Турецкий премьер объявил об окончании "антитеррористической операции" в городе Силопи (провинция Ширнак, Турция)

14
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил о том, что турецкие силовики «успешно завершают антитеррористическую операцию» в городе Силопи (население составляет около 75 тысяч человек) провинции Ширнак. Заявление главы турецкого правительства, находящегося с визитом в Британии, приводит телеканал NTV (Турция):

Операция в городе Силопи почти завершена. Все городские кварталы зачищены от боевиков. В городе будет в течение некоторого времени сохраняться комендантский час, что позволит гарантировать безопасность гражданскому населению города.


Необходимо напомнить, что в ряде юго-восточных провинций Турции силовики проводят операцию против курдов. Официальная Анкара заявляет, что это антитеррористическая операция, и направлена она исключительно на представителей Рабочей партии Курдистана (РПК), которую власти Турции считают террористической организацией.

Операция проводится и в населённом пункте Диярбакыр, неподалёку от которого располагается натовская военная база. За время операции турецких силовиков, продолжающейся в течение нескольких месяцев, погибли более сотни гражданских лиц.

Генштаб Турции опубликовал данные о числе убитых представителей РПК в трёх различных городах страны. Если верить эти данным, то в городе Джизре убиты 337 «боевиков», в Суре – 102, в Силопи – 136. Необходимо отметить, что в Анкаре к боевикам нередко причисляют и курдских детей, которые вместе с родителями выходили на митинги против очередной агрессии турецких силовиков против курдского населения страны.

А эта фотография рассказывает об очередном этапе "антитеррористической операции" турецких силовиков, которые борются ещё и с курдскими женщинами:

Турецкий премьер объявил об окончании "антитеррористической операции" в городе Силопи (провинция Ширнак, Турция)
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 января 2016 14:20
    "Генштаб Турции опубликовал данные о числе убитых представителей РПК в трёх различных городах страны. Если верить эти данным, то в городе Джизре убиты 337 «боевиков», в Суре – 102, в Силопи – 136. Необходимо отметить, что в Анкаре к боевикам нередко причисляют и курдских детей, которые вместе с родителями выходили на митинги против очередной агрессии турецких силовиков против курдского населения страны."

    АТО ПО-ТУРЕЦКИ
    1. +3
      19 января 2016 14:27
      "улицы и кварталы зачищены"-звучит так,как будто всех ликвидировали без разбора
    2. +1
      19 января 2016 14:58
      Цитата: lysyj bob
      АТО ПО-ТУРЕЦКИ

      И по укропски АТО. Лишь по русски-НЕ ТО.
    3. +2
      19 января 2016 15:25
      Я всё жду когда туркам все их массовые убийства аукнутся. Америка всю жизнь прикрывать не сможет.
  2. +6
    19 января 2016 14:22
    турецкие силовики «успешно завершают антитеррористическую операцию» в городе Силопи (население составляет около 75 тысяч человек)

    Ну что, всех курдов зачистили? Вместе с бабами и детишками? У турок большой опыт геноцида национальных меньшинств - что с армянами, что с курдами.
    Ничего, отольются кошке мышкины слезки. Будет еще независимый Курдистан и Карская область с Араратом в Армению вернется. Дайте срок..
    1. +1
      19 января 2016 14:45
      Похоже всё идет к тому,а срока не будет,будет один день.
      Судный.
  3. +1
    19 января 2016 14:23
    Эрдоган пишем, подразумеваем Порошенко, пишем Порошенко, - подразумеваем Эрдоган. Оба чувяка- пара...
    1. +1
      19 января 2016 15:18
      Цитата: Jovanni
      Оба чувяка- пара...

      И оба на левую ногу.
    2. 0
      19 января 2016 19:15
      Цитата: Jovanni
      Эрдоган пишем, подразумеваем Порошенко


      Нет, мужики, не ценим мы наших заклятых "друзей-соседей". А вот они себя оценивают громогласно:
      (клик.)
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    19 января 2016 14:39
    премьер объявил об окончании антитеррористической операции..
    Ага...
    Я из лесу вышел..
    и снова зашёл...
  6. +5
    19 января 2016 14:45
    Государство - инструмент подавления инакомыслия. Турция не исключение. Эрдоган, конечно, подлец. Но было бы странно, если бы он вёл себя по другому. Да и специфика Востока других решений не допускает. Короче - узел там тугой.
    1. +2
      19 января 2016 15:21
      не все узлы (болтологией-дипломатией)можно развязать,пора и по яйцам с ноги ударить,конечно больно,но когда в догонку колено в лицо прилетает понималка,Если она есть,как-то по другому всё воспринимается.
      Лавров -сильный мужчина,как у него терпения хватает.
      1. +6
        19 января 2016 19:32
        laughing Так они там у себя на Востоке в основном так узлы и развязывают.
  7. +2
    19 января 2016 16:08
    Турки истерят и спокойно тему Курдов обсуждать не могут. Сильно боятся. ФАКТ! Естественна и "реакция на раздражитель", как у скаклов, которые "стомильонов псковско- алтайских коннобронированных водолазов" уничтожали в СМИ. Для оргазма свиномых. Оргазм был получен противоестественным способом. Настала аппатия на голодное пузо в холодной хате с драной дупой. Если турки не знают такого примера, то у них ещё всё спереди ( сзади). " Пушной зверёк подкрался незаметно, хоть виден был издалека."(с).
  8. +3
    19 января 2016 16:40
    Турки накопили большой опыт по геноциду нац.меньшинств, начиная с резни в Смирне, история повторяется(((