Министры обороны РФ и Франции обсудили вопросы координации действий в Сирии

18
Сергей Шойгу обсудил в Москве с главой Минобороны Франции Ле Дрианом перспективы координации действий в Сирии, направленных на борьбу с террористическими группировками, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.



«Во исполнение договоренностей, достигнутых 26 ноября между президентами России и Франции в ходе их встречи в Москве, 21 декабря Шойгу принял Ле Дриана с рабочим визитом», – говорится в релизе.

«В ходе полуторачасовой беседы, прошедшей в деловом и откровенном ключе, основное внимание было уделено перспективам координации усилий военных ведомств двух стран в борьбе с международным терроризмом», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что «стороны констатировали наличие общего врага в лице террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ) и подтвердили готовность к совместному противодействию ему».

«Только объединив усилия всех заинтересованных стран, можно ликвидировать террористические угрозы для жителей Парижа, Москвы, Лондона и других европейских городов», – подчеркнул российский министр.

«Стороны подробно обменялись оценками текущей ситуации в Сирии и Ираке. Французская военная делегация была ознакомлена с основными результатами воздушной операции, проводимой ВКС России в Сирии», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службу, в ближайшее время Москву посетит также начальник штаба ВС Франции Пьер де Вилье.

«Достигнута договоренность о продолжении контактов на уровне генеральных штабов вооружённых сил России и Франции. С этой целью начальник штаба вооружённых сил Франции армейский генерал П. де Вилье посетит Москву в ближайшее время», – сообщили в военном ведомстве.
  • http://www.kp.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    22 декабря 2015 13:09
    Что с ними обсуждать то? У них даже ракет с бомбами нет для проведения операции. Шуму-пыли вагон, а реальность пришибла к полу. laughing
    И друганы из них ситуативные. Седой негритёнок рыкнет и "Де Голь" ощетинившись "Рафалями" начнёт выполнять волю госдепа.
    1. +1
      22 декабря 2015 13:10
      Чтобы нам не мешали.
      1. +3
        22 декабря 2015 13:13
        Что бы создать видимость международной коалиции нам очень нужна Франция...
        Почитайте последние статьи иностранной прессы - говновброс на Россию в Сирии идет мощнейший.. и судя по всему только начинает набирать обороты, а с Францией будут не столько дерьма лить.
        1. +2
          22 декабря 2015 13:26
          Нельзя на них полагаться , не самостоятельные они игроки и даже для видимости они нам не нужны.
      2. 0
        22 декабря 2015 13:17
        Цитата: avvg
        Чтобы нам не мешали.


        А, чтобы помогали, надо попробовать...дать шанс...Мы ведь добрые, долго зла не помним. wink
  2. +2
    22 декабря 2015 13:10
    Изоляция России говорите . . . никто не хочет иметь дело. . . Ну, ну.
  3. +3
    22 декабря 2015 13:10
    Мне кажется, эти тоже при первой же возможности предадут и ударят в спину. уж очень сильно они на крючке у США, как и вся Европа.
  4. 0
    22 декабря 2015 13:12
    А что конкретно скоординировали? Что-то никакой веры им нет...
    1. +1
      22 декабря 2015 13:17
      ОПЯТЬ БУДЕТ УДАР В СПИНУ ПО ПРИКАЗУ А МЕ Р И КИ ПОЛИТИЧЕСКИХ
      ПРОСТИТУТОК НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ fool
      1. +1
        22 декабря 2015 13:19
        Согласен. Видимо история с Мистралями ничему не научила!
  5. +2
    22 декабря 2015 13:29
    А чего бы не поговорить да не пообсуждать то ? Главное - встретились,мировые сми осветили,пусть небольшой а шаг вперёд в свете инфовойны против России ;-)
  6. +1
    22 декабря 2015 13:29
    Договариваться лучше, чем целиться друг в друга через оптику. Раз приехали говорить - ну не прогонять же. Только рассчитывать на них - не стоит.
  7. +1
    22 декабря 2015 13:36
    Прсили бомбить пригороды Парижа и Брюсселя? wassat
    Как сказал Б. Ассад: "Террористы бегут к нам (в Сирию) из Европы!" - значит там они заводятся!
  8. 0
    22 декабря 2015 13:44
    Будут "координировать" со своим хозяином действия по борьбе с "неумеренной" (антиасадовской) оппозицией.
  9. +1
    22 декабря 2015 13:54
    Интересная ситуация - пока Россия "долбит" ИГИЛ, остальные уже сколько времени все "координируют" с нами свои действия. Потом своему народу объявят, что без них ничего бы не получилось? Ох и хитропопые... belay
  10. 0
    22 декабря 2015 14:04
    Главное - прогресс. Так потихоньку и против турок задружиться можно. А там и НАТО потихоньку посыпется. Слишком большой и разнородный колхоз.
  11. +1
    22 декабря 2015 14:55
    После установки ЗРК-С400 в Сирии начались обсуждения по вопросам координации действий. Вот такие я сделал выводы.А до этого,что было... ? Одних"Мистралей"мне достаточно,не верю ни на йоту всей продажной Европе.
  12. -1
    22 декабря 2015 16:15
    А что Мистрали? Всё нормально, технологии у нас, да и секретка думаю тоже. Иначе бы сумма возврата была совершенно другой. А все нюансы нам знать не положено. На то оно и военное ведомство, чтоб иметь тайны. И хватит воплей на сайте : "Всё про.....ли, всё - нажитое непосильным трудом" Так и вспоминается один из советских лозунгов: "А ты, что сделал для Родины?". С уважением.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»