Байден — агент Путина? Ой, мама!

61
Мы ж его так ждали! Так ждали! И дорожки постелили, и флаг американский на флагштоке возле ВР повесили, и всех охранников “Good morning” научили говорить (кто ж знал, что он позже приедет?) Даже митинг не стали разгонять, который «Свобода» с «Партией простых людей» устроили. Сразу товар лицом показали, чтоб ему и без перевода стало ясно: у нас — демократия!

И сели слушать… Нет, сначала все было хорошо и правильно. Заявил, что Вашингтон никогда не изменит своей позиции в отношении Крыма… Россия должна надавить на сепаратистов, чтобы провести выборы по украинскому законодательству… Отказаться от незаконных выборов, которые прошли… Российские военные должны вернуться домой. Украинская сторона границы должна быть возвращена Украине…

НО ПОТОМ!

«Я никогда не рассказываю людям из других стран, что они должны делать, но вы не можете найти ни одной демократии в мире, где раковая опухоль коррупции так процветает. Вы не можете найти ни одну такую страну».

Ой! Это он про нас? И что-то так все на Яценюка пристально смотрит! Дальше — больше.

«Для борьбы с коррупцией провести судебную реформу. Это необходимо, чтобы иметь возможность привлечь к ответственности виновных в злоупотреблениях властью, и чтобы высшие чиновники отделяли свои интересы от государственных».

И снова на Яценюка поглядывает!

«Все в стране должны действовать по одним правилам. Олигархи должны платить налоги».

Как! А за что ж мы на майдане скакали?

«Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные силы, собственную образовательную систему, правительство, — в рамках объединенной Конституции. Конституционная реформа — это очень важно для будущего Украины в Европе».

Ну это ваще! А как же наша унитарность, ежели отдельные штаты? Решил разжевать депутатам в упрощенном виде характеристики федеративной формы государственного устройства? Да еще внедрить данную форму правления в Украине в виде внесения изменений в Конституцию до Нового года?! Сепаратист! Однозначно!

Ну, а про это зачем говорить?

«Украина также имеет свои обязательства, которые включают предоставление амнистии лицам, которые не совершили тяжких преступлений, предусматривающих высшую меру наказания, а также децентрализацию управления в Донбассе. Мы сказали всем, что дальнейшее затягивание недопустимо, включая выборы в Донбассе. Лишь полное выполнение сторонами конфликта возложенных на себя обязательств обеспечит мирное урегулирование конфликта на юго-востоке. Он добавил, что среди прочего должно быть отведено абсолютно все тяжелое вооружение от линии фронта, а наблюдатели ОБСЕ, в свою очередь, должны иметь доступ ко всем территориям в регионе.
Кроме того, он выразил уверенность, что жители Донбасса в случае проведения референдума проголосовали бы за сохранение региона в составе Украины. «Когда состоятся свободные выборы, я уверен, что они решат остаться в составе Украины, что они — украинцы в первую очередь», — сказал Байден.

Здрасьте! Нет там украинцев! Там только сепаратисты, ватники и русские войска! Какой референдум?! Они там нареферендят!

«Должен быть обеспечен полный доступ для СМИ. Украинские политические партии должны иметь право конкурировать на выборах... Переселенцы с Донбасса, что живут в других частях Украины, должны иметь право принять участие в выборах».

Мы тут КПУ запрещаем, а он про право политических партий конкурировать! Да еще и полный доступ для СМИ. Вот после этих слов, Юрочка Стець, министр информационной политики Украины, в отставку подал! Довел-таки мальчика!

«Может, когда-то незлым тихим словом вы про меня вспомните», — сказал Байден, цитируя произведение Тараса Шевченко «Заповіт».

И вышел, не пожав руку Яценюку. Это единственный политик из первых должностных лиц государства, которому Байден после своего выступления не пожал руку.

Ох, вспомним! Мы тебя еще ТАК вспомним! На том свете икать будешь!

А может, это все обман? Может, Байдена подменили? Агенты Путина — они такие! Или переводчики напутали? Вы как думаете?
61 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    10 декабря 2015 05:24
    Берите выше... Это просто подмастерье настоящего агента Кремля по кликухе "Загорелый". laughing
    1. +7
      10 декабря 2015 06:27
      Неправда! Это Обама - агент Путина!

