Олланд объявил об увеличении числа призываемых на службу французских резервистов

36
Президент Франции Олланд отдал распоряжение об увеличении числа призываемых резервистов на 12 тысяч человек. Число призванных во французскую армию резервистов в ближайшее время будет доведено до 40 тысяч человек. РИА Новости приводит заявление Франсуа Олланда:

Я обратился к Жан-Ив Ле Дриану (министру обороны Франции – прим. «ВО») с тем, чтобы число резервистов достигло отметки в 40 тыс. против 28 тыс., которые призываются сегодня.


Олланд объявил об увеличении числа призываемых на службу французских резервистов


На такой шаг Франция, как сообщает её президент, вынуждена пойти в связи с возросшей террористической опасностью на фоне притока беженцев в страну, а также в связи с участием французского военного контингента в антитеррористических операциях за пределами страны. При этом Олланд добавил, что главной задачей призываемых на военную службу резервистов станет задача по охране правопорядка и защите населения страны.

Ранее французский президент высказался о том, что ситуация с неконтролируемым наплывом беженцев в страну приводит к негативным последствиям. Так, Олланд заявил, что его крайне беспокоит факт, согласно которому французским гражданам приходится скрывать свою веру, чтобы не стать жертвами тех или иных радикальных группировок или отдельных преступных элементов. Такое заявление Олланд сделал, после того как в Марселе было совершено нападение на иудея, и после того как верующим евреям во Франции порекомендовали снимать кипу (религиозный головной убор) перед выходом на улицу.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    15 января 2016 06:51
    Для начало Франции надо выходить из НАТО и повернуться лицом к России и бороться за суверенитет Франции.
    1. +4
      15 января 2016 06:54
      Франция одна из стран-основательниц НАТО, выходила из Альянса только при де Голле, и то только из военной составляющей, а в политической его части оставалась всегда.
      1. +9
        15 января 2016 07:00
        Цитата: inkass_98
        Франция одна из стран-основательниц НАТО,
        - Тут дело-то не в нате, а в том, кто эту пришедшую банду в стойло ставить будет, ежли они не по-децки разбушуются. Вот Оланд и решил заранее набрать ребят французских для службы вертухайской.
        1. +5
          15 января 2016 07:52
          Де Тревиль и вся рота мушкетёров в гробу переворачиваются , ё , сочувствую МУЖИКАМ . А всё , франция , механизм истории провернулся ...
          1. +8
            15 января 2016 08:00
            Войска войсками, но в Европе всё дело прежде всего в ИДЕОЛОГИИ. Нарастить войска можно, но что делать с толерантным самоуничтожением европейцами самих себя?
            Так например, в статье «Захарова: ЕС отрёкся от суверенитета, и теперь выдаёт желаемое за действительное» от 15.01.2016 г. я обратила внимание на пост OlegLex.
            Там был журналисткой описан персонаж, характерный для нового веяния в странах ЕС. Он характерен не только для Германии, переживший национальный шок в Новогоднюю ночь 2016 г., но и для Франции. А именно.
            Немка-женщина (пирсинг, ежик ярко-розовых волос, рваные джинсы и бесформенный пуховик) уже ликвидировала себя из национальной немецкой культуры. … :
            - Если мы добровольно приняли людей с другой культурой, мы должны дать им время адаптироваться. И мы должны учить их культуру.
            - Может быть, ОНИ должны учить ваш язык и ваши традиции? - спрашиваю я.
            - Вы наивны. Мир становится глобальным. Нации исчезают, и это прекрасно. Земля становится общей. Почему человек из Нигерии не может приехать сюда и жить здесь со своей семьей? Без визы и без паспорта. Это общая земля. Вы приехали из Средневековья. Дикая Россия: православие, царь, национализм. Проснитесь! Мир должен быть цветным. Государства, нации и религии должны исчезнуть!
            Я гляжу на площадь перед вокзалом. Позади моей сумасшедшей собеседницы снуют женщины в бурках.
            - Оглянитесь! - говорю я моей собеседнице. - Вы думаете, эти женщины согласятся измениться?
            Странное «розовое» существо смотрит на меня с ненавистью.
            - Вы — нацистский провокатор!
            Эта немка проповедует и защищает американский глобальный ГЕОФАШИЗМ! Именно вот так он выглядит.
            "Майн кампф" А. Гитлера по сравнению с НИМ отдыхает.
            1. +3
              15 января 2016 13:39
              Цитата: Татьяна
              Немка-женщина (пирсинг, ежик ярко-розовых волос, рваные джинсы и бесформенный пуховик) уже ликвидировала себя из национальной немецкой культуры. … :

