Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби невольно представил доказательства продолжающейся оккупации Японии американскими войсками

43
Информация, которую озвучил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби, фактически является неопровержимым доказательством того, что Япония находится под американской оккупацией. И это отнюдь не фигура речи. Кирби сообщил, что Вашингтон и Токио достигли «договорённостей» по поводу содержания американских военных баз, размещённых на территории Японии. В течение пяти следующих лет из государственного бюджета Страны восходящего солнца будут выделены 8 миллиардов долларов на нужды американского контингента.

Информационное агентство ТАСС приводит фрагмент заявления Джона Кирби:
Финансовая поддержка со стороны страны-хозяйки поможет сохранить американское военное присутствие в Японии.


Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби невольно представил доказательства продолжающейся оккупации Японии американскими войсками


При этом официальный представитель американского внешнеполитического ведомства добавил, что военное присутствие США в Японии – «гарантия безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе». И это, по словам Кирби, полностью вписывается в концепцию Соединённых Штатов.

В настоящее время на нескольких американских военных базах Японии находятся более 47 тысяч американских военнослужащих. При этом в Пентагоне заявляют, что американские военнослужащие «готовы в любой момент ответить на агрессию против Японии».

Особенно обращает на себя внимание тот факт, что японские власти безропотно согласились продолжить и даже увеличить финансирование американских оккупационных сил – ежегодно на эти нужды японские налогоплательщики обязаны выделять 1,6 млрд. долларов.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +29
    17 декабря 2015 11:11
    Да нормально все - горе побежденным. Мало того, что американские войска оккупируют Японские острова, так еще побежденная сторона, как и положено, оплачивает содержание контингента оккупантов на своей территории.
    1. +38
      17 декабря 2015 11:14
      Ну так ведь если не можешь кормить свою армию, значит будешь кормить чужую...
      1. +7
        17 декабря 2015 11:22
        пока на территории Японии и Германии стоят оккупационные войска-вторая мировая не кончилась для них...
        1. +14
          17 декабря 2015 11:32
          Цитата: саша 19871987
          пока на территории Японии и Германии стоят оккупационные войска-вторая мировая не кончилась для них...

          Япония и Германия - это две потенциально мощные державы. Которые регионально могут создавать очень мощный геополитический перевес, и создавать центры геополитического влияния. Штаты не уходят оттуда по тому что знают это.

          Тем более учитывая технологический уровень этих стран. Отпусти эти страны в свободное плаванье - Германия создаст мощный геополитический узел в Европе (отодвинув США за океан), Япония создаст мощнейший флот и войска, пододвинув Китай и всех остальных в этом регионе (отодвинув США к Гонолулу).

          Германия даже на поводке в Европе является лидером.
          Германия и Япония - это очень мощные государства. Которые силами США сдерживаются.
          1. +2
            17 декабря 2015 13:35
            Цитата: _Владислав_
            Германия и Япония - это очень мощные государства. Которые силами США сдерживаются.

            Причём, что особо интересно, сдерживаются те самые страны, экономическое развитие которых напрямую связано с огромнейшими инвистициями в экономику этих стран и в первую очередь со стороны самих США, кстати вовсе не только в послевоенный период (ВМВ), но и до него, а также до 1-ой МВ. Занимательно не правда ли.
          2. 0
            17 декабря 2015 15:03
            Цитата: _Владислав_
            Япония и Германия - это две потенциально мощные державы

            Сказано ,так сказано !Только "потенция" или есть ,или её нет.Судя по ситуации,на сегодня,их "потенция" не колышет тех, кто их "танцует". А "танцуют" не по деЦки,если они еще и "кабак" оплачивают!
        2. +18
          17 декабря 2015 11:37
          Вот гляжу я на нежные "дружеские" отношения япов с янки и понимаю,что оказывается, ни что так не делает отношения "братскими",как ядерная бомбардировка будущего друга! negative
          1. +16
            17 декабря 2015 12:03
            Предлагаете для укрепления взаимоотношений туркам "тополь" послать, так сказать, дерево мира.
        3. +1
          17 декабря 2015 12:39
          формально у нас тоже нет мирного договора с Японией...
      2. 0
        17 декабря 2015 11:26
        Особенно обращает на себя внимание тот факт, что японские власти безропотно согласились продолжить и даже увеличить финансирование американских оккупационных сил

        И как это расценивать? Самураи включили заднюю? Или америкозы опять наобещали с три короба?
        1. +9
          17 декабря 2015 11:36
          Какие они самураи? Их деды были самураями, а они подстилки для обнаглевших янки. Они давно бы хрен положили на свои "северные территории" если бы америкосы их не поджуживали. Позорище, содержать оккупантов и считать себя войнами. Да в пору харакири делать.
          1. 0
            17 декабря 2015 13:21
            У нас пока тоже мерикосы бал правят во многих вопросах.
            Тоже позорище.
        2. 0
          17 декабря 2015 16:38
          Как, как... Под 50 тысяч потенциальных причин не устраивать вторую Хиросиму! А заложников как и хрюшек нужно кормить, чтобы не разбежались winked. Не доверяют штатам...
        3. 0
          18 декабря 2015 06:23
          И как это расценивать? Самураи включили заднюю?

