждается в хирургической операции по удалению русофобской опухоли.
  17. 0
    7 декабря 2015 11:01
    Америка увеличит военные расходы на реализацию европейской программы
    Ну разумеется: ИГИЛ-то они уже слили. А следующее поле битвы - Европа, как это было уже два раза. Где два - там и третий.
  18. 0
    7 декабря 2015 11:02
    Вот какое послание надо послать полосатым утыркам, чтобы они держались от нашей окраины на расстоянии не менее 5000 км?
    И чего бы нам на Кубе или в Никарагуа не разместить с-400 и прочие ништяки? В чём проблема?
  19. 0
    7 декабря 2015 12:35
    Ну не жалеют англосаксы денег на превращение Европы в радиактивное пепелище. Щедрость без границ.
  20. 0
    7 декабря 2015 13:14
    ...Они (Россия) увидят все эти меры в нашем бюджете и, как мы полагаем, начнут понимать, что наш ответ не делает их положение безопаснее...
    Так с вами и до этого было небезопасно. И всегда так было. Россия всегда одна воевала, а союзники только на бумаге были.