Белый дом: говоря об операции в Сирии, Байден имел в виду борьбу с ДАИШ

23
Белый дом опубликовал сообщение, в котором пояснил, что слова вице-президента Джо Байдена о готовности к военному решению в САР означают лишь борьбу с ДАИШ (ИГ), передаёт РИА Новости.



Ранее Байден, выступая в Стамбуле на пресс-конференции после встречи с премьером Давутоглу сказал: «Мы не знаем, будет ли лучше, если мы сумеем достичь политического решения, но мы готовы, если оно будет невозможно, найти военное решение этой операции и дать отпор ИГ».

«Вице-президент имел в виду, что по мере того, как мы ищем политическое решение (окончания) гражданской войны в Сирии, мы одновременно реализуем военное решение против ДАИШ. Никаких изменений в политике США нет», – говорится в комментарии Белого дома.

Как уже сообщалось, что межсирийские переговоры назначены на 25 января, однако могут быть перенесены на более поздний срок. Главной причиной этому является недовольство сирийских властей составом делегации от оппозиции. По утверждению правительства, в неё включены представители террористических организаций, с которыми Дамаск договариваться о чём-либо не собирается.
  • http://prousa.info/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    24 января 2016 08:41
    Наверно Байдену было бы проще в Турции сразу переговорить с игилом по координации действий.Они наверное в первых рядах сидели и внимательно слушали.
    1. +33
      24 января 2016 08:48
      Цитата: Kos_kalinki9
      Ну не умеют американцы четко свою мысль выразить, сначала ляпнут потом разъяснять начинают

      Матрасникам верить?Они сами то уже себе не верят. yes
      1. +2
        24 января 2016 09:07
        Чёт запутали вконец....

        В политике США в отношении Сирии не произошло никаких изменений, поспешили заверить сопровождающие Байдена дипломаты. Комментарий неназванного официального представителя американской делегации процитировала дежурная по пресс-пулу вице-президента — корреспондент газеты The Wall Street Journal Кэрол Ли, сообщает ТАСС.

        По словам американских дипломатов, вице-президент имел в виду лишь то, что США намерены добиваться «завершения при помощи политических средств гражданской войны в Сирии в широком смысле слова» и «одновременно использовать военное решение» против запрещенного в РФ «Исламского государства».

        Клоуны... negative
      2. +3
        24 января 2016 10:00
        "На нашего управдома Буншу похож"
  2. +6
    24 января 2016 08:42
    Белый дом опубликовал сообщение, в котором пояснил, что слова вице-президента Джо Байдена о готовности к военному решению в САР означают лишь борьбу с ДАИШ (ИГ), передаёт РИА Новости.

    Ну да, ну да, мы их просто не так поняли.
    Ну не умеют американцы четко свою мысль выразить, сначала ляпнут потом разъяснять начинают, ну это после того как в офисе проконсультируются, пардонте, уточнят.. laughing
    1. +4
      24 января 2016 08:51
      Цитата: Kos_kalinki9
      Ну да, ну да, мы их просто не так поняли.

      Ага! Трудности перевода...Прямо само собой возник вопрос о взаимосвязи строительства аэродрома на территории Сирии и этого заявления...Мне понятна мысль высказывающихся о том, что стервятники слетаются разделить добычу...
      Не верю я в эту бескорыстную американскую помощь в борьбе с ДАИШ, а, уж, американо-турецкий тандем вовсе - нонсенс. Скорее они будут помогать ДАИШ избежать полного разгрома... negative
    2. 0
      24 января 2016 10:11
      Цитата: Kos_kalinki9
      Ну не умеют американцы четко свою мысль выразить


      Смысл речи англо-саксонского политика всегда надо понимать в зеркальном отражении. История тому яркое подтверждение. Если англо-сакс идёт к тебе с пальмовым листом, значит в кармане "кольт" на взводе; если лезет обниматься, значит в руке шприц с ядом. yes
  3. +7
    24 января 2016 08:42
    старина фрейд нашёл бы в представителях амерской администрации богатейший материал для изучения
  4. +7
    24 января 2016 08:44
    Белый дом: говоря об операции в Сирии, Байден имел в виду борьбу с ДАИШ

