Иракские силовики совместно с ополчением освободили район близ Тикрита

18
Иракские силы безопасности полностью освободили от террористов ДАИШ район к востоку от города Тикрит, передаёт РИА Новости сообщение главы провинции Салах-ад-Дин Раида Аль-Джаббури.



«Силы безопасности и народное ополчение смогли полностью освободить (район) Телль-Касыбу и разгромить террористов», – сказал Аль-Джаббури.

Он добавил, что «в ходе столкновений с силами безопасности и народного ополчения, боевики ИГ понесли большие потери, иракская армия уничтожила десятки боевиков, в том числе иностранных наемников, а также технику».

Губернатор поблагодарил «Командование операциями, подразделения полиции и народное ополчение за эффективные действия в провинции Салах-ад-Дин, приведшие к полному разгрому боевиков ДАИШ».
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    15 января 2016 12:31
    Иракцы взялись за ИГ неподецки.
    1. +6
      15 января 2016 12:34
      А куда им деваться? Тут два варианта - либо победил, либо без головы.
    2. +11
      15 января 2016 12:36
      Молодцы иракцы,везде их давить надо отморозков.
      1. 0
        15 января 2016 12:44
        в ходе столкновений с силами безопасности и народного ополчения, боевики ИГ понесли большие потери, иракская армия уничтожила десятки боевиков, в том числе иностранных наемников, а также технику

        Хотелось бы узнать подробнее о иностранных наёмниках. Боевики - выходцы из многих стран Ближнего Востока. Тогда иностранцами кто считаются? Европейцы, американцы, китайцы, ...
    3. +11
      15 января 2016 12:42
      Цитата: SAM 5
      Иракцы взялись за ИГ неподецки.


      Я конечно прошу прощения, но в одном слове три ошибки, это перебор! Слово "неподецки" правильно пишется не по детски! Извине те, что не по теме, но иногда аж глаза режет, когда так коверкают русский язык, великий и могучий!

      С уважением! love
      1. 0
        15 января 2016 13:12
        Слово "неподецки" правильно пишется не по детски

        Ай молодца, углядела таки. Стопицот, наверное, пишется сто пятьсот? wink
        Есть такое понятие-компьютерный сленг, который повсеместно применяется на форумах, в чатах и т. д. hi love
        1. +9
          15 января 2016 13:45
          Цитата: SAM 5
          Есть такое понятие-компьютерный сленг, который повсеместно применяется на форумах, в чатах и т. д. hi love


          Я не в коей мере не хочу Вас обидеть, но уж если Вы употребляете, так называемый, компьютерный сленг, то хотя бы выделяйте его кавычками! Хотя в моем понимании компьютерный сленг, занесен нам с того же Запада и несет в себе больше негатива, хотя бы тем, что форумы часто читают не окрепшие детские умы, которые потом так и пишут в жизни, считая, что это правильно! Книжек то они нынче не читают, как говорилось в одном фильме: "академиев мы не кончали"! Вы это предлагаете культивировать?! request
          1. 0
            15 января 2016 14:37
            Если я ничего не путаю, "не кончавший академиев":) специалист по лозанам и филейной части оканчивал пажеский корпус:)
            1. 0
              15 января 2016 15:04
              Цитата: Михаил Крапивин
              "не кончавший академиев":) специалист по лозанам и филейной части оканчивал пажеский корпус:)


              Все правильно, Пажеский корпус был ничем иным как привилегированным учебным заведением, в основном, для представителей высшей аристократии, готовившим кадры как для гражданской так и военной службы (в основном в лейб-гвардии)...
              Выпускники Пажеского корпуса для продвижения по службы в дальнейшем, тем не менее, должны были пройти обучение в Императорской Николаевской Академии Генерального штаба...
              Хотя для лейб-гвардии для продвижении на высшие должности иногда хватало происхождения и связей....
      2. +3
        15 января 2016 13:13
        Все правильно
  2. +2
    15 января 2016 12:35
    Давите гадов. angry
    1. +2
      15 января 2016 13:07
      Новости плюс, добавить не чего. good
  3. +2
    15 января 2016 12:43
    Выгонят игил и будут сами между собою воевать-мира там как не было,так ещё долгие годы не будет.
    1. 0
      16 января 2016 11:16
      Мира может быть и не было, но был хоть какой-никакой порядок. Мир прекратился после того, как европейские колонизаторы беспринципно разделили регион. А нужно ведь по национально-территориальному признаку. В общем, сейчас вообще не до этого. Нужно, чтобы Сирия прекратила пылать, а для этого нужно искоренить (потушить) ИГИЛ. При возможности вообще хотелось бы отправиться туда, дабы хоть как-то повлиять на ситуацию. Конечно, министерство обороны РФ там быстро порядок постарается навести, но всё-так с такой угрозой бороться нужно быстрее. А то вон, он уже экспансию в Европу начинают.
  4. 0
    15 января 2016 13:35
    Вот взяли бы Сирия, Иран и Ирак да и договорились с курдами, чтобы они сами зачистили бы этот ДАИШ, а на его месте построили бы свою страну.
    Правда тут Турции не хватает, но ведь и Эрдоган не Кощей...
  5. 0
    15 января 2016 13:53
    Им пикапчики срочно бы перекрасить, а то у басмачей точно такие же! Не ровён час ВКС накроют, хоть и в Ираке...
  6. 0
    15 января 2016 14:05
    Штатникам нужно показывать успехи своей коалиции. Вот и в Ираке началась борьба с демонами. Ничего, скоро в Ливию переедут
  7. 0
    15 января 2016 14:34
    Пора двигать в сторону турецких войск, окопавшихся на территории Ирака.
  8. 0
    15 января 2016 23:08
    Пора двигать турецкие войска в сторону Турции.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»