Главы стран ЕС одобрили идею создания агентства по охране границ

29
Евросовету необходимо срочно рассмотреть инициативу Еврокомиссии (ЕК) о создании нового агентства по охране внешних рубежей и береговой линии Содружества, приводит газета Взгляд итоговое заявление саммита глав государств ЕС.



«Совет должен в срочном порядке рассмотреть предложения ЕК от 15 декабря по "Европейской пограничной и береговой охране", Кодексу шенгенских границ, "Добровольной гуманитарной схеме приёма" и документам для возвращения (мигрантов на родину). Совет должен принять свое решение по "Европейской пограничной и береговой службе" под председательством Нидерландов»,
говорится в заявлении.

На этой неделе сообщалось, что ЕК создала «центр по мониторингу, оценке миграционных рисков и угроз внутренней безопасности ЕС».

Создание агентства преследует цель остановить неконтролируемый поток мигрантов в Европу, количество которых в этом году составило 1,2 млн. человек.

Газета напоминает, что в понедельник канцлер Меркель впервые на съезде «христианских демократов» публично призвала ЕС к сокращению числа беженцев.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 декабря 2015 09:23
    в понедельник канцлер Меркель впервые на съезде «христианских демократов» публично призвала ЕС к сокращению числа беженцев

    Это уже действительно новость, неужели её начальство дало добро на подобные действия, или это самодеятельность, вызванная серьёзными возражениями на этот счёт собственно самих граждан Германии.
    1. 0
      19 декабря 2015 09:27
      Очнулись , но уже поздно...Россия пытается зачистить!Но нам в спину бьют и больно...Лавров четко и коротко тоже ситуацию охарактеризовал с Д и Б..
    2. +2
      19 декабря 2015 09:32
      Цитата: venaya
      Это уже действительно новость, неужели её начальство дало добро на подобные действия, или это самодеятельность, вызванная серьёзными возражениями на этот счёт собственно самих граждан Германии.


      - Уверен, что ни то, ни другое. Скорее всего, крупный бизнес насытился сверхдешёвой рабочей силой (беженцами), и сообразил, что дальше такой радушный приём приведёт только к повышению уровня безработицы, всплеску преступлений как бытового характера, так и на почве расовой розни, и предъявил Меркель ультиматум. Вероятно, все последующие волны беженцев, надеявшихся урвать тёплое местечко с куском бесплатного хлеба в Германии стройными рядами поедут осваивать просторы бывших советских республик - Прибалтика, Молдова, возможно, Украина.
      1. +1
        19 декабря 2015 09:52
        Пусть теперь вякнут,что у России имперские замашки.
        Что такое ЕС,как не империя.Сейчас де факто субъекты потеряют контроль над собственными границами,вместе с остатками суверенитетов.Брюссельская Империя. laughing Звучит не лучше брюссельской капусты.
        1. 0
          19 декабря 2015 11:39
          Цитата: Andrea
          Что такое ЕС,как не империя.


          - Любую крупную агломерацию можно обозвать "империей". Но, в отличие от традиционной "империи" в ЕС решения принимаются не единолично, а коллективно. Разумеется, по отношению к нищим странам бывшего Советского блока допускаются многочисленные несправедливости, а на самом деле все сколько-нибудь важные решения принимаются триумвиратом Франция-Германия-Англия, и всё-таки это коллективное управление, которое не имеет ничего общего с имперской формой управления. Да и "младших" в ЕС лично мне нисколько не жалко - свою роль прислужек они демократично выбрали для себя сами.

          Цитата: Горный стрелок
          Беженцы НЕ РАБОТАЮТ в Европе в принципе!


          - Это не так. Беженцы прекрасно справляются с черновой работой - те из них, вернее, кому посчастливилось её найти. Вдобавок, наплыв дешёвой рабочей силы, пусть и неквалифицированной, сработает так, как у нас, в России, случилось с таджиками/узбеками: работодатели будут планомерно срезать социальные гарантии, уровень заработных плат и время отдыха, угрожая в случае недовольства быстро заменить "коренных" на "понаехавших". В России есть некоторые должности, которые уже в принципе не рассматриваются русскими для трудоустройства: грузчик, дворник. Эти позиции прочно и навсегда, как кажется, заняты "приезжими". Причём работодатели имеют с них двойной, а то и тройной гешефт - во-первых, ничтожно маленькая зарплата. Во-вторых, с этой зарплаты кусок работник возвращает "шефу" (дань, не облагаемая налогом). В-третьих, многие "приехавшие" живут в подвалах и сараях, за которые платят тому же работодателю. Беспроигрышная схема. Вот что-то похожее ожидает и европейские страны. В общем, беженцы в Европе для крупного бизнеса - штука очень и очень выгодная, ради этого стоило бомбить всякие Сирии-Ливии. Но всё хорошо в меру. Видимо, серьёзные игроки сообразили, что "рынок" пресыщен и теперь закрывают для бездомных границы.

          Цитата: 34 регион
          Цель? Сделать бомжами и Европу.


