Боевики ИГ в Ираке казнили 50 своих сподвижников

27
Иракский телеканал «Аль-Сумария» опубликовал в эфире материал, в котором рассказывается о том, что боевики ИГ казнили около полусотни своих же сподвижников. Речь идёт о людях, примкнувшим к террористической группировке в городе Эр-Рамади. Причиной массовой казни объявлено то, что эти люди – «вероотступники». Они отказались надевать так называемые пояса «шахидов» и идти на наступающие подразделения иракской армии.

Боевики ИГ в Ираке казнили 50 своих сподвижников


Об этом стало известно со слов командира одного из подразделений народного ополчения, которое участвует в штурме Эр-Рамади.

Необходимо напомнить, что иракская армия предоставила возможность гражданским лицам покинуть Эр-Рамади в течение 72 часов. Многие горожане так и не смогли покинуть город, превратившись в живой щит для боевиков так называемого «Исламского государства». Другие жители города, опасаясь за свои жизни, решили примкнуть к группировке, рассчитывая на то, что игиловцы проявят к ним гуманизм. Однако понятия «гуманизм» и «ИГИЛ» явно не стыкуются, а потому боевики и решили проверить «пополнение» на его приверженность террористическим идеалам. В итоге полсотни жителей Эр-Рамади были казнены террористами.

Это серьёзный сигнал для тех граждан Ирака и Сирии, которые намереваются встать в ряды террористического группировки.

В данный момент времени иракская армия совместно с ополчением продолжает военную операцию в Эр-Рамади.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    24 декабря 2015 18:36
    Бей своих, раз других перестало получаться lol
    1. Комментарий был удален.
      1. +12
        24 декабря 2015 18:48
        Зверье...А ведь до бомбежек США Ирака, Ливии это были довольно таки благополучные страны!Работа, социалка работала...
        1. +35
          24 декабря 2015 18:55
          Верить - не верить?
          Впервые в мире, ВС России провели атаку укрепрайона боевиков боевыми роботами. В провинции Латакия, армейские подразделения сирийской армии, при поддержке десантников России и русских боевых роботов, взяли стратегическую высоту 754,5, башню «Сириатель».

          Совсем недавно начальник Генштаба ВС РФ генерал Герасимов заявил, что Россия стремится полностью роботизировать сражение, и, возможно, в скором времени мы станем свидетелями того, как роботизированные группы самостоятельно ведут военные действия, и вот это - произошло.

          В атаке на высоту участвовали шесть роботизированных комплексов «Платформа-М» и четыре комплекса «Арго», атаку роботов поддерживали , недавно переброшенные в Сирию самоходные артиллерийские установки (САУ) "Акация", которые могут уничтожать позиции противника навесным огнем.

          С воздуха, за полем боя вели разведку беспилотники, передавая информацию в развернутый полевой центр «Андромеда-Д», а также в Москву в Национальный центр управления обороной командного пункта Генерального штаба России.

          Боевые роботы, САУ, беспилотники были завязаны на автоматизированную систему управления «Андромеда-Д». Командующий атакой на высоту, в режиме реального времени, руководил боем, операторы боевых роботов, находясь в Москве, вели атаку, каждый видел как свой участок боя, так и всю картину в целом.

          Первыми пошли в атаку роботы, приблизившись на 100-120 метров к укреплениям боевиков, они вызвали огонь на себя, а по обнаруженным огневым точкам тут же наносили удары САУ.
          За роботами, на расстоянии 150-200 метром наступала сирийская пехота, зачищая высоту.

          У боевиков не было не малейшего шанса, все их перемещения контролировали беспилотники, по обнаруженным боевикам наносились артиллерийские удары, буквально через 20 минут после начала атаки боевых роботов, боевики в ужасе бежали, бросая убитых и раненых. На склонах высоты 754,5, насчитали почти 70 убитых боевиков, у сирийских солдат погибших нет, только 4 раненых.
          1. +3
            25 декабря 2015 05:34
            Прям скайнет какойто...
      2. +7
        24 декабря 2015 18:50
        «вероотступники». Они отказались надевать так называемые пояса «шахидов» и идти на наступающие подразделения иракской армии.
        Ну да, они бабла приехали наколотить, а им вместо "Джоржей Вашингтонов" пояса шахидов авансом, и гуриями по окончательному расчету.., laughing
        1. +2
          25 декабря 2015 01:32
          Цитата: Терский
          Ну да, они бабла приехали наколотить, а им вместо "Джоржей Вашингтонов" пояса шахидов авансом, и гуриями по окончательному расчету..,

          Читайте внимательно новости, там речь не о приезжих людях вступивших в ряды ИГ.
    2. +3
      24 декабря 2015 18:44
      Надеюсь, чтo смертниками стали те, ктo их казнил.
      Иначе ИГИЛoвцы переказнили бы дуг друга.
    3. +2
      24 декабря 2015 18:46
      Цитата: NIKNN
      Бей своих, раз других перестало получаться lol

