В Тамбове формируется первая в ЗВО научно-производственная рота

18
Пресс-служба министерства обороны России представляет информацию о том, что 22 декабря в Тамбове будет окончательно сформирована очередная для ведомства научно-производственная рота. В сообщении говорится о том, что это первая подобная рота в Западном военном округе. Военнослужащие подразделения будут задействованы в научно-производственном процессе оборонного предприятия «Ревтруд» («Революционный труд»).

В Тамбове формируется первая в ЗВО научно-производственная рота


Из сообщения пресс-службы ЗВО:
Двадцать молодых инженеров и техников, специалистов в области электроники, радиосвязи и микроэлектроники в течение года будут проходить военную службу по призыву практически без отрыва от производства. Военнослужащие будут трудиться в цехах по изготовлению специальных средств связи и радиоэлектронной борьбы для ВС РФ, а также участвовать в государственных испытаниях военной техники.

На период военной службы военнослужащие научно-производственной технической роты ЗВО будут размещены в общежитии учебного центра радиоэлектронной борьбы ЗВО, расположенного неподалеку от предприятия.


При этом отмечается, что обычным распорядком дня военнослужащего будет распорядок утренний и вечерний. Дневное время военнослужащие научно-произвлодственной роты будут заняты в лабораториях и сборочных цехах тамбовского предприятия.

Сообщается, что набор в специальную роту МО РФ осуществлялся на конкурсной основе. На одно место в научно-производственной роте претендовали 10 человек.

Для справки. Тамбовский завод «Ревтруд» с 2014 года состоит в Объединённой приборостроительной корпорации. АО "ТЗ "Ревтруд" производит специальные средства связи и радиоэлектронной борьбы.
  • http://www.revtrud.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    21 декабря 2015 13:38
    Смотрится жутковато цех smile
    1. +2
      21 декабря 2015 13:39
      Часть назвать "Тамбовский волк" Обязательно шеврон с представителем псовых. laughing
    2. +2
      21 декабря 2015 13:55
      Цех как цех у нас на заводе такие же цеха!
    3. +2
      21 декабря 2015 13:58
      А что не так? Идут нормальные электрические проверки. Пол не наливной? Заработают денег - сделают.
    4. Комментарий был удален.
    5. +1
      21 декабря 2015 14:00
      Нормальный цех. Это производство.
  2. 0
    21 декабря 2015 13:39
    Подтверждаю,делают ремонт yes . А еще расконсервировали 2 резервных цеха на пороховом заводе,1 правда бахнул недавно,видно следы заметали.
  3. +12
    21 декабря 2015 13:39
    Пресс-служба министерства обороны России представляет информацию о том, что
    1. +2
      21 декабря 2015 13:45
      Вот как раз в данном случае - ГЕРОЯМ СЛАВА !!! soldier
    2. 0
      21 декабря 2015 13:56
      Что-то не слышно унизительных выпадав со стороны Грузии и Польши. Новые их политики должны проводить митинги с грязью, против двух этих исторических личностей. request
    3. +1
      21 декабря 2015 17:42
      Вы, молодец, "кокосов тима"! Дипломат! Если бы вспомнили одного Иосифа Виссарионовича, что необходимо, Вам бы, досужие "ценители демократических свобод", нашлёпали бы минусов. А так и Великий Полководец и Великий Руководитель заслужили Великой Памяти благодарного им Народа. Вам ПЛЮС!
  4. 0
    21 декабря 2015 13:57
    Двадцать молодых инженеров и техников, специалистов в области электроники, радиосвязи и микроэлектроники в течение года будут проходить военную службу по призыву практически без отрыва от производства.
    Интересно,а зарплату им будут начислять?
  5. 0
    21 декабря 2015 13:57
    Работа должна быть интересной и с перспективой на будущую карьеру.
    1. -1
      21 декабря 2015 14:12
      Работа должна быть интересной и с перспективой на будущую карьеру.

      Для тех кто увлекается электроникой и программированием я думаю это более, чем интересная работа(например, в части техники можно встретить настоящих "динозавров" под управлением отечественной многозадачной операционной системы(вернее почти отечественной lol ) smile ), но и более сложная конечно, чем SQL запросы в СУБД писать. smile
  6. 0
    21 декабря 2015 14:01
    Тогда вопрос: а, куда девался рабочий персонал и ИТР до появления новобранцев?! Или : "Солдатам деньги не нужны!"?! feel
    1. +1
      21 декабря 2015 15:23
      Цитата: Decathlon
      куда девался рабочий персонал и ИТР до появления новобранцев

      Вопрос, конечно, интересный. Немного истории.
      В советское время в Тамбове было три военных училища, одно из них авиационно - инженерное (в Тамбове его называли попросту "Связь"). Выпускали там специалистов и наземного профиля и самолётчиков. Но и те, и другие учили все дисциплины - от связи до радиоэлектронной борьбы. Основной контингент был из тамбовчан и по этой простой причине по окончанию службы возвращались на родину в полном расцвете сил. Ну вы поняли...
      Особенно это стало видно во времена Ельцина когда расформировывалось коллоссальное количество частей, а в оставшихся проводились серьёзные сокращения штатов.
      Когда наступила в России эпоха дикого капитализма, то народу надо было на что-то существовать, в данном случае сказалась близость Тамбова к Москве.
      Ну а потом произошла переоценка ценностей и все рванулись в юристы-экономисты, а производственные профессии тихо слили.
      Это если коротко.
  7. 0
    21 декабря 2015 14:03
    При недостатке грамотных молодых специалистов на производствах - очень мудрое решение.
    Подготовка кадров для этого и других производств, плюс увеличение количества спецов, которые потребуются в войсках во время войны.
  8. 0
    21 декабря 2015 14:07
    " Я ложусь к полночи спать,
    Силы нет раздется...
    Производство, вашу медь,
    да-аалеко от детства"... (чуть переделанная известная песенка)
  9. -1
    21 декабря 2015 15:05
    Шарашка называется

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»