Обаме посоветовали вернуть в Европу бронетанковую бригаду для постоянного присутствия

39
Национальная комиссия по развитию сухопутных сил США опубликовала свой очередной доклад, в котором содержатся рекомендации Конгрессу и президенту Соединённых Штатов. В докладе, в частности, присутствует информация о том, что в Европе Штатам необходимо в ближайшее время разместить бронетанковую бригаду. Информационное агентство ТАСС приводит выдержу из доклада:

Сухопутные войска должны осуществить передовое развёртывание бронетанковой бригадной боевой группы в Европе. Происходящие в Европе изменения в сфере безопасности, её ценность в качестве места дислокации для потенциальных операций на Ближнем Востоке, а также сравнительно длительное время, необходимое для развёртывания группы говорят о необходимости возвращения этой единицы для постоянного присутствия в регионе.

Интересно, о каких «изменениях в сфере безопасности в Европе» говорят представители национальной комиссии по развитию американских сухопутных сил? Если учесть, что все современные проблемы безопасности в странах Европы связаны с наплывом беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, то значит ли это, что американские танки США планируют применять именно против беженцев?..

Обаме посоветовали вернуть в Европу бронетанковую бригаду для постоянного присутствия


Возникает в этом контексте и ещё один вопрос: а в Латвию «Абрамсы», которые так и не решились транспортировать через латвийские мосты, тоже будут возвращены «для повышения уровня европейской безопасности»?
  • https://www.facebook.com/USarmy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    29 января 2016 14:06
    "Если учесть, что все современные проблемы безопасности в странах Европы связаны с наплывом беженцев из Африки и стран Ближнего Востока"

    А как же агрессивные планы России по захвату несчастных прибалтов?
    1. +2
      29 января 2016 14:21
      Так речь-то про европу идет, а не лимитрофов всяких))) Европа начинается с Германии, все что восточнее - это так, "члены" наты, которыми можно пожертвовать.
      1. +5
        29 января 2016 14:36
        Цитата: Maksus
        Европа начинается с Германии


        Европа начинается с Украины... все.. баста - не обсуждается.. lol
      2. +2
        29 января 2016 14:43
        младо НАТОвцы так и не смогли понять, что их роль - это стать театром военных действий. Именно эти государства должны быть стёрты с лица земли в первую очередь в случае конфликта, а потом уже и остальная часть "просвещённой" Европы.
        1. 0
          29 января 2016 15:50
          Максом75! 14.43. Почему младонатовцы должны первыми вступить в конфликт? А может первые конфликты начнутся в Германии с беженцами. Или во Франции. Может под этот конфликт и завозится оружие? Затем восставшие беженцы (вместе с рабами) просто сольются с братьями ближнего востока. Или такой сценарий невозможен? Как работающие европейцы будут дружить с неработающими беженцами получающими пособия? Европейцев заставили работать до 70-лет чтобы платить пособия мигрантам. И возникает вопрос. Кто кого имеет? Кто хозяева, а кто работодатели?
      3. +2
        29 января 2016 15:57
        Так речь-то про европу идет, а не лимитрофов всяких))) Европа начинается с Германии, все что восточнее - это так, "члены" наты, которыми можно пожертвовать.

        Три года на военной кафедре я изучал вопрос нанесения ракетно-ядерного удара по Германии в составе дивизии...Если надо, то вспомню... drinks
      4. 0
        30 января 2016 02:04
        Цитата: Maksus
        члены наты, которыми можно пожертвовать.

        Ну, насчет "членов", вы, коллега, погорячились :-)
    2. Комментарий был удален.
    3. +4
      29 января 2016 14:33
      Цитата: Владимирец
      А как же агрессивные планы России по захвату несчастных прибалтов?


      им несужденно сбыться. прибалты массово покидают Прибалтику...некого там захватывать... скоро в Прибалтику беженцев со всей Европы переселять будут... это коварный план как Россию выставить агрессором еще раз... теперь мы типа африканцев захватить хотеть будем.. laughing
      1. +1
        29 января 2016 14:45
        Цитата: vorobey
        прибалты массово покидают Прибалтику...некого там захватывать...

        Заходят, значит, наши в Латвию, а там одни "неграждане" и пять афганцев. laughing Привет, Саня. drinks
    4. 0
      29 января 2016 17:57
      А вот интересно, какая то комиссия дает советы президенту США. Что они знают за 10000 км, а может больше.
      "Что такое прибалты. Пумпочка. Вот я их ладошкой прикрыл. И нет их совсем".
      Что сделать для спасения реликта-приболтов?
      А можно я дам совет президенту США, ну мне то виднее. Одной бригады мало. Я тут прикинул, получается не рациональное расходование боеприпасов. Окупаемость начнется с 10-12. Срочно 12-15 бригад на пятачек, чтобы одним тапочком, всех зараз.
    5. 0
      30 января 2016 02:02
      Цитата: Владимирец
      [b]"А как же агрессивные планы России по захвату несчастных прибалтов?