          Вот такие хреновые самураи нынче... Но что характерно, на наши Курилы то они продолжают выкатывать свое вожделение, а что это означает? Или они чувствуют поддержку "большого брата", или не считают нас своими победителями? Выходит не считают, а то платили бы за развитие нашей инфраструктуры на "их" Курилах...
    2. +18
      17 декабря 2015 11:17
      Цитата: inkass_98
      Да нормально все - горе побежденным

      В древние времена обычно давали 3 дня на грабеж побежденного города,цивилизованные матрасы уже 70 лет грабят побежденных во 2-ой мировой японцев,во как прогресс продвинулся.
      1. +4
        17 декабря 2015 11:23
        Где хвалёная самурайская честь?Их имеют(иногда и в прямом смысле),а они деньги платят-нравится...однако.
        1. +2
          17 декабря 2015 11:30
          Что Япония:Латвия,Литва,Эстония,Польша и другие будут теперь кормить американскую армию.
        2. +4
          17 декабря 2015 11:33
          Цитата: Andrea
          Где хвалёная самурайская честь?

          А Вы хотите, чтобы японцы совершили коллективное сэппуку? От нынешней кавай-нации, в которое выродились некогда гордые нихонцы, ожидать подобное нелепо. Видимо, весь лимит японской пассионарности был выбран во Второй мировой.
          А Джонни Кирби опять повеселил. Если Псаки "советовалась в офисе", то этот рубит правду-матку без всякого стеснения. Не зря этого адмирала из ВМФ США за глупость уволили.
          1. +2
            17 декабря 2015 11:55
            Цитата: Teberii
            Что Япония:Латвия,Литва,Эстония,Польша и другие будут теперь кормить американскую армию.

            А что у них выбор какой то есть?
            1. +4
              17 декабря 2015 12:24
              Владислав, как бы это просто не звучало с моей стороны, но выбор есть всегда, даже у перечисленных вами стран. Выбор есть и у всей Европы.

              Мы в 90-е тоже хлебнули, но выбор все же сделали - в моей стране меня защищает моя армия и я ее кормлю, а будет нужно, то и сам возьму ружье!
    3. +2
      17 декабря 2015 11:28
      "Независимой " Японии даже выбора не дали,сказали кормить они и будут кормить еще не одно десятилетие.Такова участь "освобожденных"...
    4. +5
      17 декабря 2015 11:40
      Цитата: inkass_98
      Да нормально все - горе побежденным.

      А обратите пожалуйста внимание на то, что среди россиян бытует мнение о том, будто напрасно СССР оказался среди победителей, а не проигравших. Вот проиграли бы, ох, как здорово зажилось бы. А о том, что необходимо пахать, как "папа Карло", чтоб хорошо жить, никто из них не думает, да и не "пашет"! $1,6 млрд дело наверное не закончилось бы. СССР, да и Россия в состоянии платить больше! Интересно, а сколько выплачивает Германия на содержание оккупационных войск США?
      американские военнослужащие «готовы в любой момент ответить на агрессию против Японии»
      Свою готовность они уже продемонстрировали во время попытки высадки на песчаный пляж в Португалии. И это их ещё не обстреливали, никто им не мешал. Спокойно "сидели и ждали, ну когда же". За это время они должны были быть уничтожены!
    5. 0
      17 декабря 2015 14:49
      Ну да ВВП на душу населения ох какой горестный! Если б им выгодно скинуть америкосов давно бы скинули, а так чего им возмущаться?
  2. +6
    17 декабря 2015 11:11
    Все как всегда "Не можешь прокормить свою армию,будешь кормить чужую."
  3. +10
    17 декабря 2015 11:12
    А что они хотели, японцы? Они должны быть счастливы, что штаты благосклонно позволяют платить деньги на содержание американской армии, солдаты которой совершенно безнаказанно насилуют японок и совершают убийства, прикрываясь тем, что в договоре о статусе американских солдат в Японии есть такой маленький пунктик, в котором говорится о том, что военнослужащий США не может быть судим японским судом, примерно как дипломатический сотрудник. В случае преступления он просто отправляется в штаты. Гуляй, - не хочу...!!!
  4. +6
    17 декабря 2015 11:13
    Безвольная позиция шестёрки
    1. bif
      +14
      17 декабря 2015 11:27
      Цитата: alfa19638
      Безвольная позиция шестёрки
  5. +7
    17 декабря 2015 11:13
    Кто деньгами содержит а кто и кровью своего народа как Украина !
  6. +7
    17 декабря 2015 11:15
    Ну как Японии не стыдно! Страна, которая по сути по варварски расправилась с 2 городами Японии сбросив 2 ядерные бомбы сейчас самый "лучший" друг для Японии. Или бабки совсем затмили глаза и мозги.По идее Япония от России могла получить гораздо выгодные экономические связи чем с США, но затмение рассудка тому помеха.
  7. +2
    17 декабря 2015 11:16
    из государственного бюджета Страны восходящего солнца будут выделены 8 миллиардов долларов на нужды американского контингента.