              Если исламизация Европы пройдёт успешно,такие индивидумы будут уничтожены в первую очередь.
          2. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
        3. Комментарий был удален.
    2. +2
      15 января 2016 07:56
      да видно разделить судьбу Де Голя и навеки вписать своё имя ,в нынешней Франции нет такого лидера.
  2. +2
    15 января 2016 06:51
    На такой шаг Франция, как сообщает её президент, вынуждена пойти в связи с возросшей террористической опасностью на фоне притока беженцев в страну
    Ну и отлично,теперь можно еще миллион беженцев принять.Оланд дерзай,мы поддержим тебя.
    1. +6
      15 января 2016 07:01
      Цитата: Александр романов
      Ну и отлично,теперь можно еще миллион беженцев

      Не уверен, что увеличение числа резервистов повлияет на повышение безопасности граждан. Тем более, в противостоянии с агрессивными, обученными и мотивированными "беженцами".
      "-Сколько французов надо, чтобы защитить Париж?
      -Не знаю, они никогда не пытались." (с)
      1. +3
        15 января 2016 07:42
        Цитата: Ami du peuple
        Не уверен, что увеличение числа резервистов повлияет на повышение безопасности граждан.

        Согласен с Вами коллега, возможно, как вариант - выстрел 45 граммами картечи в сторону вопля "Аллах Акбар" и поможет частично рассосать ситуацию.
        Но этот сценарий должен реализовываться не только во Франции, это должно происходить организованно и повсеместно на всей территории "Старого Света".
    2. +1
      15 января 2016 07:11
      не стоит этого делать.
      Потом эти же Хранцузики и иже с ними побегут от азиатской "чумы" в нашу сторону. Нам это надо?
  3. +4
    15 января 2016 06:58
    Теперь резервистами не отделаются, вполне возможно, что придется армию задействовать для наведения порядка внутри страны, а это чревато чрезвычайным положением и комендантским часом со всеми вытекающими. Не тот человек Олланд, чтобы на это пойти. ждем очередной план "Шарлотта Корде" soldier laughing ?
  4. +1
    15 января 2016 06:58
    заявил, что его крайне беспокоит факт, согласно которому французским гражданам приходится скрывать свою веру,


    мульти - пульти - культураризм...толерантность...онижебеженцы



    Строй новую мечеть, а французы спрячут крестики....
    1. +11
      15 января 2016 07:10
      А нафуа (пардон за мой французский) строить новую мечеть, если можно тупо отдать новым гражданам (и пока еще не гражданам) мусульманского вероисповедания старые французские католические церкви - все равно ведь пустуют. Французы уже давно потеряли в своей душе Б-га, а теперь пожинают плоды. Если французский президент и правительство, а вслед за ними и вся страна будут продолжать слепо следовать политике "общечеловеческих ценностей", насаждаемых по всему миру Штатами - мультикультурализму, глобализации, толерантности и т.д. и т.п. мы дождемся того, что воспетый Гюго Собор Парижской Богоматери превратится в главную мечеть Франции. Никакое увеличение воинского контингента или полиции не решит проблемы. Надо было наводить порядок в странах, откуда прибыли беженцы и "беженцы", поддерживая легитимных руководителей (пусть и их методы правления весьма далеки от "демократических" идеалов), а не устраивать очередную "арабскую весну".
      Честь имею.
      1. +1
        15 января 2016 14:44
        Поддерживаю на 100%, молодец, а "обще юсовые ценности" надо оставить юсовым хлопцам.
    2. +1
      15 января 2016 07:54
      Цитата: DEZINTO
      Строй новую мечеть, а французы спрячут крестики....