      А в начале лозунг был другой : В любой непонятной ситуации вступай в ДАИШ!!!
      пы-сы, Аллах тебя ждёт. В баре.
    4. +1
      24 декабря 2015 19:24
      Смех смехом а способ действенный. особенно если у тебя в подчинение упыри и прочее отребье....
    5. +1
      24 декабря 2015 20:05
      Пока террористы как пауки в банке пожирают друг друга иракская армия развивает наступление на Рамади.
  2. +2
    24 декабря 2015 18:37
    Такими темпами они сами себя сожрут.Какими бы фанатиками не были но на одной слепой вере и страхе удержать власть нельзя!Поражения от сирийских войск и курдских повстанцев явно не способствуют повышению боевого духа.
  3. +1
    24 декабря 2015 18:37
    Они отказались надевать так называемые пояса «шахидов» и идти на наступающие подразделения иракской армии

    Серьёзное идеологическая подготовка, не только наркотики но и религиозный фанатизм подключают для своих корысных целей их хозяева, звери, на всё способны.
  4. +12
    24 декабря 2015 18:38
    каков каламбур - они умерли из-за того, что не хотели умирать...)
  5. +7
    24 декабря 2015 18:39
    Ну да-одни убийцы решили казнить других убийц за их нежелание быть самим убитыми?
  6. +3
    24 декабря 2015 18:41
    Другие жители города, опасаясь за свои жизни, решили примкнуть к группировке, рассчитывая на то, что игиловцы проявят к ним гуманизм. Однако понятия «гуманизм» и «ИГИЛ» явно не стыкуются, а потому боевики и решили проверить «пополнение» на его приверженность террористическим идеалам.

    Это была проверка на профпригодность.
    Не прошли.
  7. Riv
    +3
    24 декабря 2015 18:45
    Какое еще "мирное население"? Лупите все. Аллах сам отберет праведников.
  8. +6
    24 декабря 2015 18:45
    50 сподвижников. Наверное это были американские инструктора.
    1. Комментарий был удален.
  9. +8
    24 декабря 2015 18:46
    какие они нахрен мусульмане так отбросы настоящий мусульманин никогда так не поступит а с женщинами и детьми воюют только шакалы
  10. +1
    24 декабря 2015 18:47
    Это серьёзный сигнал для тех граждан Ирака и Сирии, которые намереваются встать в ряды террористического группировки.
    Да Уж. Сигнал подан. Правильно говорится, с начало думай, а потом делай.
  11. +1
    24 декабря 2015 18:51
    то,что людей покрошили,как скот-печально.....то что,люди эти,по факту пособники убийц,так воздалось по заслугам....а вот,что пособники отказались принять роль "человека-бомбы"-замечательно.....
  12. +1
    24 декабря 2015 18:52
    Вот еще один "засланец шахид" в Украине! Начинает раскачивать "дырявую лодку Украины"...И ведь получается у мрази!
    1. +3
      24 декабря 2015 21:13
      Этот наркот в родной стране обосрался теперь в другой вонь разводит ... Хотя, чем больше там бардака, тем показательней для тех, кто захочет идти таким же путем. Азербайджан похоже начинает что-то подозревать.
  13. +1
    24 декабря 2015 18:53
    "..Это серьёзный сигнал для тех граждан Ирака и Сирии, которые намереваются встать в ряды террористического группировки.." Может такая пропаганда отпугнет потенциальных сторонников, еще раздумывающих о вступлении. А так, еще на 50 головорезов меньше стало.
  14. +1
    24 декабря 2015 18:53
    Показываю в последний раз, сказал инструктор-камикадзе. Это у них тренировка была
  15. +1
    24 декабря 2015 18:54
    То своих по подозрению в шпионаже казнят, то новобранцев расстреливают. А дела у них всё хуже и хуже, скоро мелкие и многочисленные группировки присягнувшие на верность этим дикарям, развернутся на 180 градусов и начнут воевать против игил, чтобы соскочить с ликвидации под которую можно угодить. Тогда вероотступников ещё больше будет)))
  16. +3
    24 декабря 2015 19:37
    В Сирии армия России бросила в бой боевых роботов.В атаке на высоту участвовали шесть роботизированных комплексов «Платформа-М» и четыре комплекса «Арго», атаку роботов поддерживали , недавно переброшенные в Сирию самоходные артиллерийские установки (САУ) "Акация", которые могут уничтожать позиции противника навесным огнем.Первыми пошли в атаку роботы, приблизившись на 100-120 метров к укреплениям боевиков, они вызвали огонь на себя, а по обнаруженным огневым точкам тут же наносили удары САУ.
    За роботами, на расстоянии 150-200 метром наступала сирийская пехота, зачищая высоту.У боевиков не было не малейшего шанса, все их перемещения контролировали беспилотники, по обнаруженным боевикам наносились артиллерийские удары, буквально через 20 минут после начала атаки боевых роботов, боевики в ужасе бежали, бросая убитых и раненых. На склонах высоты 754,5, насчитали почти 70 убитых боевиков, у сирийских солдат погибших нет, только 4 раненых.БОЕВОЙ ВЕЗДЕХОД «АРГО»

    Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики разработал боевой роботизированный комплекс «Арго». Он может управляться дистанционно. «Арго» предназначен для проведения разведки, а также для огневой поддержки десанта. Боевой комплекс создан для уничтожения техники и живой силы противника. Кроме того, вездеход можно применять для доставки грузов. «Арго» весит около 1 тонны. Длина машины составляет 3,4 м, ширина — 1,85 м, высота — 1,65 м. По земле он развивает скорость 20 км/ч, по воде — 4,6 км/ч. Непрерывно «Арго» может проработать более 20 часов. Боевой роботизированный комплекс вооружен 7,62-миллиметровым танковым пулеметом Калашникова, тремя противотанковыми гранатометами РПГ-26, двумя гранатометами РШГ-2.
    В Сирии армия России бросила в бой боевых роботов
  17. +3
    24 декабря 2015 19:43
    [quote=МИХАЛЫЧ1]Зверье...А ведь до бомбежек США Ирака, Ливии это были довольно таки благополучные страны!Работа, социалка работала...[
    в Ливии например при Кадаффи средняя зарплата была 1,8тыс у,е. а сейчас что?
  18. +1
    24 декабря 2015 19:51


    Наверное вот такие штуковины там были
  19. +6
    24 декабря 2015 19:58


    И немного" АРГО"
    1. 0
      24 декабря 2015 21:29
      Эти "комплексы" пока еще не достигли того уровня, когда их можно пускать в реальный бой. Крайне слабая защищенность если не сказать полное отсутствие защиты. Слабая вооруженность. Неадекватные боевым возможностям габариты. Не говоря уже о слабости системы управления. Конечно испытания в реальных боевых условиях покажут все перечисленные мной слабости системы и возможно конструктора сумеют довести изделие до реально полезного на поле боя. А сейчас это не более чем демонстратор для потехи начальству. Но путь выбран правильно. Еще надо бы создавать такие комплексы В РАЗЛИЧНЫХ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ. Пускай реальные бои покажут, что лучше 1 тонна уязвимого железа с пулеметом или четверть тонны со снайперской винтовкой. А может надо пущенку 30 мм туда.
      1. +2
        24 декабря 2015 21:52
        Лиха беда начало! good
  20. +2
    24 декабря 2015 20:54
    Ай, карашо! Пятью десятью дэбилов стало меньше!
    Пишу на правильном диалекте?
  21. +4
    24 декабря 2015 21:28
    Во как! Хорошие "мальчиши плохиши" мочат своих же "плохишей"!Надо им деФФчонок с гонореей подбросить-эпидемия едреныть, туточки мы их и "возьмем"! laughing
  22. +2
    24 декабря 2015 21:59
    Цитата: МИХАЛЫЧ1
    Зверье...А ведь до бомбежек США Ирака, Ливии это были довольно таки благополучные страны!Работа, социалка работала...

    Да что вы говорите? Когда и где вы видели, что бы араб работал? Социалка за нефть, согласен, ну торгаши они по жизни, согласен. Но работать? Любимое занятие, это целый день кальян дуть где нибудь в чайхане. На крайний случай денег попросить у Русских (мамой клянутся в верности), другой рукой денег у амеров взять (тоже мамой клянутся). Вообще арабам верить никогда нельзя, обман у них в крови. Они хороши только тогда, когда выбора нет, когда им плохо, или когда деньгами пахнет. Стоит зазеваться, Сразу обманут, ещё и гордится будут. Для примера вспомните арабо-израильские войны, сколько СССР вбухал только в египет ресурсов и вооружения (сотни миллиардов), и чем в конце концов ответили египтяне. Твари неблагодарные.
  23. 0
    24 декабря 2015 23:35
    пусть крысы жрут друг друга, туда им и дорога!!!
  24. 0
    25 декабря 2015 00:29
    Причиной массовой казни объявлено то, что эти люди – «вероотступники». Они отказались надевать так называемые пояса «шахидов» и идти на наступающие подразделения иракской армии.

    Когда страна прикажет быть героем - у нас героем становится любой!

    Тайну вам одну открою:
    Хорошо у нас герою!
    А не хочешь стать героем -
    расстреляем перед строем!
    laughing
  25. 0
    25 декабря 2015 17:01
    Назвался груздем ,полезай в кузов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»