Отличившимся оборонным компаниям вручили «Золотую идею»

14
В понедельник Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству вручила премию «Золотая идея» отличившимся предприятиям российского оборонного комплекса, в том числе коллективам, участвовавшим в создании ПТРК «Корнет-ЭМ» и производстве вертолёта Ми-28НЭ, передаёт РИА Новости.

Отличившимся оборонным компаниям вручили «Золотую идею»


«За разработку противотанкового ракетного комплекса "Корнет-ЭМ" номинации "За вклад в области разработки продукции военного назначения" награждается авторский коллектив АО "КБП", город Тула"», – было объявлено на церемонии.

В номинации «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений» награждено ПАО «Роствертол» (структурное подразделение холдинга «Вертолёты России») за «производство и поставку модифицированного боевого вертолёта Ми-28НЭ в интересах первого иностранного заказчика».

Справка агентства: «"Корнет-ЭМ" – многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности для борьбы с наземными и воздушными целями. Способен поражать современные и перспективные танки, оснащённые динамической защитой, легкобронированную технику, фортификационные сооружения, надводные и воздушные цели (БПЛА, вертолеты) на дальности до 10 тысяч метров.

Боевой вертолёт Ми-28Н "Ночной охотник" (в экспортном варианте Ми-28НЭ) является ударным вертолётом, предназначенным для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей».
  • militaryrussia.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 декабря 2015 09:18
    Вот правильная идея,отмечать отличившихся.
    1. +1
      15 декабря 2015 09:48
      Это что Оскар? laughing
      1. +1
        15 декабря 2015 10:08
        У меня вопрос, для чего перед парадом ракеты у Корнет-ЭМ были в чехле если они выдвижные?
    2. 0
      15 декабря 2015 12:33
      главное чтб эта премия всем работягам ушла а не директору в карман
  2. Boos
    +4
    15 декабря 2015 09:18
    А развернуть объем темы не судьба? Кем утверждена премия,ее размер и распределение по коллективам,или это грамота бумажная?
  3. -3
    15 декабря 2015 09:18
    больше техники больше !!!
    И премий будет больше!
    1. 0
      15 декабря 2015 09:21
      Больше,больше-"незачем так орать"(слова из мультика Вини пух)!По заслугам и награда будет!
      1. 0
        15 декабря 2015 09:35
        В моём понимания больше это значит не только больше но и качественнее
        Ты вспомни 2 мировую что было в начале войны и как трудно было нашим Дедам без нормальной техники
        техники должно больше и ей должны управлять профессионалы а не такие танкисты 55 из Омска)))Который пишут цитаты и Вини Пуха)))
    2. +1
      15 декабря 2015 19:53
      smile
      Цитата: Sosed_26
      больше техники больше !!!
      И премий будет больше!

  4. Riv
    -4
    15 декабря 2015 09:28
    Поначалу прочитал заголовок так: "Одичавшим оборонным компаниям..." Удивился, понял ошибку, потом прочитал статью и понял, что не ошибся. Именно "одичавшим".
  5. +1
    15 декабря 2015 09:33
    хех..как колёса на фото у "Тигры"нагуталинены laughing..вспоминаю как на срочке нас загнали ротой в автопарк помогать водилам технику к инспекции из округа готовить,так же гуталинили чтоб блестело как у кота яйцы laughing ..ДМБ-91.. lol
    1. +1
      15 декабря 2015 09:40
      Ты не сравнивай 91 год с 2013-2015
      Когда я служил 2003-2005 тоже самое было только что и делали мыли,чистили )))Но насколько мне известно что сейчас все по другому ну по крайней мере надеюсь)))
      1. Riv
        0
        15 декабря 2015 10:22
        Чем по-другому? Гуталин другой системы? :)))
  6. +1
    15 декабря 2015 09:43
    Цитата: Sosed_26
    больше техники больше !!!
    И премий будет больше!

    Но что бы она соответствовала требованиям и разработкам нынешнего века
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    15 декабря 2015 12:03
    Военным предприятиям обязательно нужен дух соревновательности с поощрением как работников, так и предприятий.Будет очень большой стимул для работы персонала предприятий, и польза для страны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»