      И надвигается НОЧЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ !
  5. +1
    15 января 2016 07:00
    Это Олланду Обама посоветовал.А между советом и приказом такая тонкая грань.
    1. +3
      15 января 2016 07:24
      Есть какая-то зависимость, - чем "мельче" политик, тем у него "громче" заявления. У нормального политика в "громкие заявления СМИ" превращаются спокойные и сказанные обыденно и непринужденно слова.
  6. +3
    15 января 2016 07:00
    Скоро остатки белых французов в Россию жить приедут,а франция станет чёрной.Это всё следствие участия Франции в национальной американской террористической организации.В простонародье НАТО
  7. +5
    15 января 2016 07:01
    А что, собственно, эти резервисты могут реально изменить? Имеющимся то силам, не дают ничего сделать. Сколько там уже было бунтов, которые надо было давить жестко, а французы все миндальничают. Предместья Парижа толком контролировать не могут
    1. +1
      15 января 2016 09:20
      К тому же, Олланд не сказал - какой расы будут эти новые резервисты. Кого, на деле, они будут защищать? Коренным французам не позавидуешь.
  8. +1
    15 января 2016 07:02
    Интересно, сколько дней понадобится ИГ (ДАИШ), чтобы полностью захватить Францию? Или часов?
    Чувствуешь себя "виноватым", что когда-то наши предки разгромили Наполеона Бонапарта и обрекли так любимую нами Францию на такое незавидное будущее.
    1. 0
      15 января 2016 07:14
      Виноваты они сами, что впустили дешевую рабсилу к себе в страны, а тут и Обама мира творец подоспел с беженцами. Так что не стоит себя винить))))
  9. +1
    15 января 2016 07:05
    Не знаю чем,но ситуация напоминает начало второй мировой точнее лето 40-го.
  10. +1
    15 января 2016 07:11
    до 40 тысяч человек

    Очевидно чувствительно прижало французов раз пошли на такой шаг. Мигранты, протестные настроения в обществе, зависимость от Сша - все это играет не на руку Франции. И это в тех странах Европы, где без оглядки на свои интересы безоговорочно подчиняются бюрократам из ЕС и конечно американцам.
    1. +1
      15 января 2016 08:55
      Цитата: rotmistr60
      Очевидно чувствительно прижало французов раз пошли на такой шаг.

      Да ладно, Вам! Во Франции, в том числе и в Париже, уже давно существуют кварталы, куда белому человеку лучше не заходить. А разве было мало стычек с приехавшими? Сколько раз темненькие машины сжигали? На людей нападали?Только тогда все на самих французов сваливали, не на нападавших. Но вот "после того как верующим евреям во Франции порекомендовали снимать кипу (религиозный головной убор) перед выходом на улицу." Оланд спешно призывает резервистов. Однако!
      1. +1
        15 января 2016 09:45
        И стычки были, и машины жгли десятками, и магазины с офисами громили, но резервистов до сих пор не трогали (не призывали). А по поводу кипы пусть озаботятся господа из Израиля, в т.ч. присутствующие на сайте и очень любящие учить россиян как нужно жить и что делать.
        1. +1
          15 января 2016 11:44
          А что, простите, никто не видит что и у нас в стране критиковать евреев могут только евреи ? Это нормально ? И вообще - полностью безопасно поливать дерьмом только русских. Их статьи УК ну никак не охраняют. Правда можно еще кавказцев - но это уже персонально.
  11. 0
    15 января 2016 07:17
    Чтобы Оланд не делал это либо мало помогает французам, либо идет во вред. Глупо бороться с последствиями не обращая, либо закрывая глаза на причины. Но нет в Оланде ни стержня ни воли сказать нет, да и желания его вряд ли идут в одном русле с Францией.
  12. +1
    15 января 2016 07:19
    Вообще то это дело спецслужб и резервисты там не сильно нужны-разве что для"галочки"-отчетаться за проделанную работу.
  13. 0
    15 января 2016 07:19
    При этом Олланд добавил, что главной задачей призываемых на военную службу резервистов станет задача по охране правопорядка и защите населения страны.

    Это происходит во всем Евросоюзе, только одни декларируют открыто, в надежде получить политические дивиденты от электората (Смотрите, я забочусь о вашей безопасности! Со мной будет лучше!). А другие просто усиливаются вмолчок.
  14. +1
    15 января 2016 07:27
    Мир так без палева и помпы готовиться к замесу laughing
  15. +1
    15 января 2016 07:38
    Почему мне глядя на олланда хочеться ему сказать-"женщина у вас большая лысина"?ну не похож он на мужика-бабоподобная сущность.
  16. 0
    15 января 2016 07:46
    Стоит обратить внимание на то, какие беженцы приезжают в ЕС. В основном, это молодые, здоровые мужчины. Именно они могли бы установить мир на своей родине и вводить новый порядок, но это их не интересует. Единственное, что волнует мигрантов — социальные гарантии.Увеличение резервистов хоть в несколько раз,не решит проблему.И мы все знаем, что беженцы специально уничтожают документы, чтобы начать жизнь в Европе с чистого листа.Сколько проникло в Европу террористов под видом беженцев, даже Аллах не знает. Ну как говорится за что боролись....
  17. 0
    15 января 2016 07:47
    Поэтому штатовцы лихорадочно подзуживают и пинают европейцев в НАТО гнать войска на русских, т.к. они считают, что только большая война чтот-то изменит для ЕС и для САСШ в целом.
    Но мне думается, что даже если такая война таки будет, то, да, умрут миллиона, но и ЕС и США тогда не жить.
  18. 0
    15 января 2016 07:50
    Начало положено..
    Теперь и мы можем без лишних вопросов "частичну"мобилизацию объявить.
  19. 0
    15 января 2016 07:51
    Поздно пить боржоми. Хоть стодвадцать тысяч, хоть миллион резервистов. Зараза уже в организме, ждём летального исхода, укрепляем свою армию и свои спецслужбы. Не надо им выходить из нато, гнилая франция инфицирует весь натовский организм.
  20. +1
    15 января 2016 08:05
    Ранее французский президент высказался о том, что ситуация с неконтролируемым наплывом беженцев в страну приводит к негативным последствиям.

    Вообще то, неспособность контролировать свои границы и принимать самостоятельные политические решения, называется потерей государственного управления. Что несет все признаки того , что Франция является колонией. Исторически сложившееся общество во Франции не контролирует свою территорию, на которой располагается(полиция даже боится появляться в некоторых районах), не способно контролировать часть населения, в итоге это приведет к очень неприятным последствиям, и где через какое то время будут жить этнические французы, это вопрос.
  21. +1
    15 января 2016 09:20
    А захотят ли теперь эти резервисты из "партнеров-1" и 2 мужиками опять становиться? А если и захотят, смогут ли...
  22. 0
    15 января 2016 11:50
    С кем это он собрался воевать?
  23. 0
    15 января 2016 12:02
    (Олланд заявил, что его крайне беспокоит факт, согласно которому французским гражданам приходится скрывать свою веру, чтобы не стать жертвами тех или иных радикальных группировок или отдельных преступных элементов.)

    Какого ... сетуете? Вы получили то, чего так хотели с канцлерин Меркель. Огребли полной пригоршней, теперь разгребайте. Пик событий ещё впереди.
    Не умный политик-руководитель хуже врага. yes