Во дворе школы на юго-востоке Турции прогремел взрыв

17
Турецкое информационное агентство DHA сообщает о том, что сегодня в провинции Диярбакыр (юго-восток Турции) прогремел взрыв. По первоначальным данным, взрывное устройство сработало неподалёку от здания школы в районе Баглар. Взрыв прогремел в тот момент, когда в школьном дворе проходила линейка. В итоге пятеро учащихся получили ранения и были срочно доставлены в ближайшее медицинское учреждение.

Угрозы для жизни пострадавших школьников нет, - об этом сообщают сотрудники клиники. Наиболее распространённые раны и травмы – порезы осколками стекла, разрыв барабанных перепонок.

Турецкая газета Hurriyet пишет, что во дворе школы разорвались несколько самодельных гранат, которые были брошены примерно в 8:24 по местному времени неизвестным человеком.

Во дворе школы на юго-востоке Турции прогремел взрыв


По сообщениям главы полиции района Баглар, ведётся расследование инцидента. Несмотря на то, что расследование только начато, официальная Анкара уже традиционно возложила ответственность за совершение террористического акта на Рабочую партию Курдистана, которая на территории Турции признана запрещённой организацией. При этом в самой РПК ответственность за взрыв возле школы в провинции Диярбакыр не взяли.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      22 января 2016 13:04
      Для Турции это уже традиционно.
      1. +6
        22 января 2016 13:06
        Там постоянно взрывы!! не чего удивительного, у власти исламист
        1. +14
          22 января 2016 13:13
          Взрывают эрдоганские янычары,а виноваты курды! Все по-турецки просто. am
          1. +6
            22 января 2016 13:20
            Цитата: майор Юрик
            Взрывают эрдоганские янычары,а виноваты курды! Все по-турецки просто. am



            У Эрдогана совсем крышу снесло и тормоза отказали , он несётся к своему бесславному "финишу".
          2. Комментарий был удален.
      2. +14
        22 января 2016 13:09
        Кажется, турки в край охренели: "официальная Анкара уже традиционно возложила ответственность за совершение террористического акта на Рабочую партию Курдистана"
        Если учесть, что Диярбакыр неофициально считается столицей турецкого Курдистана и населен, в подавляющем большинстве, курдами, то выходит, что те сами своих детей убивают. Ничего не смущает, не? Хотя о чём это я.. Нынешним турецким правителям хоть в глаза насцы - "милость Аллаха" скажут.
        1. +8
          22 января 2016 13:18
          Цитата: Ami du peuple
          Ничего не смущает, не?

          Смущает. И не только это. Курды не проводят акции против мирных жителей, в том числе и турецкой национальности. Обычно их цели - военные либо полицейские. Как-то так. hi
      3. +12
        22 января 2016 13:10
        Анкара уже традиционно возложила ответственность за совершение террористического акта на Рабочую партию Курдистана, которая на территории Турции признана запрещённой организацией. При этом в самой РПК ответственность за взрыв возле школы в провинции Диярбакыр не взяли.

        А это Анкару не волнует,теперь бомбардировки и репрессии против курдов только увеличатся.И это очень похоже на провокацию турецких спецслужб.
      4. +6
        22 января 2016 13:12
        Нельзя трогать детей. На это способны только последние твари. Все помнят как турки проводили карательные операции на территории курдов и убивали взрослых вместе с детьми.
        1. 0
          22 января 2016 16:15
          А Вы, уважаемый, напомните и про армян (можно и вместе с детьми). Что с этих бандитов турков взять.
    2. +5
      22 января 2016 13:04
      Как-то уже перестаешь удивляться таким сообщениям из Турции... Она уже превратилась в территорию беззакония и государственного терроризма.
    3. +4
      22 января 2016 13:23
      Цитата: Ал_орисо
      Нельзя трогать детей. На это способны только последние твари......


      твари они и в Африке - твари .....главное, что дети живы остались, возможно на это и был расчёт, просто напугать
    4. +1
      22 января 2016 13:49
      Интересно, какие ещё намёки нужны турецкому руководству?
    5. +1
      22 января 2016 13:51
      Сами же пригрели террористов,сами же и получают от них по шапке
    6. +2
      22 января 2016 14:26
      Придёт время и турки нас будут винить в своих тупых провокациях...
    7. 0
      22 января 2016 14:35
      не думаю, что это курды... по почерку скорее даиш
    8. +1
      22 января 2016 14:39
      турки странные ребята: ИГИЛ подогревают и думают что им удастся при этом спокойно жить?
    9. 0
      22 января 2016 15:38
      курды поднажмите
    10. +1
      22 января 2016 20:06
      Главное, дети не погибли.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»