          - Никаких шансов. Единственное, чего этим реально можно добиться - более контрастного расслоения общества. Будет, как в России, где богатые из года в год становятся всё богаче, а бедные - всё беднее и беднее, причём сами оплачивают свою бедность.
      2. +2
        19 декабря 2015 10:31
        Беженцы НЕ РАБОТАЮТ в Европе в принципе! И не собираются. Европа это прекрасно понимает. На что они рассчитывают?
        Они в Европу едут, как в джунгли на охоту. Что поймал, то твоё.
        1. +3
          19 декабря 2015 10:41
          Беженцы не работают в Европе в принципе! И правильно делают. Когда они работали у себя, это было плохо и их надо было бомбить. Расчёт видимо был что став бомжами они начнут истреблять себя. Но арабы оказались умнее. Они пошли к тем кто их бомбил. Возможно их поток направляют. Цель? Сделать бомжами и Европу.
      3. +1
        19 декабря 2015 11:34
        Цитата: Haettenschweiler
        Скорее всего, крупный бизнес насытился сверхдешёвой рабочей силой (беженцами)


        Беда ЕС в том, что от общего числа "беженцев" эта самая "рабочая сила" составляет около 10%, а остальные 90% - прямые нахлебники, рассчитывающие жить за счёт налогоплательщиков принимающей стороны. Европа ещё не хлебнула полной ложкой, но скоро этот момент наступит и вот тогда - "то ли ещё будет - ой-ёй-ёй". yes
        1. +1
          19 декабря 2015 11:43
          Цитата: Лелёк
          Беда ЕС в том, что от общего числа "беженцев" эта самая "рабочая сила" составляет около 10%, а остальные 90% - прямые нахлебники, рассчитывающие жить за счёт налогоплательщиков принимающей стороны. Европа ещё не хлебнула полной ложкой, но скоро этот момент наступит и вот тогда - "то ли ещё будет - ой-ёй-ёй".


          - Примерно через это Россия прошла после "парада сувернитетов". Тот же самый "девятый вал" из соседних республик типа Таджикистана. И цели те же самые: на шару поиметь в "богатой" России свой уголок и кусок хлеба с маслицем. Рассчёты оказались неверны. Всплеск преступности, криминальные диаспоры, наркоторговля, работорговля, и прочие "прелести". Но так же много народу ушло месить бетон, класть кирпич, мести дворы и так далее. И эти области оказались закрыты для титульной нации - предложение намного превысило спрос. В Европе будет так же. Когда "золотая лихорадка" пройдёт и беженцы поймут, что работать всё-таки придётся, они моментально и с лихвой закроют черновые специальности, вытесняя с рынка труда "коренных".
  2. +4
    19 декабря 2015 09:24
    Глядя на то что сейчас под Ла Маншем творится кажется что тут агентство никак не справится , как минимум заградотряды нужны
    1. +2
      19 декабря 2015 09:33
      Цитата: Хубун
      Глядя на то что сейчас под Ла Маншем творится кажется что тут агентство никак не справится , как минимум заградотряды нужны


      - Под маской "агенства" может скрываться обычная ЧВК, полная беспринципных ухорезов. Эти будут пострашнее любых заградотрядов.
  3. +7
    19 декабря 2015 09:24
    Зато бомбилиии. Ох как бомбили. От души. Тоже коалициями шмоалициями..... Стайками слетались Французкие долги отбивать и интересы Вашингтона.!!!!!

    Они и тогда могли догадаться. Каддафи им прямым текстом говорил-же!! Ну один в один и получилось!

    Нееет блин!, они-же Евро-шляпы высоченного уровня, как решили, так значит и надо. Ну вот пожалуйста:

    Посеяли ветер...
  4. +2
    19 декабря 2015 09:26
    Вот так сначала звали обещали золотые горы,а теперь лишнии.Вспомнили о суверенитете государств.Хотят создать над государственные пограничьные войска.Демократия в самом расцвете.
    1. +3
      19 декабря 2015 10:46
      По моему выгоднее создавать нормальные условия в соседних республиках чтобы не бежали к тебе. В Советское время так и было у нас. Но на западе самые умные или самые хитрые. В итоге, на хитрую задницу нашёлся свой болт. Как ни крути, а товарищ Сталин был гораздо умнее всех нынешних правителей Запада вместе взятых!
  5. +2
    19 декабря 2015 09:30
    Теперь вопрос пущать или нет будут решать еврочиновники. На мой взгляд ещё один шажочек к утрате суверенитета странами членами ЕС.
  6. 0
    19 декабря 2015 09:30
    Для "старушки" Европы это дело новое. По большому счёту границы европейских государств никогда не охранялись должным образом. У Европы нет опыта в этом плане. Ну что же, посмотрим, эффективность создаваемого агентства...
    1. 0
      19 декабря 2015 16:09
      То есть, на заборы уже нет надежды?
  7. 0
    19 декабря 2015 09:32
    о создании нового агентства по охране внешних рубежей и береговой линии Содружества

