На Дальнем Востоке проведено учение штурмовой и бомбардировочной авиации

14
Экипажи самолётов Су-24 М2 и Су-25 нанесли бомбовые и ракетные удары по наземным целям на полигонах Дальнего Востока, передаёт РИА новости сообщение пресс-службы ВВО.

На Дальнем Востоке проведено учение штурмовой и бомбардировочной авиации


«Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 выполнили лётные задания с применением авиабомб по уничтожению командных пунктов условного противника на авиационных полигонах в Хабаровском крае. Пилоты штурмовиков Су-25 "Грач" провели пуски неуправляемых авиационных ракет по групповым наземным целям на специализированных полигонах в Приморье», – говорится в релизе.

Отмечается, что «при выполнении лётных тактических заданий был задействован весь лётный, инженерно-технический состав, специалисты тылового обеспечения и связи авиационных частей округа, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 декабря 2015 09:21
    Тяжело в учении легко в бою
    1. +3
      14 декабря 2015 09:26
      На всякий случай для китайский "братьев"?
      Разумно...
      1. +1
        14 декабря 2015 09:41
        Цитата: Металлург
        На всякий случай для китайский "братьев"?
        Разумно...
        И для китайских тоже.
        Я б ещё и мишени на тех полигонах смастрячил в виде бензовозов... Чувствую, это ещё какое-то время будет актуально...
      2. +1
        14 декабря 2015 10:57
        Цитата: Металлург
        На всякий случай для китайский "братьев"?
        Разумно...


        Ротацию ещё никто не отменял soldier А перед ней надо полностью восстановиться по всем видам боевого применения и лётной подготовки! soldier
    2. 0
      14 декабря 2015 11:10
      Только если работать по схеме: учения - бой - учения ...
  2. +1
    14 декабря 2015 09:22
    Радует, что количество учений растёт. Так количество перерастает в качество. И не надо уподобляться западным "партнёрам". проводя учения с палками. Или осуществляя вылеты сидя в кабинах самолётов, чтобы не тратить ресурс двигателей.
    1. +3
      14 декабря 2015 09:26
      Цитата: ИмПерц
      Радует, что количество учений растёт. Так количество перерастает в качество. И не надо уподобляться западным "партнёрам". проводя учения с палками. Или осуществляя вылеты сидя в кабинах самолётов, чтобы не тратить ресурс двигателей.


      Сейчас много учатся:

  3. +1
    14 декабря 2015 09:28
    Сейчас уникальный момент. Сирия по сути - суперполигон. Плюс борьба с терроризмом.
  4. +1
    14 декабря 2015 09:29
    Думаю что готовятся летчики для второго фронта Ирак. Как замочят всех бармалейов пойдут в Ирак, почему та я уверен 100%.
  5. +2
    14 декабря 2015 09:37
    ...или возможно "вторая смена" в Сирию полетит...
    1. +2
      14 декабря 2015 09:40
      Согласен. Не исключено, что готовится ротация. Хотя учения сейчас не новость.
      А вот Металлург
      На всякий случай для китайский "братьев"?
      Разумно...

      явно поспешил. Пока нет такой необходимости, да и Китай внимательно следит за нашими действиями в той же Сирии и делает для себя определенные выводы.
  6. +1
    14 декабря 2015 10:14
    Готовят человеческий ресурс для замены или увеличения в Сирии.Хватило бы бомбового материала на такую частоту использования самолетов.Здоровья и удачи настоящим мужикам.(оф.запаса).
  7. +2
    14 декабря 2015 10:23
    Радует, что боеспособность нашей армии за короткий промежуток так выросла.
  8. +2
    14 декабря 2015 10:24
    Готовят воздушных бойцов, а не "ресурс".
  9. -1
    14 декабря 2015 11:20
    Не научились толком работать - будем учится воевать ! Денег-то у народа ,,не мерено,, от чего-ж ,,не стрельнуть ,, ? Только , вот народишко ворчит и дырки на поясах ковыряет прикидывая : то-ли до получки тянуть , то-ли ,,кузькину мать ,, всем показывать ? Эх ! По Ленински надоть - ввязаться в драку а там как ,,кривая,, вывезет ... Последнюю рубаху на алтарь ... ! Не жили хорошо - неча было и начинать ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»