Как спецназ СБУ ликвидировал "диверсантов" в Киеве без эвакуации жильцов многоквартирного дома

61
Очередным сообщением о полном разгроме «диверсионно-разведывательной группы», в составе которой были якобы граждане Российской Федерации, отметились украинские спецслужбы, направляемые заокеанскими инструкторами. О «героических» действиях спецназовцев по нейтрализации «диверсантов» в Киеве рассказывает нардеп ВРУ г-н Геращенко.

В ходе очередной «противодиверсионной» операции в Киеве погиб сотрудник украинских спецслужб, который, как сообщает Геращенко, всё же смог уничтожить «диверсанта». Из сообщения нардепа, который ещё несколько недель назад заявлял о том, что необходимо передавать террористам ДАИШ (ИГИЛ) сведения о российских лётчиках, участвующих в операции в Сирии:

Вчера вечером в Киеве во время обезвреживания диверсионно-террористической группы погиб сотрудник спецподразделения СБУ "Альфа". Погибая, он унёс за собой в могилу врага Украины, который приехал в Киев организовывать диверсионные и террористические акты. (…)

Мы обречены ближайшие годы, а возможно и десятилетия, жить рядом с Российской Федерацией, которую Владимир Путин сделал оплотом государственного терроризма.

Выход у нас только один - укрепление собственных вооружённых сил, сил безопасности, полиции. И беспощадная борьба со всеразлагающей коррупцией!

Как спецназ СБУ ликвидировал "диверсантов" в Киеве без эвакуации жильцов многоквартирного дома


На украинских телеканалах прошли репортажи об «антидиверсионной» операции против «агентов Кремля». Вот один из таких репортажей, на который стоит обратить особое внимание:



Ведущая новостного выпуска на телеканале ТСН говорит об «антидиверсионной» операции, проводимой СБУ. В репортаже проходит реплика о том, что представители украинских спецслужб даже не эвакуировали из дома его жителей. Явная странность, особенно если учесть тот факт, что в СБУ якобы знали, что имеют дело с «ДРГ», которая по определению должна быть вооружена и иметь взрывные устройства, включая боевые гранаты.
61 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    10 декабря 2015 13:46
    http://topwar.ru/uploads/images/2015/626/fdjp663.png

    Комментарии излишни... wassat
    1. +6
      10 декабря 2015 13:49
      Хавай...хавай уроинский пипол сие.... сие есть истина непреложная...ее не надо понимать...в нее надо верить
      1. +33
        10 декабря 2015 13:52
        Им тут в СБУ новые маски-балаклавы подвезли laughing
        1. +2
          10 декабря 2015 14:20
          Обычных жителей жалко(((
      2. Комментарий был удален.
      3. Комментарий был удален.
      4. Комментарий был удален.
        1. +4
          10 декабря 2015 16:39
          Не ручаюсь за достоверность информации, но вот выдержка:
          Да, спецоперация и террористы были настоящими. И даже гражданство РФ у обоих было подлинным.
          Вот только от общественности утаили одну маленькую деталь. Обезвреженные террористы были теми самыми героями АТО из батальона "Азов", которым 4 дня назад отказали в получении украинского гражданства.
          Не секрет, что среди них были и россияне. В конце концов, отморозки, которым всё равно, где воевать и кого убивать - лишь бы платили, есть везде. Кстати, среди террористов ИГИЛ имеющие российский паспорт (россиянами назвать язык не поворачивается) тоже имеются.
          Так вот. Порошенко лично обидел "Азовцев". Отказав в получении гражданства из-за отсутствия у них справки о несудимости, он нанес им "удар в спину" .
          "Герои АТО", не стесняясь в выражениях прокомментировали эту ситуацию и вполне конкретно намекнули, что теперь Порошенко для них является личным врагом.
          А угрожать "президенту мира", сами понимаете, дело нешуточное.
          Вот и решили украинские "некомпетентные органы" сыграть на опережение. И нейтрализовать особо буйных и потерявших страх отморозков раньше, чем они начнут мстить за обман и предательство.

          http://news-front.info/2015/12/10/skaz-o-tom-kak-karateli-iz-azova-agentami-puti
          na-okazalis-yuliya-vityazeva/
          И ведь это логично.
        2. +3
          10 декабря 2015 17:09
          Цитата: yushch
          Тут на кануне Капитан Чикушка отказал в гражданстве двадцати карателям из Азова,часть из которых имеет российское гражданство,причем отказал в извращенной форме. Те ребятки очень обиделись и обещали неприятности Харанту


          кстати насчет карателей из Азова... возвращаются в Россию ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ ЧЕРЕЗ Польшу... Парень работает у меня.. пропал на трое суток.. появляется.. где был.. и тут начался рассказ... Сам Парень всю жизнь занимался кикбоксингом и был в компашке футбольных наемников - чисто подраться на заказ - неважно какой клуб, кто заказывает музыку за того и бьются. сам отошел уже от всех дел и приключений (за год я ему мозги прочистил) и вот говорит звонок в дверь - стоят приятели которых три года не видел да и не общались толком оказывается и повоевать в Азове успели за это время.. так привет привет как жизнь.. только отвадил их.. тут же звонок в дверь ФСБ и трое суток дербанили по полной.. отец слег с инсультом от тех вещей что фсбшники рассказывать стали.. Хлопец мой говорит они знают все вплоть до того на каком боку я сплю и какие позы в сексе предпочитаю... laughing в общем два дня еще я на него смотреть не мог -человек все под впечтлением был... так что хлопчиков здесь ждут... велкам как говорится..
          1. +2
            10 декабря 2015 19:09
            Ну а зная страсть бандерлогов выпендриваться на камеру и выкладывать всё в интернете...Больше половины работы они сами за ФСБ делают.
    2. +11
      10 декабря 2015 14:00
      Цитата: *
      об «антидиверсионной» операции против «агентов Кремля»

      Брехня! (c)

      "Диверсионно-террористические группы" комплектуются ПЗРК "Балалайка"!
      И нигде не видно следов трехцветных парашютов!
      А на каждой гранате должна быть личная подпись Путина и прикручена визитка Шойгу!
      Где набор напильников для чистки автоматов?
      Где ящик стеломоя для допросов?

      Это беспредельщики из Бердичева!
      1. +4
        10 декабря 2015 14:54
        А где водка,балалайка и пьяный медведь я вас спрашиваю.Заслуженая двойка за спецоперацию на мозг.
    3. Тор5
      +1
      10 декабря 2015 14:55
      Бывает просто чушь, а бывает суперчушь, но это архисуперчушь!
  2. Комментарий был удален.
    1. +2
      10 декабря 2015 13:51
      Будни, у них каждый день в новостях; подорвали гранату, задержали с гранатой, дворник в мусорке нашёл гранаты. Естественно это козни Москвы.
      1. +11
        10 декабря 2015 14:00
        В каком нац.батальоне у них граждане России воевали? Думали им за заслуги украинское гражданство дадут, а им х..! Стали возмущаться. Отличный вариант и от бунтовщиков избавиться, и руку Москвы "засветить", ну и конечно себя героями показать!
        1. 0
          10 декабря 2015 15:30
          Воевали наши отморозки в батальоне СС "Азов".
          Им Порося решил не давать укрогражданства, они небось обиделись, вот и приходится делать 2 дела - ликвидировать отморозков (а т.к. эти муд.ки - бывшие граждане РФ) то заодно и показать борьбу с ДРГ (правда собственными, из состава нацистских батальонов, но кого из толерантных борцов с тоталитарной Россией это волнует...)
  3. Комментарий был удален.
  4. +7
    10 декабря 2015 13:47
    Весь мир теперь узнает , что Украина на переднем крае борьбы с терроризмом , и что неплохо бы помочь им деньгами в этом нелёгком деле !
  5. 0
    10 декабря 2015 13:48
    пилите шура-пилите
    Выход у нас только один - укрепление собственных вооружённых сил, сил безопасности,
  6. 0
    10 декабря 2015 13:49
    ,что же вас взрывать-вы же сами себя взрываете!!! Стадо -быдлянское стадо! fool
  7. +1
    10 декабря 2015 13:49
    Сей подвиг надо обязательно экранизировать и непременно Ренни Харлина в режиссёры!
  8. +15
    10 декабря 2015 13:50
    А что хотела эта ДРГ в Киеве с кучей гранат. Вот просто цель какя, что? Забросать геращенко гранатами?

    Диверсионно разведывательный отряд! В Киеве! - ёё маё....что разведывать, кого диверсировать?

    Местных отморозков своих сначала мобилизуют, вооружают, на фронт отправляют - дальше отмораживаться. А потом ловят их по хатам и выдают за ГРУ, ФСБ спец, спец. специальных разведовательных российских диверсантов.
    1. +7
      10 декабря 2015 13:57
      Согласен с Вами , хорошо подметили. Арсенал больше подходит для банды и криминала. Хотя скорее всего накрыли склад ворованного на АТО.
      1. +1
        10 декабря 2015 16:12
        приехали - разгрузили на диване - пофоткали. премию заработали. собрали обратно инвентарь. и до следующего месяца
  9. +4
    10 декабря 2015 13:52
    Так уже все знают, что эти "российские террористы" на самом деле в батальоне Азов жили-не тужили и воевали как раз против "российских оккупантов на Донбассе"! Просто ребята выразили НЕ удовольствие и в репортажах высказались, что Параша их кинул, обещал дать гражданство укропское и отказал им! belay laughing
    Вот так обыграли "поимку русских террористов". good Думается мне, что скоро всех выродков (из нашей страны) убивавших мирных жителей на Донбассе, ждет такая же поимка с последующей депортацией по месту прописки, где их давно уже ждут наши органы. soldier
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      10 декабря 2015 13:57
      Ну так этих придурков сначала предупредили, чтоб ноги уносили. раз парась не дал гражданство из за отсутствия справки о отсутствии преступлений.... А они не поняли... am И это говорит об умственных способностях российских карателей... Как говорится "Однажды предав..." am
    3. 0
      10 декабря 2015 14:52
      Скорее уж бы они друг друга окончательно ликвидировали... Печаль в том, что часть украинцев укроСМИ опять удастся убедить в кознях России.
  10. +11
    10 декабря 2015 13:54
    Как спецназ СБУ ликвидировал "диверсантов" в Киеве


    1. +1
      10 декабря 2015 14:28
      бугагага прикололо наличие десяти рублевых купюр . неужели хохлы за Российскую десятку готовы продать родину ??
      1. +2
        10 декабря 2015 16:09
        слепой (2) Сегодня, 14:28 ↑ Новый
        бугагага прикололо наличие десяти рублевых купюр . неужели хохлы за Российскую десятку готовы продать родину ??

        Скорее всего диверсант родом из Красноярска. А червонец носил с собой из-за ностальгии. На этом и попался. Придётся нам красноярцам земляка обменивать на сало. СБУ не дремлет.
        Ну и нас заодно веселят. laughing
  11. 0
    10 декабря 2015 13:55
    Жаль Байден уехал,он бы им помог(помох).На балконе минометы с "катюшей" под одеялом замаскерованы.
    1. +2
      10 декабря 2015 14:04
      и чапаевский пулемет
    2. 0
      10 декабря 2015 14:14
      Небольшая добавка из РБК: Лидером задержанных в Киеве диверсантов оказался гражданин Украины

      Подробнее на РБК:
      http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5669519d9a7947a1ae686c87#xtor=AL-[internal_traffic
      ]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
  12. 0
    10 декабря 2015 13:55
    Белая горячка не даёт жить! laughing
  13. 0
    10 декабря 2015 13:57
    Я думаю нашим органам надо просто афишировать кто из россиян за Азов воевал... Поверьте,долго эти херои не проживут вернувшись в Россию...
    1. 0
      10 декабря 2015 15:33
      Цитата: Pak_c_TonopoM
      Я думаю нашим органам надо просто афишировать кто из россиян за Азов воевал... Поверьте,долго эти херои не проживут вернувшись в Россию...


      Если вообще до России доедут, а то и их причислят к ДРГ Москвы и ликвидируют.
  14. +1
    10 декабря 2015 13:57
    Дурдом на гастролях, постановка театральная...
    1. +1
      10 декабря 2015 14:08
      Цитата: Altona
      Дурдом на гастролях, постановка театральная...

      ээХ это как с сусликом...
      1. +2
        10 декабря 2015 14:29
        Это же лемур Ислямов!))Проводит разведку для морской блокады Крыма! laughing
      2. +1
        10 декабря 2015 15:02
        Это не суслик а сурикат.
  15. +3
    10 декабря 2015 14:00
    Не удивлюсь, если диверсанты окажутся в итоге, атошниками, с добровольческих батальонов
  16. +1
    10 декабря 2015 14:02
    Врут и не смеются, так упоенно, что сами верят.
  17. +1
    10 декабря 2015 14:07
    Под Донецком опять начались бои. Вот вам истинный приезд Байдена. Отрабатывают твари свою кость.
  18. +3
    10 декабря 2015 14:07
    В Ивано-Франковске несколько дней назад сообщили по телефону, что заминировали ж.д вокзал. Ну понятно,что развод. Так вот, новоизбранный "свободовский" мэр заявил, что это происки Кремля. Причем, на новостном городском сайте народ уже стебался по поводу его заявлений. Вот так. В это уже мало кто верит.
  19. 0
    10 декабря 2015 14:07
    Я не понимаю о чем она пробалакала. Но и не жалею. Наверняка одно враньё.Это же укросми
    1. 0
      10 декабря 2015 14:16
      А глаза ты её видел,зрачки во всё радужку
  20. +2
    10 декабря 2015 14:08
    Ну и сказочники в СБУ работают...Том Кленси рыдает, Джеймс Бонд нервно курит в стороне (табак курит); а вот что курят в СБУ?!
  21. +2
    10 декабря 2015 14:08
    Взрывпакет с сигнальными минами порадовали! Так выглядит стащенное (всё что под руку попалось) из зоны АТО!
  22. 0
    10 декабря 2015 14:20
    Странно, что у террористов не нашли рукописной инструкции Путина, с его личной подписью, и складного ядерного фугаса. laughing
    1. 0
      10 декабря 2015 15:36
      Цитата: Горменгаст
      Странно, что у террористов не нашли рукописной инструкции Путина, с его личной подписью, и складного ядерного фугаса. laughing


      А вот зря вы им такую идею подкинули- следующий раз все это найдут.
  23. 0
    10 декабря 2015 14:22
    С пропагандой все понятно, непонятно только почему спецподразделение СБУ называется "Альфа"?
    1. 0
      10 декабря 2015 14:25
      непонятно только почему спецподразделение СБУ называется "Альфа"?


      Ну потому что в СССР где зарождалось это спецподразделение такое название было.
  24. +1
    10 декабря 2015 14:30
    Ой ё, это ТСН уже комеди-клаб переплюноло. Скоро в новостях покажут как они обезвредят на МКС Российских космонавтов-террористов. Сало Украли!
    1. 0
      10 декабря 2015 14:32
      Пять с плюсом laughing

      А полетят на МКС с помощью жовто-блакитной рогатки.
    2. 0
      10 декабря 2015 14:51
      Собака с полицией-милицией приходила.
  25. +2
    10 декабря 2015 14:48
    а возможно и десятилетия, жить рядом с Российской Федерацией

    ???? А в следующем столетии украина поменяет материк?
  26. +2
    10 декабря 2015 14:51
    Мутная история, никаких паспортов российских и ксив ФСБ нет и главное триколора. Нет доказательств что это ДРГ или шпиёны. И бурятов нет wassat ...ведь СБУ давно всех шпионов и диверсантов поймала...как же это понимать? Паранойя конкретная у наших высших кругах, мне кажется было так, ловили бандосов, понесли потери, решили записать в герои бойца, неподготовленость и провал операции выдали за победу.
  27. 0
    10 декабря 2015 14:53
    Могли бы найти какую-нибудь любимую фотографию диверсанта, например, с изображением Кремля что-ли.
  28. 0
    10 декабря 2015 15:09
    Очередная диверсионно-разведывательная дурь.
  29. 0
    10 декабря 2015 15:14
    рассказывает нардеп ВРУ г-н Геращенко.

    Дальше можно не читать...
    И это (которое оно) вливают в черепушки украинцев вместо атрофированного в ходе майдана мозга!
  30. 0
    10 декабря 2015 15:28
    А что это на фотке за гранатки черненькие?
  31. Комментарий был удален.
  32. 0
    10 декабря 2015 15:35
    Вообще кого то и взяли но не так все было помпезно как сказано в СМИ.Операция проводилась и в Киеве и в Харкове,задержали 6-х седьмой был ликвидирован,один боец Альфы погиб.Сейчас в Киеве да и в других местах такие задержания уже не новость.Скорее всего взяли по наводке арсенал бп в одной из квартир,на самом деле информация противоречивая.Помниться пару лет назад брали бандюков расстрелявших Беркут под Одессой так тогда стянули бронетехнику и личного состава немеряно ,и ликвидировали вместе с гостинницей а тут как то по тихому ДРГ .
  33. 0
    10 декабря 2015 15:45
    А сколько пафоса в их лживых... ротовых отверстиях, аж бьёт мандраж)))
  34. 0
    10 декабря 2015 16:11
    Вчера вечером в Киеве во время обезвреживания диверсионно-террористической группы погиб сотрудник спецподразделения СБУ "Альфа".
    А чё "АЛЬФУ" не переименовали в майдаун, это так патриотично. А эту дуру когда власть сменится в дворники? На теле не выпустят-же, да и на нормальную работу не возьмут. fellow блям-блям, идиотизм в рассвете дерьмократии.
  35. 0
    10 декабря 2015 16:18
    Раньше таких новостей было куда больше. В основном это всё постановочное, причём не лучшего качества. Сейчас сообщать не о чём. Перемоги сошли на нет. Одни зрады. Все друг на друга обижаются: правосеки на татар, ляшковцы на порошенцев и яцюниковцев... Вот вот друг другу в глотку вцепятся. Нужно срочно переводить стрелки на россиян. А за козлов отпущения подойдут и радикалы, типа азовцев, да любые, кто под горячую руку попадутся. "Бей своих, чтобы чужие боялись".
  36. 0
    10 декабря 2015 18:02
    можете не напрягаться Байден уехал домой.
  37. 0
    10 декабря 2015 19:09
    Обезвредить самих себя - это круто ,даже по нынешним меркам.Теперь вечером Азов пойдет вызволять героев?
  38. 0
    10 декабря 2015 20:16
    Цитата: sever.56
    http://topwar.ru/uploads/images/2015/626/fdjp663.png

    Комментарии излишни... wassat

    good good good laughing
  39. +2
    10 декабря 2015 21:03
    Что ТСН, что ЛайфНьюз - красно-белые цвета и одинаковая интонация у журналюг, хоть и на разных языках))) Пропагандистская машина работает исправно. Я думаю, что любую ОПГ в Украине теперь модно выдавать за "российских террористов", что же касается арсенала, то вы меня извините, но из "зоны АТО" это вывозят все кому не лень, как простые обыватели, так и сами бойцы ВСУ, так что там и без "российских террористов" горячих голов с оружием хватает и есть кого задерживать.
  40. 0
    10 декабря 2015 21:08
    И беспощадная борьба со всеразлагающей коррупцией!

    Геращенко замахнулся на святое, это добром не кончится
  41. +1
    11 декабря 2015 00:23
    За год ы вкатили в сбу кучу бабла, а значимых результатов как не было, так и нет. "Слава украинской коррупции! Коррупции - слава!"
  42. 0
    11 декабря 2015 04:26
    прикольно так , в начале репортажа- и милиция и полиция , как в сказке про море которое тушили , там все присутствовали !!! а толку ???