    Американцы прекрасно устроились. Малого того, что имеют базы на территории другой страны, так эта страна еще и содержит эти базы. Видно у японцев в 45 мозги отшибли полностью. До сих пор под американской пятой, а рот разевают на российские острова.
  8. 0
    17 декабря 2015 11:17
    Почему оговорка? Японцам просто напомнили об их месте.. у одного объекта.
  9. +1
    17 декабря 2015 11:18
    кстати луноликие и облигаций хозяев на триллион с гаком прикупили.
  10. 0
    17 декабря 2015 11:18
    это деньги японцев, пусть сами думают!
  11. +3
    17 декабря 2015 11:23
    Где же ваша японская гордость самурая, что харакир уже не в моде fellow
  12. +2
    17 декабря 2015 11:27
    Вот как надо было нам в Германии и т.п., после 1945 года поступить!
    А мы всё в "братцкость" играли...
    Теперь у нас там ни баз, ни "брацкости"!
    В Сирии, интересно, как поступим?
    Понятно мы с Сирией не воюем, но - всё-таки?
    Как думаете, камрады?
  13. +7
    17 декабря 2015 11:27
    Ну вот, у одних Россия оккупант(закупая газ и уголь!), для других янки "мать родна"-страна для НИХ хозяйка правит.НО, кто и как и это важно:
    1. 0
      17 декабря 2015 14:06
      ++
      Цитата: Имярек
      Ну вот, у одних Россия оккупант(закупая газ и уголь!), для других янки "мать родна"-страна для НИХ хозяйка правит.НО, кто и как и это важно:

      Да вы просто профессиональный фотограф !
      Умеете убеждать. laughing
  14. 0
    17 декабря 2015 11:46
    впечатляет обилие наградных планок на пиджачке сего вояки.а японскому „гордому“ народу наверное ещё ненадоела янкистанская окупация.как говорят в народе...кому что нравиться...у каждого свой вкус,сказал янки снимая с ч...а обезьяну...
    1. +1
      17 декабря 2015 12:10
      Да у них "планочку" вручают даже за самостоятельный поход в сортир за пределами своей базы!
      Вот и обвешался как новогодняя елка.
  15. 0
    17 декабря 2015 12:15
    Людям в Японии базы надоели а правительству нет,вот и весь секрет.
  16. +2
    17 декабря 2015 12:21
    Это плата за те зверства, что вершили япы в азии во Вторую Мировую. Только истец не тот.
  17. 0
    17 декабря 2015 12:44
    При этом официальный представитель американского внешнеполитического ведомства добавил, что военное присутствие США в Японии – «гарантия безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
    самое важное, как всегда упущено в мелочах, так как, фактически это звучит так - «гарантия безопасности США в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
    И такие гарантии, как тараканы, по всему миру! СЭС России рекомендует бороться с тараканами с применением дихлофоса!
  18. 0
    17 декабря 2015 13:19
    В следующей войне побеждённых поставим раком и сделаем из них рабов, как янки сделали с немцами, япами и др.
    Хватит миндальничать с шакалами.
  19. 0
    17 декабря 2015 14:20
    не ясно в чем суть новости...никто это вроде и не скрывал...никогда
  20. 0
    17 декабря 2015 14:22
    Цитата: Волжанин
    В следующей войне побеждённых поставим раком и сделаем из них рабов, как янки сделали с немцами, япами и др.
    Хватит миндальничать с шакалами.


    Да нет, уважаемый. Будет как всегда. Натолкает огурцов полную дупу Россия, отстроит все а потом ее будут обвинять в чрезмерном применении силы.
  21. 0
    17 декабря 2015 15:48
    Классическая концепия регрессоров из научно-фантастических романов. Войска доминиона сдерживают развитие колоний на технологическом и военном уровне, не представляющем угрозу для сюзерена. С точки зрения США - крайне логичный и здравый подход. Только вот мир от этой логики скоро посинеет и трупными пятнами пойдет.
  22. 0
    17 декабря 2015 16:40
    Надо дать кирби почётное звание " официальный клоун госдепа"
  23. 0
    17 декабря 2015 17:17
    Больше он спалился на фразе- полностью вписывается в концепцию Соединённых Штатов.
    Мнение япошек ...а что это?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»