Сирийская правительственная армия взяла под свой контроль ключевой военный объект в провинции Дераа

14
Представители сирийской правительственной армии сообщают о том, что им удалось добиться существенных успехов в провинции Дераа. По сообщениям информационного агентство Associated Press, сирийские военнослужащие выбили боевиков со стратегически важного военного объекта. Речь идёт о военной базе, которая находилась под контролем террористических группировок с 2012 года. После взятия объекта под контроль ВС САР, дорога между провинциями Дераа и Дамаск стала доступной для передвижения по ней сирийской правительственной армии.

Сирийская правительственная армия взяла под свой контроль ключевой военный объект в провинции Дераа


Информационное агентство ссылается на представителя небезызвестной «обсерватории по правам человека», располагающейся в Лондоне. Из сообщения:
Это важнейший успех для сирийских властей, так как теперь дорога между провинцией Дераа и столицей Сирии Дамаском находится под контролем правительственных сил.


По некоторым данным, военный объект в провинции Дераа контролировался боевиками группировки «Джебхат ан-Нусра», являющейся одной из сирийских ячеек «Аль-Каиды».

Информационное агентство SANA сообщает, что в результате боя были уничтожены по меньшей мере 11 боевиков. При этом то же информагентство сообщает, что боевики имели связи со спецслужбами Израиля. Среди ликвидированных боевиков – один из главарей «Джебхат ан-Нусры» в провинции Дераа Юсеф Абдулла Аль-Аммар.

Кроме того, сирийская армия в последние дни уходящего года провела ряд успешных операций в других провинциях страны, включая Дейр-эз-Зор, Хама и Хомс.
  • http://sana.sy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    30 декабря 2015 13:34
    Вот и Израиль отметиться не влучшем свете,борцы с терроризмом.
    1. +5
      30 декабря 2015 13:39
      Думаю грядет развязка и кураторы будут вывозить своих подопечных, под предлогом спасти от бомбардировок. На самом же деле уничтожат их, дабы они не попали в плен и не рассказали откуда руки растут.
      Обзор карты боевых действий
    2. +4
      30 декабря 2015 13:41
      Информационное агентство ссылается на представителя небезызвестной «обсерватории по правам человека», располагающейся в Лондоне
      Мир потихоньку сходит с ума. Лондонский продавец шаурмой вдруг стал любить Асада. Если мы так будем действовать в Сирии, то скоро в США СМИ будут писать; Мы американцы гауно, русские хорошие даёшь гражданство РФ. Остановите мир. Я пока ещё не готов жить без врагов.
    3. +3
      30 декабря 2015 14:33
      Цитата: Teberii
      Вот и Израиль отметиться не влучшем свете,борцы с терроризмом

      Да давно уже всем понятно что Израиль один из тех кто поддерживает террористов действующих в Сирии и даже лучшие друзья Израиля ваххабиты из Саудовской Аравии открыто это заявляют.
      Главный саудовский муфтий: «Боевики Исламского государства – это израильские солдаты»
      Шейх Абдул Азиз заявил, что не верит в недавние угрозы лидера ИГ, аль-Багдади, в адрес еврейского государства.
      Главный муфтий Саудовский Аравии сказал в интервью местной газете «Оказ», что на самом деле «Исламское государство» - это часть израильской военной машины».
      http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/12/30/glavniy-saudovskiy-muftiy--boev
      iki-islamskogo-gosudarstva--eto-izrailskie-soldati/

      Тем временем в самой Сирии продолжаются бои САА народного ополчения добровольцев и Хезболлы против фанатиков и убийц.
  2. 0
    30 декабря 2015 13:36
    Хорошие новости под конец года, (правда первоисточник сомнительный).
    1. 0
      30 декабря 2015 13:58
      Хорошие новости под конец года...
      Хорошая новость здесь:
  3. 0
    30 декабря 2015 13:39
    Красавцы!!! hi
  4. 0
    30 декабря 2015 13:40
    Среди ликвидированных боевиков – один из главарей «Джебхат ан-Нусры» в провинции Дераа Юсеф Абдулла Аль-Аммар.


    Кто помнит, как писали об одном шишани, под именем Абу Бакр, с рыжей бородой. Отписался под общее неодобрение, что не верю. Недавно промелькнули сообщения, что американцы арестовали рыжего где то на границе с Ираком. Потом опровергли это. В том и дело, что эти "главари", не совсем обычные люди. Появляются ниоткуда с группами вооруженных людей, так же неожиданно "погибают". Потом воскресают в других местах. К информации такого рода надо относиться очень осторожно. А то может статься, что этот Абдулла уже работает в булочной в каком Гамбурге....
  5. +2
    30 декабря 2015 13:42
    11 боевиков?
    Насколько это наступление одних,и грамотное отступление других?
    Может хватит уже информировать о нанесении ударов,коалицию НАТО и боевиков?
    Ну право?
    1. 0
      30 декабря 2015 15:54
      вовремя получают информацию это их спасает
  6. 0
    30 декабря 2015 13:52
    Опять сообщение от радио "ОБС". Хотя под Новый Год хочется верить.
  7. 0
    30 декабря 2015 13:59
    В 21-м веке для борьбы с войны против армии симметричной , не имея авиации самоубийством и IGIL скоро понимают это с их шкуры (уже понимают).
  8. 0
    30 декабря 2015 14:01
    Цитата: Владыка Ситх
    Думаю грядет развязка и кураторы будут вывозить своих подопечных, под предлогом спасти от бомбардировок. На самом же деле уничтожат их, дабы они не попали в плен и не рассказали откуда руки растут.
    Обзор карты боевых действий


    они их уже вывозят
  9. 0
    30 декабря 2015 14:49
    непонятно.Если это стратегический объект,то кровь там должна была проливатся морем.всего 11 убитых боевиков.Я не думаю что,боевики настолько глупы,чтобы так обороняли стратегический пункт.Скорее всего какой то опорный пункт возле дороги. и еще ,судья по карте-онлайн дорога как раз таки контролируется правительственной армии
  10. 0
    30 декабря 2015 15:49
    израиль давно поддерживает террористов в сирии,впринципи такие как турки нет не какой разницы

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»