      Байден просто сливает Украину.
      1. +3
        10 декабря 2015 06:40
        Таки внимательно прочтите кликуху... А Вам выговор за разглашение гостайны открытым текстом.... laughing hi
        1. +8
          10 декабря 2015 07:17
          Агенты Путина — они такие!



          «Байден приде - порядок наведе!»

          Байден с веником это нечто, но не хватает совка, да побольше, а ещё поганого ведра, чтобы всё это выплеснуть на помойку.
          Полно помойное ведро, а свалка запахом исходит и суета внутри кипит...
          Вся жизнь в ведре...Слоёв не счесть! Туда готовы всё отправить...

          Хотя оне вместе с байденами и прочими итак уже на помойке истории.
          1. +1
            10 декабря 2015 10:01
            А ведь весьма интересное заявление. США открещивается от Украины. Они точно знают, что большая половина Украинских областей проголосует за отделение от Украины. Вот ведь хитрецы. Часть Украины убежит в Европу, а большая часть в Россию. Вот кто только долги платить будет?
            1. +3
              10 декабря 2015 10:27
              Цитата: Венд
              Часть Украины убежит в Европу, а большая часть в Россию. Вот кто только долги платить будет?

              Нет Украины - нет и долгов! Одесскому штату чего одалживали? Нет! ну так какие претензии?... и так дальше по всем регионам.
              1. +2
                10 декабря 2015 11:18
                Цитата: Егоза
                Цитата: Венд
                Часть Украины убежит в Европу, а большая часть в Россию. Вот кто только долги платить будет?

                Нет Украины - нет и долгов! Одесскому штату чего одалживали? Нет! ну так какие претензии?... и так дальше по всем регионам.

                А было бы не плохо. Однако запад терять деньги не любит. Так что долг на кого-нибудь да повесят.
      2. +3
        10 декабря 2015 09:59
        надо было Байдена облить зеленкой и закинуть в мусорный бак, но зассали украинцы : )
  2. +7
    10 декабря 2015 05:25
    Украина, слив начат, отсчет пошёл....
    1. +8
      10 декабря 2015 06:33
      «Может, когда-то незлым тихим словом вы про меня вспомните», — сказал Байден, цитируя произведение Тараса Шевченко «Заповіт».

      Кто не в курсе - на сотке укробакса портрет Шевченко!
    2. +6
      10 декабря 2015 08:31
      Ох, вспомним! Мы тебя еще ТАК вспомним!
    3. Комментарий был удален.
  3. +10
    10 декабря 2015 05:28
    Интересная точка зрения! С почином, Елена!
    1. +3
      10 декабря 2015 08:15
      Соглашусь. Хорошая, ироничная статья. Егозу давно наблюдаю в комментах и рад что теперь появилась статья в ее исполнении.
    2. +2
      10 декабря 2015 08:23
      Цитата: innoker-1563
      Интересная точка зрения! С почином, Елена!

      присоединяюсь. поздравляю Лен love
  4. +1
    10 декабря 2015 05:29
    Холодный душ для "патриотов",а для Яца куля в лоб laughing
  5. SSR
    +4
    10 декабря 2015 05:30
    Ой и чудны дела происходят! Я так думаю одна из причин по которой некоторые мои товарищи с Руины не выходят на связь , это то что они прочуствовали что они скакали как лолы, тельник на себе рвали как лолы а теперь в полной мере ощутили себя зуропейцами. Егоза, а что слышно про олигархов? Например тот же калломойша. А то такое ощущение что они дожидаются момента что бы начать раздирать остатки всего чего еще можно разодрать.
    1. +6
      10 декабря 2015 06:04
      Цитата: SSR
      Ой и чудны дела происходят!

      У меня такое ощущение, что если бы Байден с такой речью вышел на Майдан два года назад - его бы порвали на много-много маленьких Байденов! Спрашивается, за что боролись? Два года прыгали за унитарную Украину, а тут приехал Байден и оказалось, что он и есть главный сепаратист?!? А уж отделять свой карман от государственного - вообще контрреволюция!

