Авиация саудовской коалиции разбомбила здание полицейского участка в Сане (Йемен)

9
Китайское информационное агентство Синьхуа сообщает о том, что самолёты коалиции во главе Саудовской Аравии нанесли авиаудар по территории, примыкающей к полицейскому участку в Сане (Йемен). В результате нанесения авиаудара ранены не менее 30 человек. О том, есть ли погибшие, пока не сообщается. Подавляющее большинство пострадавших являются сотрудниками йеменской полиции.

Авиация саудовской коалиции разбомбила здание полицейского участка в Сане (Йемен)


В администрации Саны говорят о том, что среди пострадавших есть и гражданские лица. По словам представителя городских властей, есть большая вероятность того, что число пострадавших вырастет, так как до сих пор не удалось извлечь из-под завалов нескольких зданий всех людей. На месте трагедии работают спасатели и обычные местные жители, вызвавшиеся помочь госслужбам. Никаких официальных извинений властям Йемена от Эр-Рияда за нанесённый удар по территории, примыкающей к полицейскому участку, на данный момент времени не последовало.

Необходимо напомнить, что в Йемене в течение нескольких месяцев продолжается операция так называемой саудовской коалиции, члены которой ведут борьбу с группировками хуситов. За это время странным образом успела вырасти площадь территорий, которые в Йемене контролируются «Аль-Каидой».
  • @New_China
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 января 2016 06:53
    Сауды верные последователи сша-бомбить нужно инфроструктуру и гражданские объекты,а как поймают за руку,то отнекиватся до последнего.
    1. 0
      19 января 2016 09:22
      Из сводок:
      16 января авиация коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла авиаудар по фармацевтическому заводу в 15 километрах от Саны в районе Дабр Хэйра.

      17 января стало известно, что саудовскими ударами управляют британские военные. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Абдель аль-Джубейр. Он рассказал, что в саудовском "центре управления", координирующим вторжение, работают британские военные советники. Министерство обороны Британии подтвердило сведения о существовании "договорённостей" между двумя странами.
  2. +6
    19 января 2016 06:56
    А чтоб им не бомбить гражданских?!
    Это и проще и безнаказанней!
    Воевать - страшно, "шакалить" - безопасно!
  3. +2
    19 января 2016 07:05
    За это время странным образом успела вырасти площадь территорий, которые в Йемене контролируются «Аль-Каидой».

    Что и требовалось доказать.
  4. +1
    19 января 2016 07:10
    Авиация саудовской коалиции разбомбила здание полицейского участка в Сане (Йемен)
    ..хуситы им наваляют тоже..даже не сомневаюсь..хуситы тоже дают саудам прикурить..О военных действиях в Йемене или южный фронт войны на Ближнем Востоке. | VIPERSON
    http://viperson.ru/articles/o-voennyh-deystviyah-v-yemene-ili-yuzhnyy-front-voyn
    y-na-blizhnem-vostoke
  5. 0
    19 января 2016 07:19
    У саудитов хорошие учителя, поэтому удивляться нечему. А в Йемене по мимо хуситов пора уже задуматься и остальным о "пользе", которую приносит СА со своими партнерами.
  6. +4
    19 января 2016 07:26
    ...и ни один западный "правозащитник" даже не мяукнул....мрази двуличные...
  7. 0
    19 января 2016 07:53
    Сауды, Катар и Турчандия - разносчики вируса мракобесия по планете.
    Саудам первые почуют что такое война.
  8. +2
    19 января 2016 08:24
    Эти племена-народы резней друг друга занимаются испокон веку.
    Это для нас дикость и беда, а для них норма.
    1. +1
      19 января 2016 10:18
      Цитата: Zomanus
      Эти племена-народы резней друг друга занимаются испокон веку.
      Это для нас дикость и беда, а для них норма.

      Для них это даже национальный спорт.И им не просто мешать в этом не стоит ,наоборот ,надо им помогать.И намечающаяся продажа нашими оружия саудитам и есть такая помощь.
      Когда они там путём кровопускания всю дурную кровь выпустят ,может на Ближнем Востоке потише и станет...
      Хотя с другой стороны пока там есть нефть,а на нефть спрос, арабы всегда будут лишними...Они теперь ,как индейцы на "диком западе" мешают всем.И белым пофиг чего там режут друг друга племена "индейцев".А всё балобольство про демократические ценности ,просто мишура.
      Главное -нефть!
  9. -2
    19 января 2016 09:11
    Там сам чёрт ногу сломит в их отношениях (как и в Сирии, и в Курдистане, и далее).
    Пусть все эти "правоверные" режут друг друга.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»