Президент РФ сохранил воинские звания контрактников МВД в Крыму и Севастополе

22
Владимир Путин подписал указ «о признании подлинными документы и воинские звания контрактников МВД в Крыму и Севастополе, поступивших на службу в период с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года», сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правовой информации.



«Установить, что воинские звания, документы об образовании и (или) о квалификации проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждан Российской Федерации, поступивших в период с 18 марта 2014 г. по 2 января 2015 г. на военную службу по контракту в соединение, воинские части и учреждения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской федерации… признаются действительными при предоставлении подлинников документов»,
говорится в документе.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 декабря 2015 08:24
    А всё это время они под какими званиями числились?
    1. +14
      15 декабря 2015 08:27
      Спец звания, законы надо знать. У меня друг - полковник полиции на пенсию пошел, сержант запаса, что в армии было. Я тоже служил офицером в МВД, ушел - мл. сержант запаса.
      1. +2
        15 декабря 2015 08:59
        На сегодняшний день Я вижу на погонах знаки полковника.Шутка! hi
      2. +5
        15 декабря 2015 09:00
        Во Внутренних войсках МВД звания и так воинские. Сам из них. Вот в таких МВДшных структурах как внутренняя служба, полиция и прочее, не "войсковое"- там звания специальные.
        1. +2
          15 декабря 2015 09:40
          Вопрос спорный. Дипломы признать - это еще куда ни шло. А звания украинские, стоило подумать....
          1. +6
            15 декабря 2015 12:22
            А смысл размышлений? Если служивого ПОСТАВИЛИ на должность, значит к нему есть доверие (иначе бы не поставили). А если так, то почему звания не оставить? Или Вы предлагаете 45-ти летнему мужику на полковничьей должности быть мл.лейтенантом?
            Не криминал, конечно, но как-то не логично.
            Знаю, одного служивого, который на полковничьей должности служит со старлеев (сейчас уже полковник), но старлеем он был молодым, а не в 50 лет.
            Оставлять народ на высоких должностях с низкими званиями - закладывать конфликт между ним и подчиненными. Во время мой службы была ситуевина: командир части майор, его замы подполковники, а начальник политотдела - полковник. Замы были правильные мужики, а вот начальник политотдела угомонился только тогда, когда командир за год с небольшим из майоров стал полковником. Оно надо?
        2. 0
          15 декабря 2015 12:53
          Про специальные звания преподают на первом курсе "Военной администрации" в любом военном училище. У меня недавно возник другой вопрос. Один из дедов долгое время прослужил в Кремле (начиная с "кремлёвских курсантов), прошёл "финскую", дослужился до майора НКВД (т.к. подчинялись соотв. этому ведомству по линии госбезопасности), был спроважен на пенсию в этом чине при Хрущёвской оттепели, далее подчинялся КГБ СССР, но уже в качестве гражданского специалиста. Вопрос в том, что зная, что в период Сталина звания НКВД были выше армейских, вопрос в каком армейском звании ушёл дед на пенсию? Жаль, что этот вопрос ему лично задать не успел, но пенсия даже по советским меркам у него была очень хорошая.
          1. 0
            15 декабря 2015 19:11
            он ушел на пенсию со специальным званием,пенсия у него была КГБшная при любых раскладах,
            майор-две ступеньки выше армейских-равен полковнику в армии
        3. Комментарий был удален.
      3. +1
        15 декабря 2015 10:54
        Это всё правильно, это всё так. Но, ежели что, ни один полковник милиции(полиции), будучи сержантом запаса и имеющий соответствующий ВУС, ни командиром стрелкового отделения, ни командиром орудия или мех-вод боевой машины служить не будет. Найдут применение по специальности. На передовой будем мы, а они в охране тыла или похожих структурах...
        1. +2
          15 декабря 2015 10:58
          Да нет. Знаю двух ЛЮДЕЙ. Один - сержант-контрактник, в прошлом капитан полиции; второй- прапорщик, бывший старший лейтенант ФСИНовского СпецНаза. Достойные мужики!
        2. 0
          15 декабря 2015 14:46
          На передовой будем мы, а они в охране тыла или похожих структурах...

          Дискуссионно, все зависит об обстоятельств.
        3. +1
          15 декабря 2015 21:01
          Конечно, правильно. Нерационально специалиста, съевшего зубы на розыске, использовать как пехотинца. Если, не дай Бог припрет, то у такого спеца в тылу работы будет выше крыши, поскольку как всегда, в трудную годину из углов на свет полезет всякая мразь. Всегда так было, есть и, к сожалению, будет...
  2. +4
    15 декабря 2015 08:25
    Так иначе и быть не должно. Просто узаконили Указом.
  3. +5
    15 декабря 2015 08:26
    лучше поздно , чем никогда...
  4. +2
    15 декабря 2015 08:27
    нужно читать(да и писать): "Верховный Г К РФ,сохранил..." ну и далее по тексту.
  5. +5
    15 декабря 2015 08:32
    Служи отчизне честно и она тебя отблагодарит... возможно... когда нибудь... кому как повезет.
  6. +2
    15 декабря 2015 08:53
    А вообще-то настоящий русский служит не за звания, а за честь. Высокая честь и слава быть русским солдатом. soldier
    1. +2
      15 декабря 2015 11:40
      звания и зарплата добавляют ему оптимизма в службе за честь.
  7. 0
    15 декабря 2015 09:16
    Указ своевременный. При уходе в запас(пенсию) это очень то сыграет роль.
  8. vmo
    +1
    15 декабря 2015 09:23
    Спец звания, законы надо знать. У меня друг - полковник полиции на пенсию пошел, сержант запаса, что в армии было. Я тоже служил офицером в МВД, ушел - мл. сержант запаса.?

    Незнайка, во внутренних войсках военослужашие , не путай с полицией. winked
  9. +1
    15 декабря 2015 09:23
    Цитата: вежливый чел
    А вообще-то настоящий русский служит не за звания, а за честь. Высокая честь и слава быть русским солдатом

    Проходили мы это, для дурачков этот пафос, сидя в кабинете на Арбате, а другой на отдаленной точке ПВО, и дети у одного учатся и развиваются в нормальной школе и окружении, а у другого от автобуса шарахаются, бред сивой кобылы.
  10. -4
    15 декабря 2015 09:50
    нужно ещё им приставочку приторочить -Hilfswilliger
    1. 0
      15 декабря 2015 11:32
      Шутить изволишь? На Хиви они не похожи. ХИВИ эти лохи из Киева. Нацистская вонь так из них и лезет. Правда, помогают они США, но и свою родную нацистскую идеологию не забывают.
  11. -1
    15 декабря 2015 20:50
    аншлюс он и африке аншлюс .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»