      Всё, на фиг, смешалось в доме Облонских...
    2. +3
      10 декабря 2015 09:05
      Цитата: SSR
      а что слышно про олигархов? Например тот же калломойша. А то такое ощущение что они дожидаются момента что бы начать раздирать остатки всего чего еще можно разодрать.

      Коломойша сейчас занят судом в Лондоне, где с него Пинчук требует 2 миллиарда. А вот Фирташ уже приготовился, сообщает, что у него с эап. экспертами разработан план выхода из экономического кризиса за 10 лет. Здесь его поддерживает Рабинович, кстати, наиболее адекватный и трезвый из политиков и миллионеров. Да вот, беда, Фирташа на Украину не пустят, хотя не удивлюсь, если на его призыв собрать "съезд промышленников", наиболее разумные рванут к нему за бугор, чтобы обсудить "вопрос". А там, поглядим. То, что сказал Байден о штатах во многом развяжет руки. Будет не один штат, а МНОГО, и уж тогда прибыли будут распределяться "внутри". Для Киева это смерть.
      1. SSR
        +1
        10 декабря 2015 10:01
        Самый адекватный Рабинович наверно потому что всю жизнь с юмором и фамилией популярной в анекдотах про "сами знаете кого". laughing ну а с Киевом ничего такого смертельного не будет, часть прибыли все равно будет отчисляться в федеральный бюджет а вот некоторым областям "творческим" ))) придется туговато, хотя теперь почти всем туго.
      2. avt
        +1
        10 декабря 2015 10:55
        Цитата: Егоза
        То, что сказал Байден о штатах во многом развяжет руки. Будет не один штат, а МНОГО, и уж тогда прибыли будут распределяться "внутри".

        Походу сидящие на четвертом кажись этаже СБУ янкесы доложили точную после выборную картинку Байдену - дожать местных олигархов Пеце не удалось , даже назначив Саа...Ах! какого человека вгубером Одессы , на выборах он проиграл Бене . Так что ПО ФАКТУ децентрализация уже состоялась и Баден предлогает ее де юро зафиксировать , что бы не отрывать силы от войны с ЛДНР .
        Цитата: Егоза
        Для Киева это смерть.
        Как централизованному государству - ДА.Просто по факту сливается все в Руину и деньги дают только на войну.Это уже какое то предложение.....эфтаназии , но собственными руками ,вернее -мол мы вам деньги выделим,естественно не задаром - в завещяние впишите , ну веревку на них вам купим ,а вы уж как то сами ..request
  6. +2
    10 декабря 2015 05:31
    Ну, наЕгозил! Этож сценарий к новой украинской кинокомедии: "К нам приехал ревизорро!" laughing
  7. +1
    10 декабря 2015 05:32
    Все верно - "сложности перевода" laughing
  8. +2
    10 декабря 2015 05:32
    Этто ЖЖЖЖЖЖ неспроста. То ли еще будет.
  9. +1
    10 декабря 2015 05:34
    Вот и славно и в добрый путь к Федерализации )))
    1. +1
      10 декабря 2015 07:10
      А, вот фиг им, а не федерализация. Сразу надо было думать. А, то, они сначала убивали на Юго- Востоке, а теперь, что Донбасс, будет штатом? Да, и процесс воссоединения исконных территорий Новороссии с Россией, еще не окончен.
  10. aba
    +2
    10 декабря 2015 05:43
    Цитата: Alex_Rarog
    Украина, слив начат, отсчет пошёл....

    Хотелось что бы так... Но кто тогда будет сдерживать агрессию России на Запад? Турция?! Так она же на юге!
    1. +4
      10 декабря 2015 06:08
      Цитата: aba
      Но кто тогда будет сдерживать агрессию России на Запад?

