Теракт в сирийском городе Эль-Камышлы, более 10 человек погибли

8
В четверг в ассирийском квартале города Эль-Камышлы (Камышли), расположенного на границе с Турцией, вблизи от Ирака, прогремели 3 взрыва, в результате которых погибли 13 человек, десятки получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на ополченца ассирийского формирования «Сутору».

Теракт в сирийском городе Эль-Камышлы, более 10 человек погибли


Вчера, сразу после теракта, сообщалось, что взрывы прогремели в городских ресторанах. Тогда речь шла о 10-ти погибших. Канал «Аль-Маядин», кроме того, рассказал об обнаружении четвёртой бомбы, которую позднее обезвредили сапёры.

«На данный момент 13 погибших и десятки раненых», – сказал собеседник.

По его словам, «в ресторанах "Габриэль" и "Майами" в действие были приведены взрывные устройства. Третья бомба взорвалась, после того как по ней был открыт огонь из огнестрельного оружия».

Некоторые местные СМИ уже заявляют о 15-ти погибших.
  • REUTERS/ Rodi Said
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 декабря 2015 09:43
    Господи, да они уже и ассирийцев подключают к своей вселенской бойне, мало им крови. Кроме курдов там ещё проживают и многие другие народы.
    1. +3
      31 декабря 2015 10:15
      теперь бородатые обезьяны. будут совершать массово теракты. постольку поскольку они проигрывают по всем боям. к этому нужно быть сирийцам иракцам готовыми и действовать жестко с ними
    2. 0
      31 декабря 2015 10:20
      Многие другие народы...
      Цитата: venaya
      роме курдов там ещё проживают и многие другие народы.

      Цитата: venaya
      роме курдов там ещё проживают и многие другие народы.

      Сирийские и курдские войска - эти многие другие народы уже почти сто лет, как не режут.
      А так - поинтересуйтесь у армян - кто их родных больше убил. Курды.
      Странно, но теперь те же курды спасают тех же армян, как и других иноверцев- от резни.
      У Клио -свои гримасы.
    3. 0
      2 января 2016 18:06
      Тонуть этим мразям в дерьме...
  2. +1
    31 декабря 2015 10:01
    одного не пойму. Вот показывают наши фотоснимки со стоянками из тысяч бензовозов. Отчего не бьют по ним?
  3. +2
    31 декабря 2015 10:02
    Как только они начали проигрывать на фронте так сразу начали действовать по привычному им сценарию. Проводить теракты им гораздо привычнее чем воевать. В этом основное отличие террористов от военных и оппозиции.
  4. +1
    31 декабря 2015 10:13
    А, значит, все же есть и остались еще неразрушенные города в Сирии. Раньше нелюдь города победно захватывала, теперь, от бессилия, - снова терракты.
    Твари...
  5. +1
    31 декабря 2015 11:59
    Победить ИГИЛ еще не победить терроризм в целом,да еще когда террористы имеют таких высоких покровителей в лице государств.Как не прискорбно ,но нам придется столкнуться уже в ближайшее время с подобными ситуациями.Не думаю что просто так направила Турция своих на помощь Ислямову в Крым,да и в целом по России думаю безголовых полно.
  6. +1
    31 декабря 2015 12:05
    Долго ещё Сирии не видать мирной жизни-ибо если страну не смогли разорвать страну справоцировав гражданскую войну,так больше станет террактов.Удачи Сирии и Асаду в их правом деле.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»