    Так не далеко и до потери идентичности. В итоге (если выживет) ЕС станет аморфным "государством" с огромным количеством чиновников в Брюсселе, которые совершенно забудут (уже сейчас забывают) свою национальную принадлежность. К чему Сша и стремится.
  8. 0
    19 декабря 2015 09:33
    Создание агентства преследует цель остановить неконтролируемый поток мигрантов в Европу, количество которых в этом году составило 1,2 млн. челове

    Неконтролируемое паломничество кем то контрорируется. Албанские ливийцы и турецкие сирийцы-они то зачем бегут
  9. +1
    19 декабря 2015 09:55
    Нужно спросить у бегущих в Европу,они готовы к обществу голубых?Ведь заставят соответствовать.
    Флаг Евросоюза выцвел и превратился из синего в голубой.©
    1. +4
      19 декабря 2015 10:04
      Все будет совсем не так. Они не будут подстраиваться под существующие в Европе порядки. Они будут устанавливать свой порядок.Помните старую народную сказку про избушку зайца и лису? Вот только нынешним европейцам бежать будет уже некуда.
      1. 0
        19 декабря 2015 10:16
        Все правильно про сказку.Но представить "толерантных"арабов ...
      2. 0
        19 декабря 2015 16:07
        В сша пусть бегут! Немцы и шведы - они ж не арабы, какое будет у американцев основание их не брать?
  10. 0
    19 декабря 2015 10:04
    меркель, laughing ха-ха..., проснулась она когда ночь прошла wassat !!! Ранее было говорёно им всем не одной меркель, так они ж сами с усами ни кого не слушали и верили только партнёрам lol из за лужи!!! Теперь вот кусать пытаются локоть да вот близок он и не укусить уже ни как. laughing
  11. +4
    19 декабря 2015 10:39
    Поздновато будет... Новое лицо Европы...
  12. 0
    19 декабря 2015 10:43
    Евросовету необходимо срочно рассмотреть инициативу Еврокомиссии (ЕК) о создании нового агентства по охране внешних рубежей и береговой линии Содружества

    Вспомнилась поговорка "поздно пить боржоми" hi
  13. +1
    19 декабря 2015 10:43
    Европа от старости совсем отупела. Ну а США населяют потомки европейцев."Яблоко от яблони".
    Деньги которые тратят на войны (вооружение, подкупы, финансирования) направьте на развитие стран от куда бегут беженцы. И не надо будет им ни куда бежать. А Европе не надо будет тратить деньги на пособия и ломать головы что с беженцами делать.

    А то так договорятся и концлагеря начнут восстанавливать и стерилизацию делать. Не зря в ФРГ решили выпустить малым тиражом "Mein Kampf". Да и в интернете она уже размещена без проблем.
  14. +1
    19 декабря 2015 11:05
    В Европу пришла новая армия! Она сперва осядет на месте, потом по приказу хозяина рванет куда надо. А надо "дранг нах остен". Ибо армия Старого Света не способна уже выполнить эту команду. А зачем хозяину пес, которые растерял клыки? Свою же армию хозяин отправит присматривать и подстегивать, дабы не отставали и не смели огрызаться на хозяина.
    1. 0
      19 декабря 2015 18:31
      стер
      Ибо армия Старого Света не способна уже выполнить эту команду. А зачем хозяину пес, которые растерял клыки?

      Что можно ждать от армии в которой разрешены однополые браки, а на службу приходить в той форме одежды к кому ты себя причисляешь по половому признаку!
      Интересно, почему Украина так стремится войти в НАТО?.... Неужели....feel
    2. Комментарий был удален.
  15. +1
    19 декабря 2015 11:38
    Матрасникам надо было тормознуть Европу. А то далеко пошли вместе с Россией. Так и штаты перестанут уважать и бабло иссякнет. И чтобы этот беспредел пресечь - России санкции и цены на нефть, а Европе беженцев
  16. +1
    19 декабря 2015 13:59
    А вообще я очень рад, что беженцы заполняют Европу.
    Наконец то поймут, что такое финансировать войны и грабить государства.

    (шутка)
    Это не беженцы. Они за приехали забрать своё, что у них за столетия своровали. Раз воровали, теперь кормите.!
  17. 0
    19 декабря 2015 18:12
    Для беженцев европейцы - это потомки колонизаторов, грабивших ихние страны, а теперь разбомбившие и оставившие людей в нищете. Соответственно все эти беженцы приезжают полными злобы и ненависти к этим сытеньким и холеным европейцам. Все видели в новостях, как из толпы прибывающих беженцев вышел мальчик и большим пальцем провел себе по горлу, ясно показав как беженцы относятся к европейцам. Даже если все страны ЕС выйдут из Шенгенского соглашения и наглухо закроют границы - это не поможет. Во первых бандиты маскирующиеся под беженцев давно проникли в Европу и распространились по ней. А во вторых, количество европейцев явно уже уступает по количеству мигрантам. На одну европейскую женщину приходится один ребенок, в то время как на одну арабскую женщину мигрантку как минимум трое. Так что не удивлюсь если будут массовые погромы в Европе, переходящие в боевые действия, а сам ЕС распадется.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»