      Ещё год-два мусульманской оккупации - и Европа сама захочет, чтобы Россия ещё раз дошла до Парижа. Поэтому сдерживать нас никто не будет. laughing Не сможет, даже если захочет. am
      1. +3
        10 декабря 2015 08:10
        Цитата: Zoldat_A
        Ещё год-два мусульманской оккупации - и Европа сама захочет, чтобы Россия ещё раз дошла до Парижа. Поэтому сдерживать нас никто не будет. laughing Не сможет, даже если захочет. am


        Похоже они этого ждут , правда не знаю сколько их уцелеет при такой пассивности.
  11. 0
    10 декабря 2015 05:47
    соединенный штат укропия ))) wassat
    1. +1
      10 декабря 2015 06:12
      Цитата: Василий ЛУЖСКИЙ
      соединенный штат укропия ))


      U.S.U и если читать по русски У.С.Усь от смеха.
  12. +1
    10 декабря 2015 05:55
    " Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно..." Но, наблюдая за происходящим, совсем не хочется смеяться, всё это- очень грустно. Прав был Бернард Шоу, когда сказал, что главное- научиться жить на земле, как люди. Когда же мы учиться начнём?!!!
  13. +2
    10 декабря 2015 06:17
    Посмотрим, что сейчас Украина сделает.
    МВФ поставили в характерную позу,
    что бы насадить Украину поглубже на кредиты.
    Поэтому скоро боюсь что и границы Украине закроют,
    потому как жители тоже проданы/заложены и даже есть хозяин у каждого.
    Короче ждем, для начала 20-го декабря.
  14. +1
    10 декабря 2015 06:28
    Вот это он им "вставил"! Сепаратист и вообще враг! А, я понял, это он им за сына, что сланцевого газа не нашёл. Вернее, нашёл, да там вроде Донбасс оказался. Вот и накрылся семейный бизнес. Эрдоган за порушенный семейный бизнес самолёт Российский сбил, а Байден - всю Укропию на уши ставит! Федерализация Укропии, это конец Укропии как унитарного государства. И вообще это недогосударство сейчас, как активный изотоп ( на жаргоне физиков-ядерщиков - "вонючка") . Период полураспада - пара лет. Можно делать ставки, по каким границам чьи баронства нарезаться будут. А там уже очередь желающих на РЕСТИТУЦИЮ стоит.
    Вот это ПЕРЕМОГА! За такое и три миллиарда не жалко! Которые ой как аукнутся МВФ. Я думаю, Греция просто в счастье пребывает. Ципрас победил. Долги можно не возвращать? Германия в трауре.
  15. 0
    10 декабря 2015 06:39
    А еще он bully ..... явный агент Путина, сказал, что Руина может сделать все как у них в матраснии... поделить страну на штаты..ну по русски- федерализация значит.. belay belay belay Как он мог? belay crying Как он мог?!!! belay crying Они ж так ему верили! Кошмар! crying bully
  16. 0
    10 декабря 2015 06:43
    Статья какая то на одних цитатах и эмоциях, женщина что ли писала..ни о чём. Называется "Цыган ходом дорожит".
  17. 0
    10 декабря 2015 06:53
    И вышел, не пожав руку Яценюку