      Да нормально все, НАТО просто одобрило наши танки в Европе. Втупили они конечно, в очередной раз, но кто считает?
  2. +14
    29 января 2016 14:08
    Пусть гоняют технику, обозначают присутствие, злят местных.Видимо деньги не на что больше тратить, только Гэлэкси и Геркулесы гонять взад-вперед. Пусть ползает эта хрень в прибалтийской супеси-суглинке и жрет моторесурс.
    1. 0
      29 января 2016 14:41
      А мы гоняя технику в Сирию не жрем моторесурс??? Если они что то гоняют или размещают это все не просто так. В мире идет сейчас передел влияния, американцы просто закрепляются на стратегически важных направлениях ( те. у нас под боком).
  3. +11
    29 января 2016 14:09
    Обаме посоветовали вернуть в Европу бронетанковую бригаду для постоянного присутствия
    да по барабану,хоть все танки США пригоните,толку от них-ноль.тут вам не арабия,и не африка,тут не спрашивают "куда" валить-спрашивают "кого"? под Прохоровкой,больше не будет танкового сражения,ржаветь будут в прибалтике,от соли...
    1. +3
      29 января 2016 14:22
      Цитата: андрей юрьевич
      ржаветь будут в прибалтике,от соли...

      Так они и гонят сюда ржавь уже умирающую! Чтобы бабло из бюджета высасывать и жути на гейропоцев нагонять, типа: "защитим вас от "Русские идут!!!" laughing
  4. +2
    29 января 2016 14:10
    Гангрена исключительности расползается по телу Земли. В таких случаях помогает только ампутация.
    1. +3
      29 января 2016 14:13
      Вот за что я люблю Бридлава так за то, что он свою фигуру и должность продавливает как не заменимую. С такими темпами скоро начальник "ПЕНТАГОНА" по любому вопросу будет с ним советоваться и что он скажет то и будет.
    2. +2
      29 января 2016 14:23
      Цитата: lysyj bob
      В таких случаях помогает только ампутация.

      Того органа от которого идет общее заражение!
    3. 0
      29 января 2016 14:23
      Будет ещё страшнее, если послать на Вислу или Эльбу авианосец. what
  5. hartlend
    +6
    29 января 2016 14:11
    Войска нужны чтобы европейские политики не взбрыкнули, ну и протесты разгонять, если население поднимется. сША всё больше похожи на дряхлого льва - рычат, а сил то нет. Ресурсы небезграничны и долларов так просто уже не допечатаешь.
    1. 0
      29 января 2016 16:02
      Хартленд! 14.11. Базы НАТО нужны чтобы не взбрыкнули западные политики. Если там полыхнёт с беженцами, то амерские военные будут экстренно садится на свои Геркулесы и бросив оружие, включив форсаж, на сверхзвуке дёргать оттуда. А возможно что бегство начнётся ещё раньше. Но это будет не бегство. Это будет зачистка территории самими аборигенами от самих себя. И кто там будет дохлым ещё вопрос. И это будет не первая территория зачищенная таким образом. Ближний Восток сегодня уже зачищает себя, Украина начинает самозачищаться. Следующая Европа.
  6. +2
    29 января 2016 14:12
    Цитата: Altona
    Пусть гоняют технику, обозначают присутствие, злят местных.Видимо деньги не на что больше тратить, только Гэлэкси и Геркулесы гонять взад-вперед. Пусть ползает эта хрень в прибалтийской супеси-суглинке и жрет моторесурс.

    Три раза плюс!!
  7. 0
    29 января 2016 14:13
    Интересно, о каких «изменениях в сфере безопасности в Европе» говорят представители национальной комиссии по развитию американских сухопутных сил?

    Второй вопрос - какую конкретно точку Европы будет защищать эта танковая бригада?
    1. +1
      29 января 2016 14:35
      себя она будет защищать
  8. +1
    29 января 2016 14:15
    А почему только одну бригадную группу? Давайте уж все десять, если деньги и технику девать некуда.
  9. +3
    29 января 2016 14:16
    "Возникает в этом контексте и ещё один вопрос: а в Латвию «Абрамсы», которые так и не решились транспортировать через латвийские мосты, тоже будут возвращены «для повышения уровня европейской безопасности»?"
    Да что уж там.Пусть прут свою "высокоманёвренную"бронетанковую технику.Можете ещё у Израиля "Меркаву" попросить до кучи.Кроме как тратой денег это не как не назвать.К стати в восточной Европе придётся всю технику разобрать и расфасовать между речек.В виде подвижных дотов.Или мосты новые стройте, с дорогами.Что то мне подсказывает ,что на такие "жертвы"Вашингтон навряд-ли пойдёт.
  10. +1
    29 января 2016 14:19
    Обаме посоветовали вернуть в Европу бронетанковую бригаду для постоянного присутствия fool
    Мы тут перетерли и советуем обаме на постоянной основе вывести из гейропы все американские войска. Надо брак, надо... пора...
  11. +1
    29 января 2016 14:20
    А где именно они ее разместят?
  12. +1
    29 января 2016 14:22
    Слышь, Старый Свет, проснись! Рождённый тобой Новый Свет, делает из тебя не только бомжатник, но
    свалку металлолома, за твои же еврики. Гитлер волчком крутится в гробу, а Сталин в усы усмехается.
  13. +2
    29 января 2016 14:32
    Всё нормально. В военных доктиринах России и НАТО ,взаимно утверждается, что являются стратегическими противниками .Практически это обьявление второй "холодной войны".Разве есть иллюзии по этому поводу ?
  14. +2
    29 января 2016 14:42
    Боятся Россию черти и не зря(рыльце то в пушку у многих)..Как вспомню 90-е ,как нас грабили ,унижали и обманывали..Кулаки сжимаются!
  15. +1
    29 января 2016 14:44
    А я бы посоветовал Обаме не нагнетать обстановку. А если уж Европа имеет такую ценность в качестве места дислокации для потенциальных операций на Ближнем Востоке, то вот пусть на БВ и размещают, у них там шестерок хватает.
  16. 0
    29 января 2016 14:46
    Я не понимаю мир перевернулся гейропа унижена мне их просто жаль мало того что их то есть гейропу дерут так сказать переселенцы так теперь до кучи ещё и америкосы во веселуха у них там шёл до работы изнасиловали 5 раз это называется толерантность педики это слово придумали удачи вам гейропейцы
  17. +1
    29 января 2016 14:47
    "Обаме посоветовали вернуть в Европу бронетанковую бригаду для постоянного присутствия"

    Пора уже посоветовать Обамке найти подходящий сук на дереве где-нибудь в окрестностях белого дома. Сам я человек не злой, да и Хусейныча жалко иногда... Но, надо, бАрак, надо! yes
  18. +1
    29 января 2016 15:12
    После начала 90-х америкосы видя слабую Россию много своего посокращали. Европейцы так вообще в вольности ударились - перенацелили бабло с оборонки на благо бюргеров. Россия очухалась, провела модернизацию своих ВС, почикала ретивых в Чечне, наваляла грызунам, помогла(ет) в Новороссии, вернула Крым и? янки в шоке! Им сейчас в Европе нам нечего противопоставить - начинается обратный процесс. Плюс разводка Европы на покупку и содержание американских солдатиков и их оборудования перед лицом угрозы с Востока)
    и это работает!
    1. 0
      29 января 2016 16:16
      Люк! 15.12. Там помимо всего прочего готовится другое действие. Запугивая Россией они заставляют европейцев поддерживать амерский ВПК. Что на фоне гражданского спада совсем неплохо. Натравив европейцев на БВ создали европейцам проблему с беженцами. Европа в кольце фобий. Коварная Россия, коварные исламисты, коварный кризис! Вся надежда на амерского бэтмэна! Но у этого парня свой интерес.
  19. 0
    29 января 2016 15:21
    В Европе бронетехники раз в 10 больше, чем у нас. Чего им не хватает? Или боятся, что европейцы кнопку не нажмут в ответственный момент?
  20. 0
    29 января 2016 16:17
    Если беженцы будут и дальше себя вести в Европе как хозяева, войска понадобятся...
  21. +4
    29 января 2016 17:01
    http://topwar.ru/uploads/images/2016/091/woze475.jpg
  22. 0
    29 января 2016 17:08
    Против мигрантов - много. Против России - мало.
  23. +1
    29 января 2016 18:22
    Обаме могут что угодно посоветовать, но во первых их участие в ираке, афганистане пока еще открытый вопрос, а если слушать последние новости то планируется увеличение контингента в ираке для борьбы с игил и вполне может быть еще и участие в сирии дополнительного контингента. А во вторых кроме некоторых ярых дубов все понимают что сейчас не середина 70-х и танковой лавины ссср до ламанша уже не будет. Да и Обаме срок уже подходит, не в его интересах принимать сейчас какие то резкие решения.
    1. +1
      29 января 2016 22:20
      Цитата: Nix1986
      Да и Обаме срок уже подходит, не в его интересах принимать сейчас какие то резкие решения.

      Вот тут как раз диаметрально противоположная ситуация. Обаме терять уже нечего.
  24. +2
    29 января 2016 20:03
    Одной мало, лучше 3 или 4, американцы забыли, что ведут с нами экономическую войну, а содержание огромного количества танков на чужом континенте стоит огромных денег wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»