В Бангладеш поставлена партия Ми-171Ш

14
Объединение «Вертолеты России» поставило в Бангладеш пять военно-транспортных вертолётов Ми-171Ш, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу компании.

В Бангладеш поставлена партия Ми-171Ш


«Новые Ми-171Ш, наряду с выполнением традиционных задач по перевозке грузов и обеспечению безопасности границ, планируется задействовать при выполнении гуманитарных миссий ООН и задач в районах со сложной криминальной обстановкой», – говорится в релизе.

В пресс-службе пояснили, что «Бангладеш получил вертолёты Ми-171Ш в рамках госкредита на закупку российской продукции военного назначения». Контракт заключён в 2013 г.

«Все поставляемые Ми-171Ш оснащены современным пилотажно-навигационным оборудованием, позволяющим безопасно совершать полёты в любое время суток и при любых погодных условиях», – отмечается в сообщении.

«География поставок различных модификаций вертолётов типа Ми-171 ежегодно расширяется, – сказал гендиректор холдинга Александр Михеев. – Сегодня эти вертолёты используются в КНР, Гане, Индонезии, Перу, Бразилии, Казахстане и других странах. Можно говорить о реальных перспективах дальнейших поставок Ми-171Ш в Бангладеш».

«Выбор партнёров абсолютно обоснован и понятен, – отметил директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых. – Ми-171Ш идеально подходит для выполнения поставленных задач в природных и климатических условиях Республики Бангладеш. Кроме того, наша машина отличается высокой надёжностью и простотой облуживания. Возможности вертолётов Ми-171 постоянно расширяются за счёт проводимой модернизации».

Справка производителя: «Ми-171Ш - военно-транспортный вертолёт, разработанный на базе вертолета Ми-171 (Ми-8АМТ). Предназначен для борьбы с бронированными наземными, надводными, неподвижными и подвижными малоразмерными целями, для поражения живой силы противника, для перевозки военных грузов, десанта днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, в различных климатических зонах. Вертолёт может оснащаться самыми современными комплексами стрелкового, ракетного, пушечного и бомбового вооружения, системами защиты от поражения. Он также предназначен для транспортировки до 37 десантников, перевозки грузов массой до 4 000 кг, перевозки до 12 раненых на носилках, выполнения поисково-спасательных операций (в т. ч. CSAR)».
  • ИТАР-ТАСС/Григорий Сысоев
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 декабря 2015 08:28
    Да, "Вертолеты России" МОЛОДЦЫ. Только так сейчас и надо. И свою армию и страну не забывать и на внешних рынках деньги зарабатывать.
    1. 0
      12 декабря 2015 15:22
      Цитата: svp67
      Да, "Вертолеты России" МОЛОДЦЫ. Только так сейчас и надо. И свою армию и страну не забывать и на внешних рынках деньги зарабатывать.

      Ми-8 всегда хорошо раскупался и его производство не так сильно пострадало в перестройку по сравнению с тем же МИгом или СУхим,которые перешли на штучную сборку или Ил с Ту которые уже и на штучную сборку все перейти не могут
  2. +1
    12 декабря 2015 08:30
    Вот она, программа госкредита в действии. Если и дальше так пойдёт, то сумеем хоть частично востановить порушенную авиапромышленность.
    1. +4
      12 декабря 2015 09:06
      Цитата: venaya
      Вот она, программа госкредита в действии. Если и дальше так пойдёт, то сумеем хоть частично востановить порушенную авиапромышленность.


      Главное чтобы кредит нам вернули, а мы, что бы "по-братски" им его не списали, за неумением вести сетевую борьбу за умы в удержании дружественного режима. hi
    2. -4
      12 декабря 2015 13:54
      да , а еще на днях в бангладеш припрется наш Атомщик , будут на халяву милиарды вкладывать в АЭС, як 130, МИ , Камаз, и так везде, а на Родине пенсионеры помаленьку побираются .
  3. +2
    12 декабря 2015 08:42
    Увидеть нашу технику где нибудь у черта на куличках всегда приятно. Как будто земляка встретил .
    1. +3
      12 декабря 2015 08:46
      Цитата: Хубун
      Как будто земляка встретил .

      Только когда она по тебе не отрабатывает laughing
      1. 0
        12 декабря 2015 09:01
        Согласен, ну на фиг таких земляков , как говорится таких друзей за х.., да в музей
  4. +2
    12 декабря 2015 08:47
    предназначен для транспортировки до 37 десантников

    Может я туплю,но вариант плашмя положить. А броники ,каски,боекомплект..Больше 20-ти чел. на Ми-8 не видел. Неужели конкретный апгрейд ?
    1. +2
      12 декабря 2015 09:00
      Наверно бангладешские десантники щупленькие..37 и влазит П.С.Вот кстати бангладешцы на фото.Пошли куда-то .. belay
      1. +4
        12 декабря 2015 09:57
        Дело к ужину , видимо
    2. +1
      12 декабря 2015 09:55
      У него отсек 6.36 м на 2.34 м при высоте 1.8 м, по 12 пассажиров вдоль каждого борта, плюс съемная скамья по центру на 13 "десантников". Так 37 и набегает.
  5. 0
    12 декабря 2015 08:52
    скажите а что за ящики над кабиной решечатые
  6. +2
    12 декабря 2015 09:29
    Справка производителя: «Ми-171Ш - военно-транспортный вертолёт, разработанный на базе вертолета Ми-171 (Ми-8АМТ).
    Вот тоже технику разработали! Уж сколько лет, авсё в строю.Модернизация модернизацией, но основа то- МИ-8.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»