    Покойникам руку не жмут hi
    1. +1
      10 декабря 2015 07:52
      Им (покойникам) руки развязывают прежде чем зарыть. Поэтому не исключено, что кролик успеет сотворить еще не одну пакость.
  18. +2
    10 декабря 2015 06:54
    Он видите ли уверен что на Донбассе украинцы прежде всего, они проголосуют за присоединение к укропии! Да они её ненавидят! Жить в одной стране с бандеровцами которые убивали твоих родных, учить историю "великих укров" нихай сам Байден так живёт!
  19. +1
    10 декабря 2015 06:55
    Байден совсем поплохел,признавшись в постоянной "связи" с Порошенко,забыв про свою жену?Все по Фрейду-налицо скрытый половой стимул!
  20. +2
    10 декабря 2015 07:08
    Украина! Бойся! Байден 007 в действии!
    Вчера получили первый отчёт о проделанной работе!
    Байден - Юстасу! soldier
  21. +1
    10 декабря 2015 07:23
    Байден жжот! Вот же сепаратюга американский!!! Люстрировать его немедленно!!! В мусорный бак зрадника!!!
  22. 0
    10 декабря 2015 07:55
    Выступление Байдена хорошо сочетается с тем, что происходит на Украине. Начал по украинским понятиям за здравие (о России и др.), а закончил за упокой. Украина все последние годы начинала под бравые речевки и обещания, а заканчивала всегда полным провалом.
  23. 0
    10 декабря 2015 08:04
    Я бы не стал обольщаться насчет слов байдена. Мерикатосам нельзя верить. ОНО говорит одно, а делает другое. laughing
  24. 0
    10 декабря 2015 08:09
    Знатно дедуля их потроллил - ни зрады им, ни перемоги. Сидят, наверное, в буфете рады, плачут, давятся пустым чаем и ждут, что придет добрая фея Виктория с печеньками и Маккейном, Макфолом и прочими маками и бигмаками. Даже диверсантов сегодня поймали, а они все не едут... request
  25. 0
    10 декабря 2015 08:14
    Ну вот, "господа незалежные еврохолопы" с майдана, готовьте ...опу для кнута, пряники у вашего хозяина кончились...
    Да, и не забывайте подпрыгивать! Ведь "кто не скаче - той... - ну "зрадник" короче.
    1. -1
      10 декабря 2015 12:05
      Долгими зимними ночами Джо Байден, поглаживая жену по холодной морщинистой заднице нет-нет, да и прошепчет ей в ухо: - Пётр....Не моё, но прочитал - уссался laughing
  26. +1
    10 декабря 2015 08:38
    Короч,вывод напрашивается сам собой :Байдэняку на гилляку!!!!
  27. +1
    10 декабря 2015 08:40
    С утра и статья заинтересовала и над комментариями задумался. Но в целом иронический стиль автора вызывает симпатии. hi
  28. 0
    10 декабря 2015 08:59
    Попытка усидеть одной ж...седалищем на двух стульях - славахероичном и американопсевдодемократичном добром для властей самостийной не кончится. Или своя политика, пусть глупая, пусть националистическая, но своя, или американские псевдоценности. Альбо-альбо, как говорят пшеки.
  29. 0
    10 декабря 2015 09:08
    Цитата: Никто
    Цитата: Kos_kalinki9
    некоторая доля агрессии
    Нет никакой агрессии в моем комментарии.Вы это придумали,чтобы оправдать настоящую агрессию,которая была направлена против меня.Далее вы противоречите сами себе:
    Цитата: Kos_kalinki9
    . Ваш коммент от 05-38 тоже флуд.
    Здесь вы полагаете комментарий inoker флудом.
    Цитата: Kos_kalinki9
    человек высказал свое мнение о том что ему интересна точка зрения Егозы тем самым как бы предлагая развить тему для обсуждения.
    В этом комментарии вы уже комментарий inoker флудом не считаете.И как с вами разговаривать после этого?

    Блин, мастера словесности, прекратите цензорнетить. Как в http://su0.ru/E0sQ попал.
  30. 0
    10 декабря 2015 09:11
    И вышел, не пожав руку Яценюку. Это единственный политик из первых должностных лиц государства, которому Байден после своего выступления не пожал руку
    Он и Порошенко не пожаловал - ревизор, он и есть РЕВИЗОР!

    https://youtu.be/yz1LtBBsKSM
  31. 0
    10 декабря 2015 09:16
    (Автор Егоза)

    Здравствуйте, Лена.
    Улыбнули от души. Но, если по-серьёзному, то все эти байденовские бла-бла - туман, красование на публику, а если учесть, что его опусы попадут за океан, то - своеобразный PR-ход перед выборами (выщёлкиваться-то из "обоймы" не хочется, местечко-то медовое). Для киевских бояр слова "заморского гостя" не являются обязаловкой, как блудили, так и будут блудить в дальнейшем. yes
  32. 0
    10 декабря 2015 10:58
    Кто чей агент, публика никогда не догадается. Все агенты работают на один центр. Глобализация, однако.
  33. 0
    10 декабря 2015 12:18
    "А может, это все обман? Может, Байдена подменили? Агенты Путина — они такие! Или переводчики напутали? Вы как думаете?"

    Да нет, он, конечно, не агент. Байден просто зажравшийся , как и большинство сегодняшних амерских политиков. Политики остального Запада - шакалы США, т.е. еще хуже.