    Вместе с ДАИШ?! Кто бы сомневался! bully
  5. +4
    24 января 2016 08:46
    "Межсирийские переговоры назначены на 25 января, однако могут быть перенесены на более поздний срок. Главной причиной этому является недовольство сирийских властей составом делегации от оппозиции". В моем понимании "оппозиция" это участники политического процесса, играющие по правилам государственного устройства. А "эти" в Сирии, думается, набор бандюков, пытающихся отжать то, что плохо лежит? О чем с ними можно договориться? Межсирийские переговоры со стороны обывателя (меня, например) выглядят как некий фарс. Польза врядли будет... Хотя сирийцам, безусловно, виднее.
  6. +5
    24 января 2016 08:46
    А что так засуетились? Оговорка "по Фрейду"? Ну никак до них не доходит, что Асада им не отдадут. Ни с военным ни политическим путём. Восток - он Восток и есть. Выберут победителя а не так, как в Британии в 45-м - Черчилля "прокатили", видимо, за то, что не дал немцам захватить Англию?
  7. +2
    24 января 2016 08:47
    На фото цель номер один для наших мбр?
    1. +8
      24 января 2016 08:57
      Цитата: Прадед Зевса
      На фото цель номер один для наших мбр?
  8. +4
    24 января 2016 08:57
    Они (американцы), скоро похоже сами перестанут понимать что они там делают, как их зовут и где ихние вещи.
    Сначала сделали ставку на ИГИЛ - не получилось, поэтому слили ИГИЛ, следующая ставка на ССА - не получилось, не смогли разобрать в группировках и даже в Женеву тащат каких-то исламистов потому что все наиболее вменяемые осознали что с Россией лучше дружить чем бомбами по башке от неё получать, а когда с Россией дружишь, бомбами по башке получают твои враги.
    Теперь удумали с курдами дружить чтобы их руками ИГИЛ уничтожать, чем несказанно порадовали турков для которых РПК с американским оружием (да и без него тоже smile ) это страшный сон и это, стопудово, добром не кончится.
    Устроили тут Санта-Барбару, аж сами в словах путаются
    1. +2
      24 января 2016 09:29
      Санта-Барбара тут и близко не плавает. Россия рузрубливает этот узел противоречий одним ударом. И он оказался столь эффективным, что нам остаётся лишь сидеть и наблюдать, как эта "санта-барбара" показывает с разных сторон своих запутавшихся "героев" - то я не так сказал, то вы те так поняли, то я не это имел ввиду,то чёрное это белое, то наоборот... lol
      Нет слов request ,но смотреть интересно smile
  9. +1
    24 января 2016 08:57
    Сама фраза " никаких изменений в политике США нет" уже настораживает.
    Особенно , если вспомнить, как всё начиналось в Сирии и как торжество демократии подавались применение оппозицией химоружия, стремление США ввести " бесполётную зону", и каннибализм на камеру тоже был признаком демократии и многое другое, пока Россия не схватила США за руку.
    1. +4
      24 января 2016 09:04
      Цитата: olimpiada15
      " никаких изменений в политике США нет"

      Э... говорить - не мешки ворочать.
  10. +1
    24 января 2016 09:12
    Может все гораздо проще?
    Обама уходит и как один из самых провальных президентов не может дать напутствие следующему.Вот администрация и лезет из шкуры вон.Как правило в США последний год перед выборами всегда появляются лозунги,невнятные заявления и громадные прожекты.Сейчас мы можем такого услышать.
    Предвыборная лихорадка.............
  11. 0
    24 января 2016 09:16
    Цитата: Глеб Жеглов
    Вор должен сидеть в тюрме

    Это была вторая страна, где мирно уживались Христианство с Исламом, пока янки туда не пришли.

    Пасть порву, моргала выколю. Всю жизнь на аптеку работать будешь. Петух Гамбурский

    Моя гражданская позиция, если кто то тронет нашего татарина или представителя из несколько тысяч наших народностей, то получит женский половой орган в матерном эквиаленте.
    Засим надо стоять
  12. +6
    24 января 2016 09:17
    Ндааа как у них всё запутанно, ужасть.
    1. +1
      24 января 2016 09:31
      Запутанно, чтобы никто не догадался и не понял.
      1. 0
        24 января 2016 10:05
        Цитата: Delink
        Запутанно, чтобы никто не догадался и не понял.


        В этом весь смысл. Вроде сказал что то умное, а вроде никто толком не понял, а переспросить неудобно, подумают, что тормоз:) А если события пойдут не так, всегда можно сказать, что не так поняли, вовсе не это имелось в виду, трудности перевода и т.д. и т.п.
  13. 0
    24 января 2016 09:31
    Оговорки по Фрейду)))
    А потом оправдываться!
    У них это быстро получается.
  14. +1
    24 января 2016 10:06
    Нечегошеньки вы не понимаете в политике. А там все просто.
    1. Сказал.
    2. Посмотрел реакцию: кто, что, как, кому.
    3. Придумал отмазку.
    4. С чистыми, честными глазами объясняешь всем, что они дураки и не понимают элементарных вещей.
  15. 0
    24 января 2016 10:40
    Обычная американская, якобы, непонятка. Одно должностное лицо американской наружности ляпнуло не беспокоясь о том как его поймут. Теперь другие должностные лица пытаются завуалировать это высказывание. Не знают русской поговорки "Семь раз отмерь..."
  16. 0
    24 января 2016 11:32
    Цитата: Kos_kalinki9
    Цитата: Прадед Зевса
    На фото цель номер один для наших мбр?

    было бы не плохо. сровнять с землёй этот